Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HoMM: Сундуки
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Cтратегии
Страницы: 1, 2
Soulseeker
Вопрос, возникший из моего спора с Таджиком. Я считаю, что нужно по-лбому брать деньги, ибо они оказываются отличным подспорьем при начальном экономическом развитии, в то время, кк опыт в таким михерных количествах ты всегда успеешь набрать параллельно с начальным сбором сундучков, убивая низкоуровневых ботов smile.gif

Но, видимо, есть и другие соображения wink.gif
Bender
Andrew Nightforce

Надеюсь в этот раз дисскуссия пройдёт в мирном русле..)))
Я проголосовал за опыт. т.к. по началу,,опыт очень нужен, для прокачки навыков. Жалкие крошки денег ничего не дадут, но затормозят развитие героя, что может привести к тому, что в будущем,,,противник может быть более прокачен, и просто задавит своими умениями.
Soulseeker
Таджик, ну вот сам подумай smile.gif Разница между героями 3-го и 6-го, скажем, уровней почтин е чувствуется. А ведь количества опыта, лежащего в сундуках, больше уровней тебе и не даст.

Зато деньги позволят на день раньше построить одно, на пару - другое. В итоге даст экономическое преимущество.

А через долгое время, один герой, тот, что собирал опыт, будет 25-м и тот, коорый не собирал тоже. Ну или 24-м. В потенциале-то разницы нет почти. На десятуки тысяц счет.
Bender
Andrew Nightforce
Ты не совсем прав..)
разница в уровнях героев будет не менее пяти....=)
И если считать только прибавление в умениях,,то это одно,,,а если считать,,, такие вещи как эксперт Мудрости, Эксперт в магии(кому какая больше нравиться), а в героях 3.5 если будешь экспертом волшебства, то ты не будешь тратить ходы на сбор всяких там мельниц, опыта(в столбах), колёс и т.д. а это уже очень большое преимущество..)... в общем,,,тут дело такое, что кто как привык играть,,и на каждый аргумент можно найти контраргумент..)
Soulseeker
Таджик, ну вообще аргумент один - результаты wink.gif А на impossible всегда примерно одинаковое количество очков за победу получаешь...
Так что выясняется фишка в дуэлях. Все, с кем играл, берут деньги. Че поделать... biggrin.gif

А помочь в получении навыков могут хижины ведьм и камни учебы wink.gif
Bender
Andrew Nightforce
А у меня все знакомые которые играют в героев, только опыт берут..))..кароч, думаю,,.что нам с тобой эту тему обсуждать нельзя..)))...только переливаем из пустого в порожнее.)))

Кста, опыт везде одинаково считается..(складывается всё здоровье противника, это и есть твой опыт).....а уровень сложности различается только по ресурсам и по кол-ву монстров..)
dilia
только опыт. Деньги в крайнем случае, только если есть необходимость.
Soulseeker
Таджик, представь себе, я знаю как считается опыт и чем различаются уровни сложности biggrin.gif Я как начал в 3-м классе во вторые герои играть, дать до сих пор в треть и играю wink.gif Как ты понимаешь, уже 9 лет.

А уровень сложности еще по уровню игры компа различается.

Насчет количетсва монстров... ты имеешь в виду величину отрядов у нейтралов?
Bender
Andrew Nightforce
Я тоже со вторых начинал..)..правда я тогда был не в третьем классе..))

Комп играет на всех уровнях сложности одинаково..)..видимо новый спор будет..)))


Цитата
Насчет количетсва монстров... ты имеешь в виду величину отрядов у нейтралов?

Да именно про нейтралов я говорил. =)
Bender
dilia
Респект..)
Soulseeker
Таджик, насчет одинковой игры компа - это твои умозрительные заключения? smile.gif

Просто это везде написанно - начиная от мануала, заканчивая всплывающего окшка, если курсор на иконки уровней сложностей наводить wink.gif

Да уж. Сразу видно, не часто вы на турнирах играете wink.gif
Bender
Andrew Nightforce
Можно и на ты..)
Я на турнирах вообще неиграю,,,=)).т.к. мне это ненужно..)))
в общем,,,мануалы я не читаю..)))...на счёт уровня сложности,,,эт не умозрительные,,,.вернее не только умозрительные..))...
YoGi
беру деньги, которые потом превращаю в опыт...)поддерживаю в этом споре Andrew Nightforcа, так как на раннем этапе игры,особенно на последних уровнях сложности, они гораздо важнее...ИМХО...
Soulseeker
Таджик, ну я к тебе и Диле обращался wink.gif
YoGi, Респект..) (с) biggrin.gif
Bender
Пока что 2:2....ничья..)))
Раз люди играют и так и так...нач,,,и то и другое имеет право на жизнь..)
dilia
комп, на разных уровнях, играет по-разному. На самых низких, ты можешь вообше вплотную к нему стоять и он не нападет, даже если его армия в 10 раз мощнее. Так же он может артефакт пропустить или сундуки, а уж говорить о том, чтобы он ворота с ключником открывал не приходится. А на последних, комп играет очень агрессивно... и находит все и нападает и раскапывает.
Bender
dilia
Я разницы не замечал
YoGi
на последних уровнях сложности тебе денег вообще практически не дается, и что-бы не отставать в развитии просто необходимо брать золото...wink.gif
попробуй сам а потом говори... cool.gif
Bender
Цитата(YoGi @ Dec 14 2004, 01:37 PM)
на последних уровнях сложности тебе денег вообще практически не дается, и что-бы не отставать в развитии просто необходимо брать золото...wink.gif
попробуй сам а потом говори... cool.gif

