Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Марсианин / The Martian [2015]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
pentax


Год: 2015
Страна: США
Жанр: фантастика, приключения
Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Мэтт Дэймон, Кейт Мара, Джессика Честейн, Кристен Уиг, Себастьян Стэн, Шон Бин, Маккензи Дэвис, Дональд Гловер, Джефф Дэниелс, Чиветель Эджиофор ...

Описание: Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного.

Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4».

Крендель
Книгу не дочитал, не выдержав стиль повествования, но трейлер выглядит интересным. У Ридли Скотта есть шанс реабилитироваться за Прометея smile.gif
tohis
После просмотра трейлера сложилось впечатление, что это эдакий Робинзон Крузо, только на другой планете и с более экстримальными условиями)
Vitriks
Попытка номер два. laugh.gif (я про интерстеллар)
Крендель
Цитата(tohis @ 08.06.2015, 20:49) *
После просмотра трейлера сложилось впечатление, что это эдакий Робинзон Крузо, только на другой планете и с более экстримальными условиями)
Так и есть. Книга-оригинал - про Робинзона на Марсе smile.gif
Barmaleo
http://www.kinopoisk.ru/film/674170/ - не по той же книге фекакашка?
tohis
Цитата(Крендель @ 08.06.2015, 23:15) *
Цитата(tohis @ 08.06.2015, 20:49) *
После просмотра трейлера сложилось впечатление, что это эдакий Робинзон Крузо, только на другой планете и с более экстримальными условиями)
Так и есть. Книга-оригинал - про Робинзона на Марсе smile.gif

Ах вот оно как smile1.gif Может даже почитаю как-нибудь на досуге.
VIGUR
Радует, что хороший серьезный сай-фай вновь становится популярным жанром. smile.gif
D00mbringer
Цитата
что хороший серьезный сай-фай вновь становится популярным жанром

дык, сабж вроде как не сайфай unsure.gif Из сайфая считай ничего не выходит такого чтоб прямо популярного, в основном фэнтези вроде стартрек или грань будущего.
GoodBadMan
Ридли Скотт, космос и, скорее всего, полумедитативность происходящего. Неплохое сочетание, да и снимает по книге, так что есть вероятность, что сценарий не будет идиотски глупым (если только сама книга не идиотски глупая).
umad
Пока смотрел трейлер, вспомнился фильм "Луна 2112" (Moon в оригинале). Хочется, чтобы Скотт выдал что-то похожее - очень я соскучился по хорошим твистам rolleyes.gif
RedMagic
Читал книгу (наткнулся на рекомендацию на хабре), интересно что будет в фильме. Судя по трейлеру основные моменты такие же как и в книге.
PS: Да здравствует скотч! Самое универсальное средство починки biggrin.gif

Цитата(GoodBadMan @ 09.06.2015, 06:12) *
(если только сама книга не идиотски глупая)

Основная черта книги - это техническое объяснение действий главного героя. Сама книга (сюжет) не глупая (ну только если сильно придираться), но наверняка все технические детали сократят до минимума, и добавят побольше экшена.
CyLLlKA
Цитата(STALKER2011x @ 09.06.2015, 10:05) *
PS: Да здравствует скотч! Самое универсальное средство починки biggrin.gif

После синей изоленты
pentax

pentax
tom-m15
Один астронавт по воле судьбы застрял на Марсе. Остальная команда в пути до Земли. Как сделать разворот так, чтобы спасти того, кто оказался в одиночестве на целой планете прежде, чем он умрет от голода? Именно об этом идет речь в новом клипе к фильму The Martian.

Крендель
Фильм вышел не плохой, но и хорошим его назвать сложно. За 2 с лишним часа ни разу не возникало чувства тревоги за героя или за кого либо еще и персонажей. Сюжет держит слишком расслабленный темп, не добирая с драмой даже, казалось бы, стрессовых ситуациях.
За что можно похвалить, так это за очень красивую картинку. На Прометее Ридли хорошо натренировался изображать пустыни чужих планет.

