Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GOG.com переходит на русский ценовой диапазон
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
Sahu13rus
Знаменитый магазин Good Old Games от CD Projekt, недавно отбросивший полное название в пользу аббревиатуры GOG, приходит в наши края со специальными ценами, новыми играми, старыми русскими играми и вообще, как надо.
Лично я во время презентации в Польше просто аплодировал идеям компании по отношению к российскому рынку. Ну, начнем с того, что если у вас до сих пор сохранились старые диски с ненавистной системой Star Force, то вы просто можете ввести CDKEY в GOG.com и обрести ту DRM-free версию, которую заслуживали с самого начала. Никаких привязок к онлайну у GOG тоже нет, цены обещают держать самые низкие. Ну, и финальный, абсолютно гениальный ход конем — это пиратские локализации. GOG сейчас занимается тем, что ищет все локализации «Фаргуса», «7 Волка» и прочих, чтобы интегрировать их в сервис. Если все удастся, то можно будет испытать нешуточный прилив ностальгии, детских воспоминаний и легко менять русскую версию от разных переводчиков.

Вообще, именно таким ручным подходом GOG.com и вызывает нешуточное уважение — нам сделали небольшую экскурсию по офису и показали, как вообще работает компания. Оказалось, что даже приобретя права на игру, им зачастую приходится покупать редкии копии с ebay, потому что у самих разработчиков уже их не осталось. Потом они делают реверс-инжиниринг, заставляют игру под эмуляторами работать на современных ОС и иногда даже правят баги. Работают в тесном сотрудничестве с dosbox и тем иногда даже приходится выпускать специальную версию эмулятора, чтобы заставить определенную игру работать на современных компьютерах. Многие популярные игры имели столько редакций, что иногда приходится буквально собирать билд из нескольких версий — ролики брать из одной, геймплей менее багованный из другой и так далее. В общем, там работают фанаты своего дела и старых игр.
В честь запуска на сервисе устроили большую распродажу игр стран СНГ.

С момента запуска русской версии и до конца выходных будет проходить распродажа «От русского с любовью» со скидками до 75%, в которой будет участвовать более 30 игр на русском языке. Среди них как новые игры, так и проверенная временем классика вроде серий King’s Bounty и S.T.A.L.K.E.R. На этот праздник приглашаются все желающие: смело ломайте языковые барьеры и присоединяйтесь к веселью, скидки вам в помощь!
Получите DRM-free копии своих игр!
Tron
Ура,наконец активирую своих DRM сталкеров
Green

Активировал всю трилогию, еще и доп. материалы дали.
Avel
Героев 5 с русской озвучкой давайте!
NEXOR
Цитата(Green @ 02.04.2015, 16:48) *
Активировал всю трилогию, еще и доп. материалы дали.


Я еще год назад купил. Надо было подождать, взял бы на халяву smile.gif
Green
NEXOR, я помню. Зато ты доп. материалы тогда дал, особенно ost во .flac.
D00mbringer
Буковских HOMMIV, интересно, можно активировать?
dPlayer
Шо та я пойму, как активировать свои сталкиры? А вообще очень круто, что на русском!
abramcumner
Цитата(dPlayer @ 02.04.2015, 18:38) *
Шо та я пойму, как активировать свои сталкиры? А вообще очень круто, что на русском!

http://www.gog.com/reclaim

Цитата
Буковских HOMMIV, интересно, можно активировать?

Пока точно нет. Можно только сталкеров считай.
Avel
Цитата(D00mbringer @ 02.04.2015, 17:48) *
Буковских HOMMIV, интересно, можно активировать?

Цитата
Чтобы начать играть, вам останется ввести ключ, которые прилагались к игре. Первая порция игр, доступных для активации, включает:
Издания доступные только в России и странах СНГ:
Mount & Blade: Warband (Mount & Blade. Эпоха турниров)
Mount & Blade: With Fire & Sword (Mount & Blade. Огнем и мечом)
Eador: Genesis (Эадор. Сотворение)
Издания, доступные во всём мире:
S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля
S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти
dPlayer
А какой ключ вводить? Попытался ввести оба ключа с коробки спецверсии ЗП пишет что не прокатило, недействителен. И с ключом ЧН такая же фигня(
ЧН активировал, но ЗП не могу. Мб потому что спецверсия? z_cry.gif
Alexdine
Я настолько отравлен Стимом, что ваще не втыкаю прелестей DRM-free :\ Не вижу преимуществ вообще.
Gerolt
dPlayer, речь о версии зп, которая накатывалась поверх чн?
У меня копия, которая ставилась без наличия чн, на наклейке в коробке 2 кода, один для гейм спай, ныне мертвого, а другой для технологии "резервная копия", активировалась ключом для гейм спая.
Еще бы героев 5 активировать и готику 2, и корасров 3, и обливион*)
IAres
Спасибо активировал S.T.A.L.K.E.R
Gerolt
Alexdine, sad.gif выматериться бы на тебя, да забанят. Преимущество одно и огромное - ты не привязан к сервису вообще, достаточно просто выкачать инсталятор с сайта, схоронить его на винч, внешний винч или вообще записать на болванку, а потом устанавливай и играй, когда угодно и где угодно. Если пропадет ГОГ, ты сможешь играть в скачанные игры, а если сдохнет стим со всеми акками, то наличие бекапа игры, тебе не поможет.
chriotmao
Ключи выдаваемые стимом недействительны, спасибо Григорович, спасибо Гейб. totstalkir.gif
Kenji
Цитата(chriotmao @ 02.04.2015, 22:33) *
Ключи выдаваемые стимом недействительны, спасибо Григорович, спасибо Гейб. totstalkir.gif


а я использовал ключи с cdaction, оба сталкера активировались smile.gif
abramcumner
Цитата(chriotmao @ 02.04.2015, 22:33) *
Ключи выдаваемые стимом недействительны, спасибо Григорович, спасибо Гейб. totstalkir.gif

Это не так. На пробу активировал стимовский ЗП.

