Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Двадцать восемь панфиловцев [2015]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
pentax


Год: 2015
Страна: Россия
Жанр: военный, драма
Режиссер: Ким Дружинин, Андрей Шальопа
В ролях: Александр Устюгов, Яков Кучеревский, Азамат Нигманов, Олег Фёдоров, Алексей Морозов, Антон Кузнецов, Алексей Лонгин, Максим Павлов, Дмитрий Мурашев, Виталий Коваленко ...

Описание: Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы, каких-нибудь, два часа по шоссе. Однако, на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия, под командованием генерала И. В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию — панфиловской.

sergy172
Хоть бы у них получилось.
Провинциал
Так вроде россиянские сми развенчали миф про панфиловцев?
abramcumner
Цитата(Провинциал @ 17.11.2015, 09:10) *
Так вроде россиянские сми развенчали миф про панфиловцев?

Так работают СМИ: чем сильней развенчивают, тем больше посмотрят.
Dimon
Цитата(Провинциал @ 17.11.2015, 08:10) *
Так вроде россиянские сми развенчали миф про панфиловцев?

Может было, а может не было, но могло же быть. И как-то фильм воспринимается уже не как исторический, но ещё не фантастика. Только бы не получился ещё один "Сталинград".
Barmaleo
Конкретный подвиг 28 Панфиловцев - миф, однако реальные боевые действия дивизии Панфилова-Полосухина - исторический факт. С точки зрения художественного произведения режиссер может экранизировать как миф, так и реальные события и имеет на это полное право. Другое дело, что в современном российском обществе кино воспринимают как достоверный источник информации о действительности, а отношение к ВОВ еще служит мировоззренческим и поведенческим фактором. Поэтому авторам следовало бы четко указать, где художественное, а где "на основе реальных событий".
Ледовое побоище с проваливанием под лед рыцарей - такой же миф, но еще хлеще, но он в свое время хорошо послужил моральной подготовке войны с Германией (речь о фильме "Александр Невский"). В этом была польза, но с тех же пор побоище трактуется как определяющий исторический момент, которым не являлось. Есть ли в этом вред или заблуждение ничего не меняет - вопрос риторический.
Пока в трейлере фильм выглядит как попытка переснять "Они сражались за Родину" с драматургией "Брестской крепости" и спецэффектами "Сталинграда".
Ruw
Снято сочно
Barmaleo
О "россиянских" и "это каких" сми.
Официальный сайт Федерального казенного учреждения "Государственный архив Российской Федерации":Справка-доклад главного военного прокурора Н. Афанасьева "О 28 панфиловцах"
abramcumner
Цитата(Barmaleo @ 17.11.2015, 23:48) *
Справка-доклад главного военного прокурора Н. Афанасьева "О 28 панфиловцах"

А все-таки некоторые показания прикольные, в духе: Клочков сказал, что отступать некуда - позади Москва. Однако, когда он это говорил, Москва бы у него спереди. Значит никакого боя 28 панфиловцев с немецкими танками не было, это сплошной вымысел smile.gif
Провинциал
Вот одно непонятно, почему название фильма Двадцать восемь панфиловцев? Воевала четвёртая рота, погибло больше ста человек, так назовите фильм Панфиловцы, будет реальная память о погибших героях. Так нет же, сами занимаются развитием мифотворчества. Эти герои, а эти нет, потому что так написано и так надо. pity.gif
abramcumner
Цитата(Провинциал @ 18.11.2015, 07:32) *
Вот одно непонятно, почему название фильма Двадцать восемь панфиловцев?

Потому что в легенде о 28 панфиловцах. В трейлере на построении кстати вся 4-я рота smile.gif

Цитата
Воевала четвёртая рота, погибло больше ста человек, так назовите фильм Панфиловцы, будет реальная память о погибших героях.

А почему только рота, а не полк или там дивизия? Они не панфиловцы что ли? А кроме панфиловцев героев не было? Почему нельзя снять фильм именно о 28 панфиловцах.

