Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: XCOM 2
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Страницы: 1, 2
fen1x


Человечество проиграло войну, и пришельцы из далекого космоса установили свой мировой порядок. Существование секретной военизированной организации XCOM почти забыто – самое время выйти из тени и нанести ответный удар, чтобы раз и навсегда выбить захватчиков с родной планеты.
В XCOM 2 произойдет смена ролей, и теперь игрокам предстоит самим вести наступательные действия – в условиях ограниченных возможностей и перед лицом постоянной необходимости отводить угрозу от своего мобильного штаба. Используя огневую мощь и диверсионные тактики в противостоянии с превосходящими силами врага, игрокам предстоит вербовать солдат и строить сеть подпольного сопротивления, чтобы разрушить планы пришельцев и спасти человечество. Благодаря системе случайной генерации уровней каждая миссия в XCOM 2 будет уникальна, также будет существенно расширена поддержка модификаций. Кроме того, в XCOM 2 появится множество нового: пять переработанных классов солдат, более глубокая настройка бойцов, новые типы пришельцев и врагов, усовершенствованные тактики ведения боя и многое другое.

Скриншоты




















Видео


Системные требования
Минимальные:
• OS: Windows 7, 64-bit
• Processor: Intel Core 2 Duo E4700 2.6 GHz or AMD Phenom 9950 Quad Core 2.6 GHz
• Memory: 4 GB RAM
• Graphics: 1GB ATI Radeon HD 5770, 1GB NVIDIA GeForce GTX 460 or better
• DirectX: Version 11
• Storage: 45 GB available space
• Sound Card: DirectX compatible sound card
• Additional Notes: Initial installation requires one-time Internet connection for Steam authentication

Рекомендуемые:
• OS: Windows 7, 64-bit
• Processor: 3GHz Quad Core
• Memory: 8 GB RAM
• Graphics: 2GB ATI Radeon HD 7970, 2GB NVIDIA GeForce GTX 770 or better
• Storage: 45 GB available space
• Sound Card: DirectX compatible sound card
--Kalan--
D00mbringer
Почему так сложно сдаунсэмплить изображение? О лесенки можно споткнуться pity.gif
Крендель
Цитата(--Kalan-- @ 01.06.2015, 23:47) *

Сектоид хвастается своими новыми зубами?
D00mbringer
Цитата
The XCOM website has been updated and has some other small details:
The mobile base is called "The Avenger" and is a converted alien ship.
There are five classes now — I'm guessing "Ranger" is the new one. They mention "Momentum" as a new class ability.
"The state of the world affects each combat mission's environment."
"Use concealment to ambush enemy patrols."
"Loot enemies for precious gear and artifacts."
You can save fallen soldiers by carrying them to the extraction.
"There are virtually infinite combinations of map, missions and goals."
Also confirms head-to-head multiplayer on generated maps.





Nova
Забавное совпадение. Два дня назад понял что соскучился по XCOM:EU, скачал, установил, а на следующий день эта приятная новость ) Хорошо, буду ждать игру.
D00mbringer
превью от IGN
D00mbringer
Касательно карт:
-будут городские, лесные, пустынные и снежные карты(м.б еще какие-то)
-генератор карт работает по принципу "лоскутное одеяло" - есть шаблон с общей структурой карты(парк+дом+кафе+дом), но сами объекты внутри шаблона будут вставляться случайно(т.е в слот "дом" вставиться один из 30 случайных "домов"). Таким образом ИИ не будет тупить, а карты будут каждый раз новые
-будет редактор объектов для карт
-на каждой карте будет дополнительное случайное задание

Касательно ПК эксклюзивности:
-ограниченные ресурсы, сразу три версии делать просто не получилось
-сильный упор на клаво-мышь, поддержки геймпада первое время вообще не будет
-моддинг
-PS4 и хуан версия возможны, но через значительное время после релиза

На следующей неделе IGN обещают материал по моддам.
D00mbringer
Цитата
На следующей неделе IGN обещают материал по моддам.

