Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tales from the Borderlands
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Адвенчуры, квесты, файтинги
--Kalan--

События Tales from the Borderlands разворачиваются в той же вселенной, что и трёх шутеров от Gearbox Software и 2K Games, после событий Borderlands 2. Взглянуть на происходящее предлагается глазами двух совершенно новых героев — работающего в корпорации «Гиперион» (Hyperion) уборщика Риса (Rhys) и мошенницы Фионы (Fiona). Рис мечтает стать новым Красавчиком Джеком (Handsome Jack), а Фиона — провернуть крупную мошенническую операцию. В глазах этого импровизированного дуэта все жители Пандоры, включая Искателей Хранилища (Vault Hunters), — всего лишь препятствие на пути к достижению не самых благородных целей.

Видео



Русификатор (текст)
Крендель
Надеюсь, это наконец-то будет игра от Tale Tale, в которой нам не придется делать МУЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР тм, предполагающий ОТСУТСТВИЕ ХОРОШЕГО ФИНАЛА, когда независимо от наших действий мы будем наблюдать МУЧИТЕЛЬНУЮ СМЕРТЬ СВОИХ ТОВАРИЩЕЙ. И ДРАММА, ГРОБ, КЛАДБИЩЕ. biggrin.gif
--Kalan--
Крендель, это странно, но да, мучительных выборов тут нет. Во всяком случае в первом эпизоде biggrin.gif В целом игра веселая и чем-то напоминает Deponia и ей подобные игры. Про отсылки к Borderlands ничего не скажу, потому что оригинал я практически не играл (:
Крендель
Веселые 3 часа.
Яркие персонажи, веселые диалоги, запоминающиеся события.
Особенно понравилось когда одни и те же моменты показывались с разных точек зрения. К примеру, если во втором акте сказать что Фиона решила мирно договориться с Ризом.
И моменты с роботом эпичны: "Назову своего первенца Грузчик" или "Хвала праотцам, я нашел вас" biggrin.gif

И режиссура здесь еще круче чем в Престолах

И еще: как мне показалось, старичок Фрейд был бы совсем не против пообщаться с боссом Гипериона
stratosultra
Это круто, отвечаю
Это очень крутой фильмец, без шуток. Идея с очеловечиванием роботов Гипериона просто чумовая. В тот момент, когда его разрывали на части, натурально стало жаль. Момент с гонками прям на одном дыхании проходится, завораживает. Очень много отсылок к основной серии, юмор местами очень забористый. Диалог Фионы с охранником-механиком по ветке вопрос на вопрос забавный, улыбнуло
--Kalan--

P.S.
Если в конце пропустить титры, то появится надпись "Telltale это запомнит" laugh.gif
Крендель
Оффтопный вопрос: имеет ли смысл пройти шутерные части серии в одиночку, чтобы ознакомиться с сюжетом и миром игры или на первом пане там находится гринд?
stratosultra
Цитата(Крендель @ 13.12.2014, 20:43) *
Оффтопный вопрос: имеет ли смысл пройти шутерные части серии в одиночку, чтобы ознакомиться с сюжетом и миром игры или на первом пане там находится гринд?

В первой сюжет на втором месте, во второй сюжет просто замечательный, а злодей и вовсе один из лучших злодеев, когда либо созданных. В Tales from the Borderlands куча отсылок к первой и второй части, включая их DLC. Первое прохождение что первой, что второй особого гринда не требует, вообще. Можно с зелеными стволами спокойно всю игру пройти.
Ким
stratosultra, оффтоп, враньё, там такой хардкор начинается, что в одиночку хрен пройдёшь некоторых боссов.
stratosultra
Цитата(Ким @ 13.12.2014, 21:30) *
stratosultra, оффтоп, враньё, там такой хардкор начинается, что в одиночку хрен пройдёшь некоторых боссов.

Хз, играл разными персами, первая, вторая легче легкого. Сложновато уже второе прохождение, а ультимейт волт хантер моде, - вот это уже хардкор. И само сабой рейд-боссы, на то они и рейд-боссы, чтобы командой убивать. Хотя есть задроты и в одиночку валят. Какой босс вообще там может вызвать затруднение? Что тентакли в первой , что воин во второй выносятся элементарно. В пре-сиквеле вообще стража кибер-кулаком ушатал laugh.gif
Ким
stratosultra, я играл один, никого не было со мной. Одному с середины игры нереально проходить.
stratosultra
Цитата(Ким @ 13.12.2014, 21:57) *
stratosultra, я играл один, никого не было со мной. Одному с середины игры нереально проходить.

