Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Народ, подскажите, где можно скачать эмулятор PS2?
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Squall
На PS2 есть куча великолепных игр, в которые очень хочется поиграть, и которые не вышли на комп. К примеру Final Fantasy X, Devil May Cry и многие другие. Может кто-нибуь знает, где можно найти эмулятор? Заранее спасибо! smile.gif
WillSmith
Летом я тоже этим интересовался. Ни симулятора Xbox, ни симулятора PS2 на тот момент не сделали. Во первых это противозаконно, во вторых безумно сложно. Если надо на работе лежат ссылки по этой теме, что удалось раскопать, кину 11 числа.
-=LeKtoR=-
На ag.ru есть эмуль PS2,правда он наверника не рабочии,поищи
Soulseeker
-=LeKtoR=-, быть такого не может. У тебя через 20 секунд работы какой-нибудь игры, существовал бы эмулятор, процессор бы расплавился и утек по столу на пол.
-=LeKtoR=-
James_Holden,
Я не понял что ты сказал?
DAISHI
-=LeKtoR=-,
Цитата
Я не понял что ты сказал?

К тому, что при эмуляции основную работу берет на себя процессор. А эмуляция такой игры, как Halo 2 или даже SA потребует просто невероятной нагрузки ЦП, от которой он будет греться и поэтому расплавится (образно).

А эмуляторов (рабочих, когда игра запускается и "играет") ни для одной современной приставки еще не сделали. Искать бесполезно.
Следовательно...
Цитата
На ag.ru есть эмуль PS2,правда он наверника не рабочии,поищи

... там эмуля нет и быть НЕ МОЖЕТ.
А если ссылка на него появится, то в лучшем случае это окажется ссылкой на порнуху.
PS: Комп даже "смотреть" содержание Xbox-ных дисков без спец. программ не может, а вы говорите "эмулятор поиграть" rolleyes.gif
Sting
Цитата
А эмуляторов (рабочих, когда игра запускается и "играет") ни для одной современной приставки еще не сделали.


У меня есть абсолютно рабочий эмулятор для PS 1, но вопрос в том относится ли она к "современной приставке"? rolleyes.gif

Цитата
... там эмуля нет и быть НЕ МОЖЕТ.
А если ссылка на него появится, то в лучшем случае это окажется ссылкой на порнуху.


Нет, он есть, даже два, где-то у меня на винче валяются, но проблема для первого: нужен БИОС от PS2; для второго: он НЕ рабочий (проверял).
DAISHI
Sting,
Цитата
У меня есть абсолютно рабочий эмулятор для PS 1, но вопрос в том относится ли она к "современной приставке"?

Современная приставка - это Xbox, PS2, GC. Остальное (Sega, Dandy, PSone...) - это уже история.
У меня их и Xbox может эмулировать smile.gif
Цитата
Нет, он есть, даже два, где-то у меня на винче валяются, но проблема для первого: нужен БИОС от PS2; для второго: он НЕ рабочий (проверял).

Ну так какой из них рабочий? biggrin.gif
-=LeKtoR=-
DAISHI,
А что за прога для просмотра X--BOX дисков?Мне нужна?
Drake
Я можно сказать эксперт по эмуляторам PSX и PSX-2 smile.gif На самом деле ЕСТЬ эмулятор PS2. Рабочий. И даже несколько дней назад в нем появился звук smile.gif Но есть одно "но".. даже не одно.. а много.. во-первых совместимость оставляет желать лучшего.пока запускается ОЧЕНЬ мало игр. Но ЗАПУСКАЮТСЯ. во-вторых - быстродействие пока не очень высокое - судите сами - на процессоре Athlon-3000 и графической картой GForceTi4200 от 3 до 25 фпс.. зависит от игры. Тогда как положено 50. Вердикт - скачать его конечно можно. Даже можно посмотреть заставки некоторых игр.. Но вот поиграть получиться врятли. Большинство игр динамичны и с настолько малым фпс неиграбельны. В утешение могу сказать только одно - на первой playstation тоже много хороших игр.. и они идут на PC как родные и даже с лучшим качеством чем на самой приставке smile.gif Я например режусь в Tekken3 smile.gif Так что вот вам ссылка - решайте сами качать или не качать:

]]>сайт ЕДИНСТВЕННОГО эмулятора pcx2]]>

если вы где-то вычитали про "другой" эмулятор - вас обманули. На сегодняшний день это единственный эмулятор PS2 где хоть что-то запускается.