обещают полноценный SDK и экспортёр-импортёр ассетов, в остальном ничего интересного.
D00mbringer
Крендель
Презентация геймлпея базы. Все стало более детализировано и проработано
Alex174(**,)
Релиз Xcom 2 перенесли на февраль 2016 года
--Kalan--
Цитата(#iMiksRus™ @ 28.08.2015, 21:22) *
Релиз Xcom 2 перенесли на февраль 2016 года

:(
Крендель
Кстати, всем фанатам оригинала хочу порекомендовать игру Xenonauts - самый аккуратный и качественный ремейк Xcom, который мне попадался. Сохранены все основные элементы и при этом, оказуалена хорошо адаптирована для современных игроков.
Единственный минус (а для кого-то и плюс) - излишне приближенная к натуралистичности стилистика
--Kalan--
XCOM 2 – Официальные системные требования:

Минимальные:
• OS: Windows 7, 64-bit
• Processor: Intel Core 2 Duo E4700 2.6 GHz or AMD Phenom 9950 Quad Core 2.6 GHz
• Memory: 4 GB RAM
• Graphics: 1GB ATI Radeon HD 5770, 1GB NVIDIA GeForce GTX 460 or better
• DirectX: Version 11
• Storage: 45 GB available space
• Sound Card: DirectX compatible sound card
• Additional Notes: Initial installation requires one-time Internet connection for Steam authentication

Рекомендуемые:
• OS: Windows 7, 64-bit
• Processor: 3GHz Quad Core
• Memory: 8 GB RAM
• Graphics: 2GB ATI Radeon HD 7970, 2GB NVIDIA GeForce GTX 770 or better
• Storage: 45 GB available space
• Sound Card: DirectX compatible sound card
Komodo Saurian
skina12
Крендель
А подскажите человеку, далекому от ориентирования в железе: игра ожидается сильно требовательнее первой части? И не требует ли она DX11 для запуска?

Updt. увидел
Цитата(--Kalan-- @ 11.12.2015, 15:28) *
Минимальные:
DirectX: Version 11

md2k15
Cо стима:
Системные требования
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows® 7, 64-bit
Процессор: Intel Core 2 Duo E4700 2.6 GHz or AMD Phenom 9950 Quad Core 2.6 GHz
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: 1GB ATI Radeon HD 5770, 1GB NVIDIA GeForce GTX 460 or better
DirectX: Версии 11
Место на диске: 45 GB
Звуковая карта: DirectX compatible sound card

ОС: Windows® 7, 64-bit
Процессор: 3GHz Quad Core
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: 2GB ATI Radeon HD 7970, 2GB NVIDIA GeForce GTX 770 or better
Место на диске: 45 GB
Звуковая карта: DirectX compatible sound card


Указаны видеокарты с 11 иксом
--Kalan--
md2k15, в шапку темы загляни, там требования давно уже висят smile.gif
md2k15
Цитата(--Kalan-- @ 01.02.2016, 01:18) *
md2k15, в шапку темы загляни, там требования давно уже висят smile.gif

Из контекста вопроса мне показалось что человек с ними не знаком, что подразумевает их отсутствие в обозрим "пространстве".
P.s. Посыпаю голову пеплом, бьюсь головой об пол и т.д и т.п. В общем выражаю крайнюю степень сожаления и раскаяния за желание помочь.
--Kalan--
Еще немного, уже скоро, осталось совеем чуть-чуть! drool.gif
• Digital Trends - 10/10;
• The Escapist - 10/10;
• Daily Dot - 10/10;
• Game Informer - 9.5/10;
• PC Gamer - 9.4/10;
• IGN - 9.3/10;
• GameSpot - 9/10;
• Polygon - 9/10;
• GamePlanet - 9/10;
• XGN - 9/10;
• Gamer.nl - 9/10;
• PCGamesN - 9/10;
• Vandal Online - 8.8/10;
• Shacknews - 8/10;
• EGM - 7.5/10;
• Eurogamer – Настоятельно рекомендуется;
• Rock Paper Shotgun – Рекомендуется.