А вот Шона Бина на роль брали наверное исключительно ради пасхалки в сцене с "Советом Элронда"
--Kalan--
Цитата
За 2 с лишним часа ни разу не возникало чувства тревоги за героя или за кого либо еще и персонажей.

Значит мне не показалось? Сидел и думал, что неужели это я действительно - бессердечная тварь, которая не может сопереживать другим (пусть и вымышленным) человекам smile.gif
В этом плане нужно брать пример с гравитации (не с той стервы из-за которой все падают, а из фильма) или Интерстеллара... Там напряжение норм нагоняли, чего только эпизод пристыковки стоит biggrin.gif
Провинциал
Фильм хорош, но время было позднее. В общем заснул. lazy.gif
RedMagic
На самом деле экшена в фильме достаточно, потому как в книге вообще все более-менее спокойно проходило, например, он довольно долгое время сверлил дырки в марсоходе, а в фильме это была лишь маленькая 15 секундная сцена.
PS: Также в фильме немного концовку изменили, она стала более... хорошей что ли.
hrebet1
Ожидал большего: путешествие по марсианской поверхности (с видами инопланетного пейзажа), например. На Марсе хватает захватывающих зрелищ: Каньон в долине Маринеров (по сравнению с которым, Гранд-Каньон -- овражик), или



Но.. Как и в "Прометее", так и в "Марсианине", все события происходят, в основном, в помещениях. Не хватает размаха. Вообщем -- на один раз, как по мне.
Безусловно, Р.Скотт -- славный режиссер, но..
tom-m15
В связи с появлением фильма на дисковых носителях посмотрел его. В целом фильм мне понравился. Добротный, легкий, местами юморной. Многого не ждал, поэтому огорчен не был. Картинка очень красивая. Сюжет удерживает у экрана.

7/10

p.s если же взглянуть на него глазами человека который ожидал увидеть глубину интерстеллара и/или драму фильма 127 часов, то оценка была бы нааамного ниже.
Dimon
Посмотрел этот фильм. 7/10 согласен, может и 8/10 Юморной, В основном получилось смешно, хотя можно и о серьёзных вещах задуматься.
driftru
Посмотрел фильм и остался очень доволен 9/10,хорошие актеры и сюжет классный,мне понравился фильм.
Trollz0r
Несколько лет назад смотрел фильм, и сейчас из него могу вспомнить разве что Мэтта Деймона.
На днях прочёл книгу, и она разочаровала ещё больше - задротский образчик современной типа "научной" фантастики, с обязательными клише в виде женщины-командира, индуса-начальника в НАСА, стереотипного "яволь"-немца в англоязычном экипаже, невероятной психологической устойчивостью плоско выведенных персонажей, готовых кушать тела товарищей в случае нужды, и товарищи, готовые безоговорочно пожертвовать своими телами в пользу самого молодого и красивого камрада, атмосферой всеобщей гордости и пафоса за великую державу в целом и НАСА в отдельности, и дружбой с китайскими братушками, которые вовсе не братушки, а хитрые и расчётливые твари, преследующие свои корыстные цели. Ну и как же без снисходительного плевка в сторону советских космических кораблей:
Цитата
Everything else, however, will go through tests from now until launch. Some done by me, some done remotely by NASA. They're not telling me the failure odds, but I'm guessing they're the highest in history. Yuri Gagarin had a much more reliable and safe ship than I do.
And Soviet ships were fucking deathtraps.
Для справки: в наших КК погибло 4 человека за всё время (Комаров в 1967 на Союзе-1 при отказе парашютной системы и Волков, Пацаев, Добровольский на Союзе-11 в 1971 при разгерметизации кабины). Меж тем у американцев коробочки хоронили ребят сразу пачками: по 7 человек на Челленжере в 1986 и по 7 человек на Колумбии в 2003. Чья бы корова мычала, блин.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

П.С. момент с превращением гидразина в воду убил. Собственно, он убил бы и Марка Уотни при употреблении чудо-водички или даже раньше, при вдыхании чудо-воздуха в куполе.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.