Ну и кстати об обсуждении мифа и фильма:
http://www.expertnw.ru/news/2013-07-05/and...vtoptat-v-gryaz
Фильм снят в ответ на "разоблачения мифа" и с ним неразрывно связан. Нельзя обсуждать фильм и не обсуждать подвиг 28 панфиловцев.
pentax
Провинциал
Цитата
в легенде
Братство кольца? wink_old.gif
Цитата
Нельзя обсуждать фильм и не обсуждать подвиг 28 панфиловцев.
Это какой-то кошмар. Не было отдельно взятых 28 панфиловцев, была рота, которая почти вся погибла, командир роты перечислил фамилии 28 человек которых помнил по памяти. Почитаешь коменты "патриотов " откуда панфиловская дивизия, цирк круче петросяновского. ТупоВАТОСТЬ мышления.
Цитата
А почему только рота, а не полк или там дивизия? Они не панфиловцы что ли? А кроме панфиловцев героев не было?
Кто-то спорит, вон Бондарчук и Михалков без дела, надо госзаказ им дать.Про 28 героических попов и икону-спасительницу.
Nova
Я очень надеюсь на этот фильм, но уже вижу .... ммм ... косяки. 5 лет работы на ТВ сценаристом (это конечно не много), ну и историческое образование мешают мне восхититься трейлером. Глаз выхватывает обращение командира (играет актер, кстати, душевно), но вот слова... Я очень сомневаюсь, что командир, обращаясь к солдатам, уходящим защищать Москву, столицу родной страны, враг действительно у ворот, в буквальном смысле, будет говорить внезапную и абсолютно неуместную фразу "Сегодня, затаив дыхание, на нас смотрит весь Мир"... Ну не верю я, что про весь Мир думали. Не до него было, враг снёс всю европейскую часть страны и в бинокли видит звезды Кремля. Не про Мир говорят в таких случаях. Весь Мир был занят собой, и наблюдал он за СССР только в 43 году, когда ждал, кто кому переломит хребет. Ну и батальные сцены выглядят хуже, чем высадка американцев на Нормандское побережье в "Спасти рядового Райана", а ведь с момента съёмок последнего прошло 17 лет. Как же я хочу, чтобы старина Спилберг снял фильм про Курскую битву.

Я не волнуюсь за идеологическое наполнение фильма, наконец-то снимают правильный фильм про Великую отечественную.
Дожмут ли до такого качества?: https://www.youtube.com/watch?v=0-J5Vg0SxLc

Потому как нужно погружать смотрящего в этот котел войны, в этот ужас, иначе современного зрителя очень тяжело пробрать, погрузить. Надеюсь, Улитки не зря подключились к созданию фильма и подкачают в постпродакшене картинку. Гайджину вообще респект и уважение, благородное дело творят.
Провинциал
Цитата
абсолютно неуместную фразу "Сегодня, затаив дыхание, на нас смотрит весь Мир"...
Ну почему неуместная , он как бы намекал, что заграница нам поможет... в смысле ленд-лиза.
Цитата
Как же я хочу, чтобы старина Спилберг снял фильм про Курскую битву.
Nova, 3-я американская армия под Курском?
sergy172
Если не брать "неполживых" говноедов, с которыми всё давно ясно, не понимаю, откуда такая нездоровая реакция?
В кои то веки, возникла совсем робкая надежда, что в России снимут первый, с середины-конца 80х годов 20го века, хотя бы просто приличный фильм о Великой Отечественной, а не то заПердельное дерьмище, которым нас и наших детей кормят с конца "перестройки".

Или право делать подобное кино принадлежит исключительно холливуду и только про их героев.

