Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Bard’s Tale (Похождения Барда)
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2
Grimnebulin
The Bard’s Tale - римейк одноименной классической игры, по праву считающейся дедушкой всех современных РПГ. Ее главный герой - бард, хитрый и эгоистичный проныра, утомленный чередой бессмысленных похождений. Он не стремится спасти человечество от гибели и не желает защищать высшие идеалы, его волнует лишь тяжесть собственного кошелька и качество пива в ближайшей таверне. В погоне за наживой бард в очередной раз отправляется в путь, прихватив с собой лишь меч да свои магические песни. Впереди у него – новые головокружительные приключения.

Особенности игры:
[*]РПГ с видом от третьего лица.
[*]Высокое качество графики и потрясающая детальность проработки игрового мира.
[*]Забавные диалоги, исход которых зависит от того, в каком тоне вы разговариваете с собеседником.
[*]Возможность вызова различных существ на подмогу во время боя.
[*]В основе сюжета – старинные шотландские сказания.
[*]Игра создана с использованием движка Everquest: Champions of Norrath от студии Snowblind. (1С)

Игра разрабатывается компанией Inxile Entertainment. Локализатором в России выступит компания Логрус, а издателем - 1С.
fen1x
Немного инфы:
Game: The Bard's Tale
Scheduled For: Mar 2005
Game Type: 3D Role-Playing
Developer: inXile entertainment
Publisher: Sierra / Ubi Soft Entertainment
Homepages: ]]>http://www.thebardstale.com/]]>
]]>http://www.sierra.com/product.do?gamePlatformId=595]]>
]]>http://www.thebardstale-thegame.com/]]>
Дата релиза локализации еще не объявлена, но в этом году выйдет.







Grimnebulin
Давно слежу за этой игрой. Уверен, выйдет шедевр. Долой всяких там Избранных! Да здравствует пиво и женские попки! tongue.gif

Кстати, глядя на скриншоты, появляется уверенность в том, что игра будет хороша не только концепцией и сюжетом... wink.gif
jnjey
Слышала что-то тоже про эту RPG... Первый взгляд - должно быть ничего игрушка, интересная... Но, посмотрим...Я то куплю обязательно..
OBEZANA
Я слышал, что игра не супер, даже скучна немного, если бы не харизматичный главный герой и всякие пародии на другие РПГ!

И про диалоги, я читал, что есть два выбора - манера разговора очень наглая и просто супер наглая biggrin.gif
fen1x
OBEZANA,
Цитата
Я слышал, что игра не супер

Что и где ты мог слышать, если игра еще не вышла?!
Цитата
И про диалоги, я читал, что есть два выбора - манера разговора очень наглая и просто супер наглая

А вот это мне нравится biggrin.gif Внесет приятное разнообразие в диалоговый процесс rolleyes.gif
OBEZANA
Да, ты прав, я не слышал, а читал в Стране Игр tongue.gif
SpellSworD
Но на PS2 она уже есть... dry.gif
Jack
SpellSworD,
Цитата
Но на PS2 она уже есть... 

Ну и как тебе если ты конечно играла??? smile.gif
fen1x
Для желающих выпущена демо версия весом 277.89MB.
]]>http://www.gamershell.com/download_8684.shtml]]>
Дема включает один левел с главы Chapter VI: The Mountain Pass area (Mountain Tomb).
DAISHI
Оказывается, игр с похожим названием и для разных платформ была целая куча. Вот список с датами выхода:
The Bard's Tale, XBOX - 10/26/2004
The Bard's Tale, PS2 - 10/26/2004
The Bard's Tale, PC - 1985
The Bard's Tale, NES - 1990
Bard's Tale 3, The: The Thief of Fate, C64 - 1987
Bard's Tale 2, The: The Destiny Knight, C64 - 1986
The Bard's Tale, C64 - 1985
Bard's Tale 2, The: The Destiny Knight, APL2 - 1987
The Bard's Tale, APL2 - 1985
Bard's Tale 3, The: The Thief of Fate, APL2 - 1988

The Bard's Tale, о котором идет речь в этой теме является римейком очень старой игры, выпущенной в 1985 году для РС.
fen1x
Сайт gamespot дает дату релиза в июне этого года.

