Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пользователи Android смогут управлять разрешениями приложений
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
RedMagic


В скором времени разработчики Android предоставят пользователям возможность самостоятельно устанавливать права для отдельных приложений. Сейчас этой привилегией располагает только разработчик утилиты.

По данным Bloomberg, корпорация Google объявит о выходе новой опции во время конференции I/O, которая будет проходить в конце этого месяца. Корпорация проведёт 2,5-часовую презентацию, в ходе которой поделится своими планами касательно мобильной ОС Android, браузера Chrome и других продуктов.

Опция контроля за разрешениями позволит ограничить действия нечестных разработчиков, которые встраивают в свои приложения тайные недокументируемые функции. Безобидная на первый взгляд кастомная клавиатура может на самом деле генерировать биткоины или превратить смартфон в инструмент для осуществления DDoS-атак. Пользователю будет достаточно заблокировать доступ приложения к Интернету, и оно больше не будет нести угрозу.

В начале этого месяца на сайте MIT Technology Review были опубликованы результаты исследования, согласно которому в Google Play существует множество бесплатных приложений, которые генерируют трафик для рекламных сетей.

Впервые Google обратилась к проблеме прав приложений в Android ещё в 2013 году, в результате чего разработчики смогли давать пользователю возможность контролировать права утилиты. Но немногие из них воспользовались данной возможностью.

via 3dnews & Bloomberg
DrVooDoo
Вроде проходили уже, и по-быстрому выпилили данную возможность.
Что бы не блокировали доступ приложений с рекламой к интернету. И подобное.
John13
Цитата
Сейчас этой привилегией располагает только разработчик утилиты
Бугага
Цитата(John13 @ 07.03.2015, 12:31) *
...
возможность ограничивать права приложений, как это сделано в прошивках CyanogenMod, MIUI, LEWA OS, ну или установить X Privacy Installer.

еще есть LBE Security Master
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.