Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Counter-Strike: Condition Zero
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Valve
Страницы: 1, 2, 3
fen1x
Новый проект Valve Counter-Strike: Condition Zero создается с упором на одиночную игру, и это при том, что в его основе лежит небезызвестный любительский мультиплеерный мод
После того, как проект перешел из рук Gearbox Software к Ritual Entertainment многое изменилось в его концепции. Теперь все усилия идут на создание полноценного одиночного режима. К тому же, игра теперь хвастается улучшенным графическим движком и высококачественным аудио.
Condition Zero представляет собой набор из порядка 20 различных сценариев, в которых играющий занимает позицию "каунтеров". Геймплей не ограничивается простым "беги-и-стреляй" - некоторые сценарии концентрируются на чистом action, а другие - на stealth-операциях. Правда, в плане графики проект значительно отстает от последних новинок. Всему виной устаревший движок. Тем не менее, количество полигонов на моделях было увеличено на 66%, а это уже, согласитесь, большая разница.
Официальный FAQ <span class='inv'><![CDATA[]]></span>здесь<span class='inv'><![CDATA[]]></span>
Mafiozi
А как же с Мультиплеером? wink.gif
fen1x
Будет:
CS и CZ в многопользовательской игре - абсолютно идентичные игры. После выхода Condition Zero обещается выпустить специальный патч для оригинального мода, синхронизирующий обе игры. Также в коробку с CZ будет вложен диск и с Counter-Strike. Действительно, глядя на не столь уж и великие по нынешним меркам системные требования можно с легкостью предположить и такую совместимость.
fen1x
Заявленные требования: Pentium II 233 MHz, 32 MB RAM
По-моему, это смешно
Mafiozi Посмотри еще в ФАГе, там много интересного и полезного.
fen1x
Разработчик : Valve Software
Издатель : Sierra Entertainment
Жанр игры : FPS
Дата выхода : в очередной раз перенесена на 3 кв., надеюсь этого года.
fen1x
18 марта сайт computerandvideogames напечатал интервью с представителем Valve Software. Самое интересное - срок релиза запланирован на эту весну. А перед этим релиз был заявлен на 3-ий квартал. Если сабж действительно выйдет весной, то это будет единственный случай в истории релизов, когда игра выйдет раньше объявленного срока. Однако, не будем обольщаться, поживем - увидим.
В данное время разрабатывается бета-версия игры. Нам обещают около 20 миссий, каждая с 3-4 левелами, действие которых будут происходить по всему миру. Некоторые из миссий будут связаны между собой.
Вместе с Condition Zero покупатель приобретет и оригинальный Counter Strike с некоторыми новыми фичами и оружием.
Blazhkovich
Неплохо неплохо. Только с датом релиза гонят они wink.gif К следующему году может быть и сделают.
fen1x
Blazhkovich,
Цитата
Только с датом релиза гонят они

Там такое дело, был заменен разработчик. Бывший - Gearbox, известен созданием Blue Shift, Opposing Force, CS, сейчас делает Halo для PC. Он заменен на Ritual - SIN, FAKK2. Если сравнить скрины с разработок Gearbox и нынешние Ritual-a, то последние выглядят качественней, графика заметно лучше, но все равно несравнима со Сталкером. Видно Gearbox выдохся или халтурил, используя ранее вышедшие Shift, Opposing Force, CS. Поэтому, им кровь из носу надо релизовать проект как можно раньше или раскупаться не будет. По этой же причине будет добавлен оригинальный CS с новыми картами и оружием.
И в самом Condition Zero планируется очень серьезный мульт, с отдельными от сингла картами.
Blazhkovich
fen1x,
Цитата
Бывший - Gearbox, известен созданием Blue Shift, Opposing Force, CS, сейчас делает Halo для PC. Он заменен на Ritual - SIN, FAKK2


