Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экосистема Android, Apple, Microsoft
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Avel
Привет, дорогой ГМ!
Тут такая тема: я стал зависим от экосистемы Майкрософт. У меня голд подписка + подписка на офис 365. Дома Xbox 360, винда во все поля, вин телефоны у всей семьи и все синхронизированно по скайдрайв.
Это очень удобно и круто, но в вот проблема, становится психически тяжелый пересаживаться на "чужие" устройства. PS4 прекрасна, но на нее не передут все ништяки, за которые я плачу сейчас.
Андроид недорогой, но на нем нет полноценного офиса , вообще нет x86 и т.д.
Apple круто,но очень дорого (когда речь идет о настольном пк).
Так вот, вопрос: зависите ли вы так же от какой то из экосистем? И если нет, то как организовываете полноценную работу без них?
RedMagic
Цитата(Avel @ 20.11.2014, 21:19) *
Андроид недорогой, но на нем нет полноценного офиса , вообще нет x86 и т.д.

Офис есть (базовый доступен в Google Drive, при работе с документами, но есть также и другие варианты, например приложение которое раньше было платным офисом, но потом Google его купил и сделал бесплатным, если вспомню - напишу название), x86 поддерживает (сейчас это сообщение пишу с планшета Dell Venue 8, у которого стоит процессор Intel x86).
И как уже заметно по моему сообщению - я в основном использую экосистему Google, у меня буквально все завязано на Google, начиная от поисковой системы, браузера и заканчивая заметками (Google Keep меня полностью устраивает) и прочими вещами которыми я активно пользуюсь.
---
Нашёл то приложение, называется Quickoffice. И вообще, я тут всмонил что Microsoft сделал бесплатными версии своего офиса под Android и iOS.
l3kar
Аналогично, полностью устраивает экосистема Гугл. Тем более, что бы ей пользоваться мне не надо устанавливать ХромОС, или покупать ХромБук. То же самое и на смартфонах, можно без проблем пользоваться экосистемой Гугл и на iOS-устройствах (WP-фоны идут лесом).
chriotmao
Пользуюсь винфоном, офисом и виндой включая серверную, все это дома и на работе, без мелкомягких было бы не все так гладко, так что в общем то я зависим smile.gif

Андройд не люблю, айос тоже unsure.gif
Ким
Пользуюсь Windows.
drksnc
Использую связку Google Chrome + Android (и сервисы гугля типа мейла, офкос), как и большинство.
Ну и Windows (на ПеКа и ноутбуке) + Xbox 360
От сони есть телевизор и PS3, но не уверен, что они могут взаимодействовать в какой-нибудь экосистеме.
shurabich
По большей части зависим от Windows, так как без стационарного ПК попросту не представляю возможной работу с другими устройствами, да и вообще свой современный быт... Без Android телефона(да и вообще мобильника)как то, да и протяну. Без PS3 и Xbox 360 пожалуй тоже... Блин! Да вообще без какой-либо техники обойдусь как-нибудь, но без компьютера ну вообще никак. biggrin.gif И да... именно на базе Windows... пробовал я приобщиться к сообществу Linux, но... тяжело отказываться от того к чему привык за годы использования, от того, с чем практически сроднился. smile.gif
jamakasi
Цитата(Avel @ 20.11.2014, 21:19) *
Так вот, вопрос: зависите ли вы так же от какой то из экосистем? И если нет, то как организовываете полноценную работу без них?

Не зависим т.к. дома весь зверопарк, на пека макс и вин8.1, на моем ноуте линь проживает уже лет 7, на ноуте девушки вин 8.1 , у меня яблоко, у девушки андроид. На работе вин сервер\фряха\дебиан. Файлы синхронизирую через битторент синк(на всех ноутах\пека и рабочем месте),мс офисом давным давно не пользуюсь т.к. все необходимое присутсвует в опенофисе, фильмо\музопойка ненужна т.к. есть прекрасный инет в 100 мб\с. Единственное к чему приглядываюсь так это в покупке неттопа и поднятия на нем owncloud'a т.к. в нем есть некоторые плюшки которые лично мне после использования понравились ну и до комплекта на нем же держать астериск для халявсвязи вместе с еще парой удобных сервисов типо впн сервера с проксей трафика и стенкой.
Т.е. в целом полностью довольствуюсь спо или около него но и не брезгаю покупать действительно нужный софт(не так давно к примеру взял акронис диск директор), винда на пк ломаная но есть вполне честно купленный ключ вин7про хотя винда в последнее время используется все чаще для игр а конкретно для стриминга игр в стиме на ноутбук. Итого винда= игры, линь=кодить,слушать и смотреть , мак(хакось)= что то между вин и линь но красиво звернуто. На айфоне почти ничего кроме звонков(в т.ч. по сип) и почты не используется.
--Kalan--
О, клуб анонимных *подставить систему* пользователей biggrin.gif У меня на ПК мелкомягкая ОС, но если игры вдруг перебегут на Linux, то и я тоже (у меня нет зависимости, брошу как только захочу) devil2.gif Телефон тоже c ОС от Microsoft, а планшет на Android. И все это вместе совершенно никак не связанно ибо пока нет такой необходимости)))
=S.E.R.G.=
Цитата(--Kalan-- @ 21.11.2014, 00:55) *
И все это вместе совершенно никак не связанно ибо пока нет такой необходимости)))

Аналогично.

На компах 7ки ломаные стоят. В телефоне Андроид. Все важные аккаунты на Гугл завязаны. Поисковик и карты тоже только Гугловские использую. Облаками не пользуюсь почти.

P.S. А на Электроника КР05 92 г.в. какая экосистема? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.