Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жесткий прон с Debian
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Привет, Андрей
После годового перерыва в освоении никсов хочу поставить Debian. Итак, дано:
1) Пк на работе на интоле с Award bios
2) Загрузочная флешка, созданная с помощью unetboootin с debian netinst, ибо dvd-привод не работает (не разбирался еще, комп не мой, но "отдан мне")
3) 2 физ. винта и раздел со свопом и ext3 на slave-винте.
Далее - симптомы.
1) Биос видит флешку, как usb-hdd0.
2) Бут-меню запускается только после комбинации запуска awdflash.exe c последующей отменой загрузки с dvd, и продолжением Post. При выборе в этом бут-меню флешки (в разделе hdd) - висим на Verifying DMI Pool Data
3) Винда (7х64 Embedded Standart) флеху видит норм. md-5 исошки совпадает. C месяц назад с этой же флешки ставил винду, все было отлично. Потом флешка просто лежала на столе.

В какую сторону копать? Возможно ли, что все дело в том, что netinst amd64?
Trollz0r
Цитата(RMS @ 29.03.2016, 15:28) *
Возможно ли, что все дело в том, что netinst amd64?
Ну не зря же их делают отдельно под амд, отдельно под интол.
Привет, Андрей
RedPython, На всех форумах написано, что intel и amd в названиях релизов - чисто историческое. И амд64 == для архитектуры x64 и Интел, и Амудэ.
Скопировал i386.iso
Пробую в ребут.
jamakasi
если телефон на ведре и с рутом то используй drivedroid. Оно монтирует iso/img в системе и телефон прикидывается обычным dvd приводом. Сейчас юзаю его вместо почиашего zalman za200se.
Привет, Андрей
jamakasi, Не катит. Нету.
После создания i386netinst - то же самое.
Cartoteka
Я надеялся, что в этой теме есть то, что указано в названии темы...

*всплакнул*
jamakasi
RMS, тогда выбросить гадость под названием UnetBootIn т.к. она уже давно скорее больше вреда приносит чем пользы и читай https://www.debian.org/releases/stable/amd64/ch04s03.html.ru тут описано как сделать 100% рабочую загрузочную флешку ручками.

Гы, сейчас мельком пробежал по ссылке т.к. давно не читал и увидел что в в инструкции наконец добавили заметку:
Цитата
Важно
Образ должен быть записан на устройство, представляющее весь диск, а не отдельный раздел, например /dev/sdb, а не /dev/sdb1. Не используйте программы типа unetbootin, которые изменяют образ.
Emilyfayri
Я ставлю с помощью Universal USB Installer, хоть Убунту, хоть Виндовс.

http://www.pendrivelinux.com/universal-usb...-easy-as-1-2-3/
skina12
Если есть машина с *nix:
dd if=исошник.iso of=/dev/sdX bs=4M
вместо /dev/sdX - путь к флехе. Если 2 физ.винта то смотри не пиши сразу в sdb хоть, а сначала проверь fdisk'ом что там.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.