Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AMD выпустила обновление Catalyst Omega!
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
Коннор
AMD представила крупное обновление драйвера — Catalyst Omega

Как известно каждому ПК-игроку, конечная производительность зависит не только от мощности графического ускорителя — огромную роль оказывают оптимизации самой игры и, конечно, качество драйверов производителя видеокарт. Разработчики AMD Catalyst и nVidia GeForce всё время стараются выжать максимум из соответствующего оборудования и предложить пользователям уникальные функции. Обычно новые версии драйверов поступают раз в несколько месяцев, но бывают и очень крупные обновления, которые случаются раз в год или даже реже. В этот раз речь идёт именно о таком обновлении — встречаем AMD Catalyst Omega.

Компания отмечает, люди покупают не продукты, а решения. При этом ПО — важная часть решений AMD. Новый драйвер принципиально переработан с ориентацией на максимально качественное окружение для пользователей и удобство для разработчиков. AMD напомнила основные вехи развития программного обеспечения Catalyst: впервые пакет был запущен в 2002 году, в 2005 была представлена технология CrossFire, в 2009 году — добавлена поддержка OpenCL для CPU и GPU, в 2010 — Eyefinity, в 2012 вышел первый пакет Never Setttle, в 2014 году анонсирован низкоуровневый API Mantle. Теперь пришло время Omega.

Цель нового драйвера — не только повысить производительность GPU и APU, но и принести ряд новых функций и увеличить качество ПО, а также обеспечить задел развития на будущее. Компания обещает более 20 новых функций, массу исправлений и улучшений, повышение производительности GPU на значение до 19 % (Radeon R9 290X в игре Bioshock Infinite), а APU — до 29% (7850K APU в Batman Arkham Origins).

Читать дальше...

Обновляемся и делимся впечатлениями! smile.gif
--Kalan--
Цитата
повышение производительности GPU на значение до 19 % (Radeon R9 290X в игре Bioshock Infinite)

И это всё? Подкрутили чутка FPS на старой игре, которая и без этого фикса наверняка летал на R9 290X.

Мне только VSR технология показалась интересной.
Коннор
--Kalan--,
Цитата
И это всё?

Это читал?

У пользователей AMD-шных карточек уже праздник! Вышли финальные сертифицированные драйвера! wink.gif
thommees
Надеюсь моя старая добрая карточка на ноуте осилит это добро и запоет с заживет новой жизнью. laugh.gif
La_Costa
Очень вкусное обновление. Моя видюшка уже загрузила праздничный тортЬ.
D00mbringer
С суперсэмплингом AMD, конечно, обосрались - у Nvidia и на старых карточках можно запускать(как следствие всякую старую мультиплатформу без сглаживания играть), а тут порезанный и только на новых.
tohis
Цитата(KoNoRIMCI @ 09.12.2014, 18:34) *
Это читал?

А у меня после установки данного драйвера, нет вот такой опции Frame-pacing на моём устаревающем 7850 sad.gif Хотя мне её пока хватает, думаю до выхода R9 3XX+пока цены устаканятся на новинку, ещё послужит верой и правдой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.