Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украли аккаунт, помогите репортами
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
Veronika245
Здравствуйте! Я знаю, что для некоторых я тут совершенно незнакомое лицо, потому что я обитаю в разделе стимовской халявы, но все же. От безысходности хочу попросить помощи.
У меня сегодня стащили аккаунт. Каким способом, мне до сих пор не ясно. Но вроде через цифровой ключ, который я получила через раздачу на другом ресурсе.
Я написала в техническую поддержку, предоставила все имеющиеся доказательства. Осталось дождаться ответа. Но пока они медлят, я хочу попросить кинуть репорты (пункт "кража или фишинг") на мой аккаунт и на аккаунт того, кто совершил сию кражу. Пускай мой аккаунт забанят, но я хотя бы буду знать, что он не в чьих то руках.
Ссылка на мой украденный акк: http://steamcommunity.com/id/seyonaracore1st
Ссылка на основной аккаунт вора: http://steamcommunity.com/id/789365728666
Каждому, кто поможет, отдельное спасибо и плюсик в карму.
KissTheCop
сделаем!
походу накрылся розыгрыш(
forfunsimf
кинул репорты на оба аккаунта huh.gif
LisichanskCity
печально все эт конечно..надеюсь вернешь и все будет норм.Кинул на оба акка)
dertyl
Удачи с восстановлением
iNightWayFarer
Кинул репорт,надеюсь вернешь себе аккаунт.
KissTheCop
быстро его артёмке продали(
Veronika245
Цитата(za966 @ 25.12.2014, 16:28) *
быстро его артёмке продали(

Его не продали. И не собираются. Это тот воришка, он себе его присвоил.)
KissTheCop
Цитата(Veronika245 @ 25.12.2014, 15:34) *
Цитата(za966 @ 25.12.2014, 16:28) *
быстро его артёмке продали(

Его не продали. И не собираются. Это тот воришка, он себе его присвоил.)

что ж ты так неаккуратно, без секретного вопроса чтоли?
GoodBadMan
Кинул на оба аккаунта.
Veronika245
Цитата(za966 @ 25.12.2014, 16:43) *
Цитата(Veronika245 @ 25.12.2014, 15:34) *
Цитата(za966 @ 25.12.2014, 16:28) *
быстро его артёмке продали(

Его не продали. И не собираются. Это тот воришка, он себе его присвоил.)

что ж ты так неаккуратно, без секретного вопроса чтоли?

С секретным. И guard был запущен. И мало того, у меня еще семейный режим был включен. Я вообще не понимаю, как это произошло.
--Kalan--
Цитата
У меня сегодня стащили аккаунт. Каким способом, мне до сих пор не ясно.

Ссылки на картинки от непонятно кого открывала?
Veronika245
Цитата(--Kalan-- @ 25.12.2014, 17:01) *
Цитата
У меня сегодня стащили аккаунт. Каким способом, мне до сих пор не ясно.

Ссылки на картинки от непонятно кого открывала?

Нет. Даже когда про эту утку еще не было известно.
slishik
Эх Артёмка-Артёмка не тот ты акк угнал))
GlebasiK
Вероника, мне искренне жаль Вас sad.gif
Представляю, каким трудом Вы копили все игры, сколько сил Вы вложили, чтобы видеть свой аккаунт таким красивым и аккуратным и как обидно теперь всё это потерять.

В любом случае, мир не без справедливых людей! И я уверен, в Тех. Поддержке прочитают о Ваше проблеме, увидят наши репорты и Вы получите обратно свой любимый аккаунт)) Потому что таким хорошим девушкам в жизни должно везти, их дни должны быть наполнены радостью и счастьем! А то, что произошло с Вами... назовём это «сбоем в Матрице» smile.gif
Надеюсь, к Новому Году Steam сделаем Вам приятный подарок и Вы снова будете законной владелицей Вашего аккаунта happy.gif

По теме: репорты отправлены.
Ждём справедливости и держим за Вас кулачки.


KissTheCop
Цитата(Veronika245 @ 25.12.2014, 15:52) *
Цитата(za966 @ 25.12.2014, 16:43) *
Цитата(Veronika245 @ 25.12.2014, 15:34) *
Цитата(za966 @ 25.12.2014, 16:28) *
быстро его артёмке продали(

Его не продали. И не собираются. Это тот воришка, он себе его присвоил.)

что ж ты так неаккуратно, без секретного вопроса чтоли?

С секретным. И guard был запущен. И мало того, у меня еще семейный режим был включен. Я вообще не понимаю, как это произошло.

