Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Валюта (Доллар;Евро)
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
CyberR00T
Собственно наша экономика сейчас переживает не просто трудные времена, а провал в целом! Доллар с 58 до 64 рублей вырос за один мать его день!!! Что происходит? Вроде и хочется сбережения в доллары перевести, а вроде бы и не хочется.. что делать.. ваши прогнозы господа? Только давайте без политсрача, а то знаю я вас! smile.gif
Dimon
Цитата(CyberR00T @ 15.12.2014, 20:22) *
Собственно наша экономика сейчас переживает не просто трудные времена, а провал в целом! Доллар с 58 до 64 рублей вырос за один мать его день!!! Что происходит? Вроде и хочется сбережения в доллары перевести, а вроде бы и не хочется.. что делать.. ваши прогнозы господа? Только давайте без политсрача, а то знаю я вас! smile.gif

Что происходит - понятно, но просили без политсрача
Цитата
Вроде и хочется сбережения в доллары перевести

а уже поздно. Хотя я в одной передаче недавно слышал, что после нового года курс стабилизируется и доллар будет стоить 200 рублей
Ким
CyberR00T, вывести все сбережения в реальные вещи
SaneX
Цитата
58 до 64 рублей

66,5 blush.gif
Ким
чувствую тему пора закрывать

дабы избежать набега
CyberR00T
как бы не повторилось
Dimon
Цитата(Ким @ 15.12.2014, 20:28) *
вывести все сбережения в реальные вещи

А может не все? Но значительную часть точно.
Ким
Dimon, со скачком цен это будут просто бумажки. а вещи останутся)
ZomBear
Dimon
Ким, ты лично, что покупать будешь?
Ким
Dimon, как я писал в фф 2014 - куплю, скорее всего, газельку. Грузы перевозить, в случае чего буду.
--Kalan--
Цитата
Вроде и хочется сбережения в доллары перевести, а вроде бы и не хочется.. что делать.. ваши прогнозы господа?

Поздно уже. Скорее всего. Хотя, кто знает... ))) Но вообще, по хорошему, переводить свои сбережения в USD или Euro нужно когда курс низкий, а не когда он уже взлетел. А что б такое прогнозировать - нужно быть очкастым ботаником, который дням и ночами следит за ситуацией, смотрит РБК и носит носки с сандалиями dry.gif
macron
Как-то подозрительно спокойно отношусь к происходящему, сам офигеваю. Хотя, наверное, теперь жаба будет душить каждый раз при покупке какой-нибудь компьютерной железяки. wink_old.gif А, вообще, с мазохистским азартом каждый день ожидаю новых "рекордов". Но жопой чую, что реальная жопа начнётся после НГ. z_5.gif
Barmaleo
Не ходил давно по компьютерным салонам. Цены повысили на электронику или еще нет?
Rikki Tikki Tavi
ерунда это все, Россия не потеряет много, курс рубля зависит от нефти и цб, теряют только те у кого бизнес связан с закупками за границей
--Kalan--
macron, после нового года будет как-то так sad.gif



Именно по этому я уже заказал себе новый фотоаппарат! biggrin.gif А то буду потом локти кусать и думать "черт возьми, нужно было брать раньше!"... А так хоть доллар будет чем сфотографировать.
molotilka
Жопа началась не сегодня, а вчера! Вот свет в конце "тунелля" оной, всё дальше и тускнее! laugh.gif
Barmaleo
Цитата(Dimon @ 15.12.2014, 21:28) *
Что происходит - понятно, но просили без политсрача

Я тебя удивлю, но все началось раньше - еще с июля 2013-го, когда решили оживить экономику управляемой девальвацией, девальвация оказалась неуправляемой и очень долгой. Ну а запретные для форума события и курс рубля - это всего лишь язвенник, выпивший водки. И да, похвастаюсь, написал я по этому поводу текст, еще в марте, отправил товарищу. Он надо мной посмеялся, теперь мириться пришел. А первые признаки появились еще в марте 2013, когда я узнал у знакомых, что в их банке выдают массу необеспеченных кредитов, а их уже никто не берет. С тех пор и ждал, случилось.
Капитан Flecktarn
Цитата(Barmaleo @ 15.12.2014, 22:14) *
Не ходил давно по компьютерным салонам. Цены повысили на электронику или еще нет?

