Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старые шутеры
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Волшебник
здесь пишите в какие старые rpg-шутеры вы играли!.. должна эта тема быть железной, на все (эээ..) времена!..

вот мой rpg-шутер (как помнится) был - hexen 1, 2..
и еще doom 1, 2.. ах да, duke-nukem 1

ну, конечно doom и dk (duke-nukem) не назовешь rpg-игрой, но шутером то их назвать можно.. wink.gif
fen1x
Ни оба hexen 1, 2, ни doom 1, 2, ни duke-nukem 1 никоим образом, даже на 5% никогда, не являлись RPG. Это 100% шутеры и тема переносится в соответствующий раздел.
Boogeyman
Doom, Duke-Nukem, SOF, Hitman.
Может и не совсем старые.
huh.gif
-=LeKtoR=-
До сих пор пробегаю в Quake 1,2 и DooM 2 cool.gif
Rider_J
Хехе. Никто, похоже и не помнит такие: Rise of the Triad; Wichaven 1,2; Descent 1,2; Magic Carpet; Terminal Velocity; Zar и т.д. Из отечественных разработок припоминаю Подземелья Кремля. Некоторые вроде как леталки, но на тот момент я считал их 3DAction'ами smile.gif
Soulseeker
Пишу все, что выходили максимум в 1997-м: Doom, Doom 2, Quake, Duke Nukem 3D Atomic, Wolfenstein 3D, Descent 2, Turok, Blood, Shadow Warrior, Hexen, Heretic, Terminator, и еще несколько на 3DO.

duke-nukem 1
Оный и шутером не является, а аркадой-платформером. Как и слудующие 2 части.

SOF, Hitman Zar
Не считается. Не такие они уж и старые.

Никто, похоже и не помнит такие:
Ну что вы! rolleyes.gif

Из отечественных разработок припоминаю Подземелья Кремля

Точно! Тогда еще Смута!
MAN2
Night_Force,
Цитата
duke-nukem 1
Оный и шутером не является, а аркадой-платформером. Как и слудующие 2 части.

Можно скролл-шутером назвать - будет шутер smile.gif
Цитата
Descent 2

Советую ещё первую часть... Жаль, что в этих играх трудно настроить mouse look, чтобы можно было нормально играть, так бы сейчас играл smile.gif
Soulseeker
MAN2, а чем они с первой частью отличаются?
ObvilionLost
DOOM 1
DOOM 2
и Duke Nuken неодну часть.....непомню как называлить но точно дюк нюкен biggrin.gif
MAN2
Night_Force,
Во второй части появился Guide Bot, а в остальном игровой процесс почти ничем не отличается.
Во второй части решили сделать CD музыку (а без CD доступно всего 4 мелодии), поэтому пиратская версия второй части по музыкальному сопровождению существенно хуже первой.
Во второй части боссы - каждые 4 уровня, а в первой - только в 7м и последнем. Дема содержит только 7 уровней.
В первой части есть пара секретных уровней.
А в остальном - почти ничем.

PS. Descent 3 - тоже хорошая вещь, но уже совсем другая smile.gif
fen1x
Night_Force,
Цитата
SOF
Не считается. Не такие они уж и старые.

А с каких это кренделей первый Солдат перестал считаться шутером???
Насчет старости зависит от критерия сравнений. Если ты поиграешь последние шутера, DOOM 3, Riddick, Hlaf Life 2, Far Cry на компе, который позволит выставить High настройки, то даже кое что прошлого года будет казаться безнадежно устаревшим. Первого Солдата отношу к старым без сомнений.
Soulseeker
fen1x, ну не знаю. Просто если народ относит Soldiers Of Fortune к старым, то где же Half-Life, Unreal? Они тогда же вышли. Для меня это уже новые игры smile.gif Может со стороны это и кажется странным.
fen1x
Night_Force,
Цитата
где же Half-Life, Unreal? Они тогда же вышли. Для меня это уже новые игры

