Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Project Genom
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > MMО (массовые мультиплеерные онлайн-игры)
OlegatoR

Об игре: http://pgenom.com/ru/about-ru/

Sci-fi mmorpg Project Genom – это новая онлайн игра в жанре научной фантастики, в которой вам предстоит участвовать в планетарных сражениях и исследовать космос на собственном космическом корабле. Проект разрабатывается российской инди-студией Neuronhaze с использованием движка Unreal Engine 4. Игра прошла Steam Greenlight.

Особенности проекта

Non-target система боя - вам не нужно выделять цель для атаки, достаточно прицелится и стрелять.
Специальная экипировка - используйте роботов или экзоскелеты, возьмите в руки огромный механический клинок или мутируйте с помощью паразитов, получая уникальные способности.
Космические путешествия - постройте космический корабль и используйте его в качестве огневой поддержки в особо сложных сражениях, или наймите команду и отправляйтесь покорять космос.
Развитие навыков при использовании предметов – чем чаще вы используете предметы или умения, тем эффективнее они становятся, открывая новые возможности.
Динамический мир – ваши противники способны эволюционировать в режиме реального времени.
Транспорт – передвигайтесь по миру на квадроциклах, машинах, глайдерах, парите с высоты на механических крыльях или используйте ездовых животных.
Глубокая система крафта – в мире Генома нет бесполезных ресурсов - создавайте оружие, броню, роботов или экзоскелеты, изучая различные сочетания материалов. По одной и той же схеме вы способны собрать оружие из золота, вольфрама, стали или титана, получив абсолютно разные характеристики предмета.
Добыча ресурсов – устанавливайте добывающие устройства для извлечения ресурсов из недр планет и используйте их по своему усмотрению - для крафта, призыва боссов, заточки предметов или развития торговых терминалов.
ПвП арены – покажите свое мастерство в сражениях с лучшими игроками.
Личные помещения – получите личные апартаменты, развейте их до огромного ангара и начните строительство космического корабля или других видов транспорта.
Видео
Gerolt
biggrin.gif Тайны, интриги, расследования. Игру убрали из стима.
https://dtf.ru/2267-rossiyskaya-igra-projec...a-vnutri-studii
https://www.reddit.com/r/Steam/comments/5ee...ved_from_steam/
А ведь я слышал мнение, что не доживёт проект до релиза. Вот и дал Титаник течь.
OlegatoR
Цитата
Открытое письмо компании NeuronHaze.
Друзья, мы пишем это письмо с большим сожалением - Project Genom была снята с продаж в Steam. Но, мы знаем кому сказать спасибо!
Большое спасибо тебе, Стехновский Артем, более известный под ником CodeSpartan - https://forums.unrealengine.com/showthread.php?53208- / https://vk.com/cacofiend

Этот человек:

  • Получал зарплату более 100 000 рублей ежемесячно, когда вся остальная часть команды получала значительно меньше или не получала денег совсем.
  • Ближе к релизу игры заявил, что не может работать, т.к. у него ”внезапно” начался ремонт. В связи с этим ему было выделено 240 000 рублей, чтобы он нанял рабочих и продолжил писать код для игры.
  • Получив деньги Артем пропал, не сделав практически ничего из того, о чем договаривались. Команде пришлось срочно искать нового программиста, за месяц до выхода в Steam.
  • После выхода в Steam начал шантажировать команду, если ему не отдадут 10% с продаж, обещал подать жалобу в Steam (есть переписка). К сожалению, политика Valve такова - при подаче жалобы, до решения вопроса (в суде или другим способом) Valve снимает игры с продажи, этим и пользуются мошенники.
  • С Артемом была достигнута договоренность (есть переписка), что мы выплатим ему 1 500 000 рублей до 20.12.2016. Мы подготовили и согласовали с ним текст договора, но Артем так и не подписал его.
  • По состоянию на сегодня 22.11.2016 года, условия договоренностей не нарушены с нашей стороны, тогда как мы получаем уведомление о снятии игры с площадки, на основании письма, полученного от Артема.


Суть шантажа сводится к тому, что код - его интеллектуальная собственность, хотя ему платили за это деньги и в данный момент его код был заменен кодом других программистов.

По итогу мы взяли трех программистов, которые создают код с нуля, в связи с чем связаны текущие задержки в развитии проекта, т.к. в версии Артема безумное количество ошибок, в результате которых игра просто не работала на необходимом уровне.

В результате:
  • Мы не советуем вам работать со Стехновским Артемом.
  • Мы сделаем все возможное, чтобы вернуть игру в Steam в ближайшее время;
  • Вам не стоит переживать за судьбу проекта. Все авторские права принадлежат NeuronHaze.
  • Мы продолжаем работу над проектом, готовим новую версию.
  • Мы подаем в суд на Стехновского Артема в связи с нарушением пункта 512f DMCA и будем требовать возмещения всех убытков.
  • Мы подаем в суд на Стехновского Артема по статье 163 УК РФ ”Вымогательство”.
  • Мы просим прощения у всех пользователей, которые хотели приобрести игру - сейчас ее невозможно купить в Steam, но она доступна пользователям, которые приобрели ее ранее.


Будьте осторожны, не работайте с мошенниками.

Команда NeuronHaze


Цитата(Gerolt @ 23.11.2016, 12:43) *
А ведь я слышал мнение, что не доживёт проект до релиза. Вот и дал Титаник течь.

Жаль, игра выглядела весьма перспективно. Надеюсь осилят переписать всё заново.
RedMagic
Говорят они наняли того программиста не то что без NDA, а даже без юридического контракта и вообще каких либо бумаг rofl.gif
RusStarik
Цитата(OlegatoR @ 23.11.2016, 16:20) *
Жаль, игра выглядела весьма перспективно. Надеюсь осилят переписать всё заново.
Согласен. Кра-а-а-айне сырой продукт был и с прокачкой на любителя, но команда работала и это было заметно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.