Да, знаю. В своё время там был целый скандал, так как Gearbox нихера ни делало, а время шло. Вообще опустились это Gearbox-овцы.
Chief
По мне так еще одно подобие - америкас арми. к стате, остается надеется, что они поменяют снайпер винтовки. в старой контре, надо пол года тока ими играть, чтоб привыкнуть!
HAU
У меня был какой-то мод ля контры , люди были также одеты ...
получилось так : Армия США - контры , Арабы - терроры ...
fen1x
Согласно информации EBGames, Counter-Strike: Condition Zero очередной раз перенесен и на этот раз уже на первое ноября 2003 года. Для тех, кто забыл, стоит напомнить, что Counter-Strike: Condition Zero (CSZ) – это тактический шутер с 20 новыми миссиями и поддержкой однопользовательской игры. Представители Sierra Entertainment опровергнуть или подтвердить факт переноса Counter-Strike: Condition Zero так и не смогли. No Comments.
fen1x
А сайт ]]>computerandvideogames.com]]> говорит - фиг вам , релиз в мае.
Может открыть тотализатор и принимать ставки, кто окажется прав. Я уже заранее знаю на кого поставить. biggrin.gif
Blazhkovich
fen1x,
Я к сожалению тоже wink.gif
fen1x
Невероятная новость:
Expected Release
June 2, 2003

здесь - ]]>http://pc.ign.com/articles/401/401057p2.html]]>
там же статья.

Blazhkovich
Что-то не верится, гы гы wink.gif
fen1x
Разработчики Gearbox Software стараются сохранить не большие системные требования игры, PII 450, 128 Mb RAM, 3D – ускоритель, учитывая поистине громадный контингент фанатов этой игры, который не сможет апгрейдить всою аппаратуру.
Nerfair
Открылся официальный сайт многообещающего проекта, который носит гордое имя Counter-Strike: Condition Zero. На сайте предлагается узнать некоторые свежие подробности о восходящей игры, прочитать свежие новости, а также полюбоваться интересными и захватывающими скриншотами!

]]>GO GO GO !!]]>
fen1x
Как вам новый скрин? smile.gif

Blazhkovich
ЛОЛ.

Но вот графика конечно после всяких там Халфоф и Сталкеров кажется ужасной smile.gif
fen1x
Наконец-то все поклонники популярного командного шутера Counter-Strike получили ответ на вопрос, когда выйдет одиночная версия этой игры Counter-Strike: Condition Zero. Знаменательное событие произойдет 22 августа. Затягивать больше нельзя: по пятам следует целый набор новейших боевиков, включая и родственный Half-Life 2. На их фоне игра на устаревшем движке может оказаться слишком бледной.
Blazhkovich


Нда, это наверное единственная игра на движке первой Кваки, которая выйдет в 2003 году biggrin.gif
fen1x
Blazhkovich,
Сильно подозреваю, что она окажется вообще последней. biggrin.gif
Наступило время движок сдать в музей игровой индустрии. smile.gif
DAISHI
Цитата
Нда, это наверное единственная игра на движке первой Кваки, которая выйдет в 2003 году

Это CS: CZ что-ли? blink.gif
Blazhkovich
fen1x,
Цитата
Сильно подозреваю, что она окажется вообще последней.

Я очень на это надеюсь biggrin.gif


Цитата
Наступило время движок сдать в музей игровой индустрии

Но производители CZ любят антиквариат smile.gif


DAISHI,
Цитата
Это CS: CZ что-ли?


Он самый. Это мод для Халф-Лайфа. А сама Халфа сделана на движке первой кваки (доработанном естественно).
DAISHI
Цитата
Он самый. Это мод для Халф-Лайфа. А сама Халфа сделана на движке первой кваки (доработанном естественно).