Денег,,не практически, а вообще не даётся...=)
Если бы не пробовал, то не говорил бы..)
YoGi
Цитата(Таджик @ Dec 14 2004, 03:29 PM)
Цитата(YoGi @ Dec 14 2004, 01:37 PM)
на последних уровнях сложности тебе денег вообще практически не дается, и что-бы не отставать в развитии просто необходимо брать золото...wink.gif
попробуй сам а потом говори... cool.gif

Денег,,не практически, а вообще не даётся...=)
Если бы не пробовал, то не говорил бы..)

и не смотря ни на что, все равно берешь опыт?а чем ты его берешь?или сидишь в замке копишь силы а потом идешь за опытом?или как?
Bender
Цитата(YoGi @ Dec 14 2004, 03:48 PM)
Цитата(Таджик @ Dec 14 2004, 03:29 PM)
Цитата(YoGi @ Dec 14 2004, 01:37 PM)
на последних уровнях сложности тебе денег вообще практически не дается, и что-бы не отставать в развитии просто необходимо брать золото...wink.gif
попробуй сам а потом говори... cool.gif

Денег,,не практически, а вообще не даётся...=)
Если бы не пробовал, то не говорил бы..)

и не смотря ни на что, все равно берешь опыт?а чем ты его берешь?или сидишь в замке копишь силы а потом идешь за опытом?или как?

Сначала беру всё, что легко доступно, причём когда начинаешь рядом с замком всегда есть пара тысяч....копить силы не обязательно, нао знать на кого стоит нападать, а на кого нет,,,в общем это основа,,,далее всё зависит от карты....там уж как бог на душу положит...но иногда беру золото,,,очень редко и только когда очень нужно...
botan
Очевидно, деньги. Играем на импоссибле, в качестве начального бонуса бабосы.
Ну вот у вас в начале 500-1000 денег smile.gif В идеале нужно в первый же день построить префектуру. Кучка золота + сундук или просто хороший сундук.
в противном случае будет приличное отставание по заработанным деньгам (по 500р. за каждый день пока у вас не построена префектура)

Если глядеть в переспективе, то при дост. кол-ве ресурсов раньше строится капитолий, а это уже огромный выигрыш по деньгам.
dilia
botan, а если не брать первую неделю - две, то потом, что берешь, опыт или деньги?
Soulseeker
dilia, не знаю как у тебя, а у меня, обычно, к этому моменту все сундуки уже собираются мною и другими игроками параллельно wink.gif
botan
dilia,
Цитата
если не брать первую неделю - две, то потом, что берешь, опыт или деньги?
ну потом конечно опыт, правда на 4-5-ой неделе он уже особой роли не играет, опыта и так уже дофига, и один-два сундука ничего не решают...
BlackCat
В кампаниях - деньги
На простых миссиях - почти всегда опыт.
Soulseeker
KISA, угу. Это от того, что к кампаниям более серьезное отношние. Точно совершенно biggrin.gif
BlackCat
Цитата
Это от того, что к кампаниям более серьезное отношние

Andrew_Nightforce, Нет, это скорее от того, что в кампаниях опыт ограничиваеся "потолком", а ты его по-любому набираешь. Тогда как деньги на начальном этапе очень полезны
Soulseeker
Вообще я тут подумал и понял, что уж коли в заголовке темы стоит HoMM без указания части игры, то хотелось бы отметить, что в HoMM VI я беру, все же, опыт, ибо там прокачка героя играет более важную роль и даже по 1000 опыта на харю важна...
Legend
Я всегда беру деньги tongue.gif , потому что всегда играю на невероятно biggrin.gif. А опыт в таких малых колличествах(но если даёться 1500) вовсе не нужен, тем более играя на невероятно в самом начале нужны хоть какието крохи денег для развития своей промышленности. Я не понимаю тех людей которые берут опыт, ну да в начале обганяют на несколько уровней, но в конечном счёте я наганяю и перегоняю их в уровнях, потому что у них армия laugh.gif смешная в сравнении с моей!!! dry.gif
dilia
ну как же так, ведь на первых неделях опыт играет очень большую роль, армий нет ни у кого еще сильных и поэтому многое решают те самы бонусы опыта. А таже самая 1000 поднимет вас в самом начале на уровень.
и разбив парудесятков ящеров вы получите только 300-600 опыта, очевидно, что из сундука опыт больше получается.