Не прокачался просто. Там если твой левел ниже левела врага на два, то ты его только поцарапаешь из простого ствола. Во второй с этим уже проще.
Кстати, в TALES of Borderlands юзайте глазной сканер, иногда угарные описания выдаёт.
Ким
stratosultra, качался и достаточно мощно. И оружие было на несколько уровней выше.
Крендель
Цитата(stratosultra @ 13.12.2014, 22:59) *
Кстати, в TALES of Borderlands юзайте глазной сканер, иногда угарные описания выдаёт.

К слову о дополнительных возможностях. Перед гонкой, когда предложили выбрать маску, одна из них стоила порядка 160$, при том что в кармане было только 110. В игре была возможность заработать нужную сумму или это какая-то отсылка? И на что вообще влияли маски?
--Kalan--
Крендель, можно заработать.
stratosultra
Цитата(Крендель @ 13.12.2014, 22:24) *
Цитата(stratosultra @ 13.12.2014, 22:59) *
Кстати, в TALES of Borderlands юзайте глазной сканер, иногда угарные описания выдаёт.

К слову о дополнительных возможностях. Перед гонкой, когда предложили выбрать маску, одна из них стоила порядка 160$, при том что в кармане было только 110. В игре была возможность заработать нужную сумму или это какая-то отсылка? И на что вообще влияли маски?

Заработать можно несколько раз по ходу игры. У меня 175$ было. Первая маска, - маска психа, на всех обложках игры он. Вторая маска, - маска Стива, это такой знаменитый персонаж, который впервые появился в короткометражке ,,Как мы делаем бордерландс,, потом уже во второй части, как персонаж. У Стива есть
коронная фраза ,,Хей Йооо,,. Третья маска, - маска одного из боссов. Это отсылки, не более.
Стив.
Naruto
Ким, Пфф, фиговый шмот значит и плохо качался. Что первая, что вторая легко проходимы на норме. Вторая проходима соло на тру волт хантер моде, а вот на Ультимейт Тру волтанхет моде, то там да, там нагибаторский хардкор, если ты не играешь за имбового Ганзеркера. Если играешь - имбовый ганзеркер + правильный эквип = соло на ультимтейт Тру ВХМ рейд-босса в последнем ДЛС для БЛ2. Лично при мне брат соло уделывал. Так что написали все правильно.

А, да, чтобы не был совсем оффтоп. Прошел первый эпизод. Понравилось, но имхо, пока Волк Среди Нас мне больше был интересен после первого эпизода
Крендель
Цитата(Крендель @ 13.12.2014, 20:43) *
Оффтопный вопрос: имеет ли смысл пройти шутерные части серии в одиночку, чтобы ознакомиться с сюжетом и миром игры?

Забавно. Я тут подумал и вспомнил что после прохождения первого эпизода Волка, полез искать оригинальный комикс, чтобы почитать. А после "Игры престолов" решил пересмотреть сериал.
Чертовы маркетологи Tale Tale, надеюсь они не будут делать игру про говорящих пони dry.gif
--Kalan--
Скриншоты 2-го эпизода




--Kalan--


Русификатор
Крендель
--Kalan--, полтора часа? sad.gif
--Kalan--
Крендель, да sad.gif Ждите несколько месяцев и получите эпизод на ~1:30 diablo.gif Хотя им конечно далеко до Valve, но все равно как-то неприятно. Видимо слишком много проектов одновременно делают и людей не хватает.
Крендель
Второй эпизод оказался не только короче, но и менее экшоновей и смешней первого sad.gif
Думаю, дело в малом количестве совместных сцен двух команд персонажей

--Kalan--, если бы выбрал сразу отправиться в Старую Гавань, мог бы получить щит Афины за Фиону smile.gif
--Kalan--
Крендель, будет повод переиграть smile.gif
Крендель
Цитата(--Kalan-- @ 03.04.2015, 11:21) *
будет повод переиграть

Сомнительный повод: единственное различие при выборе Гавани - сцена спасения от Афины. Эпизод Риза вообще отличается только отсутствием на карте Саши с Фионой
--Kalan--
Крендель, я имел ввиду переиграть всё, а не только этот эпизод)) Дождусь выхода всех эпизодов, переиграю, сделав иные выборы, увижу минимум различий и напишу гневный комментарий в сторону Telltale Games biggrin.gif
Крендель
Цитата(--Kalan-- @ 03.04.2015, 11:34) *
увижу минимум различий и напишу гневный комментарий в сторону Telltale Games

Я прошел второй эпизод дважды, при повторном прохождении даже не нажимая кнопки в qte моментах, когда нужно было что-то словить или от чего-то увернуться. Различий действительно минимум
--Kalan--
Вышел русификатор 3-го эпизода (Catch A Ride).
ZoG | cloud.mail.ru | Яндекс.Диск (~15мб)
--Kalan--
--Kalan--
--Kalan--

P.S.
До чего же слезовыжимной эпизод z_cry.gif
--Kalan--
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.