Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: WinServer 2008R2 на домашней машине
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Trollz0r
За-дол-ба-ла падать сеть на вин7 ентерпрайз. Постоянно какие-то неполадки с домашней группой. Отваливается драйвер сетевой платы после или в процессе передачи с одного компа на другой многогигабайтных файлов.
Подумал — а может, поставить серверную винду, уж на ней не должно быть таких проблем.
Какие отличия у винсервер2008р2 от обычной вин7?
Какие могут быть проблемы с совместимостью, с драйверами?
Возможно ли беcпроблемно создать сеть для десятка компов с вин7, используя машину с серверной ос в качестве головной?
helter
Есть сборка лопаткина с вырезаным актив директори и встроеными драйверами. А вобще 2003 если железо позволит
Trollz0r
А что с железом, нужно какое-то особенное или серверное?
macron
Я недавно для win7 собирал полезные твики/фиксы, чтобы сеть лучше работала - может пригодится:

https://cloud.mail.ru/public/GMNR/TgKvxmvWq
Bidjo
RedPython
У меня на старом пк стоит win server 2008 от лопаткина , она намного отзывчивей чем win 7 и уж тем более windows vista особенно это заметно при копировании файлов , с играми проблем нет.
Проблемы с дровами может возникнуть если у тебя стоит radeon , для них дрова не выпускают , хотя можно попробовать установить от десктопной виста\7.
Trollz0r
Железо стандартное — FX8350, GTX680
jamakasi
RedPython, найди самый древний ПК в конторе, накати за 20 минут на него CentOS без графики, поставь в него WebMin . В вебмине за 5 минут настрой dhcp сервер с раздачей сервера времени и других плюшек. Так же настрой samb'у для шар виндовых, если нет домена то еще можешь поднять wins сервер и вставить его раздачу в dhcp тогда все тачки в сети будет видно по их имени за считанные секунды. Работать будет как часы да еще и освободишь сверхмощную железку "FX8350, GTX680" под правильные нужды типа RDP под 1С.
Trollz0r
Э нееет, Девид Блейн, ты меня не проведёшь.


Нашёл специальный сайт по сабжу http://www.win2008r2workstation.com/
Trollz0r
Поставил, пока полёт нормальный. Вручную включил средства печати и факсов, службу аудио и визуальные прибамбасы аэро, настроил параметры в гуи по мелочи. Дрова встали нормально.
Единственное, что не встал касперский интернет секъюрити, выдал "не поддерживаемая версия ос". Поставил ендпойнт секъюрити.
jamakasi
RedPython, а теперь вопрос на миллион. А стоило ли переделывать сервер2008 в вин7. По факту сервер 2008 это кастрированная 7 к которой ты варварски пришил протухшие яйца. С точно таким же успехом ты мог кастрировать вин7 и получить вин сервер 2008. Помянял , так сказать, шило на мыло.
Trollz0r

Цитата(jamakasi @ 13.11.2015, 08:43) *
По факту сервер 2008 это кастрированная 7 к которой ты варварски пришил протухшие яйца.
То-то в планировщике висит запуск диспетчера сервера, а при входе в систему отображается окно с предложением добавить компоненты и настроить роли. Оказывается, тупой майкрософт предлагает пришить винде протухшие яйца. Спасибо, что открыл мне глаза, теперь я знаю, что майки обманывают народ, втюхивая серверные виндовз, хотя их можно сделать и из клиентских.

Цитата(RedPython @ 04.11.2015, 19:17) *
За-дол-ба-ла падать сеть на вин7 ентерпрайз.
Сеть на винсервер2008р2 работает стабильно и без глюков.
jamakasi
Цитата(RedPython @ 13.11.2015, 17:06) *
То-то в планировщике висит запуск диспетчера сервера, а при входе в систему отображается окно с предложением добавить компоненты и настроить роли. Оказывается, тупой майкрософт предлагает пришить винде протухшие яйца. Спасибо, что открыл мне глаза, теперь я знаю, что майки обманывают народ, втюхивая серверные виндовз, хотя их можно сделать и из клиентских.

Не путай теплое с мягким, ты пришил обратно серверу графику/звук/спулер(особенно тот что ставится в 2008 особо кривой), и остальные свистоперделки. А твое окошечко "добавить компоненты и настроить роли", внезапно, можно настроить и на самой обычной Win7 максимальной и профессиональной.
Trollz0r
То есть ты хочешь донести до меня мысль, что снимать N чекбоксов в окошечке вин7 разумнее, чем ставить M чекбоксов в винсервер2008р2, при том, что N > M?
jamakasi
RedPython, именно, причем не будет сюрпризов в виде внезапных не работующих игр и прог.
Trollz0r
Пока полёт нормальный, всё работает. Не запускались несколько современных говноигр с йоба-графоном, требуя какую-то сонсольную библу — скачал, зарегистрировал, поиграл, удалил нафиг.

Единственный серьёзный косяк, который обнаружился за это время — не работал ХТМЛ5 на ютубе. Заработал только в Firefox 44.0
Roden Croft
У меня стояла эта ось на машине дома года 2, никаких проблем не было, и все игрушки тоже нормально шли biggrin.gif
Asterix
macron, а на 8.1 есть такое?
Supple Hope
Цитата(RedPython @ 04.11.2015, 18:17) *
Постоянно какие-то неполадки с домашней группой. Отваливается драйвер сетевой платы после или в процессе передачи с одного компа на другой многогигабайтных файлов.
Больше похоже на проблемы с дровами, а не виндой. Попробуй найти драйвера на сайте производителя посвежее. У самого когда-то был ноутбук, который без драйверов на сетевую карту вываливался в синий экран при закачке торрентов.
AndreiSokirko
Юзал летом Сервер 2012. Думаю снова на комп поставить.
ОС конечно не сильно домашняя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.