Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коробка или цифра?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Опросы
tom-m15

На собрании акционеров Ubisoft подняли весьма интересный вопрос: почему цифровые копии зачастую продаются дороже, чем игры на дисках? В день релизы цены одинаковые, но спустя некоторое время продавцы зачастую снижают стоимость дисков, а цифровые версии продаются по старым ценам. Вопрос особенно актуален для консолей. Так, например, Far Cry 4 для PS4 сейчас можно купить в PS Store за 3499 рублей. А можно сэкономить, купив диск с игрой в «М.Видео» за 1745 рублей.

Глава компании Ив Гиймо пояснил, что это связано в числе прочего с количеством физических копий в магазинах. Рынок цифровых изданий для консолей достаточно молод, поскольку большинство консолей прошлого поколения оборудовались жесткими дисками сравнительно небольшой емкости. В таких условиях диски были куда удобнее. Теперь же дисковые пространства увеличились (как и размеры современных игр), и цифровые копии становятся все более популярными.

В то же время на РС цифровые копии игр давно пользуются большей популярностью, чем диски. А чем меньше дисков с игрой в магазинах, тем выше вероятность скидок на цифровое издание. Руководитель Ubisoft сообщил, что вскоре рынок консольных игр будет действовать по тем же правилам, поэтому цифровые копии будут куда дешевле, чем сейчас.

Иными словами, сегодня выпускается слишком много коробочных версий для консолей. Куда больше, чем требуется рынку. Чтобы товар не лежал мертвым грузом, розничные продавцы вынуждены продавать диски с большими скидками. Если продавать цифровые копии по тем же ценам, розничным магазинам придется делать еще большие, что недопустимо. Поэтому остается лишь ждать лучших времен.
Источник
Avel
После свадьбы и переезда коробки некуда складывать, да и жена на них косо смотрит. Поэтому только цифра.
chriotmao
ПКъ Цифра. Стильно, модно, молодежно Быстро, удобно, дешево.
-=LeKtoR=-
Помнится когда то все ворчали и я,мол всегда лучше коробки,прошло лет 10.
Теперь только цифра ))
Alex174(**,)
Цифра ) Все коробки выкинул laugh.gif )
MrObs
Ткнул в "Практикую оба варианта". Иногда всё-таки по случаю приобретаю "коробочки"(руслокализации, некоторые старенькие игры и т.п.), в каком-то смысле это традиция. smile.gif Но в основном конечно большинство последних приобретённых, это конечно цифровые, в сервисах.
macron
В конце 90x покупал пиратки-коробки по 15-25р. Хотя как-то в пакетиках можно было и по 8 найти. В этом веке последнее, что приобрел, коробочный GTA-4. До сих пор валяется, так до него и не добрался.

IMHO цифра торент идишен - лучший вариант. Болванки отмирают.
D00mbringer
Продавали бы на флешках, а то без DVD привода уже года 4 живу laugh.gif Всё же иметь копию на физ. носителе приятно rolleyes.gif
Капитан Flecktarn
И то и другое, но диски все же реже...Последние игры что купил на диске - BO III в 2013 году и ARMA III в прошлом. И то, потому что на дисках они дешевле и решил обновить привязку steam-аккаунтов к дискам.
Gerolt
laugh.gif я недавно в магазине видел идеальное дисковое издание, ведьмак 3 гоговская версия. А то обычно смысла брать игры на дисках для пк, нету никакого смысла, один шут они требуют привязку к стиму, ориджину или еще какому юплею. Если только одну и то для того, чтобы застраховать аккаунт от угона.
А для приставок вполне годная идея брать диски, правда цены, так и остались высокие, как же не хватает платиновых изданий для пс3 по 800р.
D00mbringer
Цитата
идеальное дисковое издание, ведьмак 3

пока ЕЕ не выйдет до "идеального" ему далеко laugh.gif
Cossack-HD
Я пару лет назад решил установить стимовский HL2 с диска, чтобы побыстрее. В итоге стим перекочал всю игру заново с инета ибо контент устарел после перехода игры на source 2007.
aHdPeI_73RUS
Когда не было Стима, покупал коробки. Когда подключил интернет, и у нас появилась безлимитка перешел на цифру.
KIRILSON
Я тоже перешел на цифру - это лучший вариант
Xinil
Думаю в наше время цифра актуальнее.
-=SN@KE_Dog=-
Давно уже беру только цифру. В коробочных версиях только коллекционные издания бывает покупаю. cool.gif
kreaysh
онли цифровая
pavelboyarov
цифры
Sedoy
Онли цифра, так как проживаю на територии ЛНР.
buk
Цифра
Sotis
Нет места для коробок, так что steam...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.