Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Quantum Break: почти час геймплея и скрытый в игре намёк на Alan Wake’s Return
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
--Kalan--
На прошлой неделе студия Remedy Entertainment зарегистрировала торговую марку Alan Wake’s Return, предположительно имеющую отношение к новой игре серии. Как выяснили журналисты Polygon, побывавшие на закрытом показе Quantum Break в рамках Microsoft Spring Showcase в Сан-Франциско, в игру будет встроен трейлер этого таинственного проекта.

Съёмка на мероприятии была запрещена, однако Ник Робинсон (Nick Robinson) подробно описал трейлер в статье. Видеоролик можно будет посмотреть в начальной секции игры. Если пользователи проигнорируют указание направиться в здание физического факультета Университета Риверпорта (Riverport University) и немного осмотрятся вокруг, то смогут заметить студентку, которая выступает против ликвидации библиотеки кампуса. Неподалёку расположен павильон с телевизором, зайдя в который, игроки и смогут посмотреть трейлер.


Известно, что это видеоролик с живыми актёрами. Возможно, речь идёт не об игре, а о телесериале по мотивам Alan Wake — либо самостоятельном, либо внутриигровом. Также стоит иметь в виду, что трейлер может оказаться как частью масштабной ARG-кампании нового проекта, так и «пасхальным яйцом», шуткой со стороны разработчиков.

В начале ролика камера пролетает сквозь тёмный лес и останавливается у лица лежащего без сознания Уэйка. В трейлере фигурирует Алекс Кейси (Alex Casey), протагонист романов вымышленного писателя, роль которого исполняет творческий директор и сценарист Remedy Entertainment Сэм Лейк (Sam Lake). Весь ролик сопровождается закадровыми репликами Уэйка, который убивает своего героя, и джазовой музыкой, а в конце появляются надписи Return и What Lies Beneath the Surface («Что скрывается под поверхностью»).

Как отметил Робинсон, Quantum Break пестрит отсылками к Alan Wake, которые легко пропустить невнимательному игроку. Так, в начале игры, когда начинает рушиться здание университета, на одной из учебных досок геймеры могут увидеть надписи, описывающие события Alan Wake и Alan Wake’s American Nightmare. Журналист предполагает, что в этой аудитории проходила лекция об Алане Уэйке и его автобиографических заметках «Уход» (Departure) и «Возвращение» (Return), которые игроки собирали в обеих частях серии.


Между тем дизайнер Remedy Entertainment Грег Лоуден (Greg Louden) рассказал журналистам Game Informer, что телесериал не будет распространяться на диске с игрой, как планировалось изначально. Такое решение разработчики приняли из-за объёма файлов игры, увеличившегося за счёт высококачественных визуальных эффектов и анимаций и большого количества сюжетного контента (в общей сложности в игре 40 различных вариантов развития событий). Кроме того, продолжительность каждой серии варьируется в зависимости от принятых решений, поэтому включать на диск все их варианты создателям показалось нецелесообразным. Пользователи Xbox One смогут скачать эпизоды в разрешении 1080р, а владельцы PC-версии — посмотреть их через функцию потокового вещания в 4К.

Ниже можно посмотреть три геймплейных фрагмента игры общей продолжительностью 55 минут. Все они подготовлены IGN и позволяют составить представление о том, каким образом в игру встроен телесериал и как в ней принимаются решения, как герой манипулирует временем и как происходят сражения с врагами, обладающими аналогичной способностью.






Quantum Break будет выпущена во всех странах 5 апреля 2016 года в версиях для Xbox One и PC (Windows 10). Игра продаётся по схеме cross-buy: купив версию для одной платформы, пользователи смогут играть в неё на другой, используя возможность синхронизации сохранений.

Источник
Naruto
Цитата
игра продаётся по схеме cross-buy: купив версию для одной платформы, пользователи смогут играть в неё на другой, используя возможность синхронизации сохранений.

только если купить диджитал копию через хбоксовый магазин.
deleted2
Ого, при перезарядке не достает из оружия магазин, отменяю предзаказ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.