PS.: биос достать не проблема smile.gif ]]>биосы КО ВСЕМ существующим приставкам. Включая XBOX.]]>
Dark yukon
Говно все эти эмуляторы, это я тебе как консольщик говорю. Мы спорили до смерти. Но этот эмуль, кроме генерирования кучи багов ничего не может. Даже диски не читает. Так что смысл.

Боксовские диски читаются самим боксом при подключения его по сетке. Либо просто читаются, дабы записаны удф форматом. Их на компе можно и писать. Как и для пс2 в принципе.
Drake
Dark_yukon,
Цитата
Но этот эмуль, кроме генерирования кучи багов ничего не может. Даже диски не читает. Так что смысл.


Ну КОЕ-ЧТО он может smile.gif А диски он на самом деле не читает. Напрямую. Нету пока прямого DVD плугина. Для того чтобы запустить на нем диск - надо сделать образ диска на винте. вот из образа он работает. Образ можно сделать например прогой Alcohol-120.. ссылку давать не буду.. кому надо - найдет smile.gif

Цитата
Говно все эти эмуляторы, это я тебе как консольщик говорю.

ну почему-же все.. для PS1 давно уже сделали нормальный эмуль.. с совместимостью практически 100%. Причем графика выглядит круче чем на самой приставке. Все-же 3д в разрешении 1024x768 выглядит приятнее чем на телевизоре. Да и качество 3д на современной карте лучше чем на самой приставке PS1.
DAISHI
Dark_yukon,
Цитата
Боксовские диски читаются самим боксом при подключения его по сетке. Либо просто читаются, дабы записаны удф форматом. Их на компе можно и писать. Как и для пс2 в принципе.

Разумеется, и читаются, и пишутся smile.gif Все-таки и на Xbox'е стоит обычный DVD привод.
Только отдельные телодвижения для этого сделать все-же придется smile.gif
Хотя весь вопрос в том, зачем нужно содержание Xbox DVD, если эмулятора пока нет.
-=LeKtoR=-
DAISHI,
Цитата
эмулятора пока нет.

А я дурак купил себе два диска sad.gif
Dark yukon
Зачем нужно содержание?
А патчить ты их где будешь?
А ДОАУ например 2 диска почти одинаковые? можно менюшку сварганить и все - 1 диск.
А ХАло 2 можно залить на одну болванку, убрав лайв дребедень.
И прочее.

На боксах стоят своеобразные двд приводы. Они не читают СД-Р, хотя читают штампы и РВ. (не все).
Эмулятор на бокс нету и не предвидится.
Диски можешь подарить кому нибудь
Sting
Цитата
Ну так какой из них рабочий?


Никакой biggrin.gif .
DAISHI
Dark_yukon,
Цитата
Зачем нужно содержание?
А патчить ты их где будешь?
А ДОАУ например 2 диска почти одинаковые? можно менюшку сварганить и все - 1 диск.
А ХАло 2 можно залить на одну болванку, убрав лайв дребедень.
И прочее.

Не, ну разумеется, если ты диски эти продаешь или занимаешься делом профессионально.
Только зачем содержание диска обычному игроку?
Цитата
На боксах стоят своеобразные двд приводы. Они не читают СД-Р, хотя читают штампы и РВ. (не все).

CD-R читает. По крайней мере, мой smile.gif
Привод - Samsung. Содержание диска - видео.
PS: Также читает CD-RW, штамповки, DVD-R и т.п. Пока не встречал проблемы, чтобы не прочитался какой-нибудь диск (если тот, конечно, не поцарапан).
Sting
Цитата
Athlon-3000 и графической картой GForceTi4200 от 3 до 25 фпс..


3000 имеется в виду мегагерц или модель? Видяха слабовата.