О чем же я и говорю rolleyes.gif Все зависит от критерия сравнений. А для меня и Half-Life, и Unreal уже старые, тк я играл сиквелыsmile.gif со значительно лучшей графикой. Хотя геймплей и подкачал, особенно в Анрыле.
Soulseeker
fen1x, говоришь, Half-Life устарел безнадежно? Посмотри на мой аватар. Ты удивишься, но это он самый. Точнее Counter-Strike, но это не играет роли.
fen1x
Night_Force,
Цитата
Точнее Counter-Strike, но это не играет роли.

Контра есть игра не стареющая rolleyes.gif
Soulseeker
fen1x, так я такое и в Half-Life засунуть могу. Это тоже игра нестареющая! biggrin.gif
herrberger
Старые шутеры - по-моему это шутеры с псевдо 3д, та же квака первая уже полностью 3д.
А так для меня старые doom1,2 , duke nukem 3d, wolfstein 3d, blood1,2, hexe1,2, heretic, terminator (хотя я даже первй уровень не прошёл), и ещё помню был какой-то шутер с которым я открыл для себя мултиплеер с ботами, блин там ещё в название была "Х - " и дальше не помню, эх такое мясо было..........
MAN2
Можно отнести к старым шутерам те, которые изначально не знали, что такое 3D-ускоритель. Например, Quake, Descent - старые, а Quake2 - новая.

PS. Интересно, когда Serious Sam будут считать старым smile.gif
Rider_J
herrberger

Да, в Terminator: Future Shock и в Terminator: Skynet долго игрался. Подробностей не помню, но помню что было круто, сложно, интересно и страшно smile.gif
А как я мог забыть Blood на Дюковском движке ?!? Хех, старею. Вторая часть не так вставила, хотя движок Lithtech по тем временам поражал воображение красотами (динамические тени я там впервые увидел). Еще можно аниме-игрульку про роботов Shogo: Mobile Armor добрым словом помянуть smile.gif Помню как в нее и Blood2 на моей S3 Virge 2Mb(+2Mb SOJ) в Direct3D режиме с жуткими тормозами пытался играть (зато без пикселей !!) biggrin.gif
Вообще, много шутеров можно повспоминать. Так как понятие 'старый' для каждого свое, неплохо бы хоть какие-то временные рамки установить wink.gif
herrberger
Цитата
Можно отнести к старым шутерам те, которые изначально не знали, что такое 3D-ускоритель.

Трудновато придётся, напиши тогда дату выхода вуду и хотя бы первую игру под него.
Rider_J
Цитата
первую игру под него


Игра Incoming от компании Rage показывалась на одной из первых демонстраций возможностей ЗЭДЭЭФИКСа. Это футуристическая леталка с красивыми световыми эффектами (для того времени, конечно) wink.gif
Soulseeker
Rider_J, а мне и сейчас нравится wink.gif

MAN2, для меня Serious Sam будет новой игрой, наверное, всегда.
jnjey
Страненько, я по-мойму здесь отвечала, а ни фига blink.gif Ну ладно, biggrin.gif
Из старых шутеров могу токо Doom 1,2 назвать. А нет! Еще Quake, до сих пор помню, как там мухи над трупами жужжали! tongue.gif rolleyes.gif
Denton
Короче все что вы тут говорите я во все играл!!! Можете не верить хотя можете проверить...
А вот вы помните такую игру как Airborne Rangers???
VVT
Я адов некропостер.

