Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пансексуалы — представители новой сексуальной ориентации
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
tom-m15


Можно ли быть и не гетеросексуалом, и не геем, и не «би»? Сексологи считают, да, и вводят понятие пансексуальности — новой половой ориентации XXI века. Феномену уже посвятили материалы The Daily Telegraph, The New York Times. По данным Google Trends, запросы на тему pansexuality становятся все популярнее в поисковиках. Пансексуалы есть даже в Голливуде. Да кто же они?
Слово найдено


Читать далее
Префикс pan- родом из греческого языка, и означает «все» или «каждый». Но идея пансексуальности, конечно, не просто в том, чтобы «любить все, что движется».

Пансексуал — это индивидуум, которого могут привлекать женщины, мужчины, трансгендеры, интерсексуалы (люди, не определившиеся с собственной половой принадлежностью). При этом речь не идет о половой «всеядности» и распущенности.

Пол при выборе партнера вообще не играет роли. Бисексуалов привлекают и мужчины, и женщины, а пансексуалы — «гендерно слепы» по отношению и к партнеру, и к собственной половой принадлежности.

Пансексуальность предполагает, что пару себе нужно искать исходя исключительно из личных качеств человека, общих идеалов и эмоций, получаемых от общения с ним.

Термин возник в середине 1990-х, но не пользовался популярностью. Пансексуальность как явление активно обсуждается с 2010 года. По мнению сексолога Никки Гольдштайн, причина в том, что современные молодые люди больше задумываются о своей сексуальности и вдумываются в ее нюансы гораздо внимательнее, чем предыдущие поколения.
Селебрити уже «в теме»

Пансексуалы зачастую не в состоянии описать свои ощущения и мысли о взаимоотношениях полов. Не беда — многое уже сформулировано не только сексологами, но и знаменитостями. В основном из поколения 20-летних и даже моложе, что подтверждает теорию Никки Гольдштайн.

Звезда фильма «Дивергент» 23-летняя Шейлин Вудли — яркий пример пансексуальности. Однако не все ее поклонники сразу поняли такую тонкость: когда в 2014 году актриса заявила, что «влюбляется в людей из-за того, какие они, а не из-за их пола», многие грешным делом подумали, что девушка совершила каминг-аут, признавшись в бисексуальности. Ей пришлось позже подробнее разъяснить свою позицию.

Сыгравший в «Голодных играх» 22-летний Джош Хатчерсон признался в интервью журналу Out Magazine: «Прямо сейчас я на 100 процентов гетеросексуален. Но как знать? Может, через год я встречу парня и пойму, что он мне нравится».

Рэп-исполнительница Энджел Хейз, встречавшаяся с моделью Айленд Болдуин (дочерью актеров Алека Болдуина и Ким Бейсингер), также высказывает похожие мысли:

«Любовь не имеет границ. Если кто-то может заставить меня чувствовать, смеяться… Значит, я могу быть с ним. Мне все равно, даже если это будет гермафродит».
Удобное понятие?

А не выступает ли часом пансексуальность удобной отмазкой для тех, кто просто не хочет прямо и честно объявить, что предпочитает в сексуальном плане представителей своего пола?

Известно, что быть представителем гомосексуальной ориентации сложно, даже если ты — голливудский небожитель. Порицать никто не будет, но и, например, главной роли в романтической мелодраме не предложат. Разве может гей быть лирическим героем и объектом женских желаний? Именно по этой причине, по слухам, не получил главную роль в «50 оттенках серого» придерживающийся гомосексуальных предпочтений актер Мэтт Бомер.

Открытый гей Руперт Эверетт, в свою очередь, неоднократно заявлял, что каминг-аут разрушил его карьеру, и советовал молодым актерам помалкивать о своих секс-предпочтениях, если в кинобизнесе они рассчитывают не на «кушать подано», а на ведущие роли.

Пансексуальность, конечно, необычайно удобна: не гей, не натурал, просто современный человек широких взглядов. Не нужно каминг-аутов, но не нужно и лжи.
Клуб по интересам

Простые смертные также чувствуют, что им близка новая сексуальная ориентация. В исследовании, опубликованном недавно в The New York Times, утверждается, что все больше молодых людей в мире идентифицируют себя как «в основном гетеросексуалы».

Судя по количеству тематических сообществ в Сети, пансексуальность — отнюдь не удел звезд. Например, девиз «клуба по интересам» Pan Pride http://panpride.tumblr.com/ — «Пол — это не гениталии».

В Twitter есть группа Pansexuality FTW и даже аккаунт Pansbians «пансбиянок».

«Сообщества о пансексуальности позволили мне больше понять мои отношения с моей подругой, которая ранее была мужчиной», — говорит 24-летняя Кристен Ритчи, одна из подписчиц последнего тематического аккаунта.

…Возможно, лучше всего сложные ощущения пансексуалов выражают слова Энджел Хейз, которая видит свой идеал отношений примерно так: «Я не гомо, не би, не гетеро. Меня это все вообще не волнует. В конце дня я просто хочу быть рядом с кем-то, кто на одной волне со мной».

