Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И снова о пешеходных переходах
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
Страницы: 1, 2
abramcumner
Цитата(Shadows @ 17.07.2015, 15:20) *
Так же, можно заметить, что зеленый горел машинам задолго до подъезда регистратора, а это значит, что пешеход начал свое движение на красный сигнал.

6 секунд smile.gif Чёртовы пешеходы такие медленные. Ну и как бы есть специальный пункт для водителей, который рассказывает, что делать с пешеходом на пп при зеленом свете.

Цитата
Переход в неположенном месте при сильном потоке это уже опасная ситуация, вне зависимости кто заметил, а кто нет. И за это кстати есть штраф, а следовательно запрещено административным кодексом.

Когда регистратор приехал, "поток" стоял. Может женщину специально пропускали. А может и нет, может тормозили изо всех сил(этого он не знает). Но он же самый умный.
RayTwitty
QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 16:05) *
Когда регистратор приехал, "поток" стоял. Может женщину специально пропускали.

Это не отменяет наличия опасной ситуации и правонарушения. По поводу водителя я уже говорил - он тоже не прав, но ситуацию изначально создал именно "пешеход".

QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 16:05) *
6 секунд Чёртовы пешеходы такие медленные.

Дело не в том, что медленно или быстро, а в том, что движение началось тогда, когда оно было запрещено.
abramcumner
Это всё домыслы же. Ну или я опять чего не разглядел в ролике. blush.gif
Такие типа задачки:
1:50
дано: зеленый свет 6 секунд, впереди пп, машины впереди тормозят. Ни пешехода, ни момента его выход на дорогу не видно. Что делать водителю и кто виноват и почему?

2:30
дано:
машины в левом ряду стоят, ни пп, ни светофора нет. Пешехода не видно(хотя вроде виднелся). Что делать водителю и кто и в чем виноват и почему?

Цитата
что движение началось тогда, когда оно было запрещено.

Вроде начало движения не было видно в ролике или было? Это додумки же из того, что при зеленом свете встретили на пп пешехода.

Цитата
Это не отменяет наличия опасной ситуации и правонарушения.

В чем конкретно правонарушение женщины?
RayTwitty
QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 16:31) *
Вроде начало движения не было видно в ролике или было? Это додумки же из того, что при зеленом свете встретили на пп пешехода.

(эпизод 1:50)
Зато известно время движения пешехода и время включения светофора (с начала записи эпизода, а на самом деле, может и раньше).
Вторую половину ширины дороги пешеход прошел за 4-5 секунд, следовательно на первую часть дороги ушло столько же времени. Учитывая, что запись началась (с учетом перемотки) где-то за 6 секунд, значит пешеход начал свое движение после зеленого сигнала машинам, надеясь "проскочить пока не тронулись".

QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 16:31) *
В чем конкретно правонарушение женщины?

(эпизод 2:30)
QUOTE
Обязанности пешеходов перечислены в разделе 4 ПДД. Согласно п. 4.3 пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

За переход улицы в неположенном месте, то есть не по пешеходному переходу, наступает ответственность по ч.1 статье 12.29 КоАП, которая предусматривает два вида наказания - предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
abramcumner
Цитата(Shadows @ 17.07.2015, 17:03) *
Зато известно время движения пешехода и время включения светофора (с начала записи эпизода, а на самом деле, может и раньше).

Я и говорю - додумки. То есть ты тоже не видишь ее выхода на дорогу. Она могла споткнуться и прочее. А могла, как и рекомендовано пешеходам, замедлить движение, чтобы определиться собираются ли машины тормозить или нет. А потом она ускорилась, чтобы не задерживать "спешащих" водителей.

В ситуации есть только зеленый для водители, пешеход на пп. Есть подсказки - остановившиеся машины. Есть 14.3:
Цитата
На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.


Цитата
Обязанности пешеходов перечислены в разделе 4 ПДД. Согласно п. 4.3 пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Там же дальше в 4.3 есть:
Цитата
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

И опять же ситуация. Женщина переходит, все ее пропускают. И только один герой. Может быть до ролика она нарушила все пдд и ук, но в ролике этого нет.
RayTwitty
QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 17:33) *
замедлить движение, чтобы определиться собираются ли машины тормозить или нет

Это надо делать ДО выхода на пп, а не на нём.

QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 17:33) *
Я и говорю - додумки. То есть ты тоже не видишь ее выхода на дорогу.

Точно также неизвестно, когда включился зеленый - может он уже там минуту горит, а пешеход забил на всё и пошел.

QUOTE
водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

А не начать.

QUOTE
где она хорошо просматривается в обе стороны.

Так хорошо смотрела, что не заметила 3 машины приближающиеся справа. Курица в квадрате, как я и говорил.
abramcumner
Цитата(Shadows @ 17.07.2015, 18:04) *
Это надо делать ДО выхода на пп, а не на нём.

smile.gif Это надо делать и до и во время. По крайней мере так в ПДД написано.

Цитата
Точно также неизвестно, когда включился зеленый - может он уже там минуту горит, а пешеход забил на всё и пошел.

Так и есть. Но у нас ситуация, что пешеход на переходе во время зеленого. А не начал идти...

Цитата
водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

Цитата
А не начать.

В ролике, если мы все еще про ролик, пешеход как раз и заканчивает движение.

Цитата
Так хорошо смотрела, что не заметила 3 машины приближающиеся справа. Курица в квадрате, как я и говорил.

Я тоже не заметил. 2 машины стояли, одна подлетела. Если водитель не видел пешехода, логично предположить, что и пешеход не видел водителя.
RayTwitty
QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 18:25) *
Это надо делать и до и во время. По крайней мере так в ПДД написано.

Ну так почему посмотрев ДО и видя приближающиеся автомобили, он (пешеход) все равно пошел?

QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 18:25) *
Я тоже не заметил. 2 машины стояли

Достаточно одной машины, чтобы это не удовлетворяло условию безопасного перехода.

CODE
При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 18:25) *
В ролике, если мы все еще про ролик, пешеход как раз и заканчивает движение.

А законно он его начал? Если он пошел после красного сигнала - то это правонарушение и виноват пешеход. Если до - то имеет право закончить "маневр", т.е. пройти пп до конца.

---------------------------
Эпизод 2:30 - 100%-ое нарушение правил пешеходом, можешь даже не спорить, а вот второй эпизод - ладно, "начала перехода" не видно, хотя я уверен на 99% - никто там не спотыкался и ничего не проверял (ибо на регистратор она даже не повернулась, типа не при делах), а просто решила "проскочить" видя что тормозят два ряда.
abramcumner
Цитата(Shadows @ 17.07.2015, 18:52) *
Ну так почему посмотрев ДО и видя приближающиеся автомобили, он (пешеход) все равно пошел?

Он был на регулируемом пп и ему был зеленый.

Цитата
Достаточно одной машины, чтобы это не удовлетворяло условию безопасного перехода.

Не понял. В ролике машины стояли = переход безопасный. О причинах остановки ролик умалчивает.

Цитата
А законно он его начал? Если он пошел после красного сигнала - то это правонарушение и виноват пешеход. Если до - то имеет право закончить "маневр", т.е. пройти пп до конца.

Не знаю - ролик об этом умоливает, возможно специально.
RayTwitty
QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 18:57) *
Он был на регулируемом пп и ему был зеленый.

Пруф - где пешеходу горел зеленый?

QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 18:57) *
В ролике машины стояли = переход безопасный.

Читай что я привел в теге "код" в предыдущем посте.

QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 18:57) *
Не знаю - ролик об этом умоливает, возможно специально.

В таком случае, кто прав, а кто нет - тоже неизвестно.
abramcumner
Цитата(Shadows @ 17.07.2015, 19:03) *
Пруф - где пешеходу горел зеленый?

Я же писал, что в ролике не показано, как выходил пешеход на пп. Но точно известно, что водитель момента выхода пешехода на пп не видел, и в ролике зеленый машинам горит всего 6 секунд.

Цитата
Читай что я привел в теге "код" в предыдущем посте.

Что там? Можно ли это применить к фактам из ролика?

Цитата
В таком случае, кто прав, а кто нет - тоже неизвестно.

Эти два момента объединяет ровно одно: "я прав, пешеходы и остальные водители дураки". По факту водитель не имеет полной дорожной информации, поведение остальных водителей в зоне видимости ему как бы намекает. Но он все равно ведет себя неадекватно. И что интересно виноватыми априори считает пешеходов smile.gif
RayTwitty
QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 19:10) *
Я же писал, что в ролике не показано, как выходил пешеход на пп.

