Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Сериал] 11.22.63 [2016]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
OlegatoR

Год: 2016
Страна: США
Жанр: фантастика, триллер, детектив
Режиссер: Джеймс Стронг, Фред Туа, Джеймс Кент
В главных ролях: Джеймс Франко, Крис Купер, Джош Дюамель, Люси Фрай, Сара Гадон, Черри Джонс, Т.Р. Найт, Джордж МакКэй, Даниэль Уэббер

Мини-сериал, основанный на научно-фантастическом романе американского писателя Стивена Кинга «11/22/63». Премьера восьмисерийного сериала состоялась 15 февраля 2016 года на Hulu. Исполнительными продюсера шоу выступили Джей Джей Абрамс, Стивен Кинг, Бриджет Карпентер и Брайан Бёрк.

Описание: Учитель английского языка отправляется в прошлое, чтобы предотвратить убийство Кеннеди, но в результате сильно привязывается к той жизни, которую он сделал в ушедшей эпохе.

--Kalan--
Кто уже смотрел - как оно? Стивен Кинг конечно могет, но вот мало кто может его экранизировать... unsure.gif
Крендель
--Kalan--, смотрю в данный момент и пока повествование кажется каким-то более сумбурным, по сравнению с книгой. Однако, само по себе, в отрыве от оригинала, смотрится неплохо
OlegatoR
Цитата(Крендель @ 16.02.2016, 00:11) *
--Kalan--, смотрю в данный момент и пока повествование кажется каким-то более сумбурным, по сравнению с книгой. Однако, само по себе, в отрыве от оригинала, смотрится неплохо

Очень-очень сжато. Перекрутили ход повествования, но к концу серии вроде как вернулись в книжное русло.

Цитата(--Kalan-- @ 16.02.2016, 00:01) *
Кто уже смотрел - как оно? Стивен Кинг конечно могет, но вот мало кто может его экранизировать...

Сложно судить с учётом прочитанной книги. То многое, что не показано на экране, уже есть в голове и получается что смотреть интересно (такое себе приятное дополнение к прочитанному). Первая серия в целом хороша, посмотреть однозначно стоит: атмосфера есть, ключевые моменты есть (сопротивление прошлого, "вам не стоит быть здесь", gambling), всё важное обозначили.
hee
Заинтересовали, а кто переводить будет сей сериал? И где можно пилот глянуть?
OlegatoR
Цитата(hee @ 16.02.2016, 00:35) *
Заинтересовали, а кто переводить будет сей сериал? И где можно пилот глянуть?

Сейчас есть два перевода: ColdFilm, Sunshine Studio.
https://fs.to/video/serials/view/i4qCisbtpD...mp;file=8837704

Крендель
Цитата(OlegatoR @ 16.02.2016, 01:25) *
Очень-очень сжато.

Если правильно помню оригинал, они скипнули весь штат Мэн. Просто удивительно, как Кинг это позволил biggrin.gif
--Kalan--
Крендель, он уже привыкший, его так часто экранизируют, что наверное он просто берет деньги и больше ничего не спрашивает biggrin.gif

Цитата(OlegatoR @ 16.02.2016, 00:36) *
Цитата(hee @ 16.02.2016, 00:35) *
Заинтересовали, а кто переводить будет сей сериал? И где можно пилот глянуть?

Сейчас есть два перевода: ColdFilm, Sunshine Studio.
https://fs.to/video/serials/view/i4qCisbtpD...mp;file=8837704

Еще BaibaKo добавились - вот их уже можно слушать без кровотечения из ушей (:
Caprice Classic
Первая серия очень понравилась. Решил начать смотреть, только из-за трейлера, даже не читая описание. После первых 20 секунд, остановил трейлер, и решил посмотреть. Очень затянуло, сам того не ожидал, т.к. в плане сериалов очень сложно для себя что-либо подобрать. Из всех сериалов только и понравились разве что Breaking Bad, Misfits и еще парочка. Даже Ганнибал не очень понравился, хотя отзывы о нем более чем положительные, осилил только пару серий.
Сюжет показался интересным, во всяком случае для меня. Да и очень хорошо передана атмосфера 60-х, большое количество деталей радует.
P.S. Книгу не читал пока что, вот думаю начать или нет до окончания сериала?
Крендель
Цитата(Caprice Classic @ 17.02.2016, 08:33) *
вот думаю начать или нет до окончания сериала?

Лучше не спойлери себе. По идее, последняя серия должна предоставить неплохой майндфак
OlegatoR
Цитата(Caprice Classic @ 17.02.2016, 07:33) *
P.S. Книгу не читал пока что, вот думаю начать или нет до окончания сериала?

Лучше после сериала, для "расширения вселенной" smile.gif
Caprice Classic
Цитата(Крендель @ 17.02.2016, 09:10) *
Цитата(Caprice Classic @ 17.02.2016, 08:33) *
вот думаю начать или нет до окончания сериала?

Лучше не спойлери себе. По идее, последняя серия должна предоставить неплохой майндфак


Цитата(OlegatoR @ 17.02.2016, 09:44) *
Цитата(Caprice Classic @ 17.02.2016, 07:33) *
P.S. Книгу не читал пока что, вот думаю начать или нет до окончания сериала?

