Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Google блокирует Intertelecom 3G
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
NEXOR
Привет! Уже как 3 недели сижу на 3G от Интертелекома, так как инет от Укртелекома окончательно сдох.
Но есть небольшая проблемка:

При вводе поисковых запросов в Google, система просила заполнить капчу, а теперь вообще не пускает к поиску, выдавая сообщение - "We're sorry... ... but your computer or network may be sending automated queries".



Может кто сталкивался с таким? Точно не вирусы, ибо проблема абсолютно на всех моих устройствах с разными ОС!
Gerolt
Есть знакомые с этим же провайдером? Спроси как у них ситуация. Вполне возможно, что на всех клиентов провайдера один внешний айпишник. Гугл рубит запросы, когда с одного айпишника много запросов ломиться.
Узнай есть ли у провайдера услуга белый айпи, не знаю, есть ли такое для 3г. Или лезь на гугл через прокси или впн.
abramcumner
Часто вижу такую же картинку и на 3G от МТС`а. Прокси, ВПН, yandex решают smile.gif
Кстати, попробуй https.

Год назад было наоборот: яндекс меня пугался, а гугл нет.
RedMagic
Цитата(Gerolt @ 26.07.2015, 12:38) *
Есть знакомые с этим же провайдером? Спроси как у них ситуация. Вполне возможно, что на всех клиентов провайдера один внешний айпишник. Гугл рубит запросы, когда с одного айпишника много запросов ломиться.
Узнай есть ли у провайдера услуга белый айпи, не знаю, есть ли такое для 3г. Или лезь на гугл через прокси или впн.

Так и есть, проблема в операторе. Либо пиши в его техподдержку и все там выясняй, либо выходи в интернет через vpn или что-то подобное. Я в качестве резервного оператора использую МТС Коннект. 5 грн за день (снимаются со счета только в те дни когда пользовался интернетом), без ограничений по трафику, такой проблемы никогда не наблюдалось.
KDit
NEXOR, у меня все без проблем работает.
Mirus
NEXOR, такая же проблема с Киевстаром домашним. Это все из-за того, что они жидят и дают слишком большому количеству одинаковый динамический айпи и гугл думает, что его дудосят)
NEXOR
Решения не найдено, так что буду стучать в службу поддержки. Спасибо всем, кто отписался smile.gif
Gaara
Такая же проблема, год пользуюсь Интертелекомом, ошибку не выявил. Просто перешел на яндекс, там без проблем.

Подозреваю что из-за распределения, не знаю как у них все работает, но при проверке IP адреса и места нахождения мне показывает город Киев, хотя я из Луг. области.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.