Вот и Hiker активировал.
Возможно у тебя "забытый" ТЧ c номером 4500 вроде
chriotmao
Активировал Ведьмака первого, ключем выдаваемым в стиме. rolleyes.gif
Alexdine
Цитата(Gerolt @ 02.04.2015, 20:26) *
Alexdine, sad.gif выматериться бы на тебя, да забанят. Преимущество одно и огромное - ты не привязан к сервису вообще, достаточно просто выкачать инсталятор с сайта, схоронить его на винч, внешний винч или вообще записать на болванку, а потом устанавливай и играй, когда угодно и где угодно. Если пропадет ГОГ, ты сможешь играть в скачанные игры, а если сдохнет стим со всеми акками, то наличие бекапа игры, тебе не поможет.


Мда, вступать с тобой в перепалку не собираюсь, матерщинник юный, но твои доводы - это разговоры в пользу бедных. Стим предлагает огромную кучу сервисов, единую библиотеку, автоматические обновления, централизованную систему и социальную сеть. Подавляющее количество игр прекрасно запускаются в оффлайн-режиме, даже если мы начнем мыслить бреднями о смерти Гейбовского творения. Теоретически, их, конечно, уже нигде не скачаешь, ну так это и для GOG актуально, если его вдруг не станет.

Так что, это больше похоже на доводы антиглобалистов - звучит красиво, а по сути полный бред.
RedMagic
Цитата(Gerolt @ 02.04.2015, 19:26) *
Alexdine, sad.gif выматериться бы на тебя, да забанят. Преимущество одно и огромное - ты не привязан к сервису вообще, достаточно просто выкачать инсталятор с сайта, схоронить его на винч, внешний винч или вообще записать на болванку, а потом устанавливай и играй, когда угодно и где угодно. Если пропадет ГОГ, ты сможешь играть в скачанные игры, а если сдохнет стим со всеми акками, то наличие бекапа игры, тебе не поможет.

Ещё забыл про преимущество в виде отсутствия нагрузки на ПК от DRM (и прочего подобного стороннего софта), которое может иногда потреблять довольно много ресурсов.
HikeR
Цитата(Alexdine @ 03.04.2015, 10:12) *
Подавляющее количество игр прекрасно запускаются в оффлайн-режиме

а как установить игру в оффлайн-режиме?
Alexdine
Цитата(HikeR @ 03.04.2015, 11:26) *
Цитата(Alexdine @ 03.04.2015, 10:12) *
Подавляющее количество игр прекрасно запускаются в оффлайн-режиме

а как установить игру в оффлайн-режиме?


А GOG ее тебе по почте вышлет или голубями?

Цитата(STALKER2011x @ 03.04.2015, 11:21) *
Цитата(Gerolt @ 02.04.2015, 19:26) *
Alexdine, sad.gif выматериться бы на тебя, да забанят. Преимущество одно и огромное - ты не привязан к сервису вообще, достаточно просто выкачать инсталятор с сайта, схоронить его на винч, внешний винч или вообще записать на болванку, а потом устанавливай и играй, когда угодно и где угодно. Если пропадет ГОГ, ты сможешь играть в скачанные игры, а если сдохнет стим со всеми акками, то наличие бекапа игры, тебе не поможет.

Ещё забыл про преимущество в виде отсутствия нагрузки на ПК от DRM (и прочего подобного стороннего софта), которое может иногда потреблять довольно много ресурсов.


Не замечал, если речь идет про Steam. Если же речь идет о СтарФорсах и Секьюромах, то да, преимущества налицо. Тут не спорю. Я просто не понимаю, зачем бы я покупал СЕЙЧАС в GOG игры. Но могу понять, почему радуются те, кто может активировать без DRM старые диски. Хотя я их давно выкинул, только место занимают.

HikeR
Цитата(Alexdine @ 03.04.2015, 23:56) *
А GOG ее тебе по почте вышлет или голубями?

GOG может по и почте выслать, на крайняк к соседу схожу с флешкой. с той же флешки установка пройдет быстрее, чем на самой честной стомегабитке.

винт с инсталятором в ящике стола не зависит от текущей идиотии владельцев сервиса, независимо от политической ситуации всегда можно достать его и пользоваться. локальному инсталятору начхать на региональные заморочки, проблемы с логин-серверами, находящиеся в Штатах, и в случае кражи аккаунта он не перестанет быть набором байт бесполезно занимающим место на диске.

и наконец, Silent Storm в стиме — глючное поделие с тучей проблем на современных ОС. Silent Storm с GOG-а просто работает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.