Источник

Ваше отношение к данному феномену?
Avel
Все окей
--Kalan--
Цитата
Пансексуал — это индивидуум, которого могут привлекать люди, не определившиеся с собственной половой принадлежностью

Это как!? laugh.gif Читая такие новости я понимаю, что со всеми своими прибабахами я НОРМАЛЬНЫЙ! z_haha.gif
Ruw
херня какае-то
Vitriks
Ну это вроде немного сложнее. Это касается аватаров и разумных существ. Например способность любить аватара одного пола, зная что им управляет противоположный пол. Или любовь к не человеку. Звучит пока не реально, но с помощью виртуальной реальности это потихоньку осуществляется. Честно говоря будет очень странно если бисексуалу вдруг не понравится красивый транс. В реале само понятие используется ради пафоса.
Крендель
Igor_1941 2.0
Цитата(Крендель @ 04.03.2015, 10:17) *


Бинго. На картинке один и тот же человек, зовут его пансексуал laugh.gif
Bill
Vasya534211864
Любой последний "хит" Bioware может служить научной работой на эту тему!
Barmaleo
А как же трупики, кошечки, собачки, овечки?
Крендель
Barmaleo, а для таких уже слова ведь есть
Loki


biggrin.gif
Barmaleo
Цитата(Крендель @ 04.03.2015, 16:07) *
Barmaleo, а для таких уже слова ведь есть

А если они разом по трупикам, кошечкам, собачкам, овечкам и близким родственникам?
Крендель
Barmaleo, дык, тоже слово: психически не уравновешенные

Ну, или "мультисексуалы". Если что, авторские права на термин за мной
LexxoR
А я люблю черепашек
ClearVall
"При этом речь не идет о половой «всеядности» и распущенности."

А Обама просто сильно загоревший славянин biggrin.gif
GlebasiK
Эх, зачем жить в таком мире? Ужас ведь sad.gif
Скиф
Каждый дрочит как он хочет. Ровно до тех пор, пока не начинает лезть в чужие головы со своими предпочтениями.
Cartoteka
Его хоть кто-то привлекает XD

А как зовут человека, которого никто не привлекает? ну, кроме термина "пофигист", ТНН и другие подобные слова.
sloo2009
а тот кто любит роботов - робосексуал? laugh.gif
--Kalan--
Цитата(Скиф @ 04.03.2015, 21:14) *
Каждый дрочит как он хочет. Ровно до тех пор, пока не начинает лезть в чужие головы со своими предпочтениями.

Так ведь полезут. Точнее уже лезут... Скоро в каждом фильме\сериале обязательно будет присутствовать эгегей sad.gif А через пару лет и до пансексуалов дойдет crazy.gif

sloo2009 а уже есть такие роботы? blink.gif biggrin.gif
Cartoteka
"Тихий голос из зала":
- Есть...

В стране восходящего солнца все естьsmile.gif

Плюс, эта фишка в футураме была.
--Kalan--
Cartoteka, в Футураме были немного не такие роботы... https://images.gameru.net/image/direct/cfe90cb4cb.jpg laugh.gif
ClearVall
Цитата(Cartoteka @ 04.03.2015, 22:18) *
Его хоть кто-то привлекает XD

А как зовут человека, которого никто не привлекает? ну, кроме термина "пофигист", ТНН и другие подобные слова.


Чё-то типа асексуала, или как-то так.
Cartoteka
Цитата
в Футураме были немного не такие роботы... https://images.gameru.net/image/direct/cfe90cb4cb.jpg laugh.gif


Там была одна серия, где Бендер влюбился в Эли (вроде бы так марсианку зовут).
-=LeKtoR=-
Да этож я,я пансексуал,я сексуален....меня даже эта тема заводит. Я серьезно,мне вообще все нравится и привлекает,неодушевленные предметы тоже,финансовые сводки вообще ноги сводят,хруст печенек заставляет мое сердце биться быстрее,трансексуалы...а вот они только в интернетах красивые,в Таиланде от голоса на пол шестого и прощай.
Вообще все выше было написано для одного вопроса,а любовь к животным,детям тоже подходит под это определение?
Trollz0r
Давайте-ка лучше обсудим новость о том, как изнасилован младенец "представителями новой сексуальной ориентации" из скандинавии. https://twitter.com/RFdeti/status/573006214424096769
Похоже, они там трахают все, что движется - сестер, братьев, родителей, бабушек, дедушек, грудных младенцев и выхлопные трубы грузовиков.
OlegatoR
Цитата(RedPython @ 09.03.2015, 22:07) *
Давайте-ка лучше обсудим новость о том, как изнасилован младенец "представителями новой сексуальной ориентации" из скандинавии. https://twitter.com/RFdeti/status/573006214424096769
Похоже, они там трахают все, что движется - сестер, братьев, родителей, бабушек, дедушек, грудных младенцев и выхлопные трубы грузовиков.

А пруфлинки есть?
Trollz0r
Твиттер Паши Астахова не является пруфом?

