Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В гостях у сказки. День второй.
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия
Страницы: 1, 2
Дюймовочка
Вспомнила. Один или двое игроков форума имели привычку голосовать в последнюю минуту. Имена называть не буду, но многие вспомнят. Так что это могла быть дань традициям, а не хитрые пируэты с голосованием.
Но конечно не при роли и не в таких жёстких обстоятельствах. Медведь зачем-то пошел ва-банк и поплатился жизнью.
Но всё равно он заслуживает свою песню. Без его вскрытия информации бы у нас было очень мало.

Песня про Винни-Пуха и всех-всех-всех

Цитата(Незнайка @ 30.09.2015, 13:05) *
Цитата(Колобок @ 30.09.2015, 11:16) *
Соглашусь, что пока идеальная кандидатура Трубадур. Не нравятся слитые голоса Буратино и Мойдодыра.

ааа, ааа... труп разговаривает

Суженый мой, в шляпу на три размера больше себя ряженый, ты по существу говорить будешь? Как ушёл ночью перечитывать некоторые моменты (ох, насколько ж это классический пассаж мафа, аж руки чешутся), так и читает до сих пор. Глаза устанут столько читать.
Незнайка
Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 12:27) *
Как ушёл ночью перечитывать некоторые моменты (ох, насколько ж это классический пассаж мафа, аж руки чешутся), так и читает до сих пор. Глаза устанут столько читать.

та не крошка моя, работа не дает пока покоя( приходится сидеть и пить кофе и кофе
Дюймовочка
Цитата(Незнайка @ 30.09.2015, 13:36) *
Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 12:27) *
Как ушёл ночью перечитывать некоторые моменты (ох, насколько ж это классический пассаж мафа, аж руки чешутся), так и читает до сих пор. Глаза устанут столько читать.

та не крошка моя, работа не дает пока покоя( приходится сидеть и пить кофе и кофе

Второй мафский пассаж. Как по учебнику говоришь. Незнайка - это точно не симулятор виртуального мафа? Для того, чтобы мы практиковались на баянах? Антуражный ненавязчивый текст , намеренное игнорирование обсуждения, обещание всё почитать и отмаз работой.

Я снова вспомнила, почему начала день с Карлсона, а не с Элвиса. Насколько высока вероятность того, что Трубадур, будучи мафией, убил бы меня первой ночью? На одной чаше весов - я первой в петлю назавтра. На другой - я единственная всё гнала на него и гнала? При таком раскладе спасать меня мафам уж точно было бы никак невыгодно - на следующий день я бы продолжила прессовать высокого блондина с Фендером.
Ну только если в стане расхитителей собственности не произошёл бунт, и они наконец не передрались из-за меня. Ой, как лестно.

Но при этом настаиваю, что против меня должен был проголосовать хотя бы один маф. Карлсон или Незнайка?
Попробуем последнего. Может хотя бы уделит игре десять минут.

Незнайка

P.S. Не могу отделаться от мысли, что я своими переголосовками наживаю себе врагов, что сегодня уж точно не нужно. Но надеюсь, мои умозаключения не кажутся бредом сумасшедшей феи.

Да блин... Офигенно удобный интерфейс выдачи голосов Незнайка
Незнайка
Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 13:07) *
Антуражный ненавязчивый текст , намеренное игнорирование обсуждения, обещание всё почитать и отмаз работой.

думай как знаешь(не носи розовые очки), но тебя я думаю оставили из-за большой активности не более, но главное чтоб мы мирные не пожалели об этом в будущем

Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 13:07) *
Но надеюсь, мои умозаключения не кажутся бредом сумасшедшей феи.