Художественное кино, это всегда сказка, какие бы реальные события оно не показывало.
Но находятся шизофреники, готовые доказывать обратное с эпилептической пеной и потоками фекалий.
Провинциал
Цитата
Если не брать "неполживых" говноедов, с которыми всё давно ясно, не понимаю, откуда такая нездоровая реакция?
Видишь sergy172 тут какое дело, это скорее личное отношение. Мой дед воевал в Сталинграде, вернулся с войны инвалидом,как и его брат. Родной брат бабушки ушёл в 17 лет добровольцем и погиб.
Цитата
Художественное кино, это всегда сказка, какие бы реальные события оно не показывало.
Но находятся шизофреники, готовые доказывать обратное с эпилептической пеной и потоками фекалий.
Полуправда-полуложь, полусказка-полубыль.Преднамеренное искажение фактов. Превращение одних в лубочных героев, а другим полное забвение. Плохое начало просто приличного фильма.
sergy172
Цитата(Провинциал @ 19.11.2015, 13:13) *
Превращение одних в лубочных героев, а другим полное забвение. Плохое начало просто приличного фильма.
Подобное можно говорить про уже вышедшее кино.
Всё остальное, есть больные фантазии "правдоруба".

Есть например, грандиозное полотно, киноэпопея "Освобождение", и другие отличные советские фильмы о войне.
Как и в любом уважающем себя большом произведении, в них перемешаны реальные задокументированные факты, свидетельства участников и очевидцев, отрывки различных литературных произведений, а так же художественный вымысел режиссёра, сценаристов и других участников творческого процесса.

Есть претензии? Нет!
"Освобождение" правдиво на столько, на сколько может быть правдивым историческое кино.

Что бы утверждать, что в художественном произведении любого рода можно обойтись без авторского вымысла, надо совсем не разбираться в процессе творчества, быть дураком или подонком, считающим дураками остальных.

п.с. Замечу. Кино, это синтетический вид искусства, ибо соединяет в себе несколько других видов.
Ruw
Опасался, что под предлогом хорошего фильма дядьки начнут наживаться и кривляться в образе респектабельных камрадов,
мол мы молодцы с горы, снимаем вам народный фильм и с нами Дядька Черномор, несити бабло нам, мы господа хорошие.


Но видимо все будет ок....

после последнего гламурного Сталинграда должен хорошо пойти
pentax
pentax
Первый полноценный трейлер фильма "28 панфиловцев", выпущенный к 74-й годовщине драматического сражения под Москвой, собрал более одного миллиона просмотров на официальном канале проекта в YouTube за первые 40 часов с момента премьеры.

Как утверждается в официальном пресс-релизе поступившем в редакцию портала "Новости кино", это новый рекорд среди отечественных фильмов, снятом в жанре "военная драма".

Напомним, что проект был задуман создателями независимой студии из Санкт-Петербурга Андрем Шальопой и Кимом Дружининым. Он стал краудфандинговой сенсацией, сумев привлечь более 34 миллионов рублей "народных денег". В дальнейшем к производству картины подключилась компания Gaijin Entertainment – крупнейший независимый разработчик игр в России. Также финансовую поддержку оказали министерства культуры России и Казахстана.

kinonews.ru
sergy172
Цитата(pentax @ 19.11.2015, 15:58) *
Вот вроде бы предельно ясно.
Ни прибавить, ни отнять.
Однако, находятся "одарённые", кому сие вещать бесполезно, даже в такой концентрированной и разжёванной форме.
Провинциал
Цитата
Что бы утверждать, что в художественном произведении любого рода можно обойтись без авторского вымысла, надо совсем не разбираться в процессе творчества, быть дураком или подонком, считающим дураками остальных.
Тогда, надеюсь, не будешь отрицать право авторов телесериала Оккупированные на вымысел, ведь имеют жеж право. smile.gif
sergy172
Цитата(Провинциал @ 21.11.2015, 09:17) *
Тогда, надеюсь, не будешь отрицать право авторов телесериала Оккупированные на вымысел, ведь имеют жеж право.
Очень пространно.
Законы и обстоятельства везде свои.
Человек имеет право на всё, что не запрещено государством, в том числе и на любое скотство.
1. Готов ли он за него отвечать?
2. Готов ли народ или государство, наказывать?
fen1x
Оффтоп на тему права и скотства закончили во избежание...
Ruw
Что-то давно про фильм не слышал и решил капнуть навозы интернетов









pentax
Фильм "28 панфиловцев", рассказывающий о подвиге солдат стрелковой роты Панфиловской дивизии, выложат в Сеть для бесплатного скачивания после окончания кинопроката картины. Об этом сообщил сорежиссёр, продюсер и сценарист картины Андрей Шальопа.

