Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не запускается материнская плата 990FX Extreme3 вьетнамского розлива
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Trollz0r
С утра врубил комп (он у меня считает разную фигню в режиме простоя) и ушёл по делам. Часов через 6 вернулся, а компутер уже выключен. Что за дела? Нажал на кнопку питания — чёрный экран, самотестирование не проходит. Это уже второй случай за полгода, и я знаю, что делать — скинуть батарейку. Простое замыкание перемычки CLR_CMOS не помогает, т.к. после этого не работает ввод с клавиатуры и невозможно дать команду на установку дефолтных настроек биос.

Скинул батарейку, обождал 5 минут, собрал потроха, аппарат запустился.

К чему это всё? Дело в том, что у меня две таких платы разного производства. Первая, китайского производства, работает исправно. А со второй, Made in Vietnam, начались траблы уже через пару месяцев работы, при том, что никакого разгона или изменения настроек питания в биосе не было, БП хватает с запасом, охлаждение сверхштатное и никакого перегрева даже под максимальной загрузкой.
Судя по гугловыдаче, я не единственный счастливчик.

В общем, смотрите на белую лейбу на коробке, там указан производитель. Вьетнамскую не берите.
tom-m15
RedPython, А что производитель? Если брак массовый, должен быть в курсе.
Trollz0r
Бес его знает. Фирма АСРок не славится надёжностью своей продукции z_crazy.gif
jamakasi
RedPython, у меня подобное было . Тоже 990 только гигабайт. Проблема решилась свежим биосом. С завода была бэта биоса.
Asterix
RedPython, ты биос то обновлял?
Trollz0r
Ray, а почему я должен его обновлять? Это задача производителя, которому я заплатил деньги в надежде получить продукт, готовый к работе и не требующий допиливания. Я не собираюсь проводить опыты с експериментами, мне проще выкинуть эту плату и написать тему "не рекомендую".
LexxoR
Цитата(RedPython @ 04.04.2016, 21:10) *
Ray, а почему я должен его обновлять? Это задача производителя, которому я заплатил деньги в надежде получить продукт, готовый к работе и не требующий допиливания. Я не собираюсь проводить опыты с експериментами, мне проще выкинуть эту плату и написать тему "не рекомендую".

Иногда на заводах ставят бета-версии биоса laugh.gif
Asterix
RedPython, amd сами заявляли, что нужно обновлять биос для корректной работы чипсета 990
Cossack-HD
Цитата(RedPython @ 04.04.2016, 19:10) *
Ray, а почему я должен его обновлять? Это задача производителя, которому я заплатил деньги в надежде получить продукт, готовый к работе и не требующий допиливания. Я не собираюсь проводить опыты с експериментами, мне проще выкинуть эту плату и написать тему "не рекомендую".

Ну не обновляй и лови дальше эти глюки. Или Сталкер тоже сам себя обновлял?
Если проблема программного характера, не убивает комплектующие и позволяет запустить систему и обновиться (пусть и после небольшого танца с бубном), то производитель обычно не в ответе за такие косяки.
RayTwitty
Цитата(Cossack-HD @ 04.04.2016, 20:58) *
Или Сталкер тоже сам себя обновлял?

Сталкер без патчей проходился на ура.

Цитата(Cossack-HD @ 04.04.2016, 20:58) *
Если проблема программного характера, не убивает комплектующие и позволяет запустить систему и обновиться (пусть и после небольшого танца с бубном), то производитель обычно не в ответе за такие косяки.

biggrin.gif
jamakasi
RedPython, а драйвера на видяшку ты тоже не обновляешь?) И операционку не обновляешь??) Скажи спасибо что у тебя не супер дорогая материнка с автоапдейтером биоса который в 70ч случаев просто угробит материнку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.