ну вот, опять начинаешь всех под себя поджимать и убирать того, кто тебе мешает, даже если спасала себя, наталкивает на некоторые надумки)

Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 13:07) *
Да блин... Офигенно удобный интерфейс выдачи голосов Незнайка

это видимо знак)

А то что голос пуха был против маугли в конце самого дня и то что он маф, то тут определенно подстава в твою сторону и соглашусь с тобой, что мафы навряд ли так сделали
Хоттабыч
Цитата(Незнайка @ 30.09.2015, 14:15) *
но тебя я думаю оставили из-за большой активности не более

А меня тогда за что? У меня активность и больше и длиннее была dry.gif
Незнайка
Цитата(Хоттабыч @ 30.09.2015, 13:18) *
А меня тогда за что? У меня активность и больше и длиннее была

у ней более развернутые мысли
Хоттабыч
Цитата(Незнайка @ 30.09.2015, 14:19) *
у ней более развернутые мысли

То есть, вы меня заказали как второго в очереди?
Незнайка
Цитата(Хоттабыч @ 30.09.2015, 13:20) *
То есть, вы меня заказали как второго в очереди?

а с призраками не общаюсь... blum.gif
Хоттабыч
Цитата(Незнайка @ 30.09.2015, 13:23) *
а с призраками не общаюсь...

Это все что ты можешь ответить на подобное обвинение? wink.gif
Незнайка
И все же мне не понятно, почему начали так маугли разрывать dry.gif

Либо мафы начали сливать голоса, либо как то по тихой решили вытащить мафа, зная что она будет петь красивым голоском всем сладкие речи)
Мойдодыр
Цитата(Хоттабыч @ 30.09.2015, 12:20) *
То есть, вы меня заказали как второго в очереди?

Может, просто заревновали и решили отролеплеить? Тогда опять-таки следы ведут к Незнайке или Карлсону.
Незнайка
Цитата(Хоттабыч @ 30.09.2015, 13:20) *
То есть, вы меня заказали как второго в очереди?

не знаю конкретно к кому меня приписываете Вы, но по логике прошлых игр, обычно активных много не держали в партии, либо тихушника сливали, либо активиста.

Цитата(Мойдодыр @ 30.09.2015, 13:25) *
Может, просто заревновали и решили отролеплеить? Тогда опять-таки следы ведут к Незнайке или Карлсону.

если это так, то тут попадаю я под подозрения и Карлсон и есть НО, мой голос был против нее, не странно ли тогда?
Хоттабыч
Цитата(Незнайка @ 30.09.2015, 13:05) *
ааа, ааа... труп разговаривает

Комментарий по убитому мафами шерифу
Цитата(Незнайка @ 30.09.2015, 14:25) *
И все же мне не понятно, почему начали так маугли разрывать

"аналитика" очевидных вещей


Мне кажется, Незнайка совершает типичную ошибку мафа - помнит что он маф и играет исходя из этого.
Незнайка
Цитата(Хоттабыч @ 30.09.2015, 13:41) *
"аналитика" очевидных вещей

например? тут только два варианта напрашивается: либо спасали, либо подставляли.
Хоттабыч
Цитата(Незнайка @ 30.09.2015, 14:45) *
либо спасали, либо подставляли.

Ну, допустим я, не находясь в сговоре с мафами, спасал и Колобка, чтобы не менять заказ и Дюймовочку, чтобы в следующий день в партии был активный игрок. Предположим, что Дюймовочка действовала прежде всего из инстинкта самосохранения, что не может являться доказательством мафиозности. Так что из четырех голосовавших, имеем одного мафа, и одного неопределенного. Так себе спасение/подстава. И я не считаю убийство Маугли критичной ошибкой для мирных. Нормальный результат для первого дня.
Незнайка
Цитата(Хоттабыч @ 30.09.2015, 13:50) *
И я не считаю убийство Маугли критичной ошибкой для мирных. Нормальный результат для первого дня.

критичной ошибкой я тоже не считаю ее для мирных. Ну да спасал колобка, потом зарезав его, видимо у тебя были взгляды на него.

Цитата(Хоттабыч @ 30.09.2015, 13:50) *
Предположим, что Дюймовочка действовала прежде всего из инстинкта самосохранения

Вот это тоже одно из предположений ее действий, но не стоит упускать это из виду.



Румпельштильцхен
Вы как-то забавно рассуждаете на счет подвеса маугли, ну да ладно.

