Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько нас фэнов JRPG
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Denton
ЧИТАЕМ ПОТОМ ОТВЕЧАЕМ
Люди это опрос скока на форуме фэнов JRPG игр.
Есть такая возможность что вы играли в JRPG но вы не знали то что вы играли в неё. И поэтому я напишу несколько примеров таких игр - Final Fantasy, Breath of Fire, Anachronox, Tales of destiny, Chrono Cross, Lunar, Xenogears
Dakota
Вопрос несколько коряво поставлен...но я, определённо, среди них
Denton
Я не специально, я первый раз делал опрос не судите строго! ph34r.gif
Squall
Denton, что есть на компе кроме FFVIII,FFVII,Grandia 2, Breath Of Fire IV? Вскоре появится в свет The Roots!
WillSmith
Играл в FF 7,8,9; Chrono Cross. В последнюю пришлось на эмуляторе играть, но все равно удовольствие получил незабываемое. В таких играх вроде и сюжет относительно линейный и графика не очень, но все это с лихвой перебивается великолепным сюжетом.
ZLLL
знаю уйму народа, тех самых нафонв, но они на другом форуме. Сам же фаном не являюсь.
jnjey
ДА
Я!!! поклонник стопудово!!! smile.gif
Squall
Jean_R., хоть кто-то есть из поклонников женского пола, и то радует. Может ты знаешь, что из jrpg интересного (кроме FFVIII) есть на компе?
-= SG =-
играл в Breath of Fire IV но фанатом не являюсь.
jnjey
Squall, остальные серии ФФ)))
sp.nd
Вообще-то люблю rpg, но к jrpg отношусь крайне спокойно, так что нет.
Squall
Jean_R., я понимаю, но на комп были выпущены только седьмая, восьмая, одиннадцатые части(онлайновая).
Blade
Не могу себя назвать фэном JRPG, но под настроение прикалываюсь.
Mafiozi
Эхх, до сих пор вспоминаю этот прекарсный (хоть и в свое веря багованый) проект, оч хотелось бы продолжения или ремейк.

Mirus
Наверное одна JRPG, которая меня зацепила до этого это Rainbow Moon, хотя видел что-то подобное на Switch вышло, но пока не готов купить его ради одной игры.
RedMagic
Моей первой JRPG была трилогия FF XIII. Если бы я узнал о ней раньше, может даже задумался о покупке PS3. Но увы, проходил как ПК боярин, со всеми консольными DLC, переводом (вроде даже фанатская озвучка ожидается), кастомной настройкой DS4 и кучей других ништяков. Я бы с радостью купил трилогию для плойки но этих игр банально нет для PS4. Даже никаких слухов о переиздании нету.

Прямо со стартовой локации FF XIII-2 (пляж), как только я услышал фоновую музыку я понял - это именно та игра которую я буду проходить долго и неспешно. Путешествия во времени, киберпанк... ммм.



OST в XIII-2 лучший в серии. World Collide был вообще в тему (XIII-2 про путешествия во времени, а трек играл как раз во время боя во время столкновения разных миров/времени)



Многим фанатам FF не понравились некоторые экспериментальные треки (как и вся XIII, но это уже другая история), но я не был знаком с FF, поэтому мне зашло z_punk.gif





У меня даже на смартфоне одно время стояли звуки из XIII. Надо будет опять поставить... Самый первый звук из этого видео стоял у меня на оповещениях. Очень удобно - короткий и четкий звук который хорошо слышно даже вдали, но никого не отвлекает. Хотя, наверное, никто даже не успевает понять что это laugh.gif А за счет высокой частоты определить его источник даже вблизи сложно (ну а я то знаю что это звук моих оповещений cool.gif )



~~~

Ну а дальше уже понеслось:

Final Fantasy VII - до конца не прошел. Геймплей интересный, но графика отталкивает. Для портативок самое то, но у меня их нету. Лучше подожду ремейка, его как раз разрабатывают.
Final Fantasy Awakening- онлайн jrpg для мобилок по мотивам FF Type-0 (которую я когда-нибудь обязательно пройду) которая заменила собой Final Fantasy Agito которая входит в серию Fabula Nova Crystallis в которую входит трилогия FF XIII.
Final Fantasy XV - упрощенная однокнопочная финалка для новичков. Красивая. Большая. Метросексуальная. Но сюжет слабенький.
Tales of Berseria - самая запутанная боевая система. Аниме с геймплеем (в хорошем смысле).
Nier:Automata - лучший аркадный геймплей. Великолепный сюжет и OST, но технически игра на уровне PS3.

Когда-то я допройду остальные финалки. И персону. И творение Йоко Таро для мобилок - SINoALICE (в проекте участвует также композитор из Nier. Включите музыку на сайте, если автоматом не запустилась).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.