Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте смартфон
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Otto Eisenmann
С Новым Годом, дорогие друзья. smile.gif

В общем буду краток. Сестра друга хочет приобрести себе смартфон, но в виду того, что моделей великое множество, выбрать сама не может. Она мне чиркнула список начинки, который для неё был бы подходящим, я же, делюсь этим с вами и прошу посоветовать какие-нибудь модели, максимально подходящие под запрошенные опции:

"Бюджет до 22000. На андроиде. Диагональ не более 5,5. Камера основная от 8 мpix, фронтальная 5 мpix, вспышка. От 4-ёх ядер. С lte 2-мя симкартами. Памяти встроенной от 8 гб. Оперативной от 2. Аккумулятор >2500 м.А."

P.S.: Сам я в этом не разбираюсь - абсолютно... blush.gif
-=SN@KE_Dog=-
Huawei honor 4x
1001v
Meizu m2 note
John13
Xiaomi Redmi Note 2
Otto Eisenmann
Спасибо за варианты, но на мой вопрос: "Ну что скажешь насчёт вариантов?", я получил ответ - "Ну что-то не очень"... В связи с этим я спросил, есть ли в данный момент на примете какие-нибудь конкретные модели смартфонов. В итоге, оказалось, что, да. Ребят, гляньте, пожалуйста и подскажите, на какой модели ей стоит остановиться:

Asus Zenfone 2 ze551ml
LG g4s
Lenovo p70
jamakasi
Otto Eisenmann, honor 6. На голову круче всех в ее выборе. Горила стекло. Камеры отличные. Экран лучше чем у других. Все очень хорошо с батарейкой. Вариант для россии l04 с 1 симкой и без nfc. Все другие l1-2-3-12 по 2 симки и nfc. В отличии от приведенных выше имеет лучшее железо(8 ядер , 3 гб озу) и что самое важное отличную техподдержку. Изначально когда купил был андроид 4.0 , постепенно с интервалом в пару месяцев обновляется, на данный момент вышел стабильный 5.1.1 для всех, также уже имеется бэта 6.0 . В общем именно хонор 6 рвет в клочья приведенные модели твоей знакомой и не имеет минусов вообще.
dPlayer
Посоветуйте что-нибудь на "скорую руку", за 3-4 килорубля, 4-5 дюймов экран и не менее 1 ГБ ОЗУ.
chriotmao
Цитата(dPlayer @ 03.01.2016, 19:21) *
Посоветуйте что-нибудь на "скорую руку", за 3-4 килорубля, 4-5 дюймов экран и не менее 1 ГБ ОЗУ.

Lumia 435 thumbsup.gif 4 дюйма TFT, 1gb ОЗУ, снапдрагон 200 2 х 1.2 ГГц, 2мп 0.3 мп камеры
dPlayer
chriotmao, не, венда, плохая фронталка, и вообще, венда. У нас местный оператор связи продает незалоченные смартфоны вместе с неплохим для наших краев настраиваемым 4g тарифом. Вот думаю взять модель, название которого словно из фантастических фильмов 80-90 - ТУРБОФОН 4G 2209 biggrin.gif
http://cell.motivtelecom.ru/sverdlovsk-oblast/turbophone
Кстати, что скажете о тарифах "Вместо", жители других регионов?
http://cell.motivtelecom.ru/sverdlovsk-oblast/tariffs/b2c
Учитывая, что из 100 контактов моего телефона 95 - принадлежит именно этому оператору. И роуминга у него нет - все его вышки - домашние. В отличии от лоховско-обдираловочного МТСа, где роуминг в соседних областях. dry.gif
chriotmao
Цитата(dPlayer @ 03.01.2016, 21:03) *
chriotmao, не, венда, плохая фронталка, и вообще, венда.

Так говорят те, кто пользовался Windows Mobile когда она была 7.5 z_3.gif И срут ее те же личности, не просидевшие на ней и дня. По быстроте и безтормознутости даже на бюджетках она (8.1) может конкурировать с IOS, а тормознутый андройд будет далеко позади будет кричать, подождите, аки internet explorer. z_6.gif Серьезно, Windows Mobile 8.1 уже не то древнее, убогое существо в виде 7.5, это полноценная ось с преимуществами пк, что стоит только домен, rdp, офис.
dPlayer
chriotmao, херня. Программ нет, пользователей нет. Нафига ось, не нужная даже производителю?
chriotmao
Цитата(dPlayer @ 03.01.2016, 22:08) *
chriotmao, херня. Программ нет, пользователей нет. Нафига ось, не нужная даже производителю?