CZ делается на движке 1 (!!!) Кваки???
Тогда этот младенец родиться мертвым smile.gif
Blazhkovich
DAISHI,

Это точно biggrin.gif
fen1x
Сегодня был запущен новый официальный сайт столь долго ожидаемого шутера Counter-Strike: Condition Zero. На сайте представлены новые скриншоты , интересная информациая об игре и трейлер, который был выпущен ещё в декабре минувшего года. Напоминаю, что теперь игру разрабатывает никто иной, как Ritual Entertainment (Star Trek Elite Force 2, Sin, Heavy Metal FAKK 2).
Но глядя на низкое качество скринов, а что вы хотели от древнего движка Q1, понимаешь, что даже такой разработчик, как Ritual Entertainment не сможет вытащить игру на тот уровень, который бы она заняла, если бы релиз состоялся в прошлом году, как планировалось вначале.
]]>http://www.ritual.com/cz/]]>



InKognIto
Mission: Building Recon

The setting is Petrozavodsk, Russia; there is a terrorist group that has potentially taken shipment of a nuclear warhead from one of the former Solviet states. Your mission is to sneak into the building and find out if the weapon is in their possession yet. There will be a team ready to move in on your order once you know more about what is inside.
================================================================
Хм...
Blazhkovich
InKognIto,

Сюжет из второсортных боевиков.

ROFL.
fen1x
Последние сведения с полей разработчика:
Publisher: Vivendi Universal
Developer: Ritual/Valve
Minimum System: PII 400, 64MB RAM, 16MB 3D card
Recommended: P4 1GHZ, 128MB RAM, 64MB 3D card
Multiplayer: Up to 64 players internet, LAN
Out: October



fen1x
Как сообщает сайт CSNation, Ritual Entertainment завершила работу над Counter-Strike: Condition Zero. Именно так объясняют недавнее появление обзоров игры в нескольких европейских журналах. Если верить вот этому ]]>сообщению]]>, Condition Zero готова, и Ritual больше не работает над ней, но Valve по каким-то причинам задерживает релиз. Напоминаем, что это неофициальная информация.
Blazhkovich
А выпустят ли они её вообще?
fen1x
Blazhkovich,
Цитата
А выпустят ли они её вообще?

Появилась надежда rolleyes.gif

С недавнего времени на сайте немецкого филиала amazon.com появилось сообщение о том, что Counter-Strike:Condition Zero уже вышел, и его рассылка начнётся ужё через 2-3 дня. Не будем делать пока никаких поспешных выводов и предположений вслух, дабы не спугнуть в очередной раз хрупкую и призрачную иллюзию релиза.

Только что стала известна точная дата выхода - это 12.09.2003
fen1x
Kaжется, свершилось, господа! rolleyes.gif

По непроверенным данным Counter-Strike : Condition Zero ушел на золото. Близость этого события подтверждается скорым окончанием периода тестирования Steam.

Counter-Strike : Condition Zero и Half-Life 2 обещают быть первыми продуктами, распространяемыми через Steam.
fen1x
Господа, это было бы очень смешно, если бы не было так печально, как говорили классики. Counter-Strike : Condition Zero снова отложен. Компанией Sierra Entertainment принято решение о переносе с 30 сентября на 14 ноября 2003 года сроков выхода реалистичного тактического командного 3D шутера от первого лица под названием Counter-Strike: Condition Zero.
Все, точка. Интересно, последняя ли??? dry.gif
DAISHI
Скорее всего не последняя...
Могу поспорить, что CS был отложен, чтобы дать дорогу HL2. Ибо это, можно сказать, конкурирующие игры.
Так что все склоняется к тому, чтобы HL2 вышел с срок.
fen1x
DAISHI,
Цитата
Могу поспорить, что CS был отложен, чтобы дать дорогу HL2. Ибо это, можно сказать, конкурирующие игры.

Да ни фига они не конкурирующие. А по последним сведениям от английского издателя HL 2 релиз перенесен тоже на 14 ноября. В один день получается.
Blazhkovich
Вся эта херня мне не нравится.
DAISHI
Цитата
А по последним сведениям от английского издателя HL 2 релиз перенесен тоже на 14 ноября. В один день получается.

