Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Life is Strange
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Адвенчуры, квесты, файтинги
--Kalan--

История о дружбе, которая могла быстро закончиться если бы не внезапно открытый талант Мэкс. Она нашла в себе дар - возможность перематывать время. Но еще неясно, как это точно работает и к чему может привести.
Все начнется со спасения подружки главной героини - Хлои, получившей пулю в живот, но она об этом вряд ли узнает. Будучи свидетелем ее смерти, вы пытаетесь препятствовать происходящему, что приводит к перемотке времени назад. Теперь вы вправе изменять ход событий, влиять на прошлое, будущее, настоящее и предотвращением смерти старого друга это не закончится.
Вскоре пара раскроет шокирующую правду о пропаже их однокурсницы. Тем временем Мэкс обязана осознать полученные возможности, свою власть над временем и научиться ее применять без вреда для других.

Видео


Скриншоты










Оценки игры
GameSpot 7/10
Polygon 8/10
Game Informer 8.5/10
Destructoid 8.5/10
GameReactor 8/10
Kotaku No Score
GamesBeat 72/100
PlayStation Universe 8.5/10
PlayStation LifeStyle 9.5/10
Hardcore Gamer 4.5/5
Metro 8/10
Xbox Achievements 80/100
Arcade Sushi 7.5/10
Trusted Reviews 8/10
Game Revolution 4/5
Examiner 5/5
Nerd Reactor 4.5/5
God is a Geek 7.5/10
happy sniper
Неужели на форуме никто не играл в нее? Я вот прошел день назад первый эпизод и могу сказать, что это было круто! Второй день уже вспоминаю игру, а это что-то да значит.
Не знаю почему, но понравилось больше чем ходячие и волк внутри нас, возможно из-за того, что атмосфера повествования совпала с моим настроением. В любом советую, хорошо проработанные персонажи, прикольный геймплей с перемоткой времени (можно посмотреть на то, что будет если выберешь другой вариант диалога) + синеволосая Хлоя biggrin.gif
Zoey
Хм.. Заинтриговали. А можно сис.требования?
tohis
Цитата(happy sniper @ 11.02.2015, 11:36) *
Неужели на форуме никто не играл в нее?

Уже много людей отозвались лестно по поводу 1го эпизода. Поэтому жду пока все эпизоды выйдут, ну а после можно и поиграть будет. А так только себя томить в ожидании очередного эпизода. Тем более зная как сейчас разработчики относятся к делу, возможно всё ограничится только хорошим 1м эпизодом.
--Kalan--
z_icon12.gif Невероятно крутая игра... если ты девочка 13 лет! kiss2.gif Все мужики козлы, никто тебе не верит, а ты особенная девочка, ты не такая как все! give_heart.gif Политый тобой куст будет иметь серьезнейшее последствие... в будущем... возможно. Думать совсем ненужно, любое принятое решение можно просто поменять! wub.gif


P.S.
А я-то думал что второй сезон Walking Dead от Telltale слишком сопливый...
poot
У меня проскакивали в голове такие мысленные посылы, вроде "я особенная и не такая как все", но особой сопливости, как ни странно, не ощутил, а наоборот проникся повествованием. Всего этого не избежать, если повествование ведется от лица 18-летней девушки со всеми ее прилагающимися проблемами (серьезнее уровня какой-нибудь Lollipop Chainsaw, прости г-споди, уже замечательно).
--Kalan--
poot, так ведь сюжет построенный вокруг её особенности, а именно перематывать время smile.gif А остальной сюжет слишком детский и не выдерживает критики. То что директор не поверил про наркодилера с пистолетом - это понятно (директор бесхребетный, а родители мелкого спонсируют учебное заведение), но почему полиция должна проигнорировать? Игра не объясняет. А ведь это как бы основная завязка...
А глобальная опасность в виде торнадо как-то не устрашает. Оно не может появится прям вот так неожиданно и всех убить... В США каждый год их сотни проходит и как бы все нормально, все привыкли. Да цунами было б куда логичнее - в него действительно трудно поверить (ведь как я понимаю, в следующих эпизодах ГГ будет всех предупреждать, а ей никто не будет верить...), сложно зафиксировать и практически невозможно убежать. ИМХО
В общем не понимаю я, почему игра вызвала такой интерес, причем в основном у мужской части игроков unsure.gif Кто ж тогда в GTA 5 будет играть, если современным мужикам нравятся такие игры?)))
happy sniper
Цитата(--Kalan-- @ 14.02.2015, 16:13) *
Кто ж тогда в GTA 5 будет играть, если современным мужикам нравятся такие игры?)))

