Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экстренное сообщение из Black Mesa!!!
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
CyberR00T

Нет, это не имеет никакого отношения к Half-Life 3. Пока точно не ясно, однако скорее всего речь идет о Black Mesa – фанатском ремейке Half-Life. Сайт связанный с проектом – BMRF.us, обновился и теперь на нем отображается изображение и звуковое сообщение, которое работает по кругу. Внимание, перед переходом на сайт уменьшите громкость звука.

Вот перевод сообщения:

"Данное сообщение передается по просьбе местных органов власти. В 9:47 утра, катастрофа неизвестного типа в Исследовательском Центре Черная Меза привела к серьезным повреждениям и отказу различных энергетических и коммуникационных систем в прилегающих областях. Был объявлен приказ о немедленной эвакуации всех жителей в радиусе 100 километров от центра, местная армия была мобилизована для оказания поддержки. Убедитесь, что у вас с собой имеется экстренный запас еды, воды, одежды, аптечка, фонари с запасными батареями и радио на батарейках. Следуйте по местным путям эвакуации, которые были отмечены органами власти и используйте только одно транспортное средство. Не возвращайтесь в зону опасности пока это не будет разрешено. Если вы не находитесь в области эвакуации, оставайтесь на своих местах. Если вы в области эвакуациии и у вас нет транспортного средства, обратитесь в ближайшее отделение полиции или к офицеру полиции или армии. Не используйте телефоны или мобильные телефоны за исключением экстренных случаев. Оставайтесь на связи с местными СМИ для дальнейших даталей относительно ситуации."

Несколько фактов:

• Катастрофа неизвестного типа – инцидент в Черной Мезе, который является началом сюжета всей серии Half-Life, во время которого пришельцы проникли в Черную Мезу. 9:47 – ровно час после того как Гордон Фримен вышел из поезда
• BMRF.us – сайт связанный с Pizza Code Mystery – ARG, которая основана на скрытых сообщениях в ремейка Black Mesa
• Исходный код включает логотип Half-Life. Согласно ID-тэгу, запись была сделана еще в 2013 году
• Сайт зарегистрирован на имя дизайнера и веб-девелопера проекта Black Mesa
• Кроме того дизайнер уровней Black Mesa – Крейг Мирфин, упомянул сайт у себя в twitter

Пока не ясно, с чем все это связано, но, крайне вероятно, что речь идет о второй части Black Mesa.

Источник
drksnc
Black Mesa - чуть ли не лучшее что было в 2012 году, просто потрясающая работа. Скорее бы уже продолжение. z_crazy.gif
Васько
Неужели наконец-то вторая часть и мультиплеер?
--Kalan--
О, лет через 5 увидим Зен на Source!
Крендель
Интересно, можно ли будет пройти эту половину аддона за час или его расширят и творчески переработают? smile.gif
D00mbringer
Цитата
Интересно, можно ли будет пройти эту половину аддона за час или его расширят и творчески переработают

BMS, вроде, в качестве полноценной игры планировали зарелизить. Ну и судя по тому, что первую часть творчески переработали тут будет также.
Vetal17
Цитата(--Kalan-- @ 04.01.2015, 19:35) *
О, лет через 5 увидим Зен на Source!

+
Проснулись блин... dry.gif
Egorich___
Если это не ХЛ3, то пофигу, больше интересно увидеть opposing force и blue shift или DECAY, чем концовку первой hl или ремейк hl2.

PS: только недавно установил контру и тут сразу халфа проснулась biggrin.gif
slishik
ждёмс продолжения))) з.ы. месяц назад бегал блек месу)
Cossack-HD
Я больше надеюсь на улучшение геймплея с ИИ, чем на простой релиз Xen'а.

В BMS на месте только дизайн и качество сценок, а часть звуков весьма хило звучит. ИИ и оружие так вообще на порядок хуже, чем HL2 и HL1.

Команда вроде бы собиралась перепиливать BMS на самой последней версии движка Source (Portal 2 наверное), надеюсь, ИИ они поправят.
sloo2009
зря они отказались расширить жд прохождение с оригинала, хотя возможно в будущем появится подобное. ждем.
Mrmb
Цитата(doc10 @ 04.01.2015, 22:15) *
Black Mesa - чуть ли не лучшее что было в 2012 году, просто потрясающая работа. Скорее бы уже продолжение. z_crazy.gif

2 года прошло? ох блин. я его так и не прошел, как раз будет повод вернуться
VIGUR
Пора бы уже, конечно... А то обещали все ждали скоро после релиза Xen, много не играли или недопрошли (как, например, я закинул, в надежде проходить уже с нуля полноценную стим-версию). С такими темпами они и вправду дождутся, что фанатов не останется. И это касается в большей мере HL3, но и BMS тоже...
Zoey
И что? *ушла ковырять gamekeyboard и gl tools для запуска half-life 2 на mt6589*
Vitriks
Я буквально на днях понял что такое Black Mesa и сейчас с удовольсвием играю. Давно хотел перепройти первую часть но графон отпугивал. Я так и не понял новая Black Mesa будет просто отполированная старая или это будет что-то абсолютно новое?
VIGUR
Vitriks, Black Mesa вышла без последней главы Xen. Её обещали выпустить вскоре отдельным патчем, но в итоге всё как всегда затянулось... Допиленная версия Black Mesa будет как отдельная игра для Steam, возможно, с дополнительными фишками и какими-то улучшениями, но, в основном, ждут завершённости с наличием Xen'a.
jamakasi
Цитата(Vitriks @ 11.01.2015, 19:26) *
Я буквально на днях понял что такое Black Mesa и сейчас с удовольсвием играю. Давно хотел перепройти первую часть но графон отпугивал. Я так и не понял новая Black Mesa будет просто отполированная старая или это будет что-то абсолютно новое?

Есть мнение что это будет та самая блэк меза без вырезанных уровней и откусаных фишек которые не попали в мод.
ClearVall
Цитата(sloo2009 @ 04.01.2015, 21:31) *
зря они отказались расширить жд прохождение с оригинала


За этим вот к этому парню.
https://www.youtube.com/user/nitrotomato/videos
Vitriks
Я просто не совсем понимаю зачем так цепляться за оригинал? Там же был какой-то затерянный корабль, придумали бы что-то свое.
Крендель
Цитата(Vitriks @ 12.01.2015, 02:24) *
Там же был какой-то затерянный корабль

Не было smile.gif
Цитата(Vitriks @ 12.01.2015, 02:24) *
придумали бы что-то свое

Тогда, это был бы уже не ремейк культовой игры, классики жанра "шутер с сюжетом" с добавлением современной графики
ClearVall
Цитата(Крендель @ 12.01.2015, 01:45) *
Не было


Я думаю, он имел ввиду Бореалис. Такой наличествует smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.