Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LG и Samsung представят смартфоны со складывающимися дисплеями в 2016 году
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
tom-m15


Конкуренция на рынке смартфонов продолжает усиливаться и решающим аргументом в борьбе между производителями, наряду с другими факторами, по-прежнему является внедрение новых технологий. Если сейчас компании пробуют силы в производстве смартфонов с изогнутыми дисплеями, то в следующем году тренд может измениться. Как утверждает корейский ресурс Business Korea, в 2016 году как минимум две компании могут начать производство смартфонов со складывающимися дисплеями.



Смартфон Project Valley компании Samsung уже появлялся несколько раз в слухах. Аппарат получил большой складывающийся OLED-дисплей и неплохую функциональность. Между тем, как утверждают источники, компания LG тоже готовит свою версию складного смартфона, прототип которого был создан в начале этого года. Наибольшей проблемой для складывающихся дисплеев является износ шарниров, скрепляющих две части экрана. Со временем это может повлиять на работу смартфона. Впрочем, у компаний, видимо, есть решение данного вопроса.

Вполне возможно, что первые складные смартфоны LG и Samsung будут, скорее, подтверждением эффективности разработанной технологии, чем коммерческим продуктом, способным принести большую прибыль. Ведь технологию можно будет продать другим компаниям, таким как Apple, и выручить немало денег. По данным Business Korea, компания из Купертино планирует выпустить первый складной iPhone в 2018 году, хотя к этому моменту данная технология может уже устареть.
Источник

Как вы считаете, реально ли увидеть данную технологию "в живую" в ближайшем времени? Какие плюсы и минусы из нее вытекают? Интересно ли лично вам было бы опробовать данный форм фактор?
--Kalan--
Что-то такое уже было... dry.gif

Через год всё разболтается и нужно будет брать новый biggrin.gif

P.S.
Еще через год-два изобретут выдвижную наноантенну, которая будет сигнал улучшать z_haha.gif
Ruw
В этом есть смысл)

У тебя вроде как большой экран, который удобно носить с собой


По поводу технологии
уже ведь были эластичные дисплеи
jonnycage
Это походу и экран биться не должен тогда. Или я не прав???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.