P.S.
md2k15, не пытайся взывать к моим чувствам стыда и совести - у меня их нет, мне 26 лет и я супермодератор mellow.gif
md2k15
Цитата(--Kalan-- @ 01.02.2016, 20:08) *
P.S.
md2k15, не пытайся взывать к моим чувствам стыда и совести - у меня их нет, мне 26 лет и я супермодератор mellow.gif

И?
--Kalan--
md2k15, и это значит что у меня нет чувств biggrin.gif Я кибернетический организм. Живая ткань на металлическом скелете z_offtop.gif
aHdPeI_73RUS
Купил. Не удержался, думаю пока жена проходит Ведьмака 3, мне будет чем занятьсяsmile.gif
Naruto
Установил, Запустил. Количество кат сцен в игре овер 9000. Графуни на месте. Оптимизация не на месте. Персонажам русские голоса добавлять нельзя, так что всех делаем англо-британо-говорящими русскими, немного жаль, учитывая что в предыдущей игры были. Если поставите сглаживание кадров, то получите отстающий звук в игре, так что не советую. MSAA валит производительность на колени, так что смело игнорим ее, разницы в картинке всеравно не найдете.
--Kalan--
Naruto, настолько плохо, что твои 4 карты не справляются? О_о
Naruto
--Kalan--, Я забыл обновить конфиг =) У меня теперь 3 Титана Х стоят )). СЛИ игра пока не поддерживает, ну или дрова не поддерживают, так что только одна карта работает. Я не могу даже 4К@30фпс вытянуть с отрубленным сглаживанием и MSAA. 1440р с настройками: все на максе кроме MSAA и вырублинным в-синком выдает порядка 40-50ти с просадками в 30.
Игра выглядит прилично, очень прилично, но учитывая, что это ПК-эксклюзив, я расчитывал увидеть отпалированную конфетку а не гадкого утенка. А да, если при первом запуске игры у вас кривое разрешение и нету возможности его сменить в меню - выходим из игры и запусакем по новой --> это тупо баг, который видимо разрабы забыли исправить.
--Kalan--
Цитата
У меня теперь 3 Титана Х стоят

Цитата
MSAA валит производительность на колени

Цитата
3 Титана

Цитата
на колени

Ну, значит с моей старушкой проблем не должно возникнуть laugh.gif
Naruto
--Kalan--, Нет, ну я уверен, что можно подстроить играбильные настройки - их там завались. Просто все-таки ПК эксклюзив, никакой "консольщины". Разрабы даже давали интервью, почему мол ПК-онли. А тут тебе посредственная производительность.
--Kalan--
Naruto, подождем дров от зеленых, авось лучше станет smile.gif
RusStarik
А я сижу в сторонку и молча плачу, т.к. денег нема ни на новую карточку, ни на игру... За интернет бы заплатить. sad.gif
D00mbringer
Цитата
ни на игру

народная версия сами знаете где happy.gif
RusStarik
D00mbringer, не, игра мне слишком понравилась что б туда за ней лезть.
D00mbringer
Цитата
игра мне слишком понравилась

куплю GOTY - у Firaxis без пары аддонов значительно меняющих геймплей не обойдётся, а за недоделку платить не хочу.
--Kalan--
RusStarik, а вот тут уже вопросы к издателю. Мне тоже очень понравилась первая часть, но 30 бакарей - это как-то слишком (во всяком случае в наших реалиях) dry.gif
Naruto
А, еще пару минусов: иногда игра просто "задумывается" после хода, фиг его знает, что она там такого обрабатывает, но замирает заметно, причем это не микрофриз, а просто игра о чем-то думает.
АИ просто дубовый у твоих солдат ---> они бегут ЧЕРЕЗ огонь от точки А до точки Б и ловят дамаг от огня, вместо того, чтобы обойти вокруг. Как-будто запрограмировали, чтобы солдат бежал всегда по максимально коротой линии, без принятия во внимание каких-либо припятствий.
--Kalan--
Цитата
они бегут ЧЕРЕЗ огонь от точки А до точки Б и ловят дамаг от огня

OMG z_crazy.gif
--Kalan--
D00mbringer
На 660ti полёт нормальный с FXAA и ультра текстурами happy.gif
aHdPeI_73RUS
Цитата(Naruto @ 05.02.2016, 15:13) *
Как-будто запрограмировали, чтобы солдат бежал всегда по максимально коротой линии, без принятия во внимание каких-либо припятствий.

