Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Треть пользователей Android были взломаны в 2014 г.
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
tom-m15


Аккаунты 34 % пользователей устройств на ОС Android подверглись взлому в 2014 году. Такую неутешительную статистику приводит «Лаборатория Касперского» и аналитическое агентство B2B International. Исследование, проведённое компаниями, показало, что с вредоносными программами в течении года сталкивались 41 % пользователей смартфонов и 50 % пользователей планшетов под управлением Android. Самой распространённой целью злоумышленников остаётся доступ к финансовой информации. Среди обладателей смартфонов с такими угрозами сталкивались 32 % респондентов, доля пользователей планшетов — 37 %.

Несмотря на это, по данным исследования, многие пользователи очень беспечно относятся к защите информации. Возьмём для примера нашу страну. Около половины устройств на базе Android в России не защищены антивирусными программами. На 26 % смартфонов нет даже пароля. Доля планшетов без пароля — 18 %. При этом многие пользователи продолжают хранить на незащищённых устройствах важную информацию. Около 10 % незащищённых устройств содержат финансовую информацию — PIN-коды, пароли платёжных систем и т.д.

Почта легкомысленных пользователей также представляет собой легкую добычу. Личную переписку на устройствах без пароля хранят 30 % владельцев, рабочую — 15 %. Ещё 8 % признаются в небезопасном хранении данных, не предназначенных для третьих лиц. Серьёзной проблемой остаётся низкая осведомлённость пользователей в сфере мобильной безопасности. 38 % опрошенных признались, что не знают о существовании мобильных киберпреступлений. Пятая часть пользователей относится к ним равнодушно.

Мобильная ОС от Google продолжает оставаться лакомым кусочком для хакеров со всего мира. Ранее «Лаборатория Касперского» уже сообщала, что 99 % вредоносного ПО написано под ОС Android. Число атак на подобные устройства почти утроилось за последний год.
Источник


А вы пользуетесь мобильными антивирусами?
--Kalan--
Цитата
А вы пользуетесь мобильными антивирусами?

На планшете стоит какой-то, но не знаю зачем, я ведь на нем в интернете не блуждаю, а только лишь фильмы смотрел, когда на старой работе было нечего делать biggrin.gif

P.S.
Аккаунты 34 % пользователей устройств на ОС Android подверглись взлому в 2014 году
John13
В первую очередь нужны не антивирусы а возможность ограничивать права приложений, как это сделано в прошивках CyanogenMod, MIUI, LEWA OS, ну или установить X Privacy Installer.

еще есть LBE Security Master
cahek21rus
я думаю что подверглись те пользователи андройдов которые вот задания выполняют ( установи и запусти программу и т.п. и получишь там сколько то коинсов ) .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.