Довольно ощутимо. В прошлом году брал ноут за 23, теперь новые с такими же характеристиками на несколько тысяч дороже.
macron
Цитата(Rikki Tikki Tavi @ 15.12.2014, 23:18) *
теряют только те у кого бизнес связан с закупками за границей

А еще те, кто после НГ попрутся за жрачкой в ближайший магаз. biggrin.gif
Dimon
Цитата(Rikki Tikki Tavi @ 15.12.2014, 21:18) *
ерунда это все, Россия не потеряет много, курс рубля зависит от нефти и цб, теряют только те у кого бизнес связан с закупками за границей

laugh.gif
Цитата
за рубль уже сейчас ничего не дают, а скоро будут давать в морду

Нефть как раз дешевеет...однако бензин умудряется дорожать
=S.E.R.G.=
Цитата(Barmaleo @ 15.12.2014, 23:14) *
Не ходил давно по компьютерным салонам. Цены повысили на электронику или еще нет?


Моя видеокарта сейчас стоит ~14500 р., а в прошлом году в сентябре я ее брал за ~9500 р. z_crazy.gif
Так же месяц назад покупал телефон за 15000, сейчас за него 17000 просят.
CyberR00T
По поводу техники да.. дорожает.. тот же телефон который нельзя называть с яблоком и цифрой 6, месяц назад стоил 29990, сейчас 39990.. а после 24 декабря 52990 кошмар..
Dimon
Да раза в1,5- 2 Ну на сколько курс вырос на столько и подорожало
Rikki Tikki Tavi
честно мне щас наср*ть на курс доллара, у меня все что надо есть, и вам советую не беспокоиться, хуже жить не будем
tohis
Цитата(CyberR00T @ 15.12.2014, 23:22) *
Вроде и хочется сбережения в доллары перевести, а вроде бы и не хочется..

Да уже собственно поздно совершать какие-либо действия по отношению перевода своих сбережений в валюту. Да и место обмена будет довольно проблематично сейчас найти. Но я бы посоветовал сделать себе несколько хороших подарков на новый год, пока совсем не поздно. Пойти в магазин и купить что-либо, пока рубль/гривна не превратились окончательно в тыкву фантикиwink.gif
Barmaleo
Цитата(Rikki Tikki Tavi @ 15.12.2014, 22:41) *
хуже жить не будем

Будем, но сами этого не заметим. Падение уровня жизни не будет обвальным, поэтому мы не увидим его так же, как не увидели рост благосостояния. Срок восстановления - 2017 год (прогнозы ЦБ и МИнфина).
Ким
Barmaleo, будем и заметим.

Радует одно - не одни мы, а всюду это дерьмо творится.
Barmaleo
Цитата(Ким @ 15.12.2014, 22:49) *
Радует одно - не одни мы, а всюду это дерьмо творится.

Собственно, почему падает цена на нефть - падает спрос на нее из-за замедления мировой экономики.
Vetal17
Как вам такое:


Что сегодня на бирже вообще происходит ? blink.gif ohmy.gif
Dimon
Цитата(Ким @ 15.12.2014, 21:49) *
Радует одно - не одни мы, а всюду это дерьмо творится.

Китай и Америка не жалуются.
Ким
Barmaleo, не только поэтому, но и поэтому тоже. Курс довольно жёстко привязан к доллару. Но самое главное - замедление развития Китая, с возможной остановкой.

Dimon, это ты у себя в телевизоре увидел или в интернете прочитал?
Rikki Tikki Tavi
Barmaleo, рост благосостояния можно как раз таки наблюдать, а зачем кричать что я стал жить хуже, если я даже не замечу этого?
Ким
Dimon, В Европе трэш, угар и содомия. В Израиле - Адъ и Израиль. О США вообще можно молчать, итак всё понятно. А ИГИЛ - это такая штука, которую зря недооценивают.

Rikki Tikki Tavi, где этот рост? Получаешь ты зарплату 25 тысяч рублей, допустим. На продукты в твоей семье в месяц уходит 8-10 тысяч рублей. А сейчас и с нового года особенно - на те же самые продукты у тебя будет уходить 15 тысяч рублей. Улавливаешь?

Плюс всякие менеджеры и продавцы полетят, аки в 2008-9 году. Кому они будут нужны в таких количествах, если покупательская способность упадёт?
Dimon
Цитата(Ким @ 15.12.2014, 21:55) *
Dimon, В Европе трэш, угар и содомия. В Израиле - Адъ и Израиль. О США вообще можно молчать, итак всё понятно. А ИГИЛ - это такая штука, которую зря недооценивают.

Китай стал первой экономикой мира, не?