То, что на подвесе в первый день могло быть два мирных, оспаривать никто не будет, я полагаю?(Хотя у дюймовочки может и есть роль, но теперь это может быть только мафская личина, в чем лично я сомневаюсь).

К концу дня, когда кандидаты были определены, для не проголосовавших за одного из них оставалось два варианта: либо слить свой голос в стороннего(типо я не при делах), либо решать
между Дюймовочкой и Маугли.

И вот тут самое интересное. Отталкиваясь от того, что Дюймовочка - мирная, у мафии все в шоколаде. Им просто остается выбрать между мирным и...мирным?(ну да, среди них мог быть ман, но это маловероятно). Перед закрытием не проголосовали: Румпельштильцхен и Айболит. Хотя мой голос вроде как ничего не решал, но в следующем дне хотелось видеть все же Дюймовочку(маугли, прости). (Да и ее "предсмертные" речи не казались(не кажутся) наигранными).

Финальный врыв Пуха и его статус был очень интересным. Хоть он и подставлял себя, но при этом есть шанс слить двух мирных и "навести шороху". Таким образом сценарий мафии отыгрывается на полную.

Другой вариант - Дюймовочка "босс" и отчаянные мафы решили ее спасти. (такое развитие никому не кажется глупым?).

Возвращаясь к голосованию...

Вообщем, отбрасывая не проголосовавшего докторишку, "слили" голоса: Мойдодыр и Буратино. Остальные раскидали голоса на Маугли и Дюймовочку.

В итоге имеем:

Айболит (??)
Буратино (?)
Мойдодыр (?)
Румпельштильцхен (М)
Дюймовочка (М)
Незнайка (Д)
Карлсон (Д)
Трубадур (Д)

Айболита пока ставлю на рассмотрение, возможно он появится и поведает что-нибудь интересное.

И пойду-ка опять перечитывать ваш флуд, может там есть что-нибудь действительно интересное.
Карлсон
Ну вы и понаписали... вот в чём минус активных игроков, так это в последующем разгребании их аналитических монологов. Странно только то, что Дюймовочка ведёт себя как-то слишком уж неопытно. Специально? Слишком много ошибок в банальной механике (да того же голосования).

Почему я за Буратино? Да потому что он как раз таки именно слил голос и потом не появился в принципе. Такое поведение в принципе просится на порицание. Либо он маф, старающийся не привлекать внимания, либо бессмысленный игрок. Вот где он? Опять выезжает за счёт отсутствия.
Хоттабыч
Полагаю, сегодня у Айбалита есть шансы умереть от болезни одиночества? Как иронично
Трубадур
на счёт отредектированого поста : первая партия
Дюймовочка
А голос на Незнайку-то подействовал. Зашевелился парень, хоть немного.

Граждане, я конечно вам бесконечно признательна за доверие, но сегодня такой день , что нужно голосовать за связки и антисвязки. Разбить антипары Дюймовочка/Незнайка, Дюймовочка/Трубадур, Дюймовочка/Карлсон, пару Дюймовочка/Румпель.
Если один из антипары окажется мафией, второй гарантированно мирный. Если один из пары окажется мафией,второй возможно будет мафией.

Подвес Айболита и Буратино нам не даст никакой информации. Понимаю, что это самоубийственное предложение, но я естественно предлагаю голосовать не против себя, а наоборот)

P.S.
Интересно, почему Румпель был так уверен в мирности Маугли? Обычно это мафская оговорка. Но так-то он пока последователен в своих суждениях. Кроме голоса на Айболита вникуда.
Хоттабыч
Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 17:57) *
Интересно, почему Румпель был так уверен в мирности Маугли? Обычно это мафская оговорка.

Маугли был слишком очевидным ленивым мирным
Румпельштильцхен
Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 17:57) *
Разбить антипары Дюймовочка/Незнайка, Дюймовочка/Трубадур, Дюймовочка/Карлсон, пару Дюймовочка/Румпель.


Верное предложение, но свои связки надо объяснять, а не брать с потолка.

Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 17:57) *
Интересно, почему Румпель был так уверен в мирности Маугли? Обычно это мафская оговорка.

По поводу маугли я не писал, что был уверен в его мирности, я предположил просто, что оба мирные и выбирал из двух зол меньшее. Будь внимательнее впредь.


Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 17:57) *
Кроме голоса на Айболита вникуда.


Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 17:57) *
А голос на Незнайку-то подействовал. Зашевелился парень, хоть немного.



Цитата(Хоттабыч @ 30.09.2015, 18:11) *
Маугли был слишком очевидным ленивым мирным

Очевидно было первое, но не второе
Незнайка
Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 17:57) *
Дюймовочка/Незнайка, Дюймовочка/Трубадур, Дюймовочка/Карлсон, пару Дюймовочка/Румпель.

хм... теоретически убрав тебя они распадутся, но тогда будет не ясно еще больше
Дюймовочка
Есть ещё одна антисвязка, нестопроценьная. Если Трубадур мафия, то Румпель не мафия. Основано на том, что я крошила колобка на Трубадура с Айболитом и мафии было бы невыгодно меня спасать. Что и сделал Румпель. Таким образом, если Трубадур маф, то Румпель мирный.
Эта связка не действует на Незнайку и Карлсона.
Да и имя ей - гипотеза.
Мойдодыр
Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 16:57) *
Подвес Айболита и Буратино нам не даст никакой информации.

Соглашусь полностью. И лично мне подозрительны Румпель и Карлсон, которые за них как раз и голосуют. Незнайка подозрителен сам по себе, но он или хорошо отыгрывает роль, или откровенно слабый маф. А, может, и то, и другое. Последняя капля в копилку подозрений — Карлсон подпалился в самом начале стенаниями о бездарно прожитом дне. Про Трубадура я уже всё объяснил.
Трубадур
Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 18:49) *
Трубадур маф

Спасибо посмеялся
Карлсон
Цитата(Мойдодыр @ 30.09.2015, 18:53) *
подпалился в самом начале стенаниями о бездарно прожитом дне

аххххаха, ну и логика! Где же тут «палево»?

Кажца, Мойдодыр порошка нанюхался.
Карлсон
хм, что-то жирный не сработал. ещё раз: Мойдодыр. Подозрительный до дыр.
Незнайка
какие то странные последние голоса...

Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 18:49) *
Что и сделал Румпель. Таким образом, если Трубадур маф, то Румпель мирный.
Эта связка не действует на Незнайку и Карлсона.
Да и имя ей - гипотеза.


получается сейчас 4 под подозрением:
Я (Незнайка)
Трубадур
Карлсон
Румпель
Трубадур
Я останусь верен в себе как и в первый день .
Дюймовочка
Получается вот так : Все виноваты , но только не я .
Незнайка
Цитата(Трубадур @ 30.09.2015, 19:35) *
Получается вот так : Все виноваты , но только не я .

почему то все хотят оставить мою возлюбленную Дюймовочку, а ты Трубадур, продолжаешь против "актива"

p.s. голос возможно сменю
Трубадур
Цитата(Незнайка @ 30.09.2015, 20:40) *
Цитата(Трубадур @ 30.09.2015, 19:35) *
Получается вот так : Все виноваты , но только не я .

почему то все хотят оставить мою возлюбленную Дюймовочку, а ты Трубадур, продолжаешь против "актива"

p.s. голос возможно сменю

У актива шаблон laugh.gif . Можите голосовать против меня , мне все равно wink.gif
Дюймовочка
Цитата(Незнайка @ 30.09.2015, 20:34) *
какие то странные последние голоса...

Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 18:49) *
Что и сделал Румпель. Таким образом, если Трубадур маф, то Румпель мирный.
Эта связка не действует на Незнайку и Карлсона.
Да и имя ей - гипотеза.


получается сейчас 4 под подозрением:
Я (Незнайка)
Трубадур
Карлсон
Румпель

Возлюбленный мой,
Мне лестно, но меня добавляй в список тоже. Вчера отчего-то тебя не остановила наша помолвка и ты меня практически убил.