А пока читаем ]]>превью]]>
Цитата:
Игра внешне напоминает Diablo, но с невероятно эффектными анимированными ловушками и магическими способностями героя, которые он выражает в музыке.
История событий игры такова, что некий бродяга мужского пола по имени Бард в период средневековья шатается по закоулкам островов Оркни (Orkney Islands) у побережья Шотландии. Везде его сопровождает загадочный музыкальный инструмент (видимо лютня), а, сыграв три попсовых аккорда, на нем он может создать или спрятать существ-помощников (до 3), которые помогут ему в боях с врагами. Также с Бардом всегда верный пес, напоминающий смешную собачку Майло из кинофильма Маска. Кстати цель в таких играх видимо не меняется с годами - добыча артефактов.
В демоверсии нам предлагается найти камень, который одновременно является ключом к дверям в соседнюю зону игры. Кроме того, по пути мы находим существо по имени Доилн, которое находится за ледяной стеной, и обещаем спасти его, добыв для этого специальный предмет.
Mean Machine
сегодня появилась в продаже
толком поиграть ещё не успел, но видно что стоит обратить на неё внимание
симпатичная графика и интересный геймплэй

требования
процессор 1гц
256 ОЗУ
видео пишут 32 достаточно, у меня на 64 идёт нормально
6 гб свободного места

пока не ясно кто будет заниматься локализацией, диалогов в игре много, хочется хорошего перевода

герой только один, это минус sad.gif
а там как обычно начальные навыки и тп...

жаль сейчас нет времени играть

зы
быстренько меня перекинули smile.gif
не знал что тема уже есть
Grimnebulin
Занятно. Быстро же работают пираты - об ]]>ИSO релизе новость ]]>появилась буквально недавно. Кстати, с датой официального релиза какая-то неразбериха. Кое-где уже отмечают, что игра вышла. rolleyes.gif

Mean_Machine,
Цитата
пока не ясно кто будет заниматься локализацией, диалогов в игре много, хочется хорошего перевода

Локализатором в России выступит компания Логрус, а издателем - 1С.
Mean Machine
GhostDog,
Цитата
Кое-где уже отмечают, что игра вышла. 

в Питере думаю завтра уже везде будет
вот, рядом лежит smile.gif на DVD вообще в 2х изданиях сразу привезли, но это одно и тоже

сам не ожидал так скоро увидеть smile.gif
встала и запустилась без про блем

GhostDog,
Цитата
Локализатором в России выступит компания Логрус, а издателем - 1С.

это хорошо smile.gif а как скоро не говорят?
Grimnebulin
Игра просто великолепна, ну, если не релиз года, то, по меньшей мере, одна из лучших игр. Я не выдержал, взял пиратский DVD - перевод отнюдь не плох, но играть я намерен на английском, для передачи всей иронии, заложенной в игру, пиратского перевода мало.

Mean_Machine,
Цитата
а как скоро не говорят?

А кто же скажет? Запланировано на 2005 год, и ни словом больше. smile.gif
Squall
Игра не слишком понравилось. Ничего особенного и захватывающего не нашёл. И камера вначале сильно удивляет и требует приспособления. Понравились диалоги с приколами. Графика неплохая, персонаж прорисоан очень даже неплохо.
SpellSworD
Кстати! Я когда в Dem'ку играл, там, если монстра замочить, он просто ИСЧЕЗАЛ и из него хлам какой-то падал! Что, трупов даже нет?! blink.gif
Grimnebulin
SpellSworD,
Цитата
Что, трупов даже нет?!

Трупы вражин есть, просто они через некоторое время (довольно непродолжительное) исчезают.

Squall,
Цитата
Ничего особенного и захватывающего не нашёл.

Ну конечно, куда уж там до истинных титанов RPG... laugh.gif

Конечно, The Bard’s Tale не без грехов, но какая игра нынче обходится без них? Самый существенный недочет - неудобная камера. Все остальное прощается игре за попрание набивших оскомину святынь, подчас глупейших, жанра RPG.