ГТА 5 уже все прошли и решили отдохнуть от крови biggrin.gif . Лично я от игры получил удовольствие из-за того, что она расслабляет. Плюс мне, внезапно, понравилось наблюдать за подростковыми проблемами 18-летней девочки. Вот так вот. И это при том, что обожаю боевики и фанатею от той-же гта 5.

А такое не восприятие можно объяснить комплексами wink.gif шутка
poot
Цитата(happy sniper @ 14.02.2015, 17:01) *
Плюс мне, внезапно, понравилось наблюдать за подростковыми проблемами 18-летней девочки. Вот так вот. И это при том, что обожаю боевики и фанатею от той-же гта 5.

Вот то же самое. smile.gif

--Kalan--, а полиция там тоже куплена, вроде, не только школу "спонсируют", я вообще так понял, там целая группа этих важношишек.
--Kalan--
happy sniper, а как объяснить такое всеобщее не восприятие иного мнения? Только еще большими комплексами smile.gif тоже шутка
Я ведь просто написал, что мне игра кажется слишком детской. Это просто мое мнение, но на Зоге сразу целый шквал негодования biggrin.gif А я ведь помню времена, когда на форумах можно было критиковать игры, которые тебе не понравились...
poot
Не, я и за альтернативное мнение, к тому же, у меня абсолютно похожие ощущения проскакивали, но сама подача истории легко пересилила все остальное smile.gif Я не особо играл в игры такого типа до этого (считай, совсем не играл), поэтому впечатления все положительные. Первый раз себя поймал на том, что с интересом читаю каждую бумажку и рассматриваю каждый уголок (до этого только в Deus Ex так было).
happy sniper
--Kalan--, так я и не говорю, что твое мнение ошибочно) Каждому свое, как говорится smile.gif
RedMagic
Раньше слышал про эту игру, но не думал что она мне понравится. Недавно прошел первые 2 эпизода - игра приятно удивила. Первым двум сезонам ставлю 9/10.
Цитата(happy sniper @ 14.02.2015, 17:01) *
Плюс мне, внезапно, понравилось наблюдать за подростковыми проблемами 18-летней девочки

+1
На удивление история оказалась интересной.
RedMagic
То чувство когда прошел 3-й эпизод mellow.gif
Картинка (спойлер!)
RedMagic
Цитата(STALKER2011x @ 10.06.2015, 14:37) *
То чувство когда прошел 3-й эпизод mellow.gif
Картинка (спойлер!)

То чувство когда прошел 4-й эпизод blink.gif
Freack
3 и 4 эпизоды просто шикарны своими концовками.
GoodBadMan
На самом деле, если бы не очень теллтейловский момент в финале, концовка 4 эпизода была бы жутко запоротой. Ибо поворот "клевый и обаятельный парень, которого все любят, включая гг, на самом деле не такой клевый и обаятельный, а очень даже наоборот" - это настолько заезженное клише, что я даже не знаю.
Вообще, очень смешанные чувства от данного сериала. С одной стороны, он действительно достойно сделан, к местным персонажам привыкаешь, чувствовать себя в шкуре 18-летней девушки - одно удовольствие, как бы странно это не звучало. Плюс временами сюжет подает действительно мощные в эмоциональном плане моменты, причем гораздо более изящные, нежели "а давайте внезапно вот этого убьем". Но с другой стороны, если выкинуть из игры все диалоги ни о чем, бесконечное обмусоливание одних и тех же тем с разными персонажами, при этом не вносящее в эту тему ничего нового, то сериал как минимум на один эпизод сократить можно. И на некоторые сюжетные моменты кроме как вопросом: "Вы, блин, серьезно?" довольно сложно реагировать, и чем ближе к концу, тем чаще.
GoodBadMan
Финальный эпизод разочаровывает по полной. Почти весь контент эпизода - филлер чистой воды, все выборы просто "изящнейше" слили в унитаз, а развязка настолько предсказуема, что даже неловко. В игре всего две концовки, и если первая весьма и весьма достойна, к ней претензий нет, то вторая это настолько феерический стыд и ужас, что просто за гранью. Две лесбиянки с шалящими гормонами уничтожили ко всем чертям свой город вместе со всеми их родными и близкими ради своей любви. Потрясающе.
Freack
Да уж 5 эпизод это: офигеть офигеть и еще раз офигеть, последний выбор уже был предсказуем по 3-4 эпизодам, но такой выбор не нужно было делать, все выборы предыдущие в итоги изменяли только диалоги и некоторые кат сцены, а концовок оказалось две, думал будет больше и намного красивее финал на основе предыдущих действий, но все же сам жанр и сама игра очень задела душу...
Sub
игра стала для меня настоящим открытием 2015го даже после всех Ведьмаков, Фолаутов, Бетманов и т.д.
Не смотря на слабую концовку и разочарование из-за того, что все твои трудные выборы в итоге ничего не значат и всё зависит от нажатия 1 кнопки в конце игры, я прошел игру с огромным удовольствием. Мне понравилось, как ребята из Dontnod рассказывают историю еще в Remember Me, и тут я понял, что не ошибся в них. Прям пощечина Теллтейлам. И сразу в нокаут
Umbra
Одна из лучших игр в моей жизни. Вообще редко советую что-либо друзьям, особенно тем, кто не играет в игры вообще. Но эту порекомендовал практически каждому.
RedMagic
Цитата(Umbra @ 09.03.2016, 15:55) *
Одна из лучших игр в моей жизни. Вообще редко советую что-либо друзьям, особенно тем, кто не играет в игры вообще. Но эту порекомендовал практически каждому.

