Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chrome окончательно откажется от поддержки Windows XP
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
--Kalan--
Ещё в октябре 2013 года компания Google предупреждала о том, что поддержка веб-браузера Chrome на старых операционных системах рано или поздно будет прекращена. Резко прекратить поддержку той же Windows XP означало потерю сотен миллионов пользователей (примерно столько их насчитывалось по состоянию наконец 2013 года), что негативно отразилось бы на имидже и популярности браузера. Поэтому было решено действовать поэтапно.


Вначале Google объявила об окончании поддержки с апреля 2015 года. Как раз 8 апреля этого года Windows XP официально «ушла на пенсию», а значит, пользователи перестали получать критические обновления и их компьютеры стали уязвимыми. Но Google вновь пошла на встречу миллионам пользователей, понимая возможные сложности перехода на новую ОС.


И вот в официальном блоге Chrome главный инженер Марк Павлигер (Marc Pawliger) заявил об окончании поддержки «хромом» таких операционных систем, как Windows XP, Vista и Mac OS X версий 10.6, 10.7 и 10.8. Начиная с апреля 2016 года Chrome и дальше можно будет запускать на старых ОС. Но при этом обновить браузер уже не получится.

Источник
Молния в вакууме
Хром не нужен.
John13
Цитата(saas @ 11.11.2015, 16:52) *
Хром не нужен.

Интернет не нужен.
macron
Цитата(John13 @ 11.11.2015, 17:36) *
Интернет не нужен.

Компьютер не нужен.
Молния в вакууме
Цитата(John13 @ 11.11.2015, 17:36) *
Цитата(saas @ 11.11.2015, 16:52) *
Хром не нужен.

Интернет не нужен.

Почему это?
А вот Google Chrome точно не нужен, он слишком ресурсоёмкий.
--Kalan--
Как-то так... )))

Молния в вакууме
Ну я думаю в будущем надо написать загрузчик программ для XP, который будет подменять отсутствующие функции в системных DLL, что-бы можно было запускать приложения для более новых версий ОС. Ну или кто-нибудь другой напишет. smile.gif

Для 98/ME же есть KernelEx. Хотя это не совсем то.
-=SN@KE_Dog=-
Цитата(saas @ 11.11.2015, 17:13) *
Ну я думаю в будущем надо написать загрузчик программ для XP, который будет подменять отсутствующие функции в системных DLL, что-бы можно было запускать приложения для более новых версий ОС. Ну или кто-нибудь другой напишет. smile.gif

Для 98/ME же есть KernelEx. Хотя это не совсем то.

Молния в вакууме
-=SN@KE_Dog=-, Конечно можно в мультизагрузку поставить Vista, или использовать виртуалку. Но это ведь неудобно. Гораздо лучше если будет возможность запускать такие программы программы парой кликов мыши сразу в основой ОС.
RedMagic
К отказу от поддержки XP добавились 32 битные версии для linux.
PS: Насколько я понял Chromium'a это не касается.
helter
По поводу функций - все уже написано см последнее сообщение http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=58571
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.