Интересно с чего ты взял что Windows Mobile не нужна Мелкомягким? А по поводу приложений, подожди пару месяцев 10ку, там можно будет устанавливать ios и android приложения с кешем.
dPlayer
Цитата(chriotmao @ 04.01.2016, 00:13) *
Интересно с чего ты взял что Windows Mobile не нужна Мелкомягким?

Любая популярность это бабло. В ДОС вливала сотни денег ИБМ. В винду вливала миллионы денег микрософт. В андроид гугл вливает миллиарды денег. А в 2.5% рыночного обьёма винмобайл мелкие, походу, не вливают ни цента.
chriotmao
Цитата(dPlayer @ 03.01.2016, 22:19) *
Любая популярность это бабло. В ДОС вливала сотни денег ИБМ. В винду вливала миллионы денег микрософт. В андроид гугл вливает миллиарды денег. А в 2.5% рыночного обьёма винмобайл мелкие, походу, не вливают ни цента.

Доля на рынке у них малая из-за закрытости оси и из-за убогого предшественника. Ящитаю Windows Mobile 10 выстрелит.

ЗЫ прошу прощения за оффтоп.
dPlayer
Цитата(chriotmao @ 04.01.2016, 00:30) *
Доля на рынке у них малая из-за закрытости оси и из-за убогого предшественника.

Глупости. Архитектура х86 - гораздо более убога, чем те архитектуры, которые она похоронила в 90е. Но бабки ИБМ и мелких сделали её недосягаемым лидером рынка. И вин 10 выстрелит на мобилках ровно в одном случае - если мелкие вольют мегатонны денег. А пока мне не охота под каждой программой/игрой читать "Android/iOS".
hrebet1
А разве не логично иметь смарт с ОС, аналогичной той ОС, которая стоит на РС?
1001v
Цитата(hrebet1 @ 04.01.2016, 00:52) *
А разве не логично иметь смарт с ОС, аналогичной той ОС, которая стоит на РС?

нет
hrebet1
Цитата(1001v @ 03.01.2016, 22:55) *
Цитата(hrebet1 @ 04.01.2016, 00:52) *
А разве не логично иметь смарт с ОС, аналогичной той ОС, которая стоит на РС?

нет

А в чем тогда цимус?
Otto Eisenmann
jamakasi, ага. Спасибо. smile.gif Передал.

А что касается меня... Ну не знаю, смартфон иметь нет никакого желания. Я как-то глянул у матери и ахнул...
Kenji
Цитата(chriotmao @ 03.01.2016, 21:29) *
Цитата(dPlayer @ 03.01.2016, 21:03) *
chriotmao, не, венда, плохая фронталка, и вообще, венда.

Так говорят те, кто пользовался Windows Mobile когда она была 7.5 z_3.gif И срут ее те же личности, не просидевшие на ней и дня. По быстроте и безтормознутости даже на бюджетках она (8.1) может конкурировать с IOS, а тормознутый андройд будет далеко позади будет кричать, подождите, аки internet explorer. z_6.gif Серьезно, Windows Mobile 8.1 уже не то древнее, убогое существо в виде 7.5, это полноценная ось с преимуществами пк, что стоит только домен, rdp, офис.


в тему офф топа, тут же клуб свободных тем, ну и я мимо не мог пройти biggrin.gif
у меня была винда 6.1 вроде или 6.5, на таком кирпиче как rover g7, если память не изменяет, но!!! НО!!!! я не обсираю винду, она теперь офигенно бодрая, да винда6 подтормаживала, глючила, но 8.1 *_*
она реально оптимизированна, хватает 1гига оперативки, мне же, с моим андроидом и гигом оперативы все сложнее, тормоза жуткие порой
в моих руках побывали - ios, андроид и винда, если брать бюджетку, то только на винде, а если что то бодрое - или винда или ios(что я думаю в скором времени приобрести), андроид же только на нексусах брать или топовых трубках =)
dPlayer
Цитата(hrebet1 @ 04.01.2016, 01:52) *
А разве не логично иметь смарт с ОС, аналогичной той ОС, которая стоит на РС?

нет
Валентина88
Ну можно купить смартфон самсунг к примеру, зарекомендовали себя не плохо, матрица хорошая, батарея приблизительно как и у всех остальных андроидовских смартфонов держит дня 2. Стоимость разная от бюджетных до дорогих. Я пользуюсь простеньким, и мне его на все хватает.
--Kalan--
Валентина88, а можно не вестись на дешевую рекламу на форумах и взять китайца (тот же Doogee X5) в 2 раза дешевле, с такой же (а местами и лучшей) начинкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.