Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вы знаете с чего "Электроника" в СССР скопировала свои электронные изделия?!
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
tom-m15


Под этой маркой в советское время разными заводами выпускался широкий спектр бытовых электроприборов: телевизоры, компьютерные системы, калькуляторы, электронные часы, магнитофоны, видеомагнитофоны и другие изделия. Но не все догадывались, что многие изделия выпущенные под этой маркой были копиями образцов иностранной техники.
Давайте сравним некоторые популярные электроприборы тех лет и их зарубежные прототипы.

И начнём с популярнейшей игрушки, предел счастья многих советских детей – Электроника 24-01 «Ну, погоди!», электронная игра, самая известная и популярная из серии первых советских портативных электронных игр с жидкокристаллическим экраном.

Читать статью
-=LeKtoR=-
Любопытно,заварил чашу чая,ушел читать happy.gif
GHOST
Интересная статья, очень понравилось. Меня удивляет: почему нет игрушек для детей похожих на луноход?
-=LeKtoR=-
Зато есть сейчас всякие "Юный радиолюбитель" и т.п. в серии магазинов ДНС вроде можно встретить.Я себе бы хоть сейчас купил )))

В детстве впитал бы всё это в себя,но увы дальше "Ну,погоди" техника у меня во дворе не шагнула ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.