если всё нормализуется, расскажи, что не нужно делать при всех уровнях защиты, ато прям как шпионы какие-то украли.
Gerolt
антивирусные утилиты в зубы и вперед проверять машину на зловредов (avz4 - http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php , cureit - http://www.freedrweb.com/cureit/, kaspersky rescue disk - http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk#downloads ). Да и стоит посмотреть не прописано ли чего в файле hosts, либо воспользоваться hijackthis - http://sourceforge.net/projects/hjt/ - Им как-то удобнее высматривать левые днс, запускать от имени администратора.

Надеюсь есть, что-нибудь, что куплено на физическом носителе? При наличие джевела с ключом доказать, что акк твой будет проще.
slishik
Цитата(Gerolt @ 25.12.2014, 14:15) *
антивирусные утилиты в зубы и вперед проверять машину на зловредов (avz4, cureit, kaspersky rescue disk). Да и стоит посмотреть не прописано ли чего в файле hosts, либо воспользоваться hijackthis - http://sourceforge.net/projects/hjt/ - Им как-то удобнее высматривать левые днс, запускать от имени администратора.

Надеюсь есть, что-нибудь, что куплено на физическом носителе? При наличие джевела с ключом доказать, что акк твой будет проще.


Ну если и чеки на пополнения завалялись сойду) А если через карту всё происходило то еще проще))
Veronika245
Цитата(Gerolt @ 25.12.2014, 17:15) *
антивирусные утилиты в зубы и вперед проверять машину на зловредов (avz4, cureit, kaspersky rescue disk). Да и стоит посмотреть не прописано ли чего в файле hosts, либо воспользоваться hijackthis - http://sourceforge.net/projects/hjt/ - Им как-то удобнее высматривать левые днс, запускать от имени администратора.

Надеюсь есть, что-нибудь, что куплено на физическом носителе? При наличие джевела с ключом доказать, что акк твой будет проще.


Машину уже проверила двумя антивирусами. В хосте чисто. Хотя припоминаю, что две недели назад при проверке антивирус как раз выдал, что в хосте есть угроза. Я еще удивилась.

Ключей на физических нет, к сожалению. Все покупалось в стиме и только в нем.
tohis
Как кинуть этот репорт?!
KissTheCop
Цитата(tohis @ 25.12.2014, 16:40) *
Как кинуть этот репорт?!

в профиле справа найди ЕЩЁ (радом со значком и послать сообщение) там выбираешь этот пункт.
GlebasiK
Цитата(tohis @ 25.12.2014, 17:40) *
Как кинуть этот репорт?!

tohis
Цитата(GlebasiK @ 25.12.2014, 17:04) *
в профиле справа найди ЕЩЁ (радом со значком и послать сообщение) там выбираешь этот пункт.

za966, GlebasiK, спасибо за подсказку, уже нашел и отписалwink.gif
FIL
Кинул репорт)
cahek21rus
сделано , на оба репорты кинул
Dante
Сделано, с наступающим! cool.gif
Modera
любите вы гемор со своим стимом.
Я вот игры с торрента качаю, и никаких проблем)
RusStarik
Готово. Удачи! thumbsup.gif
GreatLuc
Кинул рапорты на оба акка, надеюсь всё удачно разрешится, кстати никто не в курсе как вопрос сменить если забыл )), только в письменной форме я так полагаю в саппорт? сори за оффтоп
karfagen
зачем репорты на украденный акк?
чтобы и его забанили?=)
на воришку то понятно. подумают и вернут, не все сразу 2 недели срок.
на него отправил.
OlegatoR
Veronika245, ещё вариант - взломали через почту, желательно для таких дел использовать gmail. Мой акк один раз угоняли (в инвентаре была куча гифтов ), после недели переписки с техподдержкой удалось вернуть.
Upiter
Важно не просто поставить галочку в кружок, но ещё и написать причину жалобы. Без причины с пруфами жалобы на пользователя рассматриваться не будут.
JEO
запилил репорты, с акком желаю удачи.
P.S. это скорее всего на неделю и более (сталкивался), но возможно тебе повезет. С наступающим smile.gif
chriotmao
Готово! Твой аккаунт как ни странно стал Артемом. pity.gif Как будто не видно что ранее ники были девчачие)))
В общем из друзей ясное дело не удаляю, репорты кинул, надеюсь тебе вернул аккаунт!
TheSleepingOwl
Так увлёкся репортами, что еще и себе кинул случайно biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Всё будет нормально. В следующий раз просто проверяй ссылки по которым кликаешь. Да и "Стимовского Защитника" не забудь активировать!
-=LeKtoR=-
Помнится мой друг обращался на ГМ за помощью,ник -FeLiX- или как то так,в тех. поддержке стима на ГМе отписывался.
Акк увели,почты две взломали,репорты вор закрывал каждый раз когда владелец писал в тех. поддержку,в итоге акк вернули,когда к фотке аккаунта прикрепил последнии 4 цифры визы карты.
\Причем воришка владельцу в соц. сеть писал,хотел акк продать "взад"
NEXOR
Цитата(-=LeKtoR=- @ 25.12.2014, 18:32) *
когда к фотке аккаунта прикрепил последнии 4 цифры визы карты.