+1
Одна из немногих игр которую я купил в стиме почти по полной цене и не жалею.
--Kalan--
Цитата(Umbra @ 09.03.2016, 14:55) *
Одна из лучших игр в моей жизни. Вообще редко советую что-либо друзьям, особенно тем, кто не играет в игры вообще. Но эту порекомендовал практически каждому.

Конечно, игра ведь про лесбиянок

P.S.
Да, да, да - я мелкий, ничтожный тролль и вообще ничего не понимаю...
RedMagic
--Kalan--, возможность замутить с Уорреном присутсвует, так что не надо тут biggrin.gif
--Kalan--
STALKER2011x, но ты ведь этого не сделал, ведь так? wink_old.gif biggrin.gif
LexxoR
Цитата(--Kalan-- @ 10.03.2016, 01:02) *
Цитата(Umbra @ 09.03.2016, 14:55) *
Одна из лучших игр в моей жизни. Вообще редко советую что-либо друзьям, особенно тем, кто не играет в игры вообще. Но эту порекомендовал практически каждому.

Конечно, игра ведь про лесбиянок

P.S.
Да, да, да - я мелкий, ничтожный тролль и вообще ничего не понимаю...



Что??? Игра про лесбиянок??? Где? Каков реализм происходящего???
deonisii
Прикольная игра, вчера прошел, мне очень понравилась.
Если честно, мне плевать было на концовки(обе не очень, но думаю выбрать Хлою более правильно, канонично), мне хотелось еще пять эпизодов, дабы оставаться подольше в мире игры. Но не судьба, да и продолжения вряд ли будет...
Ждем Vampyr-а, посмотрим что они там сделают.

PS Можно почитать чуток на вики про него.
--Kalan--
deonisii
Тизер Life is Strange 2
Первый эпизод выйдет 27 сентября 2018.



Удивительные приключения Капитана Призрака
Отдельный и абсолютно бесплатный эпизод в мире Life is Strange выйдет 26 июня 2018г.
(будет содержать намеки на сюжет Life is Strange 2)


GoodBadMan
Цитата(deonisii @ 23.06.2018, 03:50) *
Отдельный и абсолютно бесплатный эпизод в мире Life is Strange выйдет 26 июня 2018г.

25, на день раньше перенесли.
deonisii
Да, ты прав(с vk)

Guren302
Тоха прям восторженно отзывается о демке.Очень жду ее. как и вторую часть в целом.
Ruw


Игруля уже вызывает некоторые вопросы
Коннор
Напомню. Life is Strange - Episode 1 доступен бесплатно в Steam.

И ещё один бесплатный эпизод, о котором писали выше - The Awesome Adventures of Captain Spirit
deonisii
Life is Strange 2 – Официальный тизер

Takke
Life is Strange 2 - Официальное геймплейное видео - Сиетл



Изначально думал - делать предзаказ или нет. После просмотра сделал сразу.
GoodBadMan
Первый эпизод сиквела очень сильно отличается от первой части и в плане атмосферы и подачи сюжета напоминает неторопливый роуд-муви (в хорошем смысле). Пока совершенно непонятно, во что выльется эта история дальше и чем она станет, но пока как-то так.
Игра выглядит очень красиво, примерно треть эпизода проходит в осеннем лесу, и... Что ж, сочетание Unreal Engine 4 и талантливых художников-дизайнеров-постановщиков дало чудесную картинку.


Небольшая, крошечная связка с первой частью, зависящая от концовки игры

В моем случае Аркадия Бэй уцелел
--Kalan--
deonisii
Life is Strange 2: эпизод 2 - Трейлер


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.