Ну так это пошаговая стратегия, и ты сам должен прокладывать свой путь. Я могу конечно ошибаться, но в первой части они делали так жеsmile.gif) Свой отзыв я буду как минимум после 30 часов делать.
md2k15
Если кому то интересно сейчас в twich.tv идет стрим, канал feedmepixelslive
Naruto
aHdPeI_73RUS, В перевой, если радиус передвижения был тот-же, то солдат огонь обходил, а не прыгал в пламе
--Kalan--


Поиграл немного, в целом понравилось, за исключением непонятных пауз. Перед ходом противника, перед диалогом и.т.п происходят мини паузы, не очень большие, но очень мешающие dry.gif Хотя тут конечно может инопланетная версия виновата...
В остальном пока что всё в порядке. Производительность нормальная, во всяком случае на моей элитной GTX 660 игра нормально идет с ультра текстурами в 1080р. Больше мне и не нужно smile.gif
Очень понравилась кастомизация бойцов - выбирается всё, даже цвет глаз biggrin.gif

Цитата
Персонажам русские голоса добавлять нельзя

Это потому что ленивые локализаторы игру на русский не перевели. Вот это действительно минус, читать субтитры ОЧЕНЬ неудобно sad.gif Вот и покупай после этого игры, прошлая часть у меня куплена, вместе с DLC, а толку? Наверняка ведь 1С-СофтКлаб начала ныть, рыдать и плакать, что они такие хорошие всё переводят, да переводят, а игры никто не покупает, ироды проклятые, жить локализаторам не дают... давайте мы во второй части только текст переведем, а? mad.gif
Naruto
--Kalan--,
Цитата
Хотя тут конечно может инопланетная версия виновата...
Нихт. У меня честная лицензия и также честно "думает" о высоком....



Цитата
Это потому что ленивые локализаторы игру на русский не перевели. Вот это действительно минус, читать субтитры ОЧЕНЬ неудобно sad.gif Вот и покупай после этого игры, прошлая часть у меня куплена, вместе с DLC, а толку? Наверняка ведь 1С-СофтКлаб начала ныть, рыдать и плакать, что они такие хорошие всё переводят, да переводят, а игры никто не покупает, ироды проклятые, жить локализаторам не дают... давайте мы во второй части только текст переведем, а? mad.gif


Нуууу я в ру версию ребута не играл, но в инглишь версии можно было быврать хотя бы русский акцент, дабы тебе говорили "ДА, КомандЭр" с сочным клюквенным акцентом во время выполнения приказов. ГДЕ МОИ СОЧНЫЕ КЛЮКВЕННЫЕ АКЦЕНТЫ!? )))

Сегодня вообще праздник на моей улице, и тебе фикс на Лару Крофт (да да, теперь она бегает шустро и грациозно, без тормозов, могут разрабы, когда хотят прикрутить правильный SLI ), и тебе мод на избавление от таймеров на ходы в ХСОМ2, и тебе бесплатная 6-ти часовая компания в Шадоуран: Хонг Конг. Аууу есссс z_offtop.gif z_5.gif
D00mbringer
Юзабилити, конечно, у сабжа страдает. Во первых, информация по ключевым механикам стратегического режима почти полностью отсутствует:
- тебе постоянно спамят какими-то ответными действиями которые проявляются х.з когда и х.з в чём, но их можно предотвращать
- по отсекам и механикам почти никакой инфы, хотя ОЧЕНЬ важно распологать и строить их в определённом порядке
- вынесена куча ресурсов и иконок, но пока не пройдёшь пол игры не поймёшь что к чему
- события могут не происходить три недели подряд, а потом резко начинаться одно за другим

В бою не пойми как определить кто из болванчиков уже получил повышение, кто нет. Выстрел гранаты наводишь по несколько минут. Море рандома и чего-то маскирующегося под рандом. Маскировка работает без предупреждений. Болваны периодически лезут в огонь или зону обнаружения.

По балансу очень много вопросов, например после появления Кодексов игра резко становиться в 3-4 раза сложнее.

Это я еще прошёл EW и EU, сложно представить как себя новички чувствуют.

p.s всё новое из аддона к первой части пошло под нож, судя по всему
Gray Fox
D00mbringer:
Цитата
ОЧЕНЬ важно распологать и строить их в определённом порядке

Прошел всю игру, ничего подобного не заметил. Где там и что нужно строить в определенном порядке?

