Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Монетизация разработки
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2
Jesh
И так актуальный тред.
Как все мы знаем - людям надо чем то питаться, одевать и прочие потребности на которые необходимы материальные средства. Так вот соответсвенно нет лучше мотивации чем материальной. К чему это я - было куча проектов модов на тематику Сталкер, которые попросту загнулись, поскольку люди не видели никакого интереса в своём участии в разработке(древние АМК и СРП, и более новые и продвинутые на Крайенджине как к примеру Another Way, список может продолжить каждый). А например те, которые вышли(говорю про ЛА) у многих не вызвало ожидаемого удовлетворения. А разработчики после выхода не нашли своё применение в геймдеве в дальнейшем.
Так вот, сколько бы людей реально бы были готовы кидать определённые финансы на разработку и что бы требовали в замент. Ну вообще какие схемы есть сейчас реально подъёмные для простых смертных. Кикстартер понятное дело, но сколько людей захочет с заморачиванием по поводу резидента в США и т.д.. Поэтому и обсуждение.
D00mbringer
Цитата
Кикстартер понятное дело

краудфандинг площадок хватает, некоторые и в РФ и в Украине работают, известность не такая широкая.
Egorich___
Jesh, смотря что ты готов предложить, а интерес публики притянется. И еще: брать деньги за моды - грех! А с учетом того, что это моды для сталкера, то хорошо, что эти мутанты сдохли в муках и так не увидили свет. z_haha.gif
Modera
не даром москвина вспомнили в баре.
vinc
Цитата(D00mbringer @ 18.05.2015, 23:28) *
Цитата
Кикстартер понятное дело

краудфандинг площадок хватает, некоторые и в РФ и в Украине работают, известность не такая широкая.

В СНГ площадки хреначат нормальный такой процент,чтобы с ними работать....

А по теме стоит вспомнить также и опыт Стима, моды за деньги. Который пока что не выстрелил и был прикрыт мирно. Но навсегда ли?
stratosultra
Гейб уже хотел навариться, не прокатит. Моды есть моды. Если говорить о сталкере, то и вовсе неприлично просить деньги за пару ,,новых,, локаций из билдов, пару пушек, стыренных с геймбананы и сюжет про очередной ,,спасимиртыжгеройпринесиподай,,. Хотите денег, стартуйте свою вселенную, свою игру, полноценный продукт и идите на кикстартер с наличием доверенного контакта из штатов. Что сложного то?
RayTwitty
Цитата(Modera @ 18.05.2015, 23:45) *
не даром москвина вспомнили в баре.

Пацан к успеху шел
http://www.osoznanie-mod.ru/index/0-100.html

и вроде как пришел - кто-то говорил, что он заработал себе на новый комп))
Asterix
Капитан Flecktarn
Цитата(Modera @ 18.05.2015, 23:45) *
не даром москвина вспомнили в баре.

Не поминай Москвина в суе...
lafugix
Главное, чтобы аналогов не было. А то если аналоги будут, то это хуже... Ну хуже всего, в общем.
Тема нифига не актуальна. На сталкач так точно. Благодарное коммунити даже на пиво скинуть разработчикам не может, что уж тут говорить о принудиловке. За игру не платили - а тут за какие-то моды денег требуют.
FIL
Ну по сути все моды на сталкера, собственность GSC, о какой монетизации идет речь? Да и своего, уникального контента моды предоставляют крайне мало, за что там деньги просить? Хотите денег пилите своего "копателя" с нуля, хотя бы для начала на мобильных платформах.
По поводу ЛА, я думаю она могла обрести успех если бы получилось с ПЫС договориться о выходе под их крылом (и вырезании всякого масонского бреда естественно) в том же стиме, там и намного хуже игры продаются неплохо.
vinc
Ну, а если не называть модом, а проектом, и не тырить ничего нигде.
Лагуфикс, много пушек с бананы натырил или как то сам все сам?)

*Про Ареал не напоминайте, это была чистая спекуляция.
abramcumner
Цитата(Jesh @ 18.05.2015, 23:23) *
А разработчики после выхода не нашли своё применение в геймдеве в дальнейшем.

Это как? "Разработчики" мода думали, что им теперь офферы повалят пачками от валва и сидипрожекта? После выхода мода у них по идее должна была быть команда, которой интересно делать игры. Ну так "применение в геймдеве" - это делать свою новую игру или как?

Цитата
Ну вообще какие схемы есть сейчас реально подъёмные для простых смертных. Кикстартер понятное дело, но сколько людей захочет с заморачиванием по поводу резидента в США и т.д..

