Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Wars - Empire at War
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Lucas Arts: Star Wars
Grimnebulin
Появились сведения о начале разработки новой игры по мотивам Star Wars. Это будет стратегия реального времени с действием за два года до событий A New Hope (четвертого эпизода, для тех, кто запамятовал) и пересечением с третьим эпизодом. Сражения будут происходить на планетах и в открытом космосе, где флот повстанцев вступит в решительный бой с Star Destroyers.

Ждем новой информации и, конечно же, ждем игру! smile.gif
Anonymous
Скриншоты бы глянуть...

Кстати, относительно недавно я себе как раз-таки представлял стратежку по старварсу. Только по КОТОРу sad.gif Точнее чуть раньше. Прочитал историю что было ДО КОТОРа... времена войны Ситхов и Гиперпространственной войны... офигенно smile.gif Можно на сайте КОТОРа 2 найти...
Но не в этом смысл. wink.gif
КОНЕЧНО ЖЕ ждем сабж. Игра по своей задумке обещает быть классной. smile.gif
Хотя, была уже стратегия по Стар Варсу... А точнее - Force Commander. Не буду руаться, но это было ГОВНО. Редкое. У неё был только один плюс: Стар Варс. Всё...
Надеемся на лучшее. Плюс хотелось бы скриншоты посмотреть wink.gif


Опять же кстати, есть стратежка по старварсу на движке Хомворлда 2. Я поставил, но у меня не пошло sad.gif По новой качать буду.
Если кто заинтересован - позже название вспомню. Что-то типа Warlords.
Sterzz
Называется Star Wars: Empire at War, выход осенью 2005, события разворачиваются за 2 года до 3го эпизода (хз, все разную дату событий называют).
Разработчик Petroglyph, сотрудники кот из Westwood Studios.
Действие будет происходить на разных планетах типа тату и кашиик, ну и на звезде смерти. Дадут поуправлять AT-AT и TIE Crawlers. Всё.
Anonymous



















Ээээээээээ smile.gif Хочууууу smile.gif biggrin.gif
Красиво, блин smile.gif
Супер smile.gif
Игра рискует стать ОЧЕНЬ не плохой стратегией.
Если, конечно, разработчики не напортачат с баллансом и самой системой игры... wink.gif
Grimnebulin
Однако же стратегия вырисовывается действительно выдающаяся. В общем, ждем с нетерпением. smile.gif Благо, что релиз не за горами - всего-то осень 2005-го. biggrin.gif
Soulseeker
Графика как в мультиках, ей богу biggrin.gif Прямо "Подводная братва"!
Dakota
Чисто глядя со стороны видны и плюсы и минусы.

Плюсы:
- мощный зум
- деталинг подстать экшену (спасибо зуму smile.gif )
- шикарный ДХ9 рендер
- неплохо соблюдены масштабы (ну...более менее)
- строения в одной гамме

Минусы:
- тени...чрезмерно черные
- невнятные эффекты...надеюсь пробные
- имхо, неочень удобно будет управляться здоровым Слоном и "муравьиной" пехотой.
- бои в космосе...это что, геймплэй скрины? blink.gif death.gif

Хех...в общем есть за чем следить cool.gif
Anonymous
Цитата(Night Force @ Jan 22 2005, 06:25 PM)
Графика как в мультиках, ей богу biggrin.gif Прямо "Подводная братва"!

Если это - как в мультиках, то я не знаю, что тебе нужно...
Вполне нормальная графика.
Где тогда не "как в мультиках"?
Soulseeker
Mefistofel, ну вот в этом плане весьма показателен скрин с песчанной планеты (не помню названия).

Вот если сравнивать с подобными местами в том же KOToR'e, то я скорее его выберу.
Anonymous
Планета - Татуин... wink.gif
Таких скрина как минимум 2. Из них два: первый и четвертый. На первом все смотрится даже очень. На четвертом... своеобразно. Но это не мультяшная графика... я бы сказал, что примерно такое выдает движок Command and Conquer Generals... даже похуже... ничего плохого и смерти подобного в этом не вижу.
По поводу KOTORа: не уж-то там настолько плохо был выполнен Татуин, что ты "скорее его выберешь"? Звучит как "и там и там гавно, но вот это гавно лучше"...
fen1x
Официальный сайт игры апдейтнулся кучей новых скринов
]]>http://www.lucasarts.com/games/swempireatwar/]]>
Инфы новой нет, дата релиза прежняя - осень этого года.















