Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по зарядному USB девайсу
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
--Kalan--
Думаю что на GM найдутся мастера на все руки, потому спрошу. Имеется вот такая чудо-китайская-USB штука http://ru.aliexpress.com/item/Big-Discount...1693237240.html
Но мою Nokia Lumia 520 она не заряжает, точнее зарядка как бы идет (судя по индикатору в телефоне), но на деле аппарат не заряжается sad.gif Хотелось бы узнать в чем причина и можно ли это исправить. Просто я в электрике ничего не понимаю ph34r.gif
RedMagic
Цитата(--Kalan-- @ 14.10.2014, 13:13) *
Хотелось бы узнать в чем причина и можно ли это исправить

Нужно проверить напряжение и мощность тока, скорее всего в этом дело.
pro100
Цитата(--Kalan-- @ 14.10.2014, 13:13) *
Думаю что на GM найдутся мастера на все руки, потому спрошу. Имеется вот такая чудо-китайская-USB штука http://ru.aliexpress.com/item/Big-Discount...1693237240.html
Но мою Nokia Lumia 520 она не заряжает, точнее зарядка как бы идет (судя по индикатору в телефоне), но на деле аппарат не заряжается sad.gif Хотелось бы узнать в чем причина и можно ли это исправить. Просто я в электрике ничего не понимаю ph34r.gif

Сколько вольт подается на клеймы?
--Kalan--
pro100, да вроде как 12. Подключены напрямую, к аккумулятору.
STALKER2011x, было б чем... )) Ближе к вечеру возможно найду мультиметр, попробуй измерить.
RedMagic
Цитата(--Kalan-- @ 14.10.2014, 13:47) *
Ближе к вечеру возможно найду мультиметр, попробуй измерить.

С этого и надо было начинать. Надо измерить напряжение и мощность тока, а потом сравнить его с оригинальной зарядкой (обычно такую информацию пишут прямо на ней). Обычно напряжение зарядки составляет около 5 вольт при мощности в 2 ампера. Для примера - мощностью обычного USB 2.0 в среднестатистическом ПК составляет 500 миллиапмер при тех же 5 вольтах. Мой Nexus 7 (2012) при подключении к USB ПК тоже показывает что идет зарядка, но на деле батарея даже разряжается (очевидно что ему не хватает 500 миллиапмер которые может выдать USB порт компьютера).
HikeR
Цитата(--Kalan-- @ 14.10.2014, 14:13) *
не заряжает, точнее зарядка как бы идет (судя по индикатору в телефоне), но на деле аппарат не заряжается

когда nokia была нокией, а не микрософтом, то ее телефоны признавали зарядку "своей" только в случае правильной распайки кабеля:


если usb-кабель обычный, то на самой зарядке нужно замкнуть два центральных контакта в разъеме.
--Kalan--
HikeR, похоже ты прав. Только что попробовал зарядить её через обычную, универсальную зарядку и китайский кабель - эффект тот же, индикатор заряда мигает, но стоит на месте.
То есть мне просто нужно на USB шнурке перемкнуть два центральных контакта?
HikeR
мини/микро USB разъемы обычно залиты пластиком, провод после такого нельзя будет в компьютер втыкать. лучше саму зарядку доработать )
--Kalan--
HikeR, зарядку тоже хрен разберешь sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.