Кстати, игра занимает 8 с гаком гигабайт, большая часть из которых - это озвучка. Колоссальная озвучка, заметим. Ни в одной другой RPG подобного Вы не найдете. Наши пираты выпускают на DVD урезанную (слава Богу, не критично) версию. Лучше всего, конечно, искать релиз на двухслойном DVD - это будет полная версия. И безусловно играть нужно только на английском языке. На локализаторах, к слову, лежит огромная ответственность - перевести все так, чтобы юмор был понятен русскому человеку, и в то же время не уйти в сторону от оригинала. Подозреваю, процесс перевода затянется надолго. А если в игре будут озвучиваться диалоги на русском - тогда мы точно в ближайший год релиза от 1С не увидим.
SpellSworD
Только купил! Двухслойный DVD. Правда там ещё и Dungeon Siege... ок, сейчас буду устанавилвать! Впечатления позже. smile.gif
Grimnebulin
SpellSworD,
Цитата
Двухслойный DVD. Правда там ещё и Dungeon Siege...

Как установишь - скажи, сколько у тебя папка с игрой места занимает.
SpellSworD
Цитата
Как установишь - скажи, сколько у тебя папка с игрой места занимает.

Affirmative! cool.gif

Update:
ХА-ХА-ХА-ХА!! 5 ГБ ВСЕГО!! laugh.gif

Ну вот и поиграл... smile.gif
SpellSworD
Ну вот и поиграл... smile.gif
Grimnebulin
SpellSworD,
Цитата
5 ГБ ВСЕГО!!

Ну что же, это неплохо, учитывая то, что установленная с обычного DVD игра занимает около 4-х. И при этом присутствует вся озвучка.
Кстати, уточняю: 8 гигабайт - это еще и с немецкой озвучкой. Так что 6 гигабайт - это правильный размер для английской версии.
А как у тебя с видео в игре?

Цитата
Ну вот и поиграл..

И как? rolleyes.gif
SpellSworD
Видео есть. Озвучка есть. Занимает 5.51 ГБ.
Цитата
И как? 

Мне только Диалоги понравились. Остальное фигня.
Grimnebulin
SpellSworD,
Цитата
Видео есть.

А какое оно? Полноэкранное?
SpellSworD
Цитата
А какое оно? Полноэкранное?

Да.
Grimnebulin
SpellSworD, немногословно, зато по существу. Ладно, так что там с игрой? Не понравилась? И чем же? Хочешь сказать, что ты из тех ортодоксов, которые окромя "Готика - рулез" ничего не признают? rolleyes.gif
MAN2
Здесь есть один обзор для PC и 4 для консолей.
]]>http://search.gameru.net/search/1/0/?Bard's%20Tale]]>
Судя по оценкам, игра средняя.
SpellSworD
Цитата
Ладно, так что там с игрой? Не понравилась? И чем же?

1. Скучная система боя - жмёшь на Left Mouse Button и всё.
2. Приставочное управление - 1, 2, 3, 4, и Мышь.
3. Появляющиеся монстры - вошёл, замочил, вышел и так по кругу набирая Опыт.
4. Лаги - может "криво" сделано, а может и нет - если подойти к дереву начинается "плавный полёт".


Цитата
Хочешь сказать, что ты из тех ортодоксов, которые окромя "Готика - рулез" ничего не признают?

Мне Готика НЕ понравилась.

Но диалоги - супер!
Grimnebulin
SpellSworD, все это не существенно, на мой взгляд, перед самой концепцией и реализацией этой концепции в игре. Спору нет, куда лучше было бы, чтобы этих недочетов не было, но мой опыт подсказывает мне, что идеальных игр не бывает. К управлению быстро привыкаешь, к тому же, клавиши можно переназначить. "Закликивание" противников не так уж и скучно - в Diablo это было куда скучнее. С деревьями глюк неприятный, но он у меня, кажется, пропал, когда я сменил разрешение в игре (кажется - потому, что пока не появлялся). А вот серьезные недочеты ты не упомянул - камера, имеющая единственное положение "сверху", незначительный зум. И достаточно примитивная ролевая система, которая, впрочем, выгодно отличается от каких-нибудь правил D&D своей очевидной простотой и понятностью. smile.gif
SpellSworD
А я не нашёл, как расширение менять! blink.gif
Ну... для меня это чисто Аркадка и RGP SYSTEM для меня не имеет значения.
А я бы хотел в Diablo II LOD сейчас поиграть... по LAN'у-то! (у нас есть сервак на выделинке.)
Grimnebulin
SpellSworD,
Цитата
А я не нашёл, как расширение менять!

