Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аналог steam от РосТелеком
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
jamakasi
Цитата
«Ростелеком» открыла закупку на разработку собственной игровой платформы. Компания планирует запустить игровой сервис games.rt.ru и готова потратить на его создание 14 миллионов рублей. Пользователи смогут покупать и играть в компьютерные игры через клиентское приложение наподобие Steam.

«Игровой центр представляет собой программное обеспечение (приложение), устанавливаемое на компьютер пользователя, упрощающее загрузку и установку игр платформы и обеспечивающее дополнительные возможности по взаимодействию с другими пользователями и доступа к играм. Существующие на рынке примеры реализации — приложения Steam или Battle.net», — говорится в техническом задании на разработку.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 5 ноября. Сроки разработки игровой платформы — чуть больше года.
Источник

Ждем очередной клиент на подобии мейлу-игры который будет делать из всех игроков бездонную торентояму чтобы не тратить свои ресурсы biggrin.gif
xroo
Первый )

Скажите пожалуйста какой в этом смысл? Может быть Ростелеком знает как сделать идеальную игровую платформу? Сильно сомневаюсь, что это будет пригодно.

Вероятно, это очередная попытка прикрутить к игровым приставкам проверку паспорта z_haha.gif
Крендель
Цитата(xroo @ 13.10.2014, 23:52) *
Скажите пожалуйста какой в этом смысл?

Цитата(jamakasi @ 13.10.2014, 23:16) *
готова потратить на его создание 14 миллионов рублей.



В качестве первого эксклюзива, можно будет распространять морской бой от министерства обороны
D00mbringer
Цитата
Скажите пожалуйста какой в этом смысл

Чинушам сняться миллионы гейба. Уверен, у них уже план есть о том как прикрыть рассадник педерастиистим и насаждать патриотизм через православную платформу. pity.gif Ну или у меня приступ паранои и они просто решили 14 лямов распилить на очередной Морской бой.
ДмитрийТ
Цитата(jamakasi @ 14.10.2014, 00:16) *
потратить на его создание 14 миллионов рублей.

как то мало могли бы написать что потратит миллиард, все равно им денег девать некуда...

Цитата(jamakasi @ 14.10.2014, 00:16) *
«Ростелеком» открыла закупку на разработку собственной игровой платформы.

Что странно среди актуальных закупок на сайте она не значится http://zakupki.rostelecom.ru/

Цитата(D00mbringer @ 14.10.2014, 01:49) *
Чинушам сняться миллионы гейба

У них своих миллиардов достаточно, да и не одному же Гейбу на лохах деньги зарабатывать... smile.gif
ZomBear
Видать Стим скоро запретят. z_haha.gif
chriotmao
Пусть может сначала интернет нормальный сделают, а уж потом выезжают.
Знаете, мне это напоминает недавние выезды компаний на бренде сталкер, и что мы видим сейчас?
Компания с говплохим интернетом выезжает на слогане "Русский Steam" ну не бред ли?
Вот если это будет Российский клиент steam с мониторингом от Ростелеком, это еще допустимо.
В общем я не думаю что этот продукт будет востребован.
ИМХО
-=LeKtoR=-
Лучше бабосы пусть какой-нить студии на патриотический шутер выделят,сами же трещали когда то. Пора бы уже свою колду или про вторую мировую,но про наших солдат.
abramcumner
Цитата(Edward Carnby @ 14.10.2014, 07:24) *
Видать Стим скоро запретят. z_haha.gif

Для запрета нужно не меньше двух отечественных аналогов. Кто еще пилит свой стим?
Точно. У 1с уже все готово smile.gif
Dimon
Цитата(Крендель @ 14.10.2014, 00:33) *
Цитата(xroo @ 13.10.2014, 23:52) *
Скажите пожалуйста какой в этом смысл?

Цитата(jamakasi @ 13.10.2014, 23:16) *
готова потратить на его создание 14 миллионов рублей.



В качестве первого эксклюзива, можно будет распространять морской бой от министерства обороны

И сапёр от него же. Русский аналог WOW видимо тоже всплывёт.
Цитата(abramcumner @ 14.10.2014, 08:12) *
Цитата(Edward Carnby @ 14.10.2014, 07:24) *
Видать Стим скоро запретят. z_haha.gif

Для запрета нужно не меньше двух отечественных аналогов. Кто еще пилит свой стим?
Точно. У 1с уже все готово smile.gif

Конкурировать со Steam...РосТелеком... только карательными методами.
А про двух отечественных аналогов это серьёзно? laugh.gif
Цитата(-=LeKtoR=- @ 14.10.2014, 07:39) *
Лучше бабосы пусть какой-нить студии на патриотический шутер выделят,сами же трещали когда то. Пора бы уже свою колду или про вторую мировую,но про наших солдат.