Как думаешь, на Athlon 2500+ (Barton)@ Athlon 3200+ (2,4 Ghz) и видяхе ASUS V9950 Gamer Edition GeForce 5900 XT (GeForce 5950 Ultra BIOS) всё нормально пойдёт?
Drake
Sting,
Цитата
Как думаешь, на Athlon 2500+ (Barton)@ Athlon 3200+ (2,4 Ghz) и видяхе ASUS V9950 Gamer Edition GeForce 5900 XT (GeForce 5950 Ultra BIOS) всё нормально пойдёт


Видеокарта почти не влияет на фпс поскольку в данное время эмулятор не использует аппаратную часть карты. Пока там все процом рисуется.
В данный момент эмулятор PS2 СУЩЕСТВУЕТ и РАБОТАЕТ только символически. Не существует пока настольного домашнего компа где-бы он работал хотя-бы вполсилы. Однако эмулятор прогрессирует. Возможно когда-нибудь учитывая оптимизацию кода эмулятора и применения новых методов эмуляции.. а также учитывая постоянный рост производительности компов.. возможно когда-нибудь станет возможным полноценно играть PS2 игры на компе.
Drake
После прочтения этой темы полез в инет посмотреть что нового насчет эмуляции PS2 - прогресс налицо.
во-первых - сделали DX9 графический плугин. теперь FPS достигает 60. В биосе где там кубики синие фпс около 50 что очень неплохо. кроме того звук работает абсолютно нормально. Также сделан плугин для ЧТЕНИЯ Ps2 дисков напрямую с DVD-Roma. На играх проверить не удалось. У меня из PS2 игр только tekken4.. пиратский диск с trainerом.. интро пиратское идет а сама игра нет. Вообще вроде-бы на нем кое-что должно работать. Попробуйте.
Что для этого надо:

проц от 2ГГц.
памяти от 256мб
видео желательно GForce4 и выше.
DVD-ром (для тех кто не в курсе - все PS2 диски это DVD)

качаете:
]]>эмулятор PCSX2 v0.7]]>
]]>DX9 графический плугин]]>(без него фпс крайне низок)
]]>плугин для запуска дисков прямиком с DVD]]>
]]>звуковой плугин]]>

также понадобиться биос. Ссылку на биосы я давал в этой теме выше. Можно например скачать USA-версию биоса.

так что кому интересно - попытка не пытка. у меня просто нету сейчас дисков PS2.. нечего пробовать.. только ISO-image Tekken-4 есть.. который к сожалению не идет.
-=LeKtoR=-
Качаю,дисков нет,но на будущие...
Drake
Могу кое-что добавить. Насчет совместимости эмулятора. Дело в том что текущая версия эмулятора не до конца поддерживает прокрутку видео роликов. Так что с большой долей вероятности многие игры не запускаются именно по этой причине. На самом деле есть способ как заставить эмулятор обходить видео ролики. Если разберусь в этом то обязательно напишу. Но по-любому этот баг с видео будет очень скоро устранен так что думаю после этого совместимость увеличиться в разы. Будем ждать.
Sting
Atomic, есть какие-нибудь новости?
-=LeKtoR=-
Эмуль X-Box'а есть?хоть какой-нить,а то диски пропадают sad.gif
Dark yukon
Продай их. или бокс купи. эмуля не будет стопудов.
Drake
Новости есть !!! PCSX2 v0.8 в стадии тестирования и как заявляет автор что в этой версии работает IPU отвечающий за проигрывание видеороликов в играх! Это подтверждено скриншотами. Утверждается также что совместимось стала лучше. читайте больше на ]]>http://www.pcsx2.net/]]> Жду-недождусь когда версия станет доступна для закачки. Может смогу поиграть в Tekken4 smile.gif
mitkins
Атомик на сколько я вижу версии эмулятора обновились, я был бы тебе очень признателен если бы ты объяснил как его устанавливать и как им пользоваться, а то я что-то там ничего не понимаю, зарание спасибо
-=LeKtoR=-
mitkins,
Его с апреля нету на форуме кажется blink.gif
mitkins
ну тогда вопрос открыт, кто-нибудь помимо атомика может мне помочь, с эмулятором?
Dope
Конечно для PS2, один единственный, более мение хориший емуль PCSX, но с ни мне удалось запустить только самое начало некоторых игр даже не доходя до меню. По идeи fps от этого не зависит в опция есть какая то функция, ее вроде отключаешь и зашкаливает за 60 fps, но дело в том что не хватает тактовой частоты проца, нужно примерно 5-6ггц потому, что видеокарта не влияет на производительность, в основном все ложится на проц
Отец Диодор
z_offtop.gif Я так проникся Стейшн 2, что купил приставку. ООО! z_offtop.gif
Bender
Отец Диодор

Поздравляю.)
cooldag
2 [b]- drake
зашел я на сайт с биосами дошел до PS2 и нажал на биос потом страница не найдена и все где биос найти можно?
iPlay
А для PS3 есть??? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.