Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Десятка грядущих украинских игр вживую
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
fen1x
Сайт gamemag.ru выложил очень интересную информацию о грядущих играх от украинских издателей. Предлагаю статью вашему вниманию с некоторыми сокращениями.

С 10-го по 12 декабря в киевском Дворце спорта проходит выставка «Цифровой дом по версии Intel и Samsung» ...на выставке имеется стенд журнала «Домашний ПК» на котором украинские разработчики демонстрируют свои продукты. Так уже сейчас можно поиграть в S.T.A.L.K.E.R., посмотреть на You Are Empty и побегать в «Восхождение на трон». Я во всем это поучаствовал, благо являюсь редактором того самого «Домашнего ПК». Ниже – некоторые мои отзывы.

1. S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl. Во-первых, графика действительно заметно хуже Half-Life 2. Во-вторых, в многопользовательской версии отсутствует физика и монстры, поэтому две главных фишки игры тоже оценить не удалось. Мультиплеер имеется только обычный дезматчевый а-ля Action Quake. Играть интересно, хотя недостатков просто уйма: десять человек на карте и смерть с одного-двух попаданий – не лучший вариант для free for all. Имеются некоторые интересные находки, например бег без оружия и усталость, но в целом никакого баланса не наблюдалось. Собственно, ее еще не тестировали, так что не удивительно. Да, замечательный баг – на радаре иногда (очень часто) отображаются противники, что делает их истребление чрезвычайно простой задачей.

2. Казаки II: Наполеоновские войны. А вот это мне понравилось. Никакой «Александр» и рядом не валялся. Действительно серьезная тактическая стратегия, с формациями (в отличие от, здесь юниты их держат), с паникой, зонами поражения и прочими фишками. Очень интересно. Дизайнеры игры достаточно долго рассказывали обо всех возможностях, советую прийти завтра-послезавтра и послушать.

3. You are Empty. Сразу отмечу: выглядит лучше Сталкера. На порядок. К сожалению, демо-версии не было, имелась только пара интересных роликов. Похоже на Silent Hill от первого лица в советском сеттинге. Дизайны монстров совершенно безумные, саундтрек потрясающий. Дата выхода – лето, но мне кажется не успеют никак. Осень-зима реальнее.

4. Vivisector: Beast Inside. Был только ролик и скриншоты, но я в него буквально позавчера побегал в офисе разработчиков. Напоминает Painkiller но с мясом и шерстью. Отстрел конечностей очень интересно сделан, правда та версия, которую я пробовал очень сложная. Прямо сейчас начинается бета-тест, это обещают исправить. Выход в первом квартале 2005 года, выглядит вполне правдоподобно.

5. Тормозилки 2 (Tunnellers 2). Булат, похоже, решил исправить все недостатки первой части. Динамики стало больше, управление лучше, поддержка геймпада обещается без ошибок. Да и выглядит красивее. Планируется кампания а-ля первый NFSU.

6. Abyss Lights: Frozen Systems. Эту игру я жду больше всех. Невероятно красивый космический симулятор с совершенно безумными дизайнами кораблей. Графики такого уровня в космоиграх до сих пор не было. X2 нервно курит в сторонке. Приятно, что все корабли состоят из разных частей, которые не только раздельно анимированы, но еще и прекрасно отстреливаются. Каждую расу делал отдельный дизайнер, поэтому различаются они кардинально. И вообще, внешний вид – самая сильная сторона игры. Выход уже очень скоро, так что все дружно ждем. Сталкеры-шмалкеры лесом, AL:FS – самая красивая украинская игра следующего года.

7. Wehrwolf. Шутер про ставку Гитлера в Виннице выглядит, честно говоря, плохо. Виной тому совершенно никакие текстуры и плоская земля. При этом у движка большой потенциал, потому что травка здесь полигональная и ее достаточно много. Впрочем, проект находится на очень ранней стадии разработки, так что оценивать его и делать какие-то ни было прогнозы не стоит.

8. Пираты XXI века. Отечественный убийца GTA, так сказать. Самая красивая вода на свете (в новой стратегии от Акеллы лучше, но это же другой жанр), плюс классные модельки. И, внимание, впервые в игре анатомически правильные модели девочек с красивыми, но не гипертрофированными достоинствами. Можно ездить на машинах, кататься на катерах, общаться с рыбаками и стрелять в негров – что еще нужно для счастья? В общем, перспективная разработка.

9. Восхождение на трон. Ролевая игра со стратегическими элементами. В режиме путешествий выглядит довольно хорошо, правда анимация хромает. Боевка сделана очень похоже на Heroes of Might & Magic III, те же гексы, магия и небольшие отряды. На выбор три главных героя с разными сюжетными историями: воин, маг, валькирия. Последняя нарисована весьма привлекательно, видно, что постарались.

10. Трое из Простоквашино. Рисованный квест по мотивам книг Успенского. Плоский как стол, но очень обаятельно сделан. Ориентирован на детей, и наверняка им очень понравится. Лично я своему сыну обязательно приобрету. Выходит в конце декабря, так что в качестве подарка – самое он.

Полностью: ]]>http://gamemag.ru/?act=showart&id=9880]]>
Soulseeker
Да, Украина - это круто smile.gif Вообще приятно, что на фронте игровой индустрии, Украина и россия вместе. Украина разрабатывает, мы издаем! biggrin.gif
Dakota
Цитата
AL:FS – самая красивая украинская игра следующего года.

и вот "]]>это]]>" красивее Сталкера?
Soulseeker
Dr.WEB., да их как-то сложно сравнивать. В принципе, голубые космические звездные бездны априори красивее раздобланной железной дороги, радиоактивных деревьев и индустриальных руин wink.gif
Dakota
Да их не то что сложно сравнивать - их бессмысленно сравнивать smile.gif Ну да, звёздочки, вспышечки, лазеры - здорово. Только это что, уникальность? Движок как движок, типичный космосим. Ну может прорисован "будет" получше, чем обычно. Ну так и в перед, в такое время живём, еснно, в каждом жанре появляются свои "красавцы".
Soulseeker
Dr.WEB., ну вообще наждо признать, что твой скрин совсем не клеится с тем. что пишет Феникс smile.gif На нем графика где-то между Descent Freespace 2 (О! Надо тему забабахать!) и X-Com: Interceptor laugh.gif
Dakota
]]>Галерея]]> Abyss Lights: Frozen Systems
Soulseeker
Dr.WEB., ну теперь впечателния получше. До Incoming 2 дотягивает laugh.gif
MAN2
Вывод: про СТАЛКЕР забываем, ждём You Are Empty smile.gif
none
Цитата(MAN2 @ Dec 11 2004, 08:08 PM)
Вывод: про СТАЛКЕР забываем, ждём You Are Empty smile.gif

...и Пираты XXI века cool.gif
Boogeyman
Цитата
Vivisector: Beast Inside

А вот эту штучку я жду обеими руками, даже не смотря на то, что там графика подхрамывает! smile.gif
кот нейтрон
в картинке
Цитата
и вот "это" красивее Сталкера?

очень забавны дырки от пуль в стекле..... всё бы ничего если бы дело не происходило в космосе)))))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.