CyberR00T
tohis, ну поздно не поздно.. У меня карта мультивалютная.. Обмены можно прямо на ней делать
Ким
Dimon, у Китае замедляет рост развития, и в новом году рост будет отрицательным. Первая экономика мира?
Barmaleo
Vetal17, ММВБ наконец-то падать стал? До этого падал только РТС. Для справки: ММВБ - рублевый биржевой индекс, а РТС - долларовый.
Vetal17
Ким, ознакомься:
http://top.rbc.ru/economics/15/12/2014/548...f695bf#xtor=AL- Российский фондовый рынок стал худшим в мире

http://quote.rbc.ru/person/2014/12/15/34280943.html#xtor=AL- Рубль стал самой слабой валютой в мире

Вот еще инфа, по поводу сегодняшних событий на бирже:
Цитата
"«Роснефть» разместила облигации для финансирования проектов, а не для покупки валюты, а курс вырос, видимо, сам собой. Как писали «Ведомости» 12.11.14 г., «Роснефть» погасит долговые обязательства на $21 млрд, срок которых истекает в IV квартале 2014 г. — I квартале 2015 г., «в первую очередь» за счет собственных средств. Не вышло. Поэтому «Роснефть» продала ценные бумаги на сумму 625 млрд. руб. неназванным покупателям. Об этом 12.12.14 г. пишет газета «Коммерсантъ». Из-за Крыма внешнее финансирование РФ закрыли, перекредитоваться «РН» не может. «Эффективный менеджер» Сечин пустил эти миллиарды на валютный рынок, обрушив курс рубля. Потуже затяните пояса, дорогие сограждане!"
Ким
Китай является производителем кучи товара. Но вот этот товар перестанут покупать - и на какие шиши жить?

Vetal17, ? я видел, мне-то зачем?

Barmaleo, в ЦБ вообще враги народа засели.
Barmaleo
А что, если в итоге страны захотят повоевать, как в 1914-м?
Ким
Barmaleo, Европа не готова, если только американские войска, но они же не любят своими руками.
Vetal17
Цитата
в ЦБ вообще враги народа засели.

Ага, как и на ..."загнивающем Западе"©™
Ким
Vetal17, и преуспевающем Востоке biggrin.gif
DarkST
*шутка про многоходовочку*
Ким
А повоевать, 1.5к ядерных зарядов + 700 (вроде как по СНВ-3) боеголовок, хватит всем.

DarkST, под водочку)

Самое смешное будет знаете когда? когда вдруг окажется, что это действительно была многоходовочка. Вот тогда я поржу от души.
Barmaleo
Цитата(Ким @ 15.12.2014, 23:02) *
Barmaleo, Европа не готова, если только американские войска, но они же не любят своими руками.

Повоевать захотят все:
- США (теряет мировое влияние, необходимо задавить конкурентов, из факторов сопротивления - дефицит бюджета, который вырастет больше на оборонных заказах).
- Китай (Закрепление мировой гегемонии, сдерживающие факторы - потери рынков сбыта и инвестиций в американскую экономику, могут попробовать действовать чужими руками).
- Россия (реванш и амбиции, сдерживающие факторы - развал экономики, но это не такие уж и сдерживающие, как показала практика).
- ЕС, Япония, Австралия (видимых причин не имеют, но могут быть втянуты под дипломатическим давлением).
-Индия - видимых причин нет, самостоятельность под вопросом, не любят Китай, но это просто антипатия.
- Исламские страны - все понятно.
--Kalan--
Цитата(Ким @ 15.12.2014, 22:06) *
А повоевать, 1.5к ядерных зарядов + 700 (вроде как по СНВ-3) боеголовок, хватит всем.

Rikki Tikki Tavi
Ким, я честно не хочу никого обижать, но посмотрите на статистику начиная с 90х годов, а потом скажите где же этот рост.
во вторых, я не знаю как у тебя продукты выросли на 5 тыс, но такого роста нету нигде, у меня общие затраты вырастают от потребностей в большей степени, а то что буханка хлеба выросла на 1,5 руб, это смешно
в третьих я не очень то одобряю людей которые сидят в сети и ноют как нам плохо живется, Россия не виновата что вы не можете зарабатывать так как это делают другие люди
посмотрите в окно, у нас город миллионеров, столько машин на улице, столько людей обеспечены жильем,
спросите у бомжей как им плохо живется и кто виноват в этом
Если кого то задело, извините меня пожалуйста)
Ким
--Kalan--, я не думаю, что кто-то сможет выжить в результате)

Barmaleo, Китай, к сожалению самого Китая, слабо вооружен. Воевать он будет скорее с Индией.
Rikki Tikki Tavi, ты видимо совсем не прочитал, что я написал.

Rikki Tikki Tavi, где у нас город миллионеров? майбахи, гелендвагены и т.д? людей которое сумели урвать у государства кусок и положить себе в карман? честным путём ты таких денег НЕ заработаешь никак.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.