Цитата(Трубадур @ 30.09.2015, 20:42) *
Цитата(Незнайка @ 30.09.2015, 20:40) *
Цитата(Трубадур @ 30.09.2015, 19:35) *
Получается вот так : Все виноваты , но только не я .

почему то все хотят оставить мою возлюбленную Дюймовочку, а ты Трубадур, продолжаешь против "актива"

p.s. голос возможно сменю

У актива шаблон laugh.gif . Можите голосовать против меня , мне все равно wink.gif

Шаблоны, трафареты, лекала, канцелярские принадлежности. Звонить в колокольчик два раза.
Трубадур, я правило поняла, что это твоя первая игра на форуме?
Незнайка
Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 19:55) *
Мне лестно, но меня добавляй в список тоже. Вчера отчего-то тебя не остановила наша помолвка и ты меня практически убил.

я о тебе уже выше сказал, если мирная, то пустая трата, и ты во всех связках(хоть они и твои), если же маф, то все равно думаю связки нужно сломать.
Трубадур
Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 20:58) *
Трубадур, я правило поняла, что это твоя первая игра на форуме?

лень на одну страницу назад перейти
Дюймовочка
Цитата(Мойдодыр @ 30.09.2015, 19:53) *
Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 16:57) *
Подвес Айболита и Буратино нам не даст никакой информации.

Соглашусь полностью. И лично мне подозрительны Румпель и Карлсон, которые за них как раз и голосуют. Незнайка подозрителен сам по себе, но он или хорошо отыгрывает роль, или откровенно слабый маф. А, может, и то, и другое. Последняя капля в копилку подозрений — Карлсон подпалился в самом начале стенаниями о бездарно прожитом дне. Про Трубадура я уже всё объяснил.

Поясните про Трубадура ещё раз, пожалуйста. Я пока услышала только, что он не укладывается в шаблон "спасения мафиозной дюймовочки". Но это лишь значит, что мы с ним развязаны. А конкретно чем он вам так понравился, что вы его списали с подозреваемых?

Цитата(Трубадур @ 30.09.2015, 17:50) *
на счёт отредектированого поста : первая партия

Поясни, рок-звезда? Что первая партия? Видишшь, девочка вся в шаблонах, ничего не понимает.
Румпельштильцхен
Цитата(Незнайка @ 30.09.2015, 19:59) *
Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 19:55) *
Мне лестно, но меня добавляй в список тоже. Вчера отчего-то тебя не остановила наша помолвка и ты меня практически убил.

я о тебе уже выше сказал, если мирная, то пустая трата, и ты во всех связках(хоть они и твои), если же маф, то все равно думаю связки нужно сломать.

dry.gif несколько раз прочитал, но логичной последовательности не увидел.
Если уж говорить про эти связки, то следует обратить внимание, что они легко проверяются(вроде как) только одним методом - подвесом самой Дюймовочки.(от чего, думается мне, она не в восторге, хотя и предложила эти "связки").


Цитата(Трубадур @ 30.09.2015, 20:05) *
Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 20:58) *
Трубадур, я правило поняла, что это твоя первая игра на форуме?

лень на одну страницу назад перейти


Цитата(Трубадур @ 30.09.2015, 16:50) *
на счёт отредектированого поста : первая партия


Если ты про этот пост, то я думаю никто не понял про что ты.

Эммм, и да
Цитата(Трубадур @ 30.09.2015, 19:35) *
Получается вот так : Все виноваты , но только не я .

кто я?

Мойдодыр
Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 19:14) *
Поясните про Трубадура ещё раз, пожалуйста. Я пока услышала только, что он не укладывается в шаблон "спасения мафиозной дюймовочки". Но это лишь значит, что мы с ним развязаны. А конкретно чем он вам так понравился, что вы его списали с подозреваемых?


Голос у него хороший. wink_old.gif

А если серьёзно - в условиях малого количества данных он вызывает меньше подозрений, чем Карлсон, Незнайка, ты и Румпель. К тому же с высокой долей вероятности сегодня раскроется статус его визави по первому дню - Айболита.
Дюймовочка
Плохо, что мы никого не прессуем. Надо гнать на одного из пятерки и смотреть, как будут реагировать другие. И так - несколько раз на дню. Но вы лентяи. В виртуальном смысле.

