Каталог сервисов, которые так или иначе смогут помочь
пользователю в решении определённых вопросов, связанных со Steam:


Определение Steam ID и другой информации, связанной с аккаунтом:

  • SteamRep — по любой введенной информации (steamID/steamID3/steamID64/customURL) сервис отобразит другую сопутствующую, а также укажет — имеет ли пользователь какую-либо из блокировок (VAC, Trade, Community). Дополнительно сервис умеет показывать уровень специальной репутации пользователя, который он рассчитывает по собственному алгоритму. Ещё одной полезной особенностью сервиса является то, что кроме информации о введенном пользователе, приводится также информация о его друзьях.
    SteamFinder — по введенному customURL, сервис определит steamID, steamID32 и steamID64 пользователя и укажет — имеет ли он какую либо из блокировок (VAC, Trade, Community).
  • SteamID Finder — по введенному customURL, сервис определит steamID32 и steam3ID пользователя.
  • SteamID Converter — чтобы вы не ввели (steamID/steamID3/steamID64/customURL) — сервис прочитает эти данные и отобразит другие сопутствующие данные о пользователе Steam.
  • SteamDB Calculator — сайт, который покажет расширенную информацию о вашем аккаунте (сумма игр в денежном эквиваленте, разные Steam ID и прочее).
  • Profile Steam Ladder — сайт, который покажет (учитывая уровень профиля, количество созданных значков и купленных игр) какое место в ТОПе вы занимаете среди других пользователей Steam. На главной странице вы вряд ли увидите себя, но можно делать сортировку по странам (после того как впишите профиль и увидите разную статистику — нажмите на флажок своего государства под ником (вверху слева) — тогда произойдёт сортировка и вы увидите результаты, касающиеся только вашей страны.
  • Steam Library Filters — сервис, позволяющий просканировать все игры из вашей библиотеки и отсортировать их по различным гибким параметрам (игровым тэгам, достижениям, мета-очкам, алфавиту и прочему).
  • SteamCompanion Calculator — альтернативный сайт-калькулятор, помогающий сосчитать общее количество игр, приобретённых пользователем, потраченную сумму на все игры, цену каждой отдельной игры, общее количество часов, проведённых в играх, а также некоторую информацию о пользователе.


Создание подписи для Форума на основе данных профиля Steam:

Cравнение цен на игры в разных регионах:

  • SteamCalc
  • Steam Spy — сайт, который работает как соц. опрос: он «опрашивает» около ста тысяч профилей пользователей Steam в сутки (на самом деле больше), собирает информацию об играх на их аккаунтах и игровой статистике. Затем на основании выборки за три последних дня делает предсказания по поводу всех 125 миллионов игроков на Steam. Подробнее — здесь.


Информация о распродажах:

Работа с карточками, значками, смайлами, купонами на скидку и фонами профилей в Steam:

  • Steam Tools — сервис предлагает возможности более удобного просмотра смайлов, карточек (с ценами) и фонов. Дополнительно на сервисе есть такие возможности, как генерация рисунка из смайликов с существующей картинки, а также сортировка вашего инвентаря по ценам с торговой площадки.
  • Coupons in Steam — файл с информацией о существующих купонах в Steam в текстовом виде. Чтобы узнать о наличии купона, используйте поиск (CTRL + F) по странице. Названия игр оригинальные. Над этим списком постарался некий пользователь с ником Nephrite, за что ему огромная благодарность.
  • Steam Trade Matcher — сервис помогает найти пользователей для обмена дублями карточек. Сайт сканирует инвентарь на наличие дублей у вас, а затем пытается найти такого пользователя, чтобы у него был дубль недостающей у вас карточки, а ваш дубль был необходим ему. После удачного поиска вам будет предоставлена прямая ссылка на обмен с пользователем. Вы также можете оставить свою ссылку обмена, если хотите, чтобы другие пользователи находили вас и предлагали обмены.
  • Steam Card Exchange — сервис предлагает такие возможности, как просмотр текущих цен на значки, просмотр существующих смайлов, фонов, значков. Также, можно посмотреть и оценить заранее — как фон будет смотреться с вашим профилем (не покупая фон).
  • Steam Exchange Point — очередной сервис, который призван помочь обмену ваших карточек. Выбираете карточки, которые хотите обменять, сервис ищет вам пользователя с теми карточками, которые нужны вам, вы добавляете друг друга в Steam и совершаете обмен.


Торговые площадки для проведения операций купли-продажи, обмена игр из инвентаря Steam (гифтов, купонов, гостевых паролей):

Чёрный и белый списки торговцев контентом в Steam:

Отслеживание статуса (состояния) серверов Steam / расширения для Steam:

  • Steam Gaug — английский сайт, который следит за статусом (состоянием) серверов Steam.
  • Steam Down — ещё один английский счётчик, который следит за статусом (состоянием) серверов Steam.
  • SteamStatUS — очередной английский сайт, позволяющий в реальном времени проследить за статусом серверов Steam.
  • SteamStatRU — русский сайт, который следит за состоянием серверов Steam.
  • Steam Status — второй русский сайт, следящий за состоянием серверов Steam.
  • Is Steam Down — простой сайт, который в одну строчку («Steam is up» или «Steam is down») скажет пользователю о состоянии Steam (нет детализации по серверам).
  • Enhanced Steam — расширение для браузеров с весьма полезными функциями. Например, можно узнать суммы затрат и прибыли на торговой площадке. Показывает в магазине цены не только для вашего региона, но и для всех остальных. Также показывает, была ли игра в бандле и максимально зафиксированную скидку на нее. Расширение имеет очень много функций, которые проще увидеть самому. Полностью на русском.


Данная тема создана в информационных целях и предназначена исключительно для ознакомления. При необходимости, тема будет обновляться.
Если у Вас есть пожелания по включению/исключению сайтов и сервисов для какой либо тематической категории — напишите об этом действующему Модератору раздела.