Не позорились бы уже. Или может я просто никак вспомнить не могу ни одного приличного шутера
abramcumner
Цитата(Dimon @ 14.10.2014, 09:23) *
А про двух отечественных аналогов это серьёзно? laugh.gif

Абсолютно. В думе уже лежит. Не конкретно про стим, а про ПО для гос контор и чего-то там. Но от такой гремучей смеси: дети, игры, копирайт, запад, можно чего угодно ожидать smile.gif
l3kar
И будет там продаватся только третьесортный треш.
RedMagic
Неужели они думают что смогут дотянутся до уровня, хотя бы Origin'a? С момента запуска Origin прошло уже около 2-3 лет, но клиент/сайт до сих пор имеют существенные недостатки/баги которые всем видны, но которые до сих пор не поправили. Хотя и заметно что Origin старается развиваться как может.
Upd.: Думаю "...до уровня, хотя бы Origin'a" можно заменить на "до уровня, хотя бы Uplay".
jamakasi
Цитата(Dimon @ 14.10.2014, 09:23) *
Не позорились бы уже. Или может я просто никак вспомнить не могу ни одного приличного шутера

Ну игры приличные есть но мало, например ИЛ2, блицкриг, сайлент шторм, дальнобойщики.
ДмитрийТ
Цитата(Dimon @ 14.10.2014, 09:23) *
Не позорились бы уже. Или может я просто никак вспомнить не могу ни одного приличного шутера

На шутерах в РФ много не заработаешь, Сталкер и метро живой пример тому
Dolton
Пора делать конкурсы на лучшую идею для роспилкино....
drksnc
Кстати, в Саратовской (и не только) области, когда Ростелеком был ВолгаТелекомом, у них был годный проект j-zone.ru, где они выкладывали патчи, новости и т.п. по разным игорам. Но самое главное, что они подняли кучу серваков для популярных тогда игр специально для местной сети.
Dimon
Цитата
Российский федеральный ордена Ленина убийца Steam
(galyonkin.com)
laugh.gif
Учитесь придумывать названия темы bravo7kg.gif biggrin.gif
MrObs
Давно пора. И не один а пару-тройку. Да и консоль консолей, имени ВЛКСМ и всего мирового пролетариата, чтобы игры всех платформ без исключения, шли. laugh.gif
jamakasi
Цитата(doc10 @ 14.10.2014, 14:21) *
Кстати, в Саратовской (и не только) области, когда Ростелеком был ВолгаТелекомом, у них был годный проект j-zone.ru, где они выкладывали патчи, новости и т.п. по разным игорам. Но самое главное, что они подняли кучу серваков для популярных тогда игр специально для местной сети.

У домру нечто подобное сейчас(в других регионах не знаю), свои сервера по некоторым играм, ведутся чемпионаты, есть магазин игр и софта smile.gif
ДмитрийТ
и причем тут вообще стим, как явствует из ТЗ:
Цитата
Платформа предназначена для распространения онлайн игр в сети Интернет.


Так что это обычный бонусный сервис получаемый скорее всего за небольшую абонентку (или вовсе как довесок) при подключении нета.

Как обычно школота которая пишет новости гонит пургу не вникая в суть вопроса, а школота на форумах ей радуется.

Цитата(Dolton @ 14.10.2014, 13:16) *
Пора делать конкурсы на лучшую идею для роспилкино....

Может пояснишь, что за смысл пилить компании, чистая прибыль которой за 13 год составила 35 млрд рублей, жалкие 14 миллионов.
abramcumner
Цитата
Платформа предназначена для распространения онлайн игр в сети Интернет.

Поэтому в исходном сообщении и упоминался Battle.net.
+1 вопрос к качеству проработки ТЗ, ну или к СМИ biggrin.gif
Battle.net уже кстати сделал mail.ru. Так что второй бэттлнет будет очень кстати.

Ну и как-то все конторы танцуют от игр, что близзард, что валв... Сначала делают популярные игры, а потом магазинчик для их продажи.
tom-m15
«Ростелеком» выбрала компанию-разработчика для своего аналога Steam


В середине октября «Ростелеком» объявила тендер на создание сервиса цифровой дистрибуции games.rt.ru. Компания принимала заявки от потенциальных разработчиков до 5 ноября 2014 года, а сейчас определилась с тем, кому же будет доверена работа над отечественным аналогом Steam.

На конкурс отозвались три компании: «ФрэшСторе Сервис», «Софткей» и «айФлекс», но последней сразу отказали, поскольку у неё отсутствует опыт в разработке онлайновых игровых проектов. Впоследствии за бортом оказалась и «Софткей» — «Ростелеком» оценила качество работ и квалификацию её специалистов вдвое ниже по сравнению с пермской «ФрэшСторе Сервис».

«ФрэшСторе Сервис» известна по цифровому магазину Enaza, в котором продают игры, книги и фильмы. На создание games.rt.ru компании отведено 284 календарных дня начиная с момента подписания договора, поэтому работа над сервисом будет окончена в начале 2016 года.
Источник
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.