Тогда зачем писать, что ему якобы горел зеленый?

QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 19:10) *
Но он все равно ведет себя неадекватно.

В чем неадекватность?

QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 19:10) *
Что там? Можно ли это применить к фактам из ролика?

Очень просто. Но если ты не знаешь понятия "помеха", "препятствие" - то дальнейший разговор не имеет смысла.
abramcumner
Цитата(Shadows @ 17.07.2015, 19:32) *
Тогда зачем писать, что ему якобы горел зеленый?

Ну как бы все по умолчанию правила соблюдают, а нарушения надо доказывать. Нее? smile.gif

Цитата
Очень просто. Но если ты не знаешь понятия "помеха", "препятствие" - то дальнейший разговор не имеет смысла.

По ролику и цитате будет что или будем обсуждать мои знания?
RayTwitty
Эпизод 2:28.
https://youtu.be/r9aowbYTmB0?t=2m28s

Ок, буду как с маленькими - выделять слова:

QUOTE
При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.


Хорошо, даже если предположить, что две машины стоящие в ряду, ВДРУГ сломались или ВДРУГ захотели повернуть направо на прилегающую территорию из крайней левой полосы ( pity.gif ), то само выхождение из-за стоящего препятствия является правонарушением.

Хотя все мы прекрасно понимаем, что те машины остановились, чтобы пропустить курицу, так что и "помехи" в данном случае достаточно для выписки штрафа.
abramcumner
Цитата(Shadows @ 17.07.2015, 19:39) *
Хорошо, даже если предположить, что две машины стоящие в ряду, ВДРУГ сломались или ВДРУГ захотели повернуть направо на прилегающую территорию из крайней левой полосы ( pity.gif ), то само выхождение из-за стоящего препятствия является правонарушением.

Наверное когда-то все-таки можно выйти из-за препятствия? Или никогда нельзя из-за препятствия выйти? Как бы с ее точки зрения в правом ряду стояла грузовая машина - так что все было хорошо.

Цитата
Хотя все мы прекрасно понимаем, что те машины остановились, чтобы пропустить курицу, так что и "помехи" в данном случае достаточно для выписки штрафа.

Ээээ, я вот прекрасно понимаю, что сначала машины остановились, чтобы пропустить женщину с коляской, а потом она начала переходить дорогу.
RayTwitty
QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 19:48) *
Наверное когда-то все-таки можно выйти из-за препятствия? Или никогда нельзя из-за препятствия выйти?

Нельзя - цитату из статьи я тебе привел.

QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 19:48) *
Как бы с ее точки зрения

У тебя оказывается есть экстрасенсорные способности, извини, я не знал laugh.gif

QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 19:48) *
что сначала машины остановились, чтобы пропустить женщину с коляской

Даже если ВВП лично разрешит ей переходить так дорогу, это действие не перестанет быть правонарушением.
abramcumner
Цитата(Shadows @ 17.07.2015, 19:53) *
Нельзя - цитату из статьи я тебе привел.

smile.gif Как же тогда дорогу переходить.

Цитата
У тебя оказывается есть экстрасенсорные способности, извини, я не знал laugh.gif

Ну это нормально для человека убедиться в безопасности, а потом идти. Тут способности не нужны.

Цитата
Цитата(abramcumner @ 17.07.2015, 19:48) *
что сначала машины остановились, чтобы пропустить женщину с коляской

Даже если ВВП лично разрешит ей переходить так дорогу, это действие не перестанет быть правонарушением.

smile.gif Конечно, она своим видом создала помехи - штраф ей.
RayTwitty
QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 19:58) *
Как же тогда дорогу переходить.

Достаточно не переходить из-за препятствия и убедиться, что нет приближающихся ТС с обоих сторон на достаточном расстоянии.

Лично я это делаю даже на регулируемом ПП.

QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 19:58) *
Ну это нормально для человека убедиться в безопасности, а потом идти. Тут способности не нужны.

К сожалению, в эпизоде этого нет.

QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 19:58) *
Конечно, она своим видом создала помехи - штраф ей.

