Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте с оформлением
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Otto Eisenmann
Так, ребят.

Дабы не постить в разных разделах, решил создать одну тему, чтобы получить советы/ответы здесь.

В общем, хочу поздравить одного человека с Днём Рождения. До события чуть больше месяца, но, как видите я уже начал подготовку. Написать поздравление и перевести на другой язык, не проблема. Самые большие трудности в том, что я не хочу отослать просто текст. Хочу сделать/оформить всё красиво, но, не имея фантазии...вынужден обратиться к вам, господа. Собственно, как посоветуете оформить внешне? У меня проскочила идея, всё написать сначала в Word а потом сделать из него PDF. Если брать именно такой вариант, то я абсолютно не представляю себе, как сделать красиво, чтобы это были не просто слова на белом фоне. Нужно как-то украсить что ли... По краям листа хотелось бы сделать какие-нибудь...симпатичные рамки или что-то в этом духе... Ну и сам текст явно должен быть не на пустом фоне. В общем, может быть всё до ужаса просто, но, у меня в голове сейчас творится полнейший хаос. unsure.gif

P.S.: Для администрации. Данная тема временная, так что, ровно через месяц вы можете её удалить.
HikeR
самое хорошее оформление — его полное отсутствие.
Night_Hero
самая хорошая рыба - это колбаса. z_crazy.gif
gufi
Otto Eisenmann, как насчёт одностраничного сайта с поздравлением? Помоему оригинальнее выйдет нежели PDF файл..
Otto Eisenmann
Цитата(gufi @ 04.07.2015, 21:46) *
как насчёт одностраничного сайта с поздравлением?


Эээ... А подробней?

Если придётся создавать этот одно страничный сайт, то...у меня нет в этом опыта, ну и...это же не бесплатно? А так, я думаю не только насчёт поздравления а ещё и...как сказать то, типа "бонусной" части - своё личное письмо. Я уже пытался мысленно воссоединить поздравление и своё послание в одно целое, но, так ничего и не вышло.
Ruw
будь проще... как дядя Серёжа

вот так вот



может открытку в видео формат загнать на ютуб....
https://youtu.be/jZ3xIvGZlhw
ЧАО
Цитата(Otto Eisenmann @ 04.07.2015, 19:57) *
В общем, хочу поздравить одного человека с Днём Рождения.

Цитата(Otto Eisenmann @ 04.07.2015, 23:33) *
это же не бесплатно?

pity.gif


Одному заработок дай, второму поздравить друга задарма.
Трутни.
RayTwitty
Otto Eisenmann, нарисуй в ФШ что-нибудь или загугли, ну и отправь через почту\соцсеть.
Otto Eisenmann
ЧАО, суть в том, что это не друг. smile.gif Для друзей различной иерархии у меня есть поздравления, а тут, совершенно другой случай.

Shadows, не, ФН отпадает. Никогда им не пользовался. Хочу использовать какие-нибудь "подручные" материалы.
ЧАО
Цитата(Otto Eisenmann @ 05.07.2015, 18:29) *
ЧАО, суть в том, что это не друг. smile.gif Для друзей различной иерархии у меня есть поздравления, а тут, совершенно другой случай.

Не поздравляй.
Otto Eisenmann
ЧАО, почему?
ЧАО
Цитата(Otto Eisenmann @ 05.07.2015, 18:37) *
ЧАО, почему?

Не стОит недругов поздравлять. Даже за бесплатно.
Otto Eisenmann
ЧАО, ну понимаешь...просто этот человек мой кумир. Вот поэтому я и хочу всё сделать красиво, а не просто "чёрным по белому". smile.gif
FIL
Otto Eisenmann, Люстра в помощь.
ЧАО
Otto Eisenmann, ты сотворил себе кумира и ждёшь, когда общество тебе подскажет, что ему подарить?
Подарки это сугубо личное.
Otto Eisenmann
ЧАО, №1 - я не сотворял себе кумиров. №2 - вопрос не о подарках, а о том, как симпатично, визуально, оформить поздравление, ибо слать буду на мыло.
macron
Цитата(Otto Eisenmann @ 06.07.2015, 02:11) *
я не сотворял себе кумиров.
Не сотворял бы, тогда и тем таких не создавал бы. biggrin.gif
Otto Eisenmann
Ладно. Короче, я зря трачу своё время в надежде на помощь, причём снова... smile.gif Что же, придётся самому думать.

P.S.: Администрация, можете удалять тему. smile.gif
RayTwitty
Цитата(Otto Eisenmann @ 06.07.2015, 01:30) *
я зря трачу своё время в надежде на помощь, причём снова...
На помощь типа "сделайте за меня, а я только отправлю"? biggrin.gif

Название топика: "Посоветуйте с оформлением"
советы были, причем дельные:

Цитата(gufi @ 04.07.2015, 21:46) *
как насчёт одностраничного сайта с поздравлением? Помоему оригинальнее выйдет нежели PDF файл..
Цитата(Ruw @ 05.07.2015, 00:43) *
может открытку в видео формат загнать на ютуб....
Цитата(Shadows @ 05.07.2015, 18:22) *
нарисуй в ФШ что-нибудь или загугли, ну и отправь через почту\соцсеть.
Цитата(FIL @ 06.07.2015, 00:15) *
Люстра в помощь.
*последнее если не в курсе, то это Adobe Illustrator.

"Ничего не умею, нет денег и желания, чтобы суметь" - так ты никого не сможешь поздравить.
Otto Eisenmann
Цитата(Shadows @ 06.07.2015, 01:56) *
На помощь типа "сделайте за меня, а я только отправлю"?

Ага, и кто будет на халяву делать? biggrin.gif Нет, конечно же, я никого и не собирался просить, чтобы мне кто-то что-то сварганил.

Цитата(Shadows @ 06.07.2015, 01:56) *
советы были, причем дельные


Возможно, но некоторые из них не подходят ввиду некоторых причин.

Цитата(Shadows @ 06.07.2015, 01:56) *
последнее если не в курсе, то это Adobe Illustrator


Именно. Я был не в курсе, поэтому и не стал комментировать. smile.gif А так, да. Гляну, благо время ещё есть.

Цитата(Shadows @ 06.07.2015, 01:56) *
"Ничего не умею, нет денег и желания, чтобы суметь" - так ты никого не сможешь поздравить.


Теоретически ты прав, но иногда, достаточно только слов, которые красиво написаны. wink.gif
FOX
Otto Eisenmann, что скажешь насчет этого?



Сверстанное сообщение, графику можно так-то любую подставить, это для примера.

https://yadi.sk/d/v7iVP-QdhgmqJ

Надеюсь в html сможешь разобраться, там не сложно. Редактировать нужно заголовки <h1> <h2> и строки <p>. Для другого изображения нужно будет подогнать ширину. Вставить html можно через thunderbird, например.
Otto Eisenmann
Цитата(FOX @ 06.07.2015, 07:31) *
что скажешь насчет этого?


Пока не знаю. Буду, однако, усложнять задачу. Попробую покрутиться в WORD'е.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.