На фоне текущего подъёма темы о Half-Life, вспомнилась мне другая игрушка, практически ровесник Халфы, даже чуть старше: SHOGO: M.A.D., она же Ярость: Восстание на Кронусе по версии 1С.
Вы будете пинать меня ногами, но я таки считаю, что она ничем не хуже Халфы, и забвение её незаслуженно. Сюжет, атмосфера, экшн, - всё на месте и в свежем виде.
Никто ремейк делать не собирается, не? blush.gif
Белый Волк
VVT, нет вроде, о римейке ничего не слышал. Но игру помню и очень люблю, недавно прикупил ее себе на GOG, до сих пор интересно побегать в костюме робота и буквально разрывать врагов на куски с помощью огромных пушек. Единственная игра в аниме стиле, которая мне понравилась.
VVT
Цитата(Белый Волк @ 18.09.2012, 20:43) *
костюме робота

Забавно, что примерно так и есть biggrin.gif Опытным путём установлено, что это не персонаж игрока увеличивается до размеров ОБЧР, а окружающая его действительность соответствующим образом ужимается.
Жаль, что такая вещь канула в Лету.
VIGUR
Цитата(Белый Волк @ 18.09.2012, 19:43) *
Единственная игра в аниме стиле, которая мне понравилась.
О SHOGO не слышал, а аниме не признаю и не воспринимаю вообще. Единственное, что играл в этом стиле - Oni, но это и не очень шутер, а больше экшн-файтинг. Хоть и плевался всю игру от бредового сюжета и аниме-стиля, но геймплей того стоил. rolleyes.gif Вот там действительно хардкор. Некоторые участки приходилось по десятках раз переигрывать. smile.gif
MrObs
Цитата(VIGUR @ 19.09.2012, 00:04) *
О SHOGO не слышал, а аниме ненавижу. Единственное, что играл в этом стиле - Oni, хоть это и не очень шутер, а больше экшн-файтинг. Хоть и плевался всю игру от бредового сюжета и аниме-стиля, но геймплей того стоил.

VIGUR, вот бы ремейк, или продолжение, только на новом витке физико-графического игрового прогресса. rolleyes.gif
VIGUR
MrObs, думаю, это уже будет не то. Получится что-то типа Bayonetta. dry.gif
MrObs
VIGUR, конечно скорее всего, так. Но ведь есть наверняка и талантливые, которые в состоянии проникнуться, и ничего не испортить. Эх... Мечты мечты.
VVT
VIGUR, да в SHOGO из явного аниме только глаза персонажей, пожалуй, и то не всех. Всё остальное легко списывается на уровень тогдашней графики smile.gif Роботы несколько вычурные, но ненамного вычурнее Atlas'a из MechWarrior.
Зато сюжетец не подкачал. Да ещё и с вариантом финала по выбору игрока.
fen1x
Хотелось бы поиграть в римейки обоих Hexen-ов и обоих Quake-oв. Дум и эти игры были моими первыми smile.gif
deonisii
А я бы в какой-нибудь квест переиграл. В тот же D, два часа на прохождение и масса страха. Или в туже Фантасмагория, но при условии, что вместо живых актеров сделают 3D, благо сейчас это возможно. Или в "Седьмой гость", "Одиннадцатый час", а еще можно в "Lost Eden". smile.gif
macron
Цитата(deonisii @ 19.09.2012, 02:47) *
Или в туже Фантасмагория, но при условии, что вместо живых актеров сделают 3D

В эпическом видеоквесте актеров заменить на болванки? Ну ну.

https://www.youtube.com/watch?v=cmy-CtePMIU
Nova
Фигасе тема ожила )))
Vincent Vega
Я мечтаю только об одном, чтоб вышло продолжение No One Lives Forever. Сколько раз ее перепроходил до сих пор парюсь, там ящики можно было все открывать, куча шпионских гаджетов, мир проработан просто идеально и все это пронизано юмором, кто не играл советую, она не смотря на время даже сейчас выглядит весьма, весьма(это я про вторую часть).
Rezak
Недавно прошел нинтендовский Doom 64 в который раньше не играл , потрясающая вещь . Очень советую !

Портированая ПК версия - http://small-games.info/?go=game&c=3&i=9125
Версия нинтендо 64 с эмулятором - http://emun64.ru/n64_d/ttr.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.