Один хрен никто из здесь присутствующих не понимает норвежского наречия.

https://www.google.com/search?q=voldtatt+ba...-8&oe=utf-8
abramcumner
Цитата(OlegatoR @ 09.03.2015, 23:23) *
А пруфлинки есть?

http://www.thelocal.no/20150303/norway-man...-month-old-baby
А в нем на норвежский: http://www.aftenbladet.no/nyheter/innenrik...lm-3646591.html

OlegatoR
Цитата(RedPython @ 09.03.2015, 22:34) *
Паши Астахова

Без понятия кто это.
Цитата(abramcumner @ 09.03.2015, 22:35) *

Ну вот, тут хоть более полная информация.
Barmaleo
Цитата(RedPython @ 09.03.2015, 23:07) *
Давайте-ка лучше обсудим новость о том, как изнасилован младенец "представителями новой сексуальной ориентации" из скандинавии.

Лет десять назад в моем духовно богатом городе вставшей с колен страны судили мужика, который изнасиловал в рот собственного грудного сына, ребенок чуть не погиб, или погиб - не помню уже.
MrObs
Цитата(Barmaleo @ 10.03.2015, 01:03) *
в моем духовно богатом городе вставшей с колен страны
Наверное тебе нужно было уже тогда, непременно поменять страну, город. Там ведь все не на коленях, и духовно богаты, и всё рассматриваемое, гораздо раньше практиковаться начало.
Barmaleo
Цитата(MrObs @ 10.03.2015, 00:17) *
Наверное тебе нужно было уже тогда, непременно поменять страну, город. Там ведь все не на коленях, и духовно богаты, и всё рассматриваемое, гораздо раньше практиковаться начало.

С тобой только посоветуюсь куда - и сразу.
MrObs
Цитата(Barmaleo @ 10.03.2015, 01:30) *
С тобой только посоветуюсь куда - и сразу.
Не "Дом Советов", тем более для тебе подобных.
Trollz0r
Цитата(OlegatoR @ 09.03.2015, 23:53) *
Без понятия кто это.
Я тоже не знал, кто такой Арсен Аваков, пока мне не стали приводить его фейсбук в качестве пруфов.

Цитата(Barmaleo @ 10.03.2015, 00:03) *
Лет десять назад в моем духовно богатом городе вставшей с колен страны судили мужика, который изнасиловал в рот собственного грудного сына, ребенок чуть не погиб, или погиб - не помню уже.
В нашей варварской стране подобным не удивишь, а вот инцидент в б-готворимой европе - это номер.

MrObs, плиз.
Bill
Цитата(OlegatoR @ 10.03.2015, 06:53) *
Без понятия кто это.

Гроза педофилов всея Руси
http://www.rfdeti.ru/
GlebasiK
Вот вам ещё для размышления...

Назван первый официальный гей во вселенной «Звездные войны»



В новом романе Пола Кемпа «Лорды Ситхов» (Lords of the Sith), входящем в серию официальных книг по вселенной «Звездные войны» и одобренном держателями авторских прав, появится лесбиянка Мофф Морс в качестве одного из ведущих персонажей.
Vitriks
Кого ты лесбиянками пугать собрался? laugh.gif
Крендель
Цитата(GlebasiK @ 10.03.2015, 13:03) *
Назван первый официальный гей во вселенной «Звездные войны»

Как будто и не было до этого KotOR-ов sad.gif
GlebasiK
Цитата(Vitriks @ 10.03.2015, 13:23) *
Кого ты лесбиянками пугать собрался? laugh.gif

Да просто к тому, что наступают уже просто по всем фронтам...
Ладно там себе просто раньше были - дома сидели, никого не трогали. А теперь - в каждом фильме, в каждой песне. Звёзды всё чаще совершают каминг-ауты (а порой, не только звёзды, но и политики, например) - это входит в норму. Окно Овертона движется, смещается. И это пугает больше всего...

Слышали ведь о таком окне?
Bill
Цитата(Крендель @ 10.03.2015, 20:25) *
Цитата(GlebasiK @ 10.03.2015, 13:03) *
Назван первый официальный гей во вселенной «Звездные войны»

Как будто и не было до этого KotOR-ов sad.gif

Эммм... А KotOR'е это было? blink.gif
Крендель
Цитата(Bill @ 10.03.2015, 15:30) *
Эммм... А KotOR'е это было?

Дык, Джухани вроде бы лесбо-джедайка
Bill
Цитата(Крендель @ 10.03.2015, 21:32) *
Цитата(Bill @ 10.03.2015, 15:30) *
Эммм... А KotOR'е это было?

Дык, Джухани вроде бы лесбо-джедайка

Хм... Вроде что-то вспоминается. ТЫ ИСПОРТИЛ МОИ СВЕТЛЫЕ ОЛДФАЖНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ!11!1!!
ClearVall
Цитата(Крендель @ 10.03.2015, 14:32) *
Цитата(Bill @ 10.03.2015, 15:30) *
Эммм... А KotOR'е это было?

Дык, Джухани вроде бы лесбо-джедайка


cray.gif

Но ведь... Я читал прохождение KotoR в ЛКИ... По вечерам, с шоколадками... Как же так-то, даже светлые детские воспоминания исковеркали(((
deleted2
Совершенно плевать. Удивлён, что плевать не всем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.