Anonymous
Смотрится красиво, но как-то не верится.
Что-то тут не то...
Что-то в них (скринах) не то...
Не бывает такого.
И зря, думаю, 2 режима совмещают (космос и планета). Может и то и то плохо получиться...
fen1x
Давным-давно, в далекой далекой галактике…

Star Wars: Empire at War, превью

После окончания легендарной саги фильмом Star Wars Episode 3: Revenge of the Sith всё могло бы закончится. Но Лукас, прекрасно понимая, что это золотая жила, и что фанатов у всей серии только прибавилось, решил не останавливаться на достигнутом. Упор он сделал на игровую индустрию.

Star Wars: Empire at War - игра в жанре Real-Time Strategy. В ней нам предложат взять контроль над войсками Галактической Империи или Альянса Повстанцев. Воевать придётся на просторах всей галактики. Действие игры разворачивается во времена оригинальной трилогии. Этот промежуток времени характеризуется такой техникой, как Tie-Fighter, X-Wing, Star Destroyer, Mon Calamari Cruiser, AT-AT, AT-ST, и, конечно же, ужасающей Death Star (с помощью который мы сможем уничтожать не только корабли противника, но даже планеты!).
Игра очень многообещающая, хотя бы тем, что её разработчиком является фирма Petroglyph, созданная ветеранами Westwood Studios и многими разработчиками, работавшими над серией Command and Conquer.


http://www.gameru.net/index.php?type=artc&id=205
Anonymous
Если я правильно представляю себе ситуацию, то эта игра может стать таким же хитом, как в своё время Baldur's Gate, потому что она поднимет жанр стратегий из тех... дебрей, я бы сказал, в которых он сейчас находится. Ведь, заметим, особенного-то ничего не выходит...
Anonymous
Ролик, который доступен нам по ссылке:
]]>http://www.gamershell.com/download_9996.shtml]]>
Говорит о том, что то, нам обещали разработчики... ВПОЛНЕ возможно.
В видео мы видим вначале баталию между крейсером Республики, Звёздным Разрушителем и двумя звеньями истребителей Империи. Быстрее всего при этом победит Империя. Вообще - в ролике показаны победы воинов Императора...
После примерно полутора минут космической баталии нам покажут в действии героя - Владыку Вэйдэра, который при поддержке нескольких танков вначале уничтожит небольшую армию противника, а потом - сразится с Оби-Ваном Кеноби. Бой закончится под надпись "You Are Victorious".
И под конец нам покажут, как флотилия Империи штурмует планету, принадлежающую Республике. Через несколько секунд боя будет видно, что вместе с крейсерами Империи у планеты летает Звезда Смерти... В самом конце ролика мы увидим возможности этого абсолютного оружия Империи...
Mean Machine
демо smile.gif
]]>http://www.gamershell.com/news/27450.html]]>
742 мб... sad.gif

релиз
16 февряля- сша
17 февраля- остальной мир
Anonymous
Если повезет - завтра днем скачаю. И тогда расскажу, как обстоят дела...

Правда, как я понял, в демо версии не будет тактики - будет только стретегия sad.gif Но, это ведь займет 90% игрового времени... так что - не думаю, что это столь плохо. К тому же - нам преподнесут своего рода сюрприз wink.gif
fen1x
Darth_Revan-у повезло, дему он скачал и написал для всех обзор этой демы, за который ему наше большое спасибо и плюсы smile.gif

Фирма Petroglyph studio, так долго мучившая нас морем скриншотов и несколькими видео роликами, в очередной раз перенесла дату выхода полной версии игры… правда, в этот раз, в пользу игроков. И таким образом, вместо второго квартала 2006 года, игра выйдет уже в начале февраля. А чтобы показать нам, что ждали мы не зря, выпустила играбельную демо-версию игры Star Wars: Empire at War.
Сказать откровенно, сколько я ни читал о игре, каждый раз понимал – сделать подобное нереально. Ведь Petroglyph – это не старая добрая Westwood Studios, в которую когда-то входила большая часть состава… а цель они себе поставили – титаническую. Если мне не изменяет память, они сами сравнивали прорыв, который они решили сделать в жанре стратегий с прорывом, который сделал World of Warcraft жанре MMORPG, что звучит уже угрожающе. Причем, на что они замахнулись – совместить в своей игре тактику, представленную в виде глобального управления своей стороной, и стратегию, представленную, что самое удивительное, и космическими баталиями, и боями на планете. И, будучи реалистом, я почему-то был почти уверен – получится мура. Баланс будет отсутствовать, или будет притянут за уши, один из режимов определенно будет менее интересен…


Полностью: http://www.gameru.net/index.php?type=artc&id=258
Mean Machine
будет локализация от 1с. это хорошо smile.gif