Реальная схема ровно одна - собирать на пиво. Остальное - это фантазии. Ни одна площадка не захочет собирать деньги для мода - это заморачиваться с издателем игры, правами и прочим. Зачем им это, когда нормальных проектов куча.

Вообще с кого хочешь деньги на моды собирать? Какая аудитория? Типа кому понравилась игра настолько, что он готов ее перепройти с модом. И с другой стороны не понравилась настолько, что он готов заплатить за мод(изменение игры). Как бы немного взамоисключающие параграфы, не? smile.gif
lafugix
Цитата(vinc @ 19.05.2015, 02:34) *
много пушек с бананы натырил или как то сам все сам?)

Куда-куда? Я вроде как оружки касался всего два раза и оба эти раза как раз выложены на банану dry.gif
HikeR
когда "разработчики модов" узнают все прелести открытия юрлица, у них сразу все мотивации волшебным образом исчезнут. разве что "разработчики" будут принимать пожертвования только наличкой.
ClimatCat
Учитывая общее качество сталкеромодов и уровень самомнения некоторых из их разработчиков, то у меня, например, не возникло бы желания эти моды покупать.
Ким
я за монетизацию, но только если "мод" будет носить характер аддона - полностью меняющего игру, либо добавляющий новый сюжет (либо перенос на новый движок старой игры)
вот за это можно брать деньги, ибо работы много.
пример - блэк меза, герои 3.
D00mbringer
Цитата
герои 3

блевотные же. Homeworld RC, Ducktales, RE HD, Mesa таже, но не блевотные герои с лагающим МП, уродской графикой и тысячей багов. Вообще, есть десятки игр которые хотелось бы увидеть в HD версии sad.gif

Цитата
"мод" будет носить характер аддона

Отдал бы цену последней цивы за нормально локализованный и работающий Rise of Mankind: A New Dawn rolleyes.gif
Jesh
Egorich___
Я не о себе.

Цитата
Это как? "Разработчики" мода думали, что им теперь офферы повалят пачками от валва и сидипрожекта? После выхода мода у них по идее должна была быть команда, которой интересно делать игры. Ну так "применение в геймдеве" - это делать свою новую игру или как?

Это вопрос для каждой команды что то сделавшев в отдельности.

Цитата
Реальная схема ровно одна - собирать на пиво.

А кто то подумал про новую авто в гараже? Речь шла о мотивации, а не основного заработка wink.gif
Ким
D00mbringer, я как пример привёл, покупатели всё равно нашлись. я даже не скачивал пиратку.

да тот же фаллаут 1-2 перенести в HD - будет адски круто.
abramcumner
Цитата(Jesh @ 19.05.2015, 12:21) *
А кто то подумал про новую авто в гараже? Речь шла о мотивации, а не основного заработка wink.gif

Цитата
Как все мы знаем - людям надо чем то питаться, одевать и прочие потребности на которые необходимы материальные средства. Так вот соответсвенно нет лучше мотивации чем материальной.

Ну я, признаться, подумал, что ты о разработке модов фуллтайм с булкой и маслицем.
Jesh
abramcumner
Тогда бы я назвал тему "коменциализация разработки", а так речь шла о монетках к вечернему сеансу моддинга. smile.gif
D00mbringer
Цитата
да тот же фаллаут 1-2 перенести в HD - будет адски круто.

Ремастер первой и второй на движке FOnline был бы хорош, да

Modera
зачем делать HD версии старых игр, весь шарм теряется ведь.
FIL
Modera, Ну хотя бы что бы работали стабильно на современных системах.
chriotmao
Даешь The Witcher на движке The Witcher 2 laugh.gif
RayTwitty
Цитата(Modera @ 19.05.2015, 14:11) *
зачем делать HD версии старых игр, весь шарм теряется ведь.

Ну лично я бы не отказался от NFS MW 2005 года в хайполи и HD-текстурах.
Jesh
Ребята, давайте всё таки вернёмся к изначальному - "Готовы ли влаживать в разработку модов?", а не круто или не круто делать реплики-поделки на старых играх.
krovosnork
Цитата(Jesh @ 19.05.2015, 12:51) *
"Готовы ли влаживать в разработку модов?"

Я готов "влаживать" в принудительный курс русского языка для тех, кто пишет "влаживать"
HikeR
Цитата(Jesh @ 19.05.2015, 12:21) *
А кто то подумал про новую авто в гараже? Речь шла о мотивации, а не основного заработка

⇩⇩⇩
Цитата(Jesh @ 18.05.2015, 23:23) *
людям надо чем то питаться, одевать и прочие потребности на которые необходимы материальные средства.

