Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга «Властелины Doom» о создателях культовых игр Doom и Quake
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
tom-m15


В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла книга «Властелины Doom» под авторством Дэвида Кушнера (David Kushner), рассказывающая о создателях культовых игр Doom и Quake, о том, как двое парней создали игровую индустрию и воспитали целое поколение геймеров.

Это подлинная история Леннона и Маккартни в мире компьютерных игр — Джона Кармака и Джона Ромеро, которые вместе управляли большим бизнесом, вместе меняли поп-культуру, жили большой американской мечтой и создали самые культовые и успешные игровые сериалы в истории: Doom и Quake, их же и разлучившие. Это история дружбы и предательства, бизнеса и творчества, история творческих молодых людей, которые получали удовольствие от своего дела.
Книга «Властелины Doom» — для всех, кто интересуется индустрией развлечений и поп-культурой, кто с ностальгией вспоминает культовые игры Doom и Quake и помнит, что такое iddqd. Книга получила больше 100 высших оценок на Amazon.com.
Дэвид Кушнер — автор нон-фикшн книг, специализируется на индустрии компьютерных игр. Среди геймеров также широко известна его книга «Jacked: The Outlaw Story of Grand Theft Auto» о создании одной из крупнейших серий игр. Кушнер публиковался в Wired, The New York Times, Rolling Stone, IEEE Spectrum и Salon.
Книга «Властелины Doom» доступна как в бумажном формате, так и электронном варианте.
Источник
dPlayer
На русском, понятно не ждать?
tom-m15
Цитата(dPlayer @ 18.12.2014, 18:43) *
На русском, понятно не ждать?

Почему же?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.