Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Macromedia Flash
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Dakota
Начал заниматься анимацией (не профессионально, а просто надо) и заметил, что нет такой темы. А ведь может быть для многих полезной. Да и свои вопросы надо где-то задавать smile.gif

Кстати, тут же можно давать и линки на уроки.
Шаургон
Ты лучше не линки давай, а сам пиши, как и что делать...
Многих больше прикалывает, когда народ объясняет, а не уроки смотреть sad.gif
Dakota
Шаургон,
Пока у самого вопромов больше, чем ответов. Эксперементирую...как и многие, потому тема и создана.
собака баскервилей
Хм, я в этом совершенно туп=)
Ай нид хелп=)

Мне нужно создать флэш-ролик=) Такой, чтобы при нажатии на сроку с названием песни, эта песня проигрывалась=)
У меня есть образец, но нужно сделать нечто очень похожее, и такое, чтобы в инете быстро грузилось=)

Я может не в ту тему обратился, но может тут есть спецы?
Плиз=) Надеюсь на помощь=)
Lancer
Поставь себе Marcomedia Flash 6 например, а остально уже состоит в изучении меню help или каких-нибудь пособий.. Имхо лучше хелп.
Nightwolf
трэйнспотт,

Импортируешь в библиотеку нужную тебе музыку. Потом Ctr + L , там выбираешь свой файл и правой кнопкой мыши жмешь, далее выбираешь Linkage, ставишь галку на самое первое (экспорт фор экшн скрипт), в поле пишешь имя для вызова этой музыки(Track1). В кнопке или событии с нажатием:
==========
Snd = new Sound();

Snd.attachSound("Track1");

Snd.setVolume(_root.vol); // эту строку можно убрать, в ней задается громкость, в данном случае значение ссылается на строку ввода на форме с var: vol .

Snd.start(); // Если трэк длинный, для приостановки его можно будет использовать Snd.stop();

==========

Где Snd - имя звука для последующего обращения.
jnjey
Флеш учусь делать с помощью RoboDemo 5, пока не очень освоилась, все на иносранном языке, и программа довольно сложная.. rolleyes.gif

трэйнспотт, ты с помощью Marcomedia Flash 6 делаешь? У меня тоже эта программка стоит, но, я не поняла, с ней только просмотривать флеш можно?... blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.