Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Game of Thrones: A Telltale Games Series
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Адвенчуры, квесты, файтинги
--Kalan--

Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Жанр: Action, FPS
Платформы: PC, Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4
Официальный сайт
Дата выхода: 2 декабря 2014 года

Рассказываемый в игре сюжет основан на одноимённом телесериале канала НВО. Центральными персонажами станут члены дома Форрестеров, основной задачей которых является спасение их жилища от исчезновения. События первого эпизода из шести начинаются примерно в то же время, когда закончился третий сезон сериала. Завершится же игровой сериал там, где начинается пятый сезон. Пользователи посетят знакомые локации, в том числе Королевские Земли и территорию неподалёку от Стены, а также невиданные ранее места вроде крепости Айронрэт — центра владений Форрестеров.

Видео




SaneX
Очень жду
Ким
жду на телефоне)
--Kalan--
Оценки:
• GamesBeat - 95/100
• GameFront - 90/100
• Cheat Code Central - 90/100
• Game Informer - 85/100
• IGN - 80/100
• GameSpot - 80/100
• God is a Geek - 80/100
• The Escapist - 80/100
• The Jimquisition - 75/100
• Destructoid - 70/100
• Polygon - 65/100
• PCGamesN - 50/100
StiLeT
Плохо что локализации не будет.
aHdPeI_73RUS
Цитата(StiLeT @ 03.12.2014, 14:21) *
Плохо что локализации не будет.

SerGEAnt Zone Of Games никто не отменял.
--Kalan--
Цитата(StiLeT @ 03.12.2014, 11:21) *
Плохо что локализации не будет.

Русификатор (текст) wink_old.gif
Крендель
Мне кажется или у этой "Сансы" Форестер с глазами такая же фигня что и у Маргери с губой? Наверное, это заразно


В целом, эпизод вполне в духе Престолов (и TTG). Концовка в стиле Старков
--Kalan--

Это только первый эпизод, а один из персонажей уже умер! Джордж Мартин доволен biggrin.gif
vora_bat
В целом понравилось, если бы не одно но, видимо я получил от игры совсем не тот опыт, который задумали разработчики.
В конце эпизода убивают третьего главного персонажа. И в этом некоторая проблема для меня. Нет, мне его не жалко. Насколько я понял разработчики решили не отходить от того как развивается сюжет в книге и сериале, и удивлять игроков внезапными смертями. Да вот только его смерть я воспринял как собственную ошибку в выборе вариантов ответов, и вместо того чтобы закрыть игру в ожидании следующего эпизода я начал переигрывать финал этого с целью поменять концовку. И что бы я не выбрал - концовка оставалась той же. Что ввело меня в недоумение, так как я ожидал от такого количество вариантов ответов влияние на исход событий.
Возможно я просто что-то не то сделал, но факт в том, что я не получил того же опыта как от сериала и книги, так как это игра, где тебе сделали иллюзию влияния на события.
Крендель
vora_bat, полагаю, ты просто не знаком с предыдущими играми проектами Tale Tale, иначе у тебя таких вопросов не возникло бы smile.gif

Кстати, пользуясь случаем, оставляю заметку на будущие эпизоды: 99% что мальчик, преследующий Сансу Форестер в Королевской гавани - шпион Паука
--Kalan--
vora_bat, а еще нужен открытый мир с незаскриптоваными событиями... biggrin.gif Если дать десяток вариантов развития событий, то 1) не получится удержать задуманный сюжет. 2) к последнему эпизоду разработчикам по сути придется создавать с десяток разных игр, по одной на разные цепочки выборов.
vora_bat
Цитата(Крендель @ 26.12.2014, 16:57) *
vora_bat, полагаю, ты просто не знаком с предыдущими играми проектами Tale Tale, иначе у тебя таких вопросов не возникло бы smile.gif

Кстати, пользуясь случаем, оставляю заметку на будущие эпизоды: 99% что мальчик, преследующий Сансу Форестер в Королевской гавани - шпион Паука

Знаком только с walking dead, но не прошёл её до конца. Ну и совсем немного с wolf among us. Стоят на планшете, но никак не могу найти времени поиграть. Наверно я слишком разбалован играми, где варианты ответов действительно влияют на исход событий, а не ведут только к одному.