C:\Games\BardsTale\Config\The Bard's Setup.exe

Цитата
для меня это чисто Аркадка

Ты прав, в какой-то мере аркадный элемент действительно силен. Подчас игра больше похожа на интерактивный стебный мультфильм. smile.gif
И еще, насчет боя: я вот сейчас немного поиграл и понял, что он вполне - не сложен, не прост, хорошо анимирован и динамичен. Меня такое решение доли action в игре вполне удовлетворяет (учитывая и то, что я к action в RPG в целом отношусь негативно).
fen1x
На сайте превосходный обзор игры. Строго рекомендовано всем прочестьsmile.gif

Другая история. Обзор The Bard’s Tale

Закосневший в своих традициях, жанр эпических ролевых игр в стиле фэнтези судорожно извивается, мелко сучит ножками, но регулярно вываливает на головы поклонников истории о героях с волевыми подбородками, спасающими мир (деревню, город, страну, вселенную) от неизбежного, неотвратимого и ужасного Зла. Одни и те же жанровые клише применяются на играх от года к году, не позволяя фантазии ни шага в сторону – побег! Игроки исправно заглатывают очередную пилюлю, превращающую их в героев с рельефными мышцами, и упиваются почестями, выпадающими на долю очередного спасителя мира. А на случайно возникший в голове вопрос - "А почему так?", игра только разводит руками: "Так должно быть". Отсутствие четкой, логичной мотивации протагониста, помноженное на сюжетные банальности – страшный бич всех ролевых игр, способный не вызвать оскомину разве что у прыщавых ортодоксов, наизусть вызубривших фразу "Готика – рулез". Против этого и взбунтовался Брайан Фарго, легенда Interplay, за плечами у которого – икона всех почитателей RPG, Fallout. Он решительно отмел все устоявшиеся каноны жанра, и создал игру, которая высмеивает клише и штампы в суровой форме здорового юмора, а заодно дает протагонисту вполне человеческую мотивацию – The Bard’s Tale. Получилось у него это или нет – попробуем выяснить.


http://www.gameru.net/index.php?type=artc&id=204
Grimnebulin
Конечно, вы можете сказать, что мой обзор исключительно субъективен и пристрастен. Да, это так. Но я хочу заметить вам, что не бывает объективных обзоров. Объективность - качество, делегированное только суду. wink.gif Все остальное, так или иначе, пропускается через призму личного мнения. И, наконец, без всякого сомнения - и вы должны со мной согласиться - The Bard' Tale - это самый заметный релиз текущего года в сфере RPG. smile.gif
Odium
GhostDog,
Забыл про воду упомнянуть. КАКАЯ ВОДА! smile.gif
Лучша реализация анимации воды в мире! Правда вот еще были бы брызги dry.gif но это не существенно! biggrin.gif
Grimnebulin
Интересные факты об игре. Густой баритон Рассказчика принадлежит Тони Джею (Tony Jay), ранее уже принимавшему участие в озвучке Icewind Dale и Baldur's Gate: Dark Alliance, а Барда озвучивал актер Кэри Элвс (Cary Elwes), известный зрителям по фильму "Робин Гуд: люди в трико".

Odium,
Цитата
Лучша реализация анимации воды в мире!

Вода действительно впечатляет. Правда, при всем этом игра все же подтормаживает. Даже на сильных машинах. В чем тут дело - я судить не берусь. Кто-то утверждает, что виной всему видеокарта, кто-то сетует на драйвер, кто-то говорит, что это глюк самой игры.