Локализация 1C
Жанр Стратегия в реальном времени

Разработчик Petroglyph Games

Издатель 1C

Издатель за рубежом LucasArts Entertainment

Дата выхода не определена




Гражданская война охватила Галактику. Какую бы сторону вы ни выбрали – Империю, либо повстанцев, борющихся за возрождение Республики, - цель останется неизменной: привести свою армию к окончательной и бесповоротной победе. Во время грандиозных баталий вашим приказам будут подчиняться все – от заурядных пехотинцев до легендарной «Звезды Смерти». Забудьте об утомительном сборе ресурсов и отправляйтесь в самое пекло бушующей битвы. В ваших силах – переписать историю «Звездных войн» заново! Каждое ваше решение повлияет на исход будущих сражений, и каждый бой станет новым штрихом в летописях Галактики.

Особенности игры
Покоряйте планеты или освобождайте их от ига Империи: полем битвы станут более 80 локаций, среди которых - Кешиик, Татуин и Дагоба. Каждая локация обладает собственными стратегическими преимуществами.
Под вашим командованием окажутся легендарные персонажи вселенной Star Wars – Оби-Ван Кеноби, Люк Скайуокер, Дарт Вейдер, Боба Фетт и другие.
Возглавьте огромную армию, сражайтесь с врагом на земле и в космосе. Командуйте звеньями TIE-истребителей, линкорами и отрядами штурмовиков.

системные требования:
Система: Windows 2000/XP;
Процессор: 1 ГГц;
Память: 256 Мб;
Видео-карта: с ОЗУ 32 Мб и аппаратной поддержкой T&L;
Аудио-карта: на 100% совместимая с DirectX 9.0с;
Жесткий диск: 2,5 Гб свободного места +200 Мб дополнительно;
DirectX 9.0с.
Поддерживаемые видеочипсеты: серия ATI Radeon 7200/7500; серия ATI Radeon 8500/9000/9200; серия ATI Radeon 9500/9600/9700/9800; серия ATI Radeon X300/X600/X700/X800/X850; серия ATI Radeon X1K; серия NVIDIA GeForce 256; серия NVIDIA GeForce 2/3/4; серия NVIDIA GeForce FX; серия NVIDIA GeForce 6; серия NVIDIA GeForce 7
Anonymous
По поводу локализации - не вижу в этом как ничего хорошего, так и ничего плохого.

Скажем, я 100% её скачаю с инета и буду радоваться жизни.

И вообще - я склонен считать, что звук должен оставаться неизменным, а текст - русским, если сделано в России или английским - если в какой-либо другой стране...
fen1x
LucasArts с понятной гордостью анонсировала уход на золото очередной «звездной игры» Star Wars: Empire at War, стратегии реального времени от Petroglyph Games. На прилавки магазинов Star Wars: Empire at War поступят 16 февраля.

Возрадуемся, друзья! rolleyes.gif
Owned
Цитата
Возрадуемся, друзья!

Здорово! Наконец-то скоро можно будет поиграть в очень интересную RTS по вселенной ЗВ
Midian
Цитата
будет локализация от 1с. это хорошо

Да 1с подписала долгосрочный контракт с лукасами. Видаться следующие их игры, а может и некоторые предыдущие, будут у нас издаваться.
iGORjok
Нужна отлучка от диска.. я её уже скачал и установил теперь запустить надо!!!
fen1x
iGORjok, Нет еще но-сд для сабжа. Народные умельцы запаздывают smile.gif
iGORjok
А я вот нашол как её запустить и уже играю вовсю.....

Скачиваете D-Tools четвёртой серии с офф сайта и оттудаже качаете Securom_loader V1.0...... разархевируйте в папку plugins где у вас установлена программа D-Tools и запускаете экзешник (предварительно смантировав образ первого диска игры) у вас появится окно, там выбераете экзешник самой игры ( X:\Program Files\LucasArts\Star Wars Empire at War\GameData).. всё......получаете удовольствие!!!
fen1x
iGORjok,
Что запустить таким образом можно, было ясно с самого начала и наверняка в инфо на cloned релиз этот способ описан. Недостаток - тебе придется все время держать смонтированным образ первого диска.
Ты же хотел no-cd, на этот вопрос я и отвечал.
Anonymous
Поставил качаться.