???
Jesh
krovosnork
Ок, для меня он не родной, поэтому как то всё равно. Что то по делу будет?

HikeR
Клик, для тебя тыц
HikeR
вот всегда так. любой собиратель денег, который хочет денег, но не знает точно зачем они ему, при указании на это начинает юлить и истекать.
RayTwitty
Цитата(Jesh @ 19.05.2015, 16:23) *
Ок, для меня он не родной, поэтому как то всё равно. Что то по делу будет?

Раскрывающийся текст
Дело в том, что искажается восприятие теста. Я понимаю конечно сделать ошибку в слове, но "влаживать" это вообще ппц.
Я вообще сначала прочитал "увлажнять" ._.

Да и как бы оф. язык - русский на этом форуме и это закреплено в правилах.


По сабжу - кто хотел, тот уже давно собирает в виде доната, а этого как раз хватает на "пиво" и пр.
Modera
хм, а я думал что к таким словам как вылаживать уже все привыкли и понимают. В интернете очень часто встречается всё-таки.
Trollz0r
В виде "на пиво/сиги разработчикам" — однозначно нет.
В виде "на лицензию %софтнейм%" — возможно, после демонстрации опыта и перспектив.
vinc
Цитата(lafugix @ 19.05.2015, 01:12) *
Цитата(vinc @ 19.05.2015, 02:34) *
много пушек с бананы натырил или как то сам все сам?)

Куда-куда? Я вроде как оружки касался всего два раза и оба эти раза как раз выложены на банану dry.gif

О том и речь, что ты как то всех под гребенку мол платить за моды с контентом с бананы.
Ну почему сразу недомоды, тыренный контент и разрабы школьники. Не все же крыс для ОЛР делать smile.gif


Обсуждение темы скатывается к выводу, что заинтересуй западную публику и все остальные подтянуться и только там будет профит соотв выход- кикстартер, а тут у нас все будут с микроскопом лезть за обоснованием и требованием сметы разработки, чтобы вложить свой 1 доллар США по курсу ЦБ РФ на день оплаты smile.gif

Тут поднимался концептуальный вопрос о площадке и методах допустимых для бейкеров.
Уж наверное вопрос лицензирования, если бы использовался противоправно то помимо вас, товарищи, нарушителям бы это напомнили соответствующие структуры)

Я в начале не зря привел пример стима, тут почему то забыли основные причины недовольства публики- неясность поддержки новых версий игры, кражи модов и выставление за свои, и конечно концептуальное "ё моё оно всегда было бесплатно, я че платить должен".

И вот тут выплывают плюсы, почему моды неплохо было бы покупать:
Качество самих модов бы возросло (иначе можно не покупать), а еще была бы возможность привлекать дополнительных профи для создания контента, иллюстраторов, музыкантов и актеров для озвучки для создания вполне высоких продуктов.
Законченные моды - финансовая подушка позволила бы не закидывать моды, когда человек имеет трудности в работе или семье. Вам не припоминается никто из многих ушедших в частности из сталкер сцены модинга просто чтобы на жизнь зарабатывать? Ну и конечно же спорный в плане аргумента за деньги, но тем не менее не исключаемый плюс, что в общем то DOTA и Counter-Strike и тд тоже изначально были модами?

Достойное вознаграждение
Что бы кто ни говорил, но любая работа – в том числе и моддерская, должна иметь вознаграждение.
Плевать на то, что мы привыкли к бесплатным модам – причина того лишь в том, что раньше моддеры не могли продавать свои моды по причине авторских прав. Теперь создатели могут смело работать и ожидать, что их труд принесет им материальное вознаграждение.
RedMagic
Цитата(Egorich___ @ 18.05.2015, 23:43) *
И еще: брать деньги за моды - грех!

Не вижу в этом ничего плохого. Но не так чтобы "хотите играть - покупайте", а так чтобы "поиграли? понравилось? приобретите лицензию с дополнительными плюшками". Как пример из недавних модов - Black Mesa. Наверняка все кому это было интересно уже в неё сыграли. А теперь появилась возможность купить мод, с плюшками (ачивки, интеграция со стимом/сообществом и т.д.)
Цитата(FIL @ 19.05.2015, 00:21) *
Ну по сути все моды на сталкера, собственность GSC, о какой монетизации идет речь?

+1. Хоть некоторые читают лицензионное соглашение.
Цитата(FIL @ 19.05.2015, 00:21) *
По поводу ЛА, я думаю она могла обрести успех если бы получилось с ПЫС договориться о выходе под их крылом (и вырезании всякого масонского бреда естественно) в том же стиме, там и намного хуже игры продаются неплохо.