Еще можно фотку ключа коробочного издания любой игры, которая активировалась в акке.
=S.E.R.G.=
Кинул репорты.

Мне тут другу на днях техподдержка вернула аккаунт. Взломали почту и через нее уже Steam. Почту вернул, написал в техподдержку, скинул фотку ключа с диска и через 3 дня прислали инструкцию как зайти. Самое интересное, что он писал в русскую техподдержку, а ответили на английском, написав, что на вашем языке мы не можем ответить.
Rikki Tikki Tavi
Veronika245, ну ты не расстраивайся сильно) все будет ок)
Alex174(**,)

Если знаешь через какой Key он тебя ломанул проси эту игру удалить
Jescat
Есть пара репортов.
HikeR
расскажите, плиз, как можно взломать привязанную к аккаунту почту через "ключ из раздачи на другом ресурсе"?
Veronika245
Цитата(HikeR @ 26.12.2014, 03:03) *
расскажите, плиз, как можно взломать привязанную к аккаунту почту через "ключ из раздачи на другом ресурсе"?

Да легко. Написать в саппорт с этим ключом и сказать, мол, угнали аккаунт, вот ключ. У друга так аккаунт стащили, хотя он бы защищен выше крыши и антивирус сутками не выключал.


Я уже сомневаюсь, что дело именно в ключе. Тут собака в другом зарыта, потому что выяснилось, что мою почту тоже ломанули и удалили все сообщения-квитанции от стима. Благо, я успела скриншоты сделать.
HikeR
речь шла про какую-то боксовую игру? ведь саппорт потребует фото/скан этого ключа, скриншот с какого-нить хумбла не прокатит.

ну а если сначала взломали почту, то смена пароля дело двух секунд, даже саппорт не нужен. правда, торговая площадка заблокируется на 5 (при сбросе пароля) или 15 (при смене компьютера) дней, если в стиме почешутся, то, может, и вещи все останутся.
Mrmb
Цитата(Veronika245 @ 25.12.2014, 17:56) *
Осталось дождаться ответа. Но пока они медлят, я хочу попросить кинуть репорты (пункт "кража или фишинг") на мой аккаунт и на аккаунт того, кто совершил сию кражу. Пускай мой аккаунт забанят, но я хотя бы буду знать, что он не в чьих то руках.

wat? не логичнее ли сначала дождаться ответа и попытаться вернуть, прежде чем получить бан? smile.gif служба поддержки Valve почти никогда быстро не отвечает
Kenji
репорты кинулsmile.gif

не зря же я себе купил кс го в коробочке и с ключикомsmile.gif
надо бы, на всяк еще чего нить приобрести с печатным кеемsmile.gif
что то мне не кажется, что артемка виноват, артемка скорее всего покупатель, который изошёл на слюни, при виде 400 игр и приобрел аккsad.gif
LargOS
Цитата(HikeR @ 26.12.2014, 02:03) *
расскажите, плиз, как можно взломать привязанную к аккаунту почту через "ключ из раздачи на другом ресурсе"?

по поводу почты не знаю, а вот с ключами можно развести на акк.
Покупаешь коробочку с с любой игрой.(Желательно дорогой)
И "даришь" ключик жертве. Ждешь пока жертва активирует "подаренный" ключ, делаешь фото коробки и пишешь в ТП что у тебя угнали аккаунт.
Забираешь аккаунт. Профит.
Развод не распространенный, но бывает.
Поэтому я ключи от неизвестных людей не активирую. Хотя в ТП уже высылал сканы документов. Думаю если что прокатит.
KissTheCop
Цитата(LargOS @ 26.12.2014, 11:16) *
Цитата(HikeR @ 26.12.2014, 02:03) *
расскажите, плиз, как можно взломать привязанную к аккаунту почту через "ключ из раздачи на другом ресурсе"?

по поводу почты не знаю, а вот с ключами можно развести на акк.
Покупаешь коробочку с с любой игрой.(Желательно дорогой)
И "даришь" ключик жертве. Ждешь пока жертва активирует "подаренный" ключ, делаешь фото коробки и пишешь в ТП что у тебя угнали аккаунт.
Забираешь аккаунт. Профит.
Развод не распространенный, но бывает.
Поэтому я ключи от неизвестных людей не активирую. Хотя в ТП уже высылал сканы документов. Думаю если что прокатит.

спасибо за инфу, теперь буду внимательнее с ключами
q0b3rMan
кинул репорты на оба аккаунта
KissTheCop
кстати, неужели стим - поддержка не видит, что покупки совершены были по карточке или там киви владелицы? с предъявлением оных
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.