Лучше после сериала, для "расширения вселенной" smile.gif



Спасибо, буду ждать тогда) А сильно вообще серия отличается от книги?
Крендель
Цитата(Caprice Classic @ 17.02.2016, 13:29) *
А сильно вообще серия отличается от книги?

Выкинули практически треть книги. Но не сказал бы, что это пошло повествованию во вред
OlegatoR
4я серия, пока без перевода.

Сжали практически всё, что касалось отношений Сейди и Эппинга, в одну серию, надеюсь дальше будет бодрее.

p.s. 2/3 серии в голове была мысль: "что за х-нь здесь происходит mellow.gif "
--Kalan--
OlegatoR, BaibaKo перевели wink_old.gif
Крендель
Цитата(OlegatoR @ 07.03.2016, 21:23) *
p.s. 2/3 серии в голове была мысль: "что за х-нь здесь происходит"

Тоже самое. Интересно, как воспринимают сериал не читавшие книгу
Крендель
Чем дальше заходит сериал, тем дальше он отходит от книги. Причем, по плохому dry.gif
Для читавших
Даже если допустить тот факт что Желтая Карточка мог перемещаться по миру, зачем ему убивать Сейди? Ведь из эпилога книги становится понятно, что она пережила бы все эти события и без помощи гг
ClimatCat
Что-то мне вообще вся линия с Сейди не нравится. И сама Сейди в сериале какой-то ну совсем никакой получилась.
OlegatoR
Цитата(Крендель @ 24.03.2016, 19:59) *
Чем дальше заходит сериал, тем дальше он отходит от книги. Причем, по плохому

Ну почему же, не всё так плохо. Да, меня тоже многое напрягает, но в целом развитие сюжета и основные моменты переданы верно.
Насчёт "жёлтой карточки": предполагаю что его появления в разных местах скорее глюки Эппинга.
Насчёт Билла: я не мог понять на кой ляд его потянули за Джейком дальше по сюжету. В итоге понял, что таким образом добавили хоть какой-то движняк, в книге ведь Джейк следил за Освальдом сам, а показывать как он сам с собой разговаривает или постоянно один приходит-уходит было бы неинтересно.

Цитата(ClimatCat @ 24.03.2016, 20:02) *
И сама Сейди в сериале какой-то ну совсем никакой получилась.

Тут согласен. Внешне выглядит убедительно, но характер и поведение ни разу не книжные.
--Kalan--
Цитата(Крендель @ 24.03.2016, 19:59) *
Чем дальше заходит сериал, тем дальше он отходит от книги.

Как хорошо, что книгу я не читал - смотрю сериал и всё в порядке! biggrin.gif
OlegatoR
Последняя серия отличная, закончили как надо! good.gif
Крендель
OlegatoR, в оригинале смотрел, или уже появился перевод?
--Kalan--
Крендель, перевели ColdFilm и Sunshine Studio. BaibaKo будет по позже.
OlegatoR
Крендель, в переводе от саншайн.
Крендель
Хоть финал и неплохой, но все же, тему Желтой Карточки не раскрыли, как и предназначение самой карточки dry.gif
А так же, зачем-то отказались от рассказа о побочном ущербе от путешествий, в виде раскола Земли, как повода бросить попытки спасти Сейди
--Kalan--
Ну кто так сериалы заканчивает z_cry.gif
Крендель, наверное им только один сезон выделили, вот всё и не влезло. А делать второй сезон, с попытками спасти Сейди и потом так же закончить - люди могут выйти на митинги и спалить студию, от негодования. Мол, мы тут два сезона ждали, а вы всё так закончили!? biggrin.gif
Крендель
--Kalan--, не, по книге все попытки были только на словах. Просто его более обоснованно от них отговорили.
А сериал, можно было наоборот, короче сделать smile.gif
Bidjo
Не сказать , что сериал плохой , но я ожидал большего.Концовка не интригующая , всё как-то поверхностно , много чего непонятно , например из-за чего началась война после того как он вернулся из прошлого ?
abramcumner
Цитата(Bidjo @ 07.04.2016, 11:25) *
из-за чего началась война после того как он вернулся из прошлого ?

Так там же все объяснено. Во-первых войны не было - были бомбежки smile.gif
"Лагеря Кеннеди" - отсылка к CСС Camps. Проживающие в этих лагерях развлекались такими вещами как: посадка 3 биллионов деревьев, прокладка дорог в отдаленных уголках родины и тому подобным.

Упомянутый Джордж Уоллес известен
Цитата
прежде всего своими крайне правыми, ультраконсервативными, расистскими и антикоммунистическими взглядами, в частности, защитой расовой сегрегации в эпоху борьбы за гражданские права.


Есть подозрения, что "эпоха борьбы за гражданские права" так и не наступила.
Bidjo
Цитата(abramcumner @ 07.04.2016, 13:40) *
Цитата(Bidjo @ 07.04.2016, 11:25) *
из-за чего началась война после того как он вернулся из прошлого ?

Так там же все объяснено. Во-первых войны не было - были бомбежки smile.gif


Ну про бомбежки говорил , а кто кого бомбил - непонятно , из-за чего кризис начался тоже про это всё в фильме не говорили .
pavelboyarov
посмотрел одну серию, уже втянула, большой + длительности одной серии
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.