Думаю основная проблема была в том что дезовейв не смогла довести мод до ума (слишком большой объем работы). А GSС не хотела продавать не доведенный до ума мод (ну тратить свои силы на его разработку).
Egorich___
Цитата(STALKER2011x @ 19.05.2015, 21:39) *
Цитата(Egorich___ @ 18.05.2015, 23:43) *
И еще: брать деньги за моды - грех!

Не вижу в этом ничего плохого.

Тогда скинь мне пару сотен на квас и семьки, за то что я написал тебе это сообщение, ведь трудился специально для тебя. В этом нет ничего плохого, ведь так? wink.gif

Цитата(vinc @ 19.05.2015, 21:29) *
Достойное вознаграждение
Что бы кто ни говорил, но любая работа – в том числе и моддерская, должна иметь вознаграждение.
Плевать на то, что мы привыкли к бесплатным модам – причина того лишь в том, что раньше моддеры не могли продавать свои моды по причине авторских прав. Теперь создатели могут смело работать и ожидать, что их труд принесет им материальное вознаграждение.

Что мешало им тогда выйти торговать болванками? Наверное, домашние задание и чтение на лето.

Резюмирую: Хочешь денег - иди работай!
Modera
Цитата(Egorich___ @ 19.05.2015, 21:16) *
Что мешало им тогда выйти торговать болванками? Наверное, домашние задание и чтение на лето.

Резюмирую: Хочешь денег - иди работай!

авторы модов не хотят так. Они хотят через интернет. Чтоб на стуле сидеть и денежки капали. laugh.gif
RayTwitty
Цитата(Egorich___ @ 19.05.2015, 21:16) *
Тогда скинь мне пару сотен на квас и семьки, за то что я написал тебе это сообщение, ведь трудился специально для тебя. В этом нет ничего плохого, ведь так?

Платить не буду, так как твое сообщение не доставило мне кайфа. А вот мод, который вызовет такие ощущения - почему нет?..

Мораль: это личное дело каждого.
Egorich___
Цитата(Shadows @ 20.05.2015, 00:36) *
Цитата(Egorich___ @ 19.05.2015, 21:16) *
Тогда скинь мне пару сотен на квас и семьки, за то что я написал тебе это сообщение, ведь трудился специально для тебя. В этом нет ничего плохого, ведь так?

Платить не буду, так как твое сообщение не доставило мне кайфа..

За кайфом тебе в другое место нужно, могу адресок подогнать.
RayTwitty
Цитата(Egorich___ @ 20.05.2015, 00:12) *
Цитата(Shadows @ 20.05.2015, 00:36) *
Цитата(Egorich___ @ 19.05.2015, 21:16) *
Тогда скинь мне пару сотен на квас и семьки, за то что я написал тебе это сообщение, ведь трудился специально для тебя. В этом нет ничего плохого, ведь так?

Платить не буду, так как твое сообщение не доставило мне кайфа. А вот мод, который вызовет такие ощущения - почему нет?..

За кайфом тебе в другое место нужно, могу адресок подогнать.

http://lurkmore.to/Опухание_гондураса
Egorich___
Цитата(Shadows @ 20.05.2015, 01:27) *
Цитата(Egorich___ @ 20.05.2015, 00:12) *
Цитата(Shadows @ 20.05.2015, 00:36) *
Цитата(Egorich___ @ 19.05.2015, 21:16) *
Тогда скинь мне пару сотен на квас и семьки, за то что я написал тебе это сообщение, ведь трудился специально для тебя. В этом нет ничего плохого, ведь так?

Платить не буду, так как твое сообщение не доставило мне кайфа. А вот мод, который вызовет такие ощущения - почему нет?..

За кайфом тебе в другое место нужно, могу адресок подогнать.

http://lurkmore.to/Опухание_гондураса

Кажется его роскомнадзор в свой реестр внес в связи с пропагандой наркотиков? не?
RayTwitty
Цитата(Egorich___ @ 20.05.2015, 00:36) *
Кажется его роскомнадзор в свой реестр внес в связи с пропагандой наркотиков? не?

К сожалению, опухание гондураса у некоторых личностей роскомнадзор никак не может внести в реестр, а так хотелось...
Egorich___
Цитата(Shadows @ 20.05.2015, 01:40) *
К сожалению, опухание гондураса у некоторых личностей роскомнадзор никак не может внести в реестр, а так хотелось...