Создатель картины рассказал о намерении сделать картину по-настоящему народной:

— Когда мы собирали деньги, народные пожертвования, естественно, шла речь, что этот фильм станет народным и мы его выложим в Сеть после того, как он пройдёт через прокат.

Шальопа объяснил, что доходы от сбора народных средств составили "примерно пятую часть бюджета картины". Также свой финансовый вклад в бюджет картины внесли Министерства культуры России и Казахстана. Тем не менее большая часть бюджета ленты — деньги компании Gaijin Entertainment, выделенные на продвижение фильма, которые были представлены на возвратной основе.

Чтобы вернуть эти деньги, фильму нужно собрать определённую кассу за время своего кинопроката. Как только сборы помогут создателям картины компенсировать затраты на маркетинг фильма, он будет выложен для свободного скачивания. Тем не менее Шальопа уверил, что "эта картина сделана для кинотеатра".

"28 панфиловцев" выходит на экраны России 24 ноября 2016 года.
Ruw
blink.gif camrip в сети

у главного хейтера фильм продолжает бомбить
http://sergeiv.livejournal.com/315134.html
Ruw
лолщито
немножко печенек





Цитата
В программе.

1. Объяснения, почему Шальопа не способен окупить фильм в прокате. И, в общем-то, и не планировал это делать. Гайдзины привет, держите тёплую шапку.
2. Когда будет двд - неизвестно.
3. Как клянчить у людей деньги на съемки народного фильма, врать, что государство не помогает, тайком продать народное кино, и при этом красиво отдыхать заграницей под рассказы, как ты трудишься в поте лица.


мне на самом деле пофиг кто там на чем зарабатывает)
хочу фильм в качестве глянуть...
с айтюнса в феврале видимо на торренты HDшка будет
ну ОК...

ну а те кто деньги сдавали немного в ахтунге от таких раскладов...
напоминает cхему Lost Alpha с амбициями продоваться через GSC....
типа где-то на полпути переобулись ... бывает... такая жизнь..

p.s
deonisii
Фильм вроде не получился, чего они еще спорят?
OlegatoR
«28 панфиловцев»: успех в прокате и выход саундтрека
Фильм «28 панфиловцев» на сегодняшний день собрал в прокате уже более 380 млн рублей. Картину увидели более миллиона россиян в 1200 кинотеатрах России. В среднем, каждый четвертый зритель, пришедший за последние недели в кино, выбрал именно «28 панфиловцев». Судя по статистике утренних, дневных и вечерних показов, кино привлекло широкую аудиторию — и взрослых зрителей, и молодежь, и школьников. Прокат фильма идет также в странах СНГ. Кроме того, картина будет показана в некоторых европейских странах, а также готовятся договоры с прокатчиками в юго-восточной Азии и Китае.

Ещё одна отличная новость: вышел полный саундтрек к фильму, полюбившийся зрителям и отмеченный критиками. 7 лирических и героических композиций, созданных Михаилом Костылевым специально для «28 панфиловцев», — теперь доступны в iTunes, Google Play и Zvooq.

И наконец, фильм не только успешно идёт в кинотеатрах и получил широкий резонанс в прессе, но и был награждён первой премией. Режиссер «28 панфиловцев» Андрей Шальопа получил «Солдата Истории» — премию Российского военно-исторического общества «За верность исторической правде».
Ruw
Антоха Логвинов говорит, что фильм на самом деле не очень...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.