Так значит мне все-таки не покупать новую видюху? wink.gif
PS: 14 ноября релиз HL2 и CZ, а 18 у меня день рождения. Неплохо было бы, если релиз отложили бы еще на 4 дня smile.gif
fen1x
Слухи подтвердились, Counter-Strike: Condition Zero снова перенесен. На этот раз разработчики клятвенно обещают, что финальный продукт достигнет прилавков западных магазинов уже 14 ноября этого года. Верится, но с огромным трудом. dry.gif
Blazhkovich
Шутка с ЦЗ уже давно стала пошлой.
fen1x
Свершилось!!! Великий Гейбл официально заявил, что знаменитый долгострой в эту пятницу (хорошо, что не после дождичка в четверг) уходит на золото и поступит в магазины 18 ноября! Через Steam тоже можно будет закачать.
Здесь можно ознакомиться с набором миссий:
]]>http://www.shacknews.com/docs/press/100820...003_czmission.x]]>
fen1x
Оказывается Valve наняла другого разработчика Turtle Rock Studios, чтобы закончить этот долгогострой нахрен. Это будет уже четвертый родитель сингловой версии мультового хита после Rogue Software, Gearbox Software and Ritual Entertainment. Хотя несколько человек из Ritual Entertainment все еще работают над игрой.
fen1x
Немного истории и подробностей.
Над Condition Zero начинала работать позабытая сейчас команда Rogue, затем студия Gearbox Software, потом в декабре прошлого года проект перешел к Ritual Entertainment. Но что-то не поравилось Valve, и доделывать игру пришлось никому не известной студии Turtle Rock.
От Ritual в игре останется 12 миссий из двадцати, которые попадут в раздел "Deleted Scenes". Все остальное уже переделано в какой-то мере. Однако, все модели и текстуры те же самые, что и в обычном CS версии 1.6, так же и оружие и, по всей видимости, AI ботов. Большинство из 18 карт Condition Zero - переделанные уровни из все того же CS. Даже одиночный режим, и тот будет лишь незначительно отличаться от того, что при наличии ботов вам может предложить оригинальный CS. Что же все эти разработчики делали с "Контр-Страйком" все это неправдоподобно долгое время?
Хотя игра должна быть в продаже 18 ноября, но уже сейчас по Сети гуляет работоспособная версия, украденная у Valve вместе с Half-Life 2.
DAISHI
Вот видите, даже в CZ нет ничего принципиально нового, а вы хотите значительных изменений в Xbox версию CS smile.gif
Regent
Действительно Валвы с ума сходят - ради чего эта катавасия? Игру делают уже 4 команды, не получится на выходе какой-нибудь хрени?
fen1x
Говорящие компьютеры
Помните Официальных Ботов Counter-Strike представленных в CS 1.6? "Это была версия 1.0" ботов, говорит их создатель Mike Booth. "О ботах CS:CZ я предпочитаю думать, как о версии 1.5," говорит Booth и как-то недобро ухмыляется.
Все враги и товарищи по команде - боты. У каждого есть собственное имя и личность. Личность состоит из совокупности четырех качеств: skill (умения), co-op (командная игра), bravery (смелость) и favorite weaponry (любимое оружие). Например если ваш товарищ имеет низкий уровень co-op, он с легкостью может послать вас, когда вы отдаете приказ. Да-да, послать ВАС!
Ваши товарищи используют голосовую связь, чтобы информировать о происходящем и подчиняются приказам в меру способностей. Имея в арсенале сотни фрагментов фраз, боты могут формировать огромное количество сообщений, всегда идеально подходящих к личности самого бота.
Голосовая связь - не просто дурацкий прибамбас - это реальная помощь в игре. Боты используют понятные описания местности, примерно те же, что и простые буржуйские игроки. И когда бот кричит про security doors на Prodigy, даже человек необремененный знанием английского, сможет понять о чем речь.

]]>Дальше читать]]>
Blazhkovich
Ha ha ha! At last!

Зеро уже попал в мои жадные лапы. tongue.gif
Пока ставить и играть нет времени, но надеюсь завтра\послезавтра поиграю и опишу.
fen1x
Blazhkovich,
Цитата
Зеро уже попал в мои жадные лапы.

И какой же Зеро попал в твои руки?!
Turtle Rock еще работает над игрой, а хакер стащил у Valve вариант, который Ритуал делал и который был был забракован. Конечно, ты можешь поиграть его, а потом финальный релиз. И расскажешь нам, чем они отличаются. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.