У тебя анормальное сознание значения, и ограниченный словарный запас, сударь. Прошу убраться из треда, или идти читать лурку дальше и не повергать меня в уныние повторением в сотый раз словосочетания "опухание гондураса".
Констатирую: здорово у тебя бомбануло.
Цитата(Shadows @ 20.05.2015, 00:36) *
Платить не буду, так как твое сообщение не доставило мне кайфа. А вот мод, который вызовет такие ощущения - почему нет?..

Тебе мама не разрешит.

Цитата("Из профиля Shadows")
Shadows не указал(а) ничего о себе.
http://www.dmx-mod.ucoz.com

Основные моды:
Phantoms Zone
DMX MOD
R.M.A. Shadows Addon

Участие в проектах:
X-Ray extensions
XRAY (1.0007 patch)

Самостоятельные движковые правки:
Geometry LOD fix (CS 1.5.10)
Camblu crosshair for build 1865
Vertex buffer fix for NC Project
NO 100 sovetov fix (COP 1.6.02)
Demo Record fix (SOC 1.0006)
Weapon Bobbing Beta (SOC 1.0006)
Build Loadscreen (SOC 1.0006)
Detail Density fix (SOC 1.0006)
Mipbias fix (SOC 1.0006)
No Quick Use fix (SOC 1.0006)
Sun Near fix (SOC 1.0006)
Target Font (SOC 1.0006)
Unload Magazine fix (SOC 1.0006)

Всё ясно. Уходи!
RayTwitty
Цитата(Egorich___ @ 20.05.2015, 00:49) *
Констатирую: здорово у тебя бомбануло.

Пруф?))

Цитата(Egorich___ @ 20.05.2015, 00:49) *
Тебе мама не разрешит.

Да, ещё с детства учила не покупать разное говно. Спасибо ей.

Цитата(Egorich___ @ 20.05.2015, 00:49) *
Прошу убраться из треда, или идти читать лурку дальше и не повергать меня в уныние повторением в сотый раз словосочетания "опухание гондураса".

Вынужден отклонить просьбу, ибо опухший гондурас надо лечить.
RayTwitty
Цитата(Egorich___ @ 20.05.2015, 00:49) *
Всё ясно. Уходи!

http://www.gameru.net/forum/index.php?auto...m&album=398

laugh.gif

Всё понятно - имеем дело с ущербом, который ничего не добился и на этом фоне имеет душевную травму, проявляющуюся в виде желчи и фимозного вещества при виде топиков про моды\донат (закономерность прослеживается). Я даже не сомневаюсь, что где-нибудь в архиве на АР-про лежит его говнотема с говнопроектом.
При попытке указать, что попец-то пригорел (пост №41), обвиняет в этом собеседника (!) и типа не при делах. Пытается что-то там сказать про словарный запас и "мамку" - ну явное подтверждение, что за монитором сидит особь школьных лет...

А вообще, блин, на кого\ на что я трачу время, ведь понятно же - наркоману (все тот же пост №41) никогда не объяснить, что он наркоман - это просто бессмысленная затея pity.gif Так что действительно, удаляюсь с треда.
Egorich___
Цитата(Shadows @ 20.05.2015, 02:12) *
Цитата(Egorich___ @ 20.05.2015, 00:49) *
Констатирую: здорово у тебя бомбануло.

Пруф?))

Пруфы: ответил на сообщение адресованное не тебе, сидишь в теме под скрытым пользователем и продолжаешь лить говно, хотя это не кому не интересно nuff said.


Цитата(Shadows @ 20.05.2015, 03:03) *
Цитата(Egorich___ @ 20.05.2015, 00:49) *
Всё ясно. Уходи!

http://www.gameru.net/forum/index.php?auto...m&album=398

laugh.gif

Всё понятно - имеем дело с ущербом, который ничего не добился ...

Лол, альбом создан в том же году в котором ты здесь зарегался biggrin.gif А чего добился ты?
Цитата(Shadows @ 20.05.2015, 03:03) *
Я даже не сомневаюсь, что где-нибудь в архиве на АР-про лежит его говнотема с говнопроектом.

Умничка. У тебя еще вся ночь впереди - продолжай.
Капитан Flecktarn
пасиб поржал.



По мне, так только тотальные конверсии можно и нужно оплачивать. Под тотальной я подразумеваю не новый контент, а вообще новые игры с другим миром, механикой и тд и тп. Только на x-ray их скорее всего не будет.
HikeR
Цитата(Modera @ 19.05.2015, 16:58) *
хм, а я думал что к таким словам как вылаживать уже все привыкли и понимают.

Семен, ты не прав
специально залез в учебник по мове, "вкладати/викладати, вкласти/викласти". и в белорусском также с "к", никакого "ложишь". это не привычка, а обычное прогуливание школы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.