А ]]>здесь]]> можно найти первый патч к игре. Весит он 0.54 Мб, список исправлений неизвестен. Ставится на любую версию игры. Полагаю, лучше все же с ним, чем без него. rolleyes.gif
Stasia
поиграв несколько часов, пришла к выводу, что единственное, чего не хватает - пульта дистанционного управления.
принципиально ничего бы не изменилось - сиди себе на диване, смотри кино.
степень вмешательства игрока в *сам процесс* неумолимо стремится к нулю - ни героя ручками покачать, ни мечом помахать - иди, куда сказали, делай что велено. особенным издевательством выглядит иллюзия выбора в диалогах - будь ты хоть паинькой, хоть последним ублюдком, но девушка тебе все равно не даст, и щенок все равно увяжется.
да, картинки красивые - но какой в них смысл, если играть не интересно?
а заявленная идея об *обретении мотивации* кажется мне притянутой за уши - здесь этой самой мотивации не больше, чем в любой другой игре

а как красиво все начиналось.... одно сплошное разочарование unsure.gif
Grimnebulin
Stasia, Вы отметили главную отличительную черту игры - кинематографичность. Да, пожалуй, игрок здесь имеет роль скорее наблюдателя, чем активного участника. Кинематографичность, или, если хотите, "книжность" игры... Да-да, пожалуй, так даже лучше. Согласитесь, хорошая ролевая игра больше всего напоминает интерактивную книгу. А вот теперь попробуйте ответить: давно ли Вы читали подобную книгу? Лично я из игр этого года могу отнести к такой категории лишь KotOR II, а вообще, такие игры можно пересчитать по пальцам. The Bard’s Tale, по моему мнению, одна из таких.
Leolevin
Народ помогите PLEASE,че за фигня установил игру захожу в нее меня выкидывает пишет ошибку: File not found.
Felename:D:\Games\BARDS~1\res\sys\NewSkin.vs
The Bard's Tale will now exit.
Odium
Fin,
Переустанови.
Если не поможет - скинь все файлы с диска игры на жесткий диск и пробуй оттда установить.
Если опять не поможет - меняй диск.
Leolevin
ODIUM спосибо но не чего не помогает,я так понял нехватает файла никто не хочет мне файл biggrin.gif на мыло скинуть www.fin398@mail.ru,буду признателен.Файл называется NewSkin.vs он должен находытся в корневой папке игры\res\sys\NewSkin.vs.
ПряНИК
Люди помогите мне пожалуйста.
Я купил себе диск, установил игру( весит 5,5 гигов). Но когда запускаю мне пишется сообщение об ошибки

Точка входа в процедуру WMCreateReader не найденв в билиотеке DLL wmvcore.dll.

Пожалуйста подскажите, что делать.
Grimnebulin
ПряНИК, а какой пират выпустил диск?
Переустанавливать игру, обновить драйвер видеокарты не пробовал?
ПряНИК
Прерустанавливать уже замучиКем выпущен диск точно не знаю, но внизу есть такая информация

Оптовая продажа компакт-дисков: Мегадиск, г.Санкт-Петербург и т.д.
PAV Laboratory
... нехватает файла никто не хочет мне файл на мыло скинуть www.fin398@mail.ru,буду признателен.Файл называется NewSkin.vs он должен находытся в корневой папке игры\res\sys\NewSkin.vs...

данный файлик лежит на диске в архиве можешь выковырять его Total Commander'ом или WinRar'ом wink.gif
Leolevin
PAV Laboratory very match спасибо.
BlackShadow
А можно как нибудь уменьшить тормознутость? Я уже замучился: карта мира тормозит постоянно, а ещё неслабо тормозит во время дождя. Пробовал разрешение установить на 640х480, все эффекты ставить на нуль - бестолку (комп у меня не такой уж убогий - P4-3GHz, ОЗУ-512МВ, Geforce6600-128MB)
Grimnebulin
BlackShadow,
Цитата
комп у меня не такой уж убогий - P4-3GHz, ОЗУ-512МВ, Geforce6600-128MB

Вообще-то, у тебя не должно... Говорят, тормоза (под деревьями в частности) из-за слабых видеокарт. Попробуй поставить патч. Правда, вообще неизвестно, что он делает. Но вдруг?! rolleyes.gif
Leolevin
Народ а как вид поменять на третее лицо?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.