А вообще, хотелось бы спросить, на каком уровне у вас обычно бывают герои по завершению игры??
У меня в среднем 25-35-го
Soulseeker
Legend, абсолютно согласен по каждому слову.
dilia, на первых неделях никто ин е воюет ни с кем. А если у тебя будет даже герой, скажем, 4-го уровня, а у меня - 2-го, то это смешная разница. Выигрывает все-ранво тот, кто лучше в тактике боя рзбирается. При этом ук тебя в любом случае армия слабее будет.
dilia
Night_Force, да не будет она слабее, чем выше уровен героя, тем скорее к нему существа окружающие присоединятся.
Если играть каким-нить персом из Некрополиса, то на второй-третий день обычно под сотню скелетов в армии бывает.
Soulseeker
существа окружающие присоединятся.
Абсолютно надуманный аргумент. Если у тебя нет дипломатии, то к тебе и на 2-м и на 4-м уровнях с одлинаковой вероятностью кто-то там присоедняться будет.

Правильно. А я за Подземелье играю. У тебя будет сотня скелетов, а у меня штук 27, не меньше, Злых Глах. Вот и посмотрим как тебя спасут твои пара уровней жалких.
dilia
Цитата
существа окружающие присоединятся.
Абсолютно надуманный аргумент

Night_Force, ко мне присоединяются.
Soulseeker
dilia, можешь какой-нибудь пример привести?
jnjey
Я в начале игре опыт набираю, чтоб герою хоть как-то выжить среди всякой нечисти, а потом уж, как стрелковый бой хотя бы разовью, тоды и деньги беру! А так деньги сначала мне не особо то нужны... rolleyes.gif
Soulseeker
/Rogue\, я так понимаю, ты про Герои 4? Тогда согласен. Я там тоже опыт беру. Особенно если героев в отряде много. Ведь тут всем его раздают. При такой ситуации однозначно деньги. Хотя, надо сказать, я ламер Героев 4, так что, может, не до конца представляю себе истинное положение вещей wink.gif
Vl@D
Практически всегда опыт, ну и деньги иногда, если герой прокачен или опыта мало дают! wink.gif
dilia
Цитата
dilia, можешь какой-нибудь пример привести?

Night_Force, какой пример? скриншот сделать???
Если у меня герой имеет опыта мудрости по максимуму(эксперт) на второй день, то к нему мелочь всякая типа орков, гремлинов или гноллов присоединяется, а если мудрость плюс минимум дипломатии, то тогда и существа повыше прилипают. Вообще, у меня так получается последнее время, что армия героев у меня в основном из подобранных по дороге существ состоит в первый месяц.
Soulseeker
dilia, чего? Мудрость вообще никак не влияет на присоединение существ. Абсолютно никак. Были бы у меня исходники, я бы тебе с радостью продемонстрировал соотвествующие скрипты.
foxkiler
Нужно брать опыт, т.к. деньги - дело наживное, а опыт дорогого стоит...
Деньги нада брать, только когда очень они нужны(на оборону последнего замка например) и когда уже достаточно сильно прокачался или полностью.
Soulseeker
foxkiler, а ситуацию, когда у тебя изначально 0 всего, а у врагов 25000 денег и тебе надо стараться не сильно отстать от них в развитии ты можешь назвать "когда они очень нужны"? Если да, то частично я с тобой согласен.
foxkiler
Пока они тебя не трогают, можно жить, а потом "смотри вверху"...
И в таком случае, какой ты описал - куда же делись все твои деньги? wink.gif
Soulseeker
foxkiler, уровень сложности impossible знаком?
foxkiler
Хороший был бы лишь герой - трупы падали б горой!
Так у нас в Комповом говорили...
Soulseeker
foxkiler, каким бы ни был герой, если его армия будет уступать раза в три вражеской - у него нет ни единого шанса - раз. Ты на сундуках никакого героя экстра-класса никогда в жизни не прокачаешь - два.
foxkiler
А мобы-то на что? Качаться! А сундуки? А артефакты? А деревья познания? wink.gif
Soulseeker
foxkiler, деревья познания - исключительный случай. К тому же, обычно там ресурсы требуют wink.gif На мелких картах их нет чаще всего, на крупных их солят рассчетивые игроки на высшие уровни (когда набить столько экспы уже почти нереально).

Сундуки - мизер опыта.

Артефакты? Ты к чему это? Они опыт не дают rolleyes.gif

Мобы? Да. Но много опыта ты сможешь срубить только с самых крутых мобов, а оные будут после большого числа недель (пока там отряды их разрастуться и расплодятся), а это время надо прожить без атак противника, к тому же, что еще более важно, что бы мочить крутых мобов, нужна крутая армия. Без денег тебе и мечтать не о чем.
foxkiler
Артефакт такой есть - Коралловое Кольцо Познания.
Даёт 1000 опыта в день(если носишь)!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.