Цитата
vora_bat, а еще нужен открытый мир с незаскриптоваными событиями... biggrin.gif Если дать десяток вариантов развития событий, то 1) не получится удержать задуманный сюжет. 2) к последнему эпизоду разработчикам по сути придется создавать с десяток разных игр, по одной на разные цепочки выборов.

Не стоит воспринимать мой довод как упрёк. Я всего лишь решил рассказать о том, что возможно тот подход к сюжету как в книгах и сериал не очень подошёл к игре, где тебе предлагают варианты ответов. И чтобы подкрепить свои слова описал свои ощущения от финала, который я воспринял как свою ошибку, а не развитие сюжета. В остальном мне понравилось.
Крендель
Цитата(vora_bat @ 26.12.2014, 18:09) *
Знаком только с walking dead, но не прошёл её до конца. Ну и совсем немного с wolf among us. Стоят на планшете, но никак не могу найти времени поиграть. Наверно я слишком разбалован играми, где варианты ответов действительно влияют на исход событий, а не ведут только к одному.

Игры Tale Tale - самое настоящее "кинцо" (не как что-то плохое) с одной только иллюзией выбора. Игрок может повлиять на некоторые ключевые события (в том числе и смерти персонажей) но, как правило, ближе к последнему эпизоду сезона.
--Kalan--
Скриншоты второго эпизода
--Kalan--


В этом эпизоде как-то маловато смертей, среди главных персонажей... dry.gif
--Kalan--
Промо-банер 3-го эпизода.
--Kalan--
Скриншоты 3-го эпизода


--Kalan--


Русификатор
Mafiozi
стоит тратить время? Сильно переплетается с книгами?
Крендель
Прошел второй. Отличная песенка в конце happy.gif
--Kalan--
--Kalan--
Скриншоты 5-го эпизода


Крендель
Цитата(--Kalan-- @ 16.07.2015, 11:29) *
Скриншоты 5-го эпизода

Всего будет 5 или 6?
А то, решил допройти уже после выхода
--Kalan--
Крендель, шесть.
--Kalan--
Захотел вчера 5-й эпизод пройти и обнаружил, что я еще четвертый не прошел laugh.gif

Крендель
--Kalan--, если без спойлеров, как общее впечатление от истории?
--Kalan--
Крендель, немного однообразно, но в целом пойдет smile.gif Хотя отсутствие реального выбора немного удручает. Я вот играл, сделал выбор и у меня все эпично умерли... laugh.gif То есть мне как бы говорят "вот смотри, у тебя есть выбор!", хотя его как бы и нет, потому что я не смогу продолжить сюжет из-за смерти персонажей... Может конечно это случилось из-за предыдущих решений, не знаю.
--Kalan--
К концу 5-го эпизода пошла жара и серьезные выборы для игрока. Только мужик от трости избавился и на тебе sad.gif

--Kalan--
17 ноября выходит финальный эпизод сезона


--Kalan--
Что-то у меня половина персонажей кончилась mellow.gif Нужно будет как-то переиграть и попробовать действовать мягче (:
--Kalan--

P.S.
Не завидую персонажам, которыми я руководил crazy.gif
Крендель
Приостановил прохождение после второго эпизода.
--Kalan--, так хочешь сказать что смерти реально зависели от выбора, а не сюжета, как в первом эпизоде?
--Kalan--
Крендель, некоторые точно зависят от выборов. Во всяком случае в 6-м эпизоде Миру можно спасти smile.gif
Mafiozi
Раздумывал над многими решениями в этой игре, как поступить, в итоге обидно, что особо ничего не менят, не влияет. НО в целом как интерактивный сериал совсем неплохо.
pavelboyarov
жду вторую часть
Крендель
Цитата(--Kalan-- @ 02.08.2015, 09:17) *
К концу 5-го эпизода пошла жара и серьезные выборы для игрока. Только мужик от трости избавился и на тебе sad.gif

Не проверял, но есть подозрение что если оставить предателя в живых, то именно он пожертвует собой. Хотя, кого я обманываю, это же престолы smile.gif
Крендель
Допрошел. Жаль что вместо развязки, нам дали лишь предысторию ко второму сезону
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.