Меня с начала дня интересует один вопрос. Маньяк же не респавнится на 12 игроков? Айболита мы считай уже потеряли. Если посадим мирного, утром - два мирных и три мафии. Потрачено.
Так что садить надо наверняка. А еще лучше сбить ночь у мафии. Только боюсь до этого придется за минуту до конца переголосовать в меня. Но это ничем не лучше.
Молитесь, чтоб эскулап оказался мафией.


Связи уплотняются. Карлсон не с Айболитом не со мной. При его подвесе как мафа два проверенных.
Трубадур не с Незнайкой не со мной. Та же схема. Тогда есть подозрение на Мойдодыра.
Незнайка не со мной. Один проверенный. Снова подозрение на Мойдодыра..

А мафией в итоге окажется какой-нибудь деревянный монстр.
https://vk.com/video5874191_168953742

Обидно. Чем больше игроки пишут, тем больше на них гонят. А кто-то сидит себе в тёпленьком кресле перед нарисованным очагом и жрёт лук.
Румпельштильцхен
Цитата(Мойдодыр @ 30.09.2015, 20:22) *
Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 19:14) *
Поясните про Трубадура ещё раз, пожалуйста. Я пока услышала только, что он не укладывается в шаблон "спасения мафиозной дюймовочки". Но это лишь значит, что мы с ним развязаны. А конкретно чем он вам так понравился, что вы его списали с подозреваемых?


Голос у него хороший. wink_old.gif

А если серьёзно - в условиях малого количества данных он вызывает меньше подозрений, чем Карлсон, Незнайка, ты и Румпель. К тому же с высокой долей вероятности сегодня раскроется статус его визави по первому дню - Айболита.

Т.е Айболита и Буратино ты, по понятным причинам, не трогаешь?

Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 20:42) *
Плохо, что мы никого не прессуем. Надо гнать на одного из пятерки и смотреть, как будут реагировать другие.

Ну теперь уже никак, видимо.

Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 20:42) *
Обидно. Чем больше игроки пишут, тем больше на них гонят. А кто-то сидит себе в тёпленьком кресле перед нарисованным очагом и жрёт лук.

Ну так надо подгонять(напрягать) тех, кто жрет.
Дюймовочка
Цитата(Мойдодыр @ 30.09.2015, 21:22) *
Цитата(Дюймовочка @ 30.09.2015, 19:14) *
Поясните про Трубадура ещё раз, пожалуйста. Я пока услышала только, что он не укладывается в шаблон "спасения мафиозной дюймовочки". Но это лишь значит, что мы с ним развязаны. А конкретно чем он вам так понравился, что вы его списали с подозреваемых?


Голос у него хороший. wink_old.gif

А если серьёзно - в условиях малого количества данных он вызывает меньше подозрений, чем Карлсон, Незнайка, ты и Румпель. К тому же с высокой долей вероятности сегодня раскроется статус его визави по первому дню - Айболита.

Ничего там не раскроется. Это версия. И очень сырая. А вот то, что вы её подхватили как основную, говорит о чём-то нехорошем.

Румпель, давайте не тяните с голосом. Я с работы, голодная, я не буду высчитывать секунды и переголосовывать, если что. Но придётся)
Пока что
Карлсон на Буратино
Дюймовочка на Карлсон
Дюймовочка на Трубадур

Дюймовочка на Незнайка
Румпель на Айболит
Мойдодыр на на Карлсон
Карлсон на Мойдодыр
Трубадур на Дюймовочка
Незнайка на Трубадур



А что, если мы проголосуем против Айболита. Утром 6 игроков, три мафа, три мирных. Если первыми проголосуем против мафа, то можем вытащить... Но Бурого Тины нет, не проголосуем.
Румпельштильцхен
Трубадур
Дюймовочка
Может и так... Успела)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.