Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. Book Series
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Rezzoxe


13.06.2012 от Александра Чернова aka Takeshi (вместе с ним администрировали сталкер-гск) мной было получено разрешение на дальнейшее развитие этой программы. На тот момент программа насчитывала 41 книгу по вселенной S.T.A.L.K.E.R. При наведении по пиктограммам, сбоку появлялась информация о той, или иной книге. При клике программа распаковывала книгу со всем содержанием на компьютер пользователя в формате TXT.

На данный момент, пока меня не покинула муза, я могу завершить начатое, и добавить все 89 книг. Загвоздка только в том, что правообладатели скорее всего пронюхали про программу, в связи с чем на сталкер-гск внизу материала красуется надпись: "Ссылка удалена по просьбе правообладателя". Как я понял связано это скорее всего с тем, что программа распаковывала содержания книг. Если делать по букве закона, то программа сможет содержать лишь аннотацию, автора и пр. То есть, в конечном итоге будем иметь программу в которой собрана информация по всем книгам. Нужна ли такая программу вам? Или быть может у вас есть предложения как лучше организовать это всё, и вообще какие-либо предложения по программе.

Опрос и тема открыты на неделю... Если надо, то сделаю, нет - значит нет, на том и разойдёмся rolleyes.gif

P.S. Правообладателям не объяснишь что читать с компьютера не удобно, и практически у всех фанатов книжной серии вполне законно куплены книги...
chriotmao
Эх, ну можно как то обмануть их? laugh.gif Что-бы программа не распаковывала, а скачивала, и являлась бы по сути "прогой с описанием" книг.
Rezzoxe
Цитата(chriotmao @ 05.01.2016, 22:20) *
Эх, ну можно как то обмануть их? Что-бы программа не распаковывала, а скачивала, и являлась бы по сути "прогой с описанием" книг.

Хранение файлов в интернете я считаю ненадёжным...
chriotmao
Цитата(Rezzoxe @ 05.01.2016, 22:22) *
Хранение файлов в интернете я считаю ненадёжным...

Ну тогда будем качать с твоей машины laugh.gif аки торрент. thumbsup.gif Торренты точно не прикроют
Astalker375
Думаю что хватит и аннотаций. Остальное можно и самим скачать. К тому же кто его знает, что в России закономарателям взбредет в голову, вдруг сажать начнут за распространение пиратских книг?))
warezeater
Хотя бы каталог с аннотациями нужно довести до ума, не бросать. А полные тексты, может, сохранить отдельным (запароленным?) архивом, отдельно же скачивать (с я-диска, торрентом, магнитом...), распаковывать в папку с программой и радоваться полной версии
FIL
Раньше пользовался этой программой очень нравилось. Сейчас читать наверно не буду, но программку обновленную на харде бы оставил из чувств светлой ностальгии. biggrin.gif
Rezzoxe
Если есть какие-то предложения по интерфейсу, так же предлагайте... к примеру надо ли указывать количество страниц, iso, издателя,
быть может ссылки на озон... и т.д. и т.п...
Cossack-HD
Запилил бы веб-сайт с этими функциями и ссылками на магазины, комментариями и отзывами. Можно же подсуетиться и попытаться получить партнёрство с издателем книг smile.gif
Но если руки не дойдут до полного перепила кода, то будет интересно посмотреть и на copyright-friendly версию проги.

ЗЫ: Кто нибудь ещё помнит винрарный рассказ "Мать" из первого сборника?
Kontro-zzz
Цитата
в формате TXT.

IMHO наверно в идеале было, если бы для андроида для мобилок как альтернативу запилил бы. И чтоб книжки были в удобочитаемых форматах, типа .epub или .fb2. Тогда вполне сносно на мобилках читать будет. biggrin.gif
Конвертировать в формат книжек можно программой calibre E-book management.
Rezzoxe
Цитата(Cossack-HD @ 06.01.2016, 00:27) *
Запилил бы веб-сайт с этими функциями и ссылками на магазины, комментариями и отзывами. Можно же подсуетиться и попытаться получить партнёрство с издателем книг

NeoBook моё хобби не более... да и сайты вообще не моё.

Цитата(Cossack-HD @ 06.01.2016, 00:27) *
Но если руки не дойдут до полного перепила кода

Вообще не понял, что имелось ввиду? Перепил какого кода?

Цитата(Kontro-zzz @ 06.01.2016, 06:20) *
IMHO наверно в идеале было

Увеличивается размер программы... об этом разговор ещё в 2012 заходил. А хранить где-то в интернетах не надёжно.

Нашёл я тут формы обратной связи с АСТ и ЭКСМО. Вот думаю может стоит попробовать взять разрешение, или всё же бестолку?
Билдоман
Цитата(Cossack-HD @ 06.01.2016, 00:27) *
Кто нибудь ещё помнит винрарный рассказ "Мать" из первого сборника?


А точно не из третьего?

Так, кто-то перечитывает всю серию laugh.gif
Rezzoxe
Цитата(Билдоман @ 06.01.2016, 19:31) *
А точно не из третьего?

Из первого...

=============================

Какой интерфейс пилить?
1. Как в шапке - видны сразу несколько обложек книг примерно 25-30, другие книги покажутся с помощью обычного скроллинга. (1024x768)
2. Мини вариант - показывается только обложка выбранной книги из выпадающего списка... (500x300)

Шаблон 2-го примера:



Upd.: Кнопки "Распаковать" и "О программе" поменяю местами...
Cossack-HD
Цитата(Билдоман @ 06.01.2016, 20:31) *
Цитата(Cossack-HD @ 06.01.2016, 00:27) *
Кто нибудь ещё помнит винрарный рассказ "Мать" из первого сборника?


А точно не из третьего?

Так, кто-то перечитывает всю серию laugh.gif

У меня была только одна купленная физичная книжка "Тени Чернобыля", прочитал 3 раза в своё время, а остальные книги занимал или читал в электронном виде. Так что ориентироваться легко. Ух и хватает там наркоманского бреда в первом сборнике, в повести "Клык": например, про лисицу-хозяйку или чёрт знает что. Автору надо было лучше раскрыть сюжет и мотивацию, а в итоге всё оборвалось как в концовке второго сезона LOST'а, без продолжения. Или всё таки есть продолжение? Зато рассказ про рефрейтора Кардыбаева доставил чёрным юмором и иронией, даже чем то цепляет. Он из того же сборника.
Про бюреров я впервые узнал из той-же книги. Там даже карлик упоминался. "Если выпилить карлика и не уничтожить его тело, то из него вырастут два бюрера." Дааа, и это самое начало книжной серии, когда издатели ещё не начинали злоупотреблять договором и выпускать лютый бред. Как же хорошо, что я не прикасался к последним книгам серии smile.gif
Rezzoxe
Готовый вариант мини-интерфейса...

Rezzoxe
Полно-размерная версия:

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.