Цитата
По балансу очень много вопросов, например после появления Кодексов игра резко становиться в 3-4 раза сложнее.

Кодексы отлично устраняются в один ход. Как правило, кодекс первым же делом делает воронку с устранением оружия, и затем взрывом на следующем ходе. Прекрасно работающая вакцина — не сажать рядом более двух человек. Кроме того, за этот ход любой кодекс прекрасно уничтожается, если не бояться клонов, которые возникают при каждом его ранении. Если точно рассчитывать свои действия с учетом данной особенности, любой кодекс превращается в днище, который выносится ровно за три выстрела. Два по основному кодексу, один по клону. Под конец становится сложнее, когда разом два кодекса. Но к тому времени появляются снайперы, которые из маскировки могут вынести кодекс с первого выстрела, если повезет.

Цитата
В бою не пойми как определить кто из болванчиков уже получил повышение, кто нет.

А какой смысл знать это в бою?

Цитата
- события могут не происходить три недели подряд, а потом резко начинаться одно за другим

Вот тут соглашусь, правда.

С остальным не сталкивался.
D00mbringer
Цитата
Где там и что нужно строить в определенном порядке

влепил релеху поверх обычной клетки - потом её надо деконстрактить. Мастерскую и 4 здания вокруг надо ставить так чтобы бонусы от инженеров шли. М.б еще что есть, у меня не все здания поставлены

Цитата
Кодексы отлично устраняются в один ход

С гаусса м.б. У меня был переход с вайперов сразу на кодексов и мутонов, причём их по два на миссию обычно. В следующей миссии еще и щитника мне подбросили laugh.gif Учитывая то, что я особо не запаривался убивая солдат обычным оружием, пришлось экстренно качать магнитное(за это время еще две катки с кодексами было).

Цитата
А какой смысл знать это в бою

Чтобы юниты равномерно качались?
Gray Fox
Цитата
Чтобы юниты равномерно качались?


Лично я начал думать над этим только под конец, когда все вокруг полковники, одного ранят, и приходится одного майора вытаскивать. Тогда думал над этим. Надпись "Повышение" кстати вылезает после убийства этим солдатом справа снизу. А так — половина всех бойцов все равно в лазарете валялось, было время, когда в середине игры приходилось полностью всех новобранцев на поле боя выпускать) Так они как-то равномерно и качались.

Цитата
С гаусса м.б.


Да нет, с обычного вооружения, зачем с гаусса. Каждый выстрел отнимает примерно по 5-6 хп с огнестрела, если мне память не изменяет. Не помню сколько хп там у кодекса, но у меня получалось обычно так: один выстрел в кодекса, потом клон. Здоровья у каждого по пять, примерно. А там дальше либо выстрелами, либо рейнджером (кстати, на мой взгляд — ультимативный класс в игре, особенно если его по ближнему бою качать).

Вообще, может мне так повезло, но я особых проблем не испытывал. Играл не торопясь, на аватара частенько клал болт (и все равно больше половины не поднималось), на отсеки также клал болт (за исключением связи с регионами, это единственное на что приходилось убивать время). Все равно под конец все отсеки заняты, энергии везде хватает, все исследования пройдены, больше половины бойцов — полковники, а по врагам шел как раскаленный каток по маслу. Играл на Ветеране, который второй после новичка. Может у вас сложность повыше?
D00mbringer
Цитата
Лично я начал думать над этим только под конец

Ну у меня сейчас по 4 бойца каждого класса и выносить вражину как в начале с безупречным рейтингом уже не получается, одного-двоих заденет.

Цитата
"Повышение" кстати вылезает после убийства этим солдатом справа снизу.

можно было тултип сделать перманентный, а то у меня к 4-5 загрузке уже каша в голове biggrin.gif

Цитата
Каждый выстрел отнимает примерно по 5-6 хп с огнестрела

3-5/4-6 при хп у кодекса 8-10-12. Я обычно сношу самураем бОльшую часть + % что застанит и потом добиваю спецом+снайпером.

Цитата
Играл на Ветеране

аналогично. Народ пишет, что там очень много рандома и иногда даже можно пройти всю игру не встретив отдельные виды врагов

Оказалось я еще радиовышки не ставил т.е огромного пула дохода и ништяков лишился crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.