Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Google представила самообучающуюся программу для прохождения видеоигр
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
GlebasiK
Google создала систему искусственного интеллекта, предназначенную для проведения всего имеющегося времени в изучении видеоигр. Компания представила систему ещё в среду, называя её первой важной ступенькой на пути к построению более сложного вычислительного алгоритма. Разработка
Google вовсе не нацелена на создание некой универсальной программы, которая будет подсказывать всем пользователям, каким образом те или иные игры нужно проходить. Данная система ориентирована для определения оптимального решения задачи из реальной жизни.

Изначально данным исследовательским проектом занималась компания DeepMind Technologies, которую Google приобрела ещё в прошлом году. Разработчики из данного стартапа представили программное обеспечение, способное самостоятельно познавать азы геймплея классических игр для консоли Atari. Всего программе было «скормлено» 49 проектов.

Самый удивительный факт заключался в том, что данной системе искусственного интеллекта не давалось чётких инструкций насчёт того, как в игре нужно управлять и что вообще нужно делать. Все достигнутые ею результаты - это полностью заслуга технологии самообучения и поиска оптимального решения.

MrObs
"Это вы и есть за меня будете? - "Ага... "©"Вовка в тридевятом царстве" laugh.gif

- Купил комп, играет...
-И шо?
-Шо значит шо? Сам играет! А я...
Modera
Цитата
SKYNET уже близко?

Очень близко. Щас только в тетрис научится играть и сразу пойдёт мир захватывать.
chriotmao
Я бы посмотрел как он бы "консервных банок насобирал" и "дай мне богатство" сделал.
Modera
Цитата(chriotmao @ 27.02.2015, 22:21) *
"дай мне богатство"

Это неинтересно. Даёшь концовку "дай мне власть".
Cossack-HD
Цитата(Modera @ 27.02.2015, 23:12) *
Цитата
SKYNET уже близко?

Очень близко. Щас только в тетрис научится играть и сразу пойдёт мир захватывать.

ИИ уже давно побил охрененный рекорд в третрисе (пруф: http://www.colinfahey.com/tetris/tetris.html ) а Skynet = Google.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.