Сценарист Mass Effect вернулся в BioWare

Писатель и сценарист Дрю Карпишин (Drew Karpyshyn) вернулся на работу в компанию BioWare. Об этом он написал в своём личном блоге.


Карпишин присоединился к канадской компании в 2000 году и проработал в ней 12 лет. Он написал сценарий и большинство диалогов для Star Wars: Knights of the Old Republic, был одним из ведущих писателей и проектировщиков, работавших над Jade Empire, а также приложил руку к некоторым играм из серии Baldur's Gate. Следующими значительными проектами в его карьере стали первые две части Mass Effect и MMORPG Star Wars: The Old Republic. Кроме того, в течение этого времени за авторством Карпишина вышло несколько романов, действие которых происходило во вселенных Forgotten Realms и Star Wars.

В 2012 году Дрю распрощался с BioWare, чтобы написать трилогию Chaos Born. Теперь же, когда работа выполнена, он решил снова заняться игровыми сценариями. По его словам, самым лучшим элементом работы в BioWare всегда были прекрасные люди, которые трудились с ним бок о бок и многие из которых, к счастью, ещё остались в компании. Также Карпишин рассказал, что не будет работать над новым или неанонсированным проектом, а сфокусирует все свои силы на многопользовательской Star Wars: The Old Republic.

Источник