Не своим видом, а своими действиями. Статью закона я уже приводил.
abramcumner
Цитата(Shadows @ 17.07.2015, 20:05) *
Достаточно не переходить из-за препятствия и убедиться, что нет приближающихся ТС с обоих сторон на достаточном расстоянии.

Ты переходишь, перед тобой остановилась машина - все ты из-за нее не выйдешь?

Цитата
Не своим видом, а своими действиями. Статью закона я уже приводил.

Из ролика не ясно - нарушила ли женщина. В ролике ничто не указывает на нарушение. В левом ряду машины стояли, в правом стоял грузовик. В меру своих возможностей она убедилась в безопасности.
RayTwitty
QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 20:10) *
Ты переходишь, перед тобой остановилась машина - все ты из-за нее не выйдешь?

QUOTE (Shadows @ 17.07.2015, 20:05) *
Достаточно не переходить из-за препятствия и убедиться, что нет приближающихся ТС с обоих сторон на достаточном расстоянии.

Машина не может передо мной телепортироваться.

QUOTE (abramcumner @ 17.07.2015, 20:10) *
Из ролика не ясно - нарушила ли женщина. В ролике ничто не указывает на нарушение.

Случай клинический - я умываю руки.
abramcumner
Цитата
Цитата(abramcumner @ 17.07.2015, 20:10) *
Из ролика не ясно - нарушила ли женщина. В ролике ничто не указывает на нарушение.

Случай клинический - я умываю руки.

Ну как бы есть ролик, а есть домыслы. Придумать можно много всего.

Просто не надо заставлять пешеходов быть суперменами, переходящими за 6 секунд дорогу и предсказывающими будущее.
ЧАО
Цитата(abramcumner @ 17.07.2015, 15:12) *
Она по нему давно шла.

Насколько давно, если даже о этому обрезанному видео понятно, что белый кроссовер остановился пропустить мадам?
Я не знаю, когда именно загорелся красный для пешеходов - 6 или 16 секунд назад, но судя по уезжающим за горизонт автомобилям, переход однозначно был начат и осуществлён на запрещающий сигнал светофора. А водитель кроссовера, провоцируя другого участника ДД на нарушение, создал аварийную ситуацию.

По поводу второго эпизода из сборки, на которое ты обратил внимание, мнение самою малость менее однозначное. С одной стороны, вроде и пересекала, согласно главе 4 ПДД, проезжую часть почти под прямым углом. Но с другой стороны, не переходила - перебегала, даже не повернув голову в сторону рега. И ведь ни кто, согласно ПДД, её там пропусукать был не обязан. Но водителям стало жалко ребёнка, у которой такая нерадивая мамаша...


Цитата(abramcumner @ 17.07.2015, 19:10) *
Эти два момента объединяет ровно одно: "я прав, пешеходы и остальные водители дураки"

Не увидел от тебя ни одного доказательства обратного. Пешеходы на данных вырезках самоубийцы, водители создают аварийные ситуации.
Эти два момента объединяет только одно - чуйка водителей рега. Если б не она, платили бы по суду до собственной смерти.
Цитата(abramcumner @ 17.07.2015, 19:38) *
Ну как бы все по умолчанию правила соблюдают,

Была в своё время такая статья в ПДД. К сожалению, убрали.
Цитата(abramcumner @ 17.07.2015, 19:38) *
нарушения надо доказывать. Нее?

Нее. Не всегда. Например, при фото/видео-фиксации для водителей существует презумпция виновности.
Цитата(abramcumner @ 17.07.2015, 19:48) *
Наверное когда-то все-таки можно выйти из-за препятствия? Или никогда нельзя из-за препятствия выйти? Как бы с ее точки зрения в правом ряду стояла грузовая машина - так что все было хорошо.

Ты с ребёнком на коляске, не смотря на правила, развешенные везде, в лифт тоже первой заталкиваешь коляску?
Цитата(abramcumner @ 17.07.2015, 19:48) *
Или никогда нельзя из-за препятствия выйти?

Если это касается только тебя - ради Бога! Но наши законы трактуют всё однозначно против управляющего "средством повышенной опасности".
Цитата(abramcumner @ 17.07.2015, 19:58) *
Ну это нормально для человека убедиться в безопасности, а потом идти.

Хочу увидеть скриншот, где она убедилась, что её пропускают и в правом ряду.
Или она с разбега оценила, что в 25-30м от Газели двигающихся машин быть не может?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.