Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иллюзионист Симон Пьеро и iPad. Невероятные трюки
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Мобильный форум
VesteR
Владельцы Apple iPad часто называют свой планшет "волшебным", и, оказывается, они не так далеки от истины. Нельзя отрицать, что iPad является одним из лучших планшетов на рынке, но его было трудно заподозрить в сверхъестественных способностях. Во всяком, случае до того, как до него добрался немецкий иллюзионист Симон Пьеро.



На этой неделе в шоу Ellen Пьеро поразил своими трюками аудиторию в студии и саму ведущую Эллен Дедженерес. Иллюзионист вытаскивал предметы из-под экрана iPad, пил напитки через FaceTime и непостижимым образом моментально создавал фотографии.

Источник: 4pda.ru
Loki
Цитата
"- WHAAAAT?! WAAAAAAT?!"

Порадовало biggrin.gif
Asterix
КАААААААК!?
Astalker375
Ну с молоком понятно-там трубка в рукаве. Всё остальное в принципе стандартные фокусы. Но вот с фоткой я не понял...
VesteR
Цитата(Astalker375 @ 24.02.2015, 01:07) *
Ну с молоком понятно-там трубка в рукаве. Всё остальное в принципе стандартные фокусы. Но вот с фоткой я не понял...
тоже не понял biggrin.gif не заранее же сфоткал, и вставил
sergy172
Цитата(VesteR @ 24.02.2015, 06:30) *
не заранее же
Заранее.
А вот технического решения "возникновения" её в рамке, я не знаю.
Видимо, тонкая чёрная плёнка\бумага на ролике. Хотя, вариантов может быть много.
В конце концов, это не живое выступление, а так сказать, телевизионное.
"Зарядить" можно любой трюк.
1001v
На 2:30 четко видно, что он нажимает на иконку сообщений, и "ничего не происходит". Так что у него там лаунчер специальный.
GlebasiK
Такое чувство, что видел это видео уже давно, причём очень smile.gif
Поэтому не был удивлён фокусами. Однако этот последний трюк с рамкой и фото заслуживают уважения! Не знаю как, но очень эффектно))

В тему как раз слова были Эллен: «- WHAAAAT?! WAAAAAAT?!» laugh.gif
Barmaleo
Все течет и все меняется. Кто-то плакался, что фокусники вымерли в цифровой век? Нет, человеческая фантазия еще способна на многое, просто в последнее время она слишком пробуксовывает. Короче говоря, хоть природа фокусов и понятнее, чем распиливаемая баба, но иллюзионисту за оригинальность реквизита - огромный плюс.
macron
Цитата(VesteR @ 24.02.2015, 07:30) *
не заранее же сфоткал, и вставил

Если бабы подставные, то сфоткались заранее. А если нет, то распечатали за 30 секунд, что по сравнению с остальными фокусами, уже не так невероятно.
HansLanda
Удивлен бы был, если снимали все без склеек и только этого мужика. А так после каждого трюка нам показывают то зал, то ведущую. И неизвестно что в этот момент делает сам фокусник. Вне монтажа короче.
Night_Hero
Все, с понтом, такие специалисты) Расшифровали сразу все фокусы, а самое главное упустили.
Во время просмотра этого видео, у меня были те же чувства, что и у ведущей шоу.
Ронин
Банальные фокусы, секрет которых легко понять при внимательном просмотре видео.
1. Симон берет айпед, который краешком свисает со стола и не показывает заднюю сторону, где тупо прижата пальцами фотка "с экрана"
2. Заранее записанное видео с висюлькой, которую опять же придерживает второй рукой сзади айпеда
3. Держит реальную фотку в правой руке, в нужный момент вытаскивает резким движением. Появление/исчезание на самом экране программно.
4. Сначала протирает тряпочкой экран, якобы заляпал, на самом деле отвлекающий момент, чтобы из внутреннего кармана взять соломинку. Дальше чувак либо подыгрывает, либо снято заранее - соломинка падает вниз, а Симон чудом достаёт из руки. Вообще хочу заметить, что почти все время он держит руку в неестественной позе, даже когда в ней ничего нет, опять же для отвлечения внимания.
5. Честно гововоря, не совсем понятно куда уходит "молоко". Похоже, что стакан закрыт сверху прозрачной крышкой. Выливает скорей всего в замаскированная трубочку - что-то делает пальцами левой руки.
6. Ручка. Читай выше про соломинку. Не показано, когда именно она берётся в руку. Скорой всего, когда камера отворачивается.
7. Селфи снято заранее. Фото отличаются.
smile.gif
Egorich___
Фокус с рамкой и фотографией, скорее всего, реализован с помощью электрохромной плёнки.
Barmaleo
Да понятно, как он это делал, фокусы это проще, чем монетка из-за уха. Вопрос в оригинальности реквизита, которая всем и доставляет.
OCHER
яснопонятно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.