Waiting smile.gif
Mean Machine
]]>патч до версии 1.2]]>
iGORjok
У меня такая загвоздка.. я уомпанию играю и там мне дпли миссию захватить принцессу на Татуине... но я когда флот отправляю мне пишется мол нужен Tracktor Beam from a Star Destroer а где эту хрень взять незнаю да и Стар Дестоера у меня нет.... чо делать нужно??
Eugenio
Поставил качаться...Похоже двд версия...2 гектара весит.Хтонить может это перевести 1.)mount in DT4, use Curerom to get around lame blacklisting
Общий смысл понятен... Но всетаки?
Anonymous
Цитата
У меня такая загвоздка.. я уомпанию играю и там мне дпли миссию захватить принцессу на Татуине... но я когда флот отправляю мне пишется мол нужен Tracktor Beam from a Star Destroer а где эту хрень взять незнаю да и Стар Дестоера у меня нет.... чо делать нужно??

Построй стар дестроер. В чем проблема?
Строится на Куате, Мон каламари и ещё 2-х каких-то тама планетах при наличии последнего лвл верфи...
Строишь штуки 2 стар дестроера и летишь на Татуин... в общем-то, может и одного хватить... но там потом прилетит крейсер мон каламари и его снести желательно будет. А он достаточно крутой и если у тебя нет бомбардировщиков может твои стар дестроеры не плохо подраздолбать.

Кстати - тяжеловатая миссия. Не самая тяжелая, но не приятная... я минут 25-30 проходил sad.gif



Цитата
Поставил качаться...Похоже двд версия...2 гектара весит.Хтонить может это перевести 1.)mount in DT4, use Curerom to get around lame blacklisting
Общий смысл понятен... Но всетаки?

И в чем проблема?
Монтируешь образ при помощи Демон Тулз 4... ставишь программу куре ром и ломаешь экзешнник... чтоб он не воспринимал защиту...
Всё просто...
frih
Игра очень понравилась. Я у друга поиграть взял, вот, сейчас ловлю удовольствие. Мне кажеться что битвы в космосе сделаны лучше чем на планете, как вам кажеться???
Grimnebulin
Может быть, кто-нибудь расскажет об игре больше, попросту, оценит ее, а? rolleyes.gif
Anonymous
Цитата
Может быть, кто-нибудь расскажет об игре больше, попросту, оценит ее, а?

Если будет время - напишу на выходных обзорчик.

Я бы на 8 из 10 оценил. Никак не больше... sad.gif
Grimnebulin
Darth_Revan, ну, скажи тогда, стоит ли брать игру поклоннику "Звездных войн", но далеко не фанату стратегий? rolleyes.gif Я что-то весь в сомнениях, да еще и Guild Wars занимает все мое игровое время, и что-то менять даже не хочется. smile.gif
Anonymous
На сколько я могу судить, за империю играть очень даже ничего. Она проходит по всем планетам повстанцев, как нож в масло... а с момента получения под конец звезды смерти - игру можно считать выигранной...

А вот за повстанцев играть тяжко. У них нифига нету и даже на нормале возникают немалые проблемы с прохождением.....


Мое мнение таково:
Если ты фанат стратегий - взять стоит хотя бы, чтобы оценить столь многообещающий проект.
Если ты не фанат стратегий и хочешь сыграть за империю - взять стоит. И если хочешь играть за повстанцев - не советую...
А если ты фанат звездных войн - взять в любом случае стоит... хотя бы потому, что не смотря на 80% не оправдание ожиданиям, игра всё-таки удалась. Она получилась не плохой. Она получилась своеобразной. Ближе всё же к хорошей. Но это явно не хит...

Сыграй. Дня 3 она у тебя отнимет. А дальше - как раз в ГВ вернешься... wink.gif
Импайр эт Вар не разнообразная. Всего 8-12 разновидностей кораблей в космосе за каждую сторону и под 8 разновидностей войск на планете не считая героев, коих ещё по 6-8 за каждую сторону... Всё. Набор юнитов кончился. Это убивает игру и, наверное, является самым большим её недостатком...
Mean Machine
немного поиграл...неплохо, но lor:bfme2 затянула больше...
Anonymous
Цитата
немного поиграл...неплохо, но lor:bfme2 затянула больше...

На мой взгляд вообще разрабы схалтурили.
ЛотР: БФМЕ 2 гораздо лучше и интереснее...
rost
Ну мое мнение по игре крайне неоднозначное...Начну с того, что это одна из немногих игр по империи StarWars, которую я прошел от начала до конца. Наверно даже единственная.

В теме я не отважился судить скриншоты игры, они мне всегда кажутся мерзкими и неправдоподобными. Теперь же, пройдя всю игру (это, кстати, понятие растяжимое), я могу о ней судить, как о графике, так и звуке, геймплее и интерфейсе.

