Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cказка про Кота и Лису
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
Grimnebulin
Дорогие друзья, прошу вас оценить сей опус по всей строгости. Жду ваших мнений.
Grimnebulin
Сказка про Кота и Лису.

Так вот едем по ночной дороге. Хорошо так едем, не торопимся. Нет, не то, что бы и торопиться не надо, а просто не хочется. Музыка тихонько так играет, ненапрягающе очень. И все хорошо и вполне душевно.

А кругом природа, красота, да вот только не видно ее. Справа лес, слева поле, а больше ничего и не видно. Вообще-то даже этого не видно, только все знают, что они там есть. А больше ничего и не надо.

И в общем-то всем известно, что ночью на дороге что-нибудь интересное, да увидеть можно. Особенно когда едешь – не торопишься, справа лес да слева поле. Вот только что это такое интересное заприметить можно? Можно зайца. Можно и оленя. А можно и лису.

Увидеть лису – это, знаете, что-то такое, особенное. Ну что там заяц или даже олень – это всякому видеть положено. А вот лису – нет. Она ведь хитрая, прячется, и дорогу переходит всегда неожиданно, когда рядом никого нет. И вот увидеть эту самую лису всегда очень приятно и даже очень радостно. Красивая она, лиса наша, вся рыжая, а кончик хвоста белый и чулочки на лапах.

Вот поэтому когда по ночной дороге едем, каждый вперед посматривает – а вдруг…
И вдруг: «Лиса!».
«Да нет, кот это…».
«Нет же, лиса говорю!»

А почему? Почему лиса?
Вот ведь и голова маленькая, совсем как у кота. И мелковат как-то. У лисы же мордочка острая и уши торчком. И большая она. Да, конечно рыжий весь, как лиса, но разве котов рыжих не бывает? На кота похож все же больше. А то, что хвост пушистый, так это вовсе показалось. Может быть и нет, но какая разница. Кот ведь.

И почему же это кот, когда лиса должна быть? Ведь для лисы самое время. И ждем мы ее давно, с самого поворота. Вон и хвост пушистый, и рыжая вся. А то, что на кота похожа, так это все может быть. И даже может быть, это и взаправду кот, да только лиса это. Ну что такое кот? Кота увидеть – совсем не интересно. Другое дело лиса – увидишь ее, сразу праздник наступает. И ведь ничего такого особенного в этом нет – ну, увидел лису, ну и что, а все же приятно до чертиков, аж мурашки. А приедем домой, нас кто-нибудь возьми да спроси: а где были? А чего видели? И тут такой момент настает, можно небрежно, как бы даже невзначай, бросить: а, лису видели.… И рукой махнуть характерно, как будто все равно. А кто-нибудь кивнет, глянет уважительно так и скажет: да, повезло…

А что до того, был ли это кот, так ведь этого мы не знаем. Может, и кот, а может и лиса. Никто не знает. А раз не знает – значит, лису видели.

Такая вот она, лисонька-лиса. А вы лису видели?
Шизгарик
Виделиsmile.gif
Точно лисуsmile.gif
Хорошо, Андрейsmile.gif
Будет продолжение про кабана?smile.gif Или Лося?smile.gif Или еще кого?smile.gif
ЗЫ. На правах рекламы - Ты меня авторизуешь или нет?
BlackCat
Лису видели wink.gif

Цитата
Будет продолжение про кабана? Или Лося? Или еще кого?
давай продолжение smile.gif wink.gif
ALIEN
Давайте продолжение. Нам понравилось
dilia
красиво smile.gif
Black_Eagle
GhostDog, молодец,а говорил фантазии нет.Давай ещё что нибудь
BlackCat
Black_Eagle,
Цитата
молодец,а говорил фантазии нет
не, у него есть и еще какая!!!
Supreme
GhostDog - рассказ хороший. Он мне как и всем понравился. Однако я не буду просить тебя писать расскзы из серии "В мире животных". Это рассказ о реальных жизненых ситуатциях, о том, что даже в самом простом в нашей обыденной жизни можно увидеть необычное и это не обязательно должна быть лиса. Хотя метафора удачная. Я сам 1 раз видел лису - мы с папой и Сашей на рыбалку ехали, брату еще лет 10 было. Так вот, повезло - увидели лису и правда всем хвастались. И я эту встречу запомнил - правда разнообразие.
HAU
Supreme, ага smile.gif Она тогда к 2-м Журавлям направлялась smile.gif
GhostDog, хороший рассказ ! молодец wink.gif
tabasco
Цитата
А что до того, был ли это кот, так ведь этого мы не знаем. Может, и кот, а может и лиса. Никто не знает. А раз не знает – значит, лису видели.

вообще супер ..... мне этот рассказ больше всего понравился, продолжай в том же духе ... не зарывай талант rolleyes.gif
кот нейтрон
хе...сказочник блинsmile.gif прикольный текстикsmile.gif мне понравилось... я вот тоже пару раз лису видел... а вот котов скока раз!!! не счесть!!!:) а вобще насамом деле классный рассказ... ещё десяток таких и можно сборник сказок новых собиратьsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.