Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Windows 10 Home и Professional будут продаваться на USB-носителях
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
Alex174(**,)
Несмотря на то, что музыка, игры и приложения распространяются преимущественно в электронном виде, крупные корпорации не готовы полностью отказаться от физических носителей. Первой решительный шаг вперёд в вопросе доставки операционной системы OS X до потребителей сделала Apple, отказавшись от привычных дисков вместе с выходом MacBook Air. Что касается Microsoft, редмондовский гигант ещё нескоро сможет сделать электронную дистрибуцию единственным способом доставки операционной системы до пользователя, однако предполагается, что уже с выходом Windows 10 компания может начать отказываться от CD и DVD, продавая Windows 10 Home и Professional на USB-носителях.

Утверждается, что на флешках будут поставляться одновременно 32-битная и 64-битная версии Windows 10. При установке пользователь сможет вручную выбрать подходящую версию, при этом с одного USB-накопителя можно будет установить Windows только на один компьютер. Ранее компания также озвучила цены на лицензионные копии Windows 10. Home Edition будет стоить $120, а Windows 10 Professional обойдется уже в $200. При этом владельцы лицензионных копий Windows 7 и 8.1 получат обновление бесплатно. Финальная версия Windows 10 выйдет 29 июля.
Sedoy0719
За такие деньги пусть они идут лесом. Позавчера переустановил 7 про, и после её обновления, в трее появился значок Windows 10 типа ждите мы вам её пришлём. Один нюанс, у меня пиратская копия, хотя проверку в предложение прошёл нормально. Теперь подождём 29 июля, тогда будет окончательно ясно буду я пользоваться лицензией или так и буду пиратом.
Dimon
Хочу флешку с таким дизайном, как на картинке, только без надписи windows 10 smile.gif
chriotmao
Dimon, велком ту алиэкспресс laugh.gif
Lance
Меня уже давно напрягает тот факт, что комплектные драйвера на девайсы все еще поставляются на дисках, особенно для каких-нибудь сетевых устройств типа WiFi приемников и сетевых карт. У меня дисковода нет уже лет пять, зачем мне диски? Хорошо, если винда подхватит автоматом на время, можно будет хоть с интернета скачать, а если нет? Почему нельзя поставлять драйвера на полугиговых флешках? Они ж копейки стоят, а USB есть у всех.
RedMagic
Цитата(Sedoy0719 @ 25.06.2015, 11:46) *
За такие деньги пусть они идут лесом. Позавчера переустановил 7 про, и после её обновления, в трее появился значок Windows 10 типа ждите мы вам её пришлём. Один нюанс, у меня пиратская копия, хотя проверку в предложение прошёл нормально. Теперь подождём 29 июля, тогда будет окончательно ясно буду я пользоваться лицензией или так и буду пиратом.

Уже не раз обсуждалось. Обновление != Лицензия. Т.е. ты так и будешь пиратом, но уже на Windows 10.
Alex174(**,)
Как же хорошо , иметь лицензию 8.1 laugh.gif
sergy172
Да что вы как попугаи? Пиратская, да пиратская!
Давно бы стали участником теста сборок, да на отдельный хард поставили бы.
Обещали же всем участникам подарить десятку.
Выполнят или нет, другой вопрос.
Но у меня такое ощущение, что многие умудрились не узнать об этом до сих пор.
Barmaleo
Цитата(STALKER2011x @ 25.06.2015, 15:45) *
Т.е. ты так и будешь пиратом, но уже на Windows 10.

Будет ситуация как с российскими олигархами: в 90-е воровали, занимались бандитизмом и рекетом, а теперь у них чистый бизнес и узаконенный капитал laugh.gif

А во отношении "адейта из трея" как всегда смущает необходимость устанавливать целую батарею программ, например, улетят настройки Лайтрума, активация Офиса 2013 и так, по-мелочи.
sergy172
А не проще ли завести новый чистый майкрософтовский аккаунт и поставить 130й билд десятки?
Он всяко стабильнее 95й-98й винды.
Да собственно, я разницы и с вистамисемёркамивосьмёрками как то не особо ощущаю.
То есть как ОС для запуска программ, она уже работает и не глючит, а плитки, магазины и прочее, мне как то по барабану.
И да.
Десятка выглядит как ОС, а не как 8.1, Виста и прочая Пидор-Вахмурка.
Sedoy0719
Цитата(sergy172 @ 25.06.2015, 16:13) *
Да что вы как попугаи? Пиратская, да пиратская!
Давно бы стали участником теста сборок, да на отдельный хард поставили бы.
Обещали же всем участникам подарить десятку.
Выполнят или нет, другой вопрос.
Но у меня такое ощущение, что многие умудрились не узнать об этом до сих пор.

7 я с первых билдов тестил, просто интересно было. Тестить 10 как то желания нет, да и времени тоже. Так что получу или нет мне как то по барабану.
RedMagic
Цитата(sergy172 @ 25.06.2015, 16:13) *
Выполнят или нет, другой вопрос.

Выполнят. Но лицензионной она от этого не станет. Уже не раз обсуждалось.
zibit_93
Lance, не знаю, самые шлаковые нонейм вай-фай адаптеры и прочую юсб-периферию вин8 подхватывает сразу после подключения без драйверов, на что нужны были так это на модем и на телефон старый звонилку когда я его перепрошивал, все остальное есть в винде изначально. Даже на видеокарту.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.