Говорят, что человека встречают по одежке, а провожают по уму. Думаю с небольшими изменениями это применимо и к играм. Я давно хотел поиграть (даже почитать) во что-нибудь от LucasArts, но все как-то руки не доходили. Громкое имя меня если честно пугало – думал, отыграются на имени Звездных войн, а подкинут в конце концов мне пустышку в обертке с клеймом «от Джорджа Лукаса». Частично я был прав. Запустив игру (предварительно просмотрев все эпизоды ЗВ), я удивился каким образом у компании Лукаса, которая выпустила столько фильмов со спецэффектами высшей категории получилось такое ПОЗОРное меню. Главное меню просто ужасно. Да они сделали его интерактивным:мы мы как будто сидим в кабине TIE fighter’а и принимаем участие в битве в огромных пространствах космоса. Имперские звездолеты, повсюду X-wing’и. Казалось бы что плохого. А плохо то, что эта «как будто» кабина настолько «фиговенько» сделана, что может вызвать у многих ощущение возврата к аркадам 80-х.

Что дальше? А дальше как правило Обучение. Ну не думал я, что придется пройти аж 6 миссий дабы иметь возможность хоть как-то противостоять врагу. Что интересно, туториал не имел сюжетной линии и стоял особняком от игры. Можно ж было придумать, что это некая школа, где готовят офицеров армий, чтобы потом успешно участвовать в битвах с врагами. Нет же, мужской голос вам точно скажет, что вы всего лишь игрок в игру и ничего общего с ЗВ не имеете.

После нуднейшего обучения вы все-таки доберетесь до основной компании. Вам предложат выбор: имперцы или повстанцы. Я выбрал первых (ну там Звезда Смерти, штурмовики, Дарт Вейдер с черным чайником на голове). Собственно миссии будут мало отличимы, карты малюсенькие. На некоторых планетах можно лишь три военных здания поставить – ужас, целая планета, а зданий так мало. Масштаб хороший, то мы где то в небесах, то мы рядом с штурмовиками убираем ненавистных насекомых на Геонозисе. Игровых режимов я насчитал 3. Первые два это земля и космос где происходят битвы, еще один это галактика, в которой мы перераспределяем войска, строим здания и набираем рекрутов и тд.

Не понравилось, что по ходу битвы можно лишь доставлять войска, и строить турели --- на захватываемой территории не построишь казарм и не потренируешь солдат… Печально. Но не так как различие между кампанией и обычными скирмишами. Оно поистине огромно. В кампании вы пригоняете побольше разных войск на орбиту планеты и потом с шумом высаживаетесь захватывая карту от чекпоинта до чекпоинта, тесня врага и штурмуя его базу. На обычных картах все наоборот. Тут уже две базы: ваша и противника. У вас есть казармы, фабрики… На них вы строите солдат и машины(что странно они появляются не на земле, а где то в космосе и их еще придется высадить). Тактика также различна. Если раньше вы просто давили своего врага своей силой, не заботясь о ресурсах, то здесь вам придется считать каждую копейку. Но секрет лишь в том, как можно быстрее захватить все экономические здания и строения, тем самым оставив врага без штанов…

Ну, вот, так сказать нарисовал свое имхо об игре. Но это лишь малая часть того, чего можно было б написать, но пока и этого будет игре достаточно. Хотя в конце скажу одну вещь, сказанную еще про Крестного отца. Игра по фильму так же отличается от него как капля воды от синего моря. Опять таки за войной, бесконечными высадками и дешевыми спецэффектами потерялась та самая идея, которая стала причиной долгих споров, дискуссий, размышлений, подражаний, любви и ненависти. Идея, которая изначально носила философский смысл, о противостоянии добра и зла, нашедшая свое место в различных взглядах на некую Великую Силу, в ситхах и джедаях, в свободе и деспотизме, в сете и мраке, была растоптана в пух и прах. Несомненно игра будет интересна фанатам, но Серия игр по ЗВ никогда не привлечет внимание других людей пока не появится в них та самая идея, заставлявшая людей идти в кино и покупать книги. Жаль что г-н Лукас не играет в видеоигры иначе б он понял, чем стала его задумка для игровой индустрии. А именно способом сделать деньги и ничем больше…Печально
DART SIDIUS
Здарова всем!!!
Игра обалденая,всегда хотел почуствовать себя в роли Императора,единственное что меня не парадовало так это то что напутали с названиями крейсеров в компании за Империю,крейсера класса Империал назвали Викториями huh.